Утонувшие в болоте Политика:
Утонувшие в болоте (читали: 2239 комментариев: 0)
Читать статью...
Стрелка осциллографа указывает Политика:
Стрелка осциллографа указывает (читали: 6749 комментариев: 12)
Читать статью...
Британия отменяет права человека События:
Британия отменяет права человека (читали: 2906 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Экономика - НовостеМер
Главная » Экономика
1 2 3 ... 7 8 »

Программа помощи Греции закрыта

Экономика
Программа помощи Греции закрыта

Министры финансов еврозоны отказались продлить программу помощи Греции. Она завершит свое действие 30 июня, как и было запланировано ранее. Как сообщает германский новостной канал N24, об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум.

По его словам, такое решение Еврогруппы связано с планами Афин провести референдум по вопросу мер экономии. Как отмечает телеканал, эти действия греческого правительства вызвали раздражение в Брюсселе.

«Дальнейши ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1034 ] Опубликовал: Observer   Дата: 27.06.2015

Четырехдневная рабочая неделя

Экономика
Четырехдневная рабочая неделя

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев назвал шуткой идею о введении четырехдневной рабочей недели, с которой выступила Международная организация труда (МОТ). Об этом министр заявил в среду, 8 октября, в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Я об этом узнал из телевидения, мне это кажется какой-то такой первооктябрьской шуткой. Это странная идея, ничего хорошего в ней нет», — приводит слова Улюкаева РИА Новости.

В настоящее время, как отметил министр, существуют разные формы заня ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1847 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.10.2014

Чем обеспечены долги Америки?

Экономика
Чем обеспечены долги Америки?

В статье «Долг Америки: верхняя и нижняя части айсберга» был дан широкий диапазон оценок размера долга США. Сегодня страна снова стоит перед необходимостью повышать потолок государственного долга, иначе уже в ноябре экономика Америки впадет в кому. Однако есть ли пределы роста долга Соединённых Штатов? Чем этот долг обеспечен? Наконец, способна ли Америка свой долг обслуживать?

Блеф американского ВВП

Чаще всего степень долгового отягощения страны измеряют с помощью пока ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2908 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.10.2013

США «не какая-то банановая республика».

Экономика
США  «не какая-то банановая республика».

Неспокойно в Америке. Только на рынках с облегчением выдохнули, когда ФРС все-таки сохранила объем QE3 на уровне 85 млрд. долларов ежемесячных покупок ценных бумаг, как постепенно внимание общественности стало переходить к приближающемуся достижению долгового лимита. Собственно, он уже ранее был достигнут, и вот уже несколько месяцев американский Минфин, искусно жонглируя денежными потоками, пытается избежать наступления дефолта. Пишет «Биржевой лидер».

Несмотря на то что времени ос ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1673 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.09.2013

ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА - 2

Экономика
ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА - 2

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Производство в России может быть и многоукладным, вопрос лишь до какой степени. До последнего времени в СССР работали артели золотодобытчиков. Это было выгодно государству, самородное золото, например, в промышленных масштабах добывать просто невозможно, и поставить раком тысячи золотодобытчиков было нельзя. Но перемывать тысячи тонн золотоносной породы одиночка тоже не сможет, так что все правильно.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1497 ] Опубликовал: tankist   Дата: 02.03.2013

ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА.

Экономика
ЭКОНОМИКА СОЦИАЛИЗМА.

ЧАСТНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
___________________________________________________________________________

ВВЕДЕНИЕ


Говоря об экономике социализма, как об экономике переходного периода к следующей общественной формации – коммунизму, нельзя не заметить, что в чистом виде коммунизм может существовать в мире лишь при определенных условиях, то есть при наличии необходимой материальной базы. В противном случае в эконом ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1526 ] Опубликовал: tankist   Дата: 02.03.2013

Глазьев будет новым главой ЦБ?

Экономика
Глазьев будет новым главой ЦБ?

Советник президента России и академик РАН Сергей Глазьев является одним из кандидатов на пост руководителя Центробанка. Об этом 21 февраля сообщает Reuters со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.

