В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался. Политика:
В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался. (читали: 1853 комментариев: 2)
Читать статью...
Конкуренция повышает цену Экономика:
Конкуренция повышает цену (читали: 2013 комментариев: 0)
Читать статью...
Исладния отказалась платить долги Экономика:
Исладния отказалась платить долги (читали: 2769 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Участники мирных протестов или вооружённые террористы? - 13 Февраля 2012 - НовостеМер

   Участники мирных протестов или вооружённые террористы?

Рейтинг
Участники мирных протестов или вооружённые террористы?

Прежде чем смотреть на размещённые ниже фотографии, пойдите и включите CNN. Подождите, пока не начнётся посвящённый сирийскому кризису сегмент… последние несколько дней его гоняют примерно каждые 15 минут.

Дождитесь того, чтобы ваше сердце начало разрываться от рассказа диктора о том, как сирийский режим без разбора обрушивает миномётный и ракетный огонь на осаждённый город Хомс, убивая направо и налево участвующих в протестах невинных мирных граждан, среди которых женщины и дети.

Обратите внимание, ведущий говорит, что видео поступило от «активистов», заблокированных в городе, и CNN не может подтвердить его подлинность, поскольку иностранным журналистам запрещено въезжать в Сирию. После чего автор нового ролика превращается в их «активиста» дня, упоминаемого только под удобным стандартным американским именем, с которым могут себя отождествить граждане США. Активист продолжает говорить о том, как он будет испытывать страх быть убитым завтра до тех пор, пока Международное сообщество не вмешается, начав боевые действия, чтобы свергнуть кровавый режим Асада. Затем диктор переходит к описанию того, как люди умирают от потери крови на улицах и даже не могут в безопасности похоронить своих мёртвых, притом что ежедневный список погибших переваливает за 100 человек.

А теперь, когда ваше сердце стало обливаться кровью, в эфир выходит доктор, чтобы придать сюжету большее правдоподобие и заставить вашу кровь кипеть.

Небольшой пример:
Пол Вуд, Би-би-си, на подступах к Хомсу http://news.yandex.ru/people/vud_pol.html
С места событий

Мы передвигаемся по Сирии с группой повстанцев, которые называют себя сторонниками Свободной сирийской армии. Они первыми получили сообщения о массированной бомбардировке, которая началась ранним утром.
Повстанцы немедленно начали "кровяной бросок", пытаясь доставить в город донорскую кровь для помощи раненым. Однако пока они не смогли доставить эту кровь в Хомс, поскольку город окружен танками и блок-постами.
В Хомс попасть всегда было нелегко, но теперь все стало еще труднее, чем раньше. Нам приходиться ехать по объездным дорогам, чтобы не наткнутся на танки или блок-посты.
По той информации, которую мы получаем из города, при обстреле используются и минометные снаряды и танки. Судя по тому, что мы слышим, это достаточно беспощадная бомбардировка районов, которые вышли из под контроля режима.
Повстанцы обещают, что ответят на эти нападения масштабным наступлением, которое должно начаться в течение ближайших суток.


Вы думаете про себя в шоке и гневе: «Ну и дела! Бедные люди. Какого чёрта мы не отправляем наших морпехов и не валим эту сволочь?» Как и вы, диктор задаёт вам чрезвычайно уместный вопрос, словно читая ваши мысли: «Считаете ли вы, что в Сирии должны быть военные действия? Если да, считаете ли вы, что США должны принять в них участие?» Затем диктор даёт вам ссылку в интернете, по которой вы можете пройти и выразить своё мнение.

Когда вы туда зайдёте и ответите, целая команда наймитов МВБ (Министерство внутренней безопасности США; прим. mixednews) будут в реальном времени отслеживать ваш комментарий и извещать президента и Пентагон о том, есть ли достаточная народная поддержка вторжению в Сирию.

