Прямая дорога Политика:
Прямая дорога (читали: 1979 комментариев: 0)
Читать статью...
Не верьте данайцам Политика:
Не верьте данайцам (читали: 2124 комментариев: 0)
Читать статью...
Цирк сгорел, а клоуны остались События:
Цирк сгорел, а клоуны остались (читали: 2410 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

15 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 15

«Мы живём в хищном лесу, где идёт борьба за ресурсы…»

Военное
«Мы живём в хищном лесу, где идёт борьба за ресурсы…»

Со времени состоявшегося в декабре минувшего года назначения на должность вице-премьера Дмитрий Рогозин стал одним из наиболее активных ньюсмейкеров в российском правительстве. За короткий срок Д.Рогозин посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Ижевске, Туле, Воронеже, Ульяновске, Казани, Борисоглебске, Новосибирске, не говоря уже о московских и подмосковных оборонных заводах и НИИ, выступил перед учеными Академии военных наук и Сибирского отделения РАН, сделал несколько энергичных заявлений. Суть его выступлений - масштабные планы восстановления отечественного ОПК, дабы, как заявил Д. Рогозин в Туле, российская армия смогла «бряцать современным оружием, и только тогда не будет войны». При этом он отклонил любые алармистские комментарии, пояснив: «Мы живем в хищном лесу, где идет борьба за ресурсы, и Россия не должна стать мишенью, жертвой этой борьбы».

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2396 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Оранжевые уши вылезли из-за спины афганцев

Разное
Оранжевые уши вылезли из-за спины афганцев

Открываю новости, и прямо со всех сайтов: «Публичный плевок в Януковича: Ветераны-афганцы развернулись к президенту Украины спиной». И фото соответствующее. Ребята, по КОМАНДЕ «Кру-у-угом!» повернулись спиной. Порадовался здоровому виду этих ребят, их выправке. Не похожи на моих товарищей, с которыми мы сегодня сто грамм пили. Седоголовых, с порезанными морщинами лицами. И уж никак не похожи на тех, кого мы в прошлом году ежемесячно хоронили. Сегодня февраль, а уже за товарищем сорок дней.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1856 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Цыганский колорит Вени Диктова

Культура
Цыганский колорит Вени Диктова

Житель Тамбова Александр Филшер обратился в прокуратуру с жалобой на устав радио «Эхо Москвы»

«Он считает дискриминационным пункт, запрещающий сотрудникам быть членами политических партий. Такие пояснения он дал в интервью «Газете.ру». Филшер — член партии «Яблоко». Он уточняет, что подал жалобу около месяца назад, когда еще ничего не было известно о перестановках в совете директоров «Эха Москвы». Между тем, председатель «Яблока» Сергей Митрохин уже заявил, что Александр Филшер, вид ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2433 ] Опубликовал: Observer   Дата: 15.02.2012

Иран прекратил поставки нефти 6 европейским странам

Политика
Иран прекратил поставки нефти 6 европейским странам

Иран прекратил поставки нефти 6 европейским странам в ответ на санкции, введенные ЕС в отношении иранского нефтегазового сектора. Поток иранской нефти иссяк для Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Франции и Португалии, передает местный телеканал Press TV.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2952 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Диалог В.В. Путина с Полом Кругманом.

Экономика
Диалог В.В. Путина с Полом Кругманом.

На Форуме "Россия 2012" возник очень интересный диалог между В.В.Путиным и лауреатом Нобелевской премии Полом Кругманом. На этот диалог тут же в "Однако" отреагировал Михаил Хазин. Но ни Нобелевский лауреат, ни Хазин не смогли дать толковый ответ на вопрос Путина. Так как ни тот, ни другой, к сожалению, не понимают тех фундаментальных процессов, которые происходят в настоящее время в мировой экономике.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1960 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Газовый конфликт вокруг Кипра

Экономика
Газовый конфликт вокруг Кипра

Крупное месторождение природного газа, открытое на шельфе Кипра, может стать причиной опасного нарастания напряженности в этом районе Средиземноморья. По данным разведочного бурения, проведенного на одном из участков американской компанией Noble Energy, запасы могут составить от 140 до 230 млрд кубометров. Турция, войска которой оккупируют северную часть Кипра, намерена начать свои разработки под прикрытием военных кораблей.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1399 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Конец ближневосточной игры

Политика
Конец ближневосточной игры

Одиннадцать месяцев западные страны и государства Персидского залива пытались дестабилизировать ситуацию в Сирии.
Несколько тысяч наемников проникли в страну. Их набирали агентства, базирующиеся на территории Саудовской Аравии и Катара. Они рекрутировали суннитских экстремистов, целью которых было свержение «алавитского узурпатора» Башара Асада с последующим установлением диктатуры ваххабитского толка. Эти наемники имели на вооружении самое современное оружие, включая системы ночного видения, средства связи и даже роботов для ведения боя в городских условиях.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1361 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Америка потеряла чувство меры во внешней политике

Политика
Америка потеряла чувство меры во внешней политике

Бывший советник президента США по национальной безопасности при президенте Картере Збигнев Бжезинский ответил на вопросы корреспондента "Комсомольской Правды"

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1628 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Памятная дата.

Разное
Памятная дата.

15 февраля 1989 года в 10 часов 30 минут командующий 40-й армией генерал-лейтенант Борис Громов последним из воинов Ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан и заявил журналистам: "За моей спиной не осталось ни одного советского солдата".

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1366 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Человечество будет бороться за критически важные ресурсы не на жизнь, а на смерть

Политика
Человечество будет бороться за критически важные ресурсы не на жизнь, а на смерть

Cергей Гавриленков пишет на ОДНАКО.
Есть две новости. Как всегда, одна — хорошая, другая — плохая. Хорошая новость: мировая революция началась. Плохая новость: легко и приятно не будет.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1581 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

«Европейская интеграция носила, по сути, колониальный характер»

Экономика
«Европейская интеграция носила, по сути, колониальный характер»

После ожесточенных дебатов парламент Греции все-таки одобрил соглашение с ЕС, которое предусматривает принятие на себя жестких обязательств в целях достижения бюджетной экономии в обмен на предоставление 130-миллиардного пакета помощи ЕС и МВФ

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1382 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Боссы вне подозрений

Политика
Боссы вне подозрений

В расследовании преступлений албанских сепаратистов Косово – в том числе «черной трансплантологии» - наступил новый этап.
Суд, функционирующий в Приштине по мандату гражданско-полицейской миссии Европейского союза в Косово, приступил к заслушиванию международных свидетелей. Первыми в списке оказались канадец Рауль Файн и американец Джозеф Коралашвили. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1726 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Репортаж из дурдома «Юля»

Паранойя
Репортаж из дурдома «Юля»

Совместная комиссия начала осмотр Тимошенко
Иностранные врачи вместе с двумя украинскими около 17:00 приступили к первичному осмотру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской исправительной колонии в Харькове, сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко журналистам в Харькове.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2591 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Хостинг от uCoz