По данным информагентства, кандидатуру Глазьева поддерживает как глава государства Владимир Путин, так и премьер-министр Дмитрий Медведев. Один из собеседников Reuters утверждает, что остальные претенденты «совсем не удовлетворяют» либо Путина, либо Медведева.

П ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1678 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.02.2013

О сланцевых формах независимости

Экономика
О сланцевых формах независимости

Румыния и Литва вслед за Украиной начали заниматься работами по геологоразведке сланцевого газа, сообщает Financial Times. Цель участия в разработках -- уменьшение их зависимости от российской энергетики.

Румыния на прошлой неделе отменила мораторий на технологию «гидроразрыва пластов», позволяющую добывать сланцевый газ, после того, как премьер-министр Виктор Понта, одержавший победу на декабрьских выборах, заявил, что поддерживает данное направление. Разрешение на разведку газа в ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1758 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.02.2013

Форум "Открытые Инновации"

Экономика
Форум

Некто avvakoum пишет:

Мой друг любезно помог мне получить аккредитацию на мероприятие, которое началось сегодня в Экспоцентре, в Москве, и продолжится завтра.

Оно называется "Открытые Инновации". Парковка только по пропуску, ближайший паркинг "для публики" в 200 метрах, под землей в Сити. Идти по снегу и лужам, ехать по плотной пробке. Я с утра приехал за рулем сам, чтобы не будить шофера ни свет ни заря. Сдуру. Запарковаться не смог ближе чем за 500 метров. Опоздал. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1785 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.10.2012

Биотопливо и Европа

Экономика
Биотопливо и Европа

Уменьшить зависимость от нефти, снизить выбросы углекислого газа должно было помочь биотопливо. Теперь Евросоюз жмет на тормоз: производство биотоплива ведет к удорожанию продуктов питания. В 2009 году Евросоюз постановил к 2020 году повысить долю биотоплива для транспорта до 10 процентов. Цель была двойная: уменьшить зависимость от поставок нефти и газа и одновременно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Производство биотоплива резко возросло, постепенно начал налаживаться ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1536 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.10.2012

Европейцы обеднели на 11 триллионов долларов

Экономика
Европейцы обеднели на 11 триллионов долларов

Совокупное состояние европейских домохозяйств с середины 2011 года до середины 2012-го сократилось на 10,9 триллиона долларов из-за продолжающегося долгового кризиса еврозоны. Об этом сообщается в ежегодном докладе Global Wealth Report, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.

В целом капиталы домохозяйств по всему миру за 12 месяцев по причине экономического спада и рецессии во многих государствах уменьшились на 5,2 процента до 223 триллионов долларов. Как отмечают составит ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1328 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.10.2012

Чисто американская теория

Экономика
Чисто американская теория

1776 год, когда в свет вышла книга шотландского экономиста и философа Адама Смита «Исследование природы и причин благополучия наций» можно считать годом, когда родилась современная классическая экономическая наука.

С тех пор много воды утекло. Случилось немало больших и малых войн, возник и исчез коммунистический проект, человечество потянулось в космос и отдернуло руку, неизмеримо поменялись технологии, была объявлена глобализация, появились антиглобалисты, нам стали грозить глобальным ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1717 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.08.2012

Перемены в Северной Корее

Экономика
Перемены в Северной Корее

Американская радиостанция “Свободная Азия» на своем сайте на корейском языке сообщает, что Северная Корея отказалась от плановой экономики и через профсоюзы, соседские общины и предприятия с 6 августа начала разъяснять народу в форме лекций новые меры экономического управления (새경제관리체계).

Суть нововведений сводится к следующему:

1) государство уже не составляет планов производства, предприятия сами определяют цены и способы реализации своей продукции

2) вопр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1952 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.08.2012

Испании наступает Греция

Экономика
Испании наступает Греция

23 июля министры финансов стран еврозоны решились на выделение Испании 100 миллиардов евро для спасения банковской системы. Фокус долгового кризиса уверенно смещается с Балканского на Пиренейский полуостров. Саму Испанию сотрясают не только финансовые проблемы, но и массовые акции протеста.

Над всей Испанией облачное небо

Над Испанией сгущаются тучи. Еще в июне ведущие мировые эксперты отмечали: вслед за Грецией именно это пиренейское государство может стать гла ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1401 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.07.2012

Ситуация в мировой экономике – без существенных изменений.

Экономика
Ситуация в мировой экономике – без существенных изменений.

Тенденции в развитии мирового экономического кризиса, отмеченные нами в статье от 12 апреля, с тех пор практически не изменились.
Автор делает ссылку на статью http://prometej.info/new/economics/3479-obzor.html Кратко изложу его выводы:
Таким образом, апрельскую ситуацию в мировой экономике можно описать в целом так: продолжающееся черепашье восстановление в экономике США, с практически не чувствующимся восстановлением на рынках рабочей силы и недвижимости, но зато с прод ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1598 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.07.2012

Евросоюз: вторая волна кризиса не за горами

Экономика
Евросоюз: вторая волна кризиса не за горами

Никто не ждал от июньского саммита Европейского союза революционных решений. Сложившаяся в ЕС, и в частности в еврозоне, ситуация выглядит столь безрадостно, что, кажется, любые принятые решения политическое сообщество и бизнес встретят с облегчением. Ведь уже пять стран-членов ЕС обратились в Брюссель за экстренной финансовой помощью. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1573 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.07.2012

Глобальное сползание в депрессию

Экономика
Глобальное сползание в депрессию

Прошло уже почти четыре года со времён коллапса Леман Бразерс осенью 2008 года. События последних нескольких месяцев подчёркивают две основные приметы кризиса, возникшего из финансового краха: 1) он системный, а не временный; 2) он глобальный и затрагивает каждую страну мира. Внедрённый на глобальном уровне капитализм вызвал глобальную катастрофу. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1395 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.06.2012

Обвал цен на нефть. Так ли уж всё страшно?

Экономика
Обвал цен на нефть. Так ли уж всё страшно?

После полуторалетнего перерыва цены европейских сортов нефти — Brent, Urals, Siberian Light — опустились ниже $90 за баррель. Спрос на топливо стремительно сокращается, в том числе за счет слабых показателей экономик США и Китая, на которые приходится треть мирового потребления нефти. Однако нынешние ценовые уровни перестают быть комфортными для многих нефтедобывающих государств и дают им повод сократить добычу. Пугает Виталий Гайдаев в «Коммерсанте». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2152 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.06.2012

Нефть подешевеет в два раза?

Экономика
Нефть подешевеет в два раза?

Валентин Мальцев пишет в «Эксперт»: Западные аналитики прогнозируют резкий обвал стоимости нефти ближе к концу текущего года.
В конце прошлой недели крупнейший американский банк Bank of America Merrill Lynch Global Research понизил прогноз по цене нефти марки Urals во втором полугодии 2012 года со 104 до 97 долларов за баррель. Эксперты говорят, что спрос на нефть падает быстрее, чем предполагалось ранее, а темпы экономического роста замедляются теперь не только в Европе, но и во всем мире. Миру угрожает рецессия, а в этом случае спрос на нефть будет минимальным за долгие годы. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1493 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.06.2012

Схватка финансовых монстров

Экономика
Схватка финансовых монстров

Призыв марксистов «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» близок и понятен каждому. А что произойдет, если объединятся миллиардеры всего мира?

НЕБОЛЬШОЕ сообщение, появившееся в Financial Times в конце мая об объединении финансов Ротшильдов и Рокфеллеров, вызвало множество комментариев в мировых СМИ. “Две известнейшие финансовые династии – Ротшильды и Рокфеллеры – объединяют бизнес: инвестиционный траст Джейкоба Ротшильда “RIT Capital Partners” договорился о стратегическом альянсе с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1863 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.06.2012

Хостинг от uCoz