А теперь возвращайтесь обратно в реальность и взгляните на фото этих так называемых мирных активистов. После того как вы их просмотрите – если вы достаточно смелы, чтобы взять синюю пилюлю и даже спуститься по кроличьей норе ещё дальше, – обратите внимание на видеоролики в низу этой статьи, в которых показано, как эти активисты стреляют по полиции и силам безопасности.

В завершение, ознакомьтесь с этим докладом (англ.) http://www.columbia.edu/~hauben/Report_of_Arab_League_Observer_Mission.pdf независимых наблюдателей Лиги арабских государств, направленных в Сирию, который подробно вам объяснит, что всё, что вы только что видели на CNN – чушь собачья.
Люди описывают Reuters сирийского президента Башара аль-Асада как главу государства, который полностью в курсе событий, происходящих на местах, – не какую-то марионетку сторонников жёсткого курса, как изображали некоторые – «спокойного и флегматичного», полного решимости пережить испытание, предлагающего определённые реформы строго на своих условиях. Хотя его долгосрочные перспективы немногие оценивают высоко, не всё потеряно, по крайней мере, пока. Войска Асада быстро выгнали легковооружённых повстанцев из предместий Дамаска, и многие предвидят ещё долгую борьбу за страну в сердце Ближнего Востока, пойманную ловушку «равновесия слабости».
Демонстранты готовят поддельные сцены с «ранеными в ходе демонстраций» в Сирии

Демонстранты готовят в Сирии сцены для загрузки их в YouTube и отправки на различные каналы, такие как «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия» (желающие заработать себе соответствующую репутацию), которые распространяют эти фальшивые видео по миру.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FlJxqlNEtbA

Вооружённые банды, полностью вооружённые сионистами и западными странами, а также Аль-Каида, пытаются вести себя как мирные участники протестов, являясь одновременно зачинщиками насилия и убивая представителей вооружённых сил, но когда эти силы пытаются защищаться, западные СМИ их обвиняют, а банды выставляют мирно протестующими гражданами.
http://www.youtube.com/watch?v=Wg-oOEWDHA0&feature=player_embedded&skipcontrinter=1

Сфабрикованная бойня в Хомсе, неоднократно передаваемая по западным новостным каналам
Вооружённые террористические группы сфальсифицировали бойню в Хомсе.
Они убили гражданских и военных, а затем сняли поддельное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ff_ua2MMtbU&feature=player_embedded

Жительница Хомса госпожа Тана аль-Мохамад сказала, что в двух трупах, показанных сателлитами фабрикаций (здесь и далее игра слов: “satellite” можно перевести как «спутниковый» и «приспешник»; прим. mixednews), она опознала своих родственников, похищенных в провинции Хомс за 17 дней до этого. Халид эль-Шалаби, другой житель Хомса, заявил сирийскому телевидению, что некоторые члены вооружённых террористических групп, переодетые в военных, беспорядочно стреляют в горожан.

В различных местах Сирии вооружёнными группами террористов были похищены десятки невинных мирных жителей; многие из них подверглись пыткам, изнасилованиям и были убиты террористами, действовавшими при поддержке некоторых государств, в том числе Катара, Турции и Франции.

Тем не менее, спутниковое телевидение лжи и фабрикаций обходит стороной тот факт, что если бы убитые погибли от миномётного огня, как оно утверждает, их тела превратились бы во множество мелких кусочков. (В числе других признаков подделки в видеоролике указано то совпадение, что все убитые – взрослые мужчины, отсутствие пыли на трупах, что противоречит утверждениям, что под артобстрелом люди погибали в своих домах семьями, а также связанные руки и следы пыток на телах; прим. mixednews).

«Спутниковые телеканалы-подстрекатели – соучастники вооружённых террористических групп и так называемого «Стамбульского совета» – запускают истеричную провокационную кампанию, чтобы пролить ещё больше сирийской крови и тем самым повлиять на позицию некоторых стран в Совете Безопасности ООН», – добавил информационный источник.

Участники мирных протестов или вооружённые террористы?


Ключевые теги: сирия, боевики
Просмотров: [ 1364 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz