Почему мусор удобнее выбрасывать в окно Экономика:
Почему мусор удобнее выбрасывать в окно (читали: 2215 комментариев: 1)
Читать статью...
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК Военное:
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК (читали: 2165 комментариев: 2)
Читать статью...
Эсктрасенс? Сказочник? Псих? Политика:
Эсктрасенс? Сказочник? Псих? (читали: 2196 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Хабад как предвестник финала - 21 Апреля 2014 - НовостеМер

   Хабад как предвестник финала

Рейтинг
Хабад как предвестник финала

Хабад возник в XVIII веке на стыке границ трех славянских государств - России, Украины и Белоруссии - в местечке Любавичи (в то время территория Украины, а ныне Смоленская область России). Появление Хабада, по утверждению идеологов секты, было ответом на гонения со стороны Богдана Хмельницкого, сопровождавшиеся массовой гибелью евреев.

Рассказывать об этой организации я не буду. Кому интересно поищет сам. Хотел бы обратить внимание, что раньше всплеск публикаций о Хабаде на Украине был в 2007 году, когда тогдашний президент Ющенко делал попытки распустить неконтролируемый им парламент. После того, как четвёртая попытка завершилась успехом публикации ушли. И вот вновь тема стала популярной. Причём Хабаду приписывают все события государственного переворота на Украине. А нынешние киевские власти объявляют активными членами этой организации. Некоторые авторы представляют Хабад чуть ли не мировым правителем, пленившим всех мировых лидеров.

На Украине связывают организацию с Днепропетровском. Городом, с которого последнее время исходят в основном все инициативы подавления сопротивления Юго-Восток, из-за губернатора области олигарха Коломойского. Причём то, что владелец Приватбанка олигарх уходит в тень национальности Коломойского. Основным доказательством непосредственного участия Хабада в подавлении Сопротивления киевским властям называют то, что Днепропетровск - родной город Седьмого Любавичского Ребе Менахема Мендела Шнеерсона.

«На этнической войне убивают душу», - поёт Жана Бичевская. Очень точно сказано. Именно душу Сопротивления пытаются убить, переводя сопротивление Юго-Востока против олигархов и международного империализма в разряд межэтнических конфликтов. Публикации о Хабаде рассчитаны на тех людей, которые убеждены, что евреи, так же как и украинцы, русские, армяне есть разные. И олигарх еврей ничем не отличается от еврея татарина, или олигарха украинца.

Есть и упрощённый вариант этнотизации кризиса государственности Украины. Кризиса, вызванного, прежде всего страшным, беспардонным грабежом украинского народа криминалитетом, выбравшимся в эшелоны «уважаемого» международного крупного капитала. Вмешательство Запада в Украину организацией майдана стало следствием ослабления украинского общества отвратительным грабежом всего, что этот трудолюбивый народ построил и создал. Но грабители переносят вину из себя на страшных «москалей», «галичан», «жидов».

Одновременно враг упреждая реакцию (такой может и не быть) граждан на распространяемую информацию в протестных СМИ, что вся киевская хунта поголовно евреи подбрасывает провокационные листовки. Фальшивка, выпущенная как бы от имени руководства Донецкой республики, в мгновение ока добралась до высших эшелонов США и была озвучена Керри.

В то же время опровержение раввина донецкой синагоги Пинхаса Вишедски затерялось в украинских СМИ. В интервью ИА Reuters раввин донецкой синагоги подчеркнул, что увидев эту листовку, был шокирован, но теперь понимает, что это провокация неизвестных ему сил. "Я прошу тех, кто стоит за этой акцией не превращать нас (евреев - прим. ред) в инструменты в этой игре", - заявил он, подчеркнув, что в русскоязычной восточной части Украины антисемитские акции происходят гораздо реже, чем в Киеве или в Западной Украине.

Осталось без внимания и беспокойство главы МИД Израиля Авигдор Либерман, который считает, что в Украине «при таком внутреннем накале страстей, когда всё кипит», важнее всего думать о безопасности еврейской общины. Об этом он сказал в интервью порталу Newsru.co.il. Для этого, по мнению политика, важно «снизить профиль» еврейской общины в данном конфликте до минимума.

Возможно, было бы правильно руководству Сопротивления подумать о своей информационной бомбе. К примеру, выпустить декрет Донецкой республики подобный Декрету Совета Народных Комиссаров «О пресечении в корне антисемитского движения». Жёсткие положения такого декрета могли бы прервать раскручиваемый «еврейский вопрос». И ни в коем случае не поддерживать тезисы, что все олигархи обязательно евреи. Ни в коем случае национальные проблемы не должны быть рассматриваемы вне времени и пространства, а в лишь определенной обстановке и в определенных исторических рамках. Помните Дело Бейлиса?

Использование очень чувствительного еврейского вопроса в украинском конфликте, призванного дискредитировать Сопротивление в глазах международной общественности может свидетельствовать о том, что заокеанские спонсоры государственного переворота испытывают всё меньше уверенности в возможностях киевской хунты разрулить ситуацию.

Нападение на блокпост под Славянском свидетельствует о том, что объявленную киевскими властями контртеррористическую операцию, терпящую провал из-за нежелания армии воевать против собственного народа, хотят превратить в гражданскую войну. В нападении были использованы боевики так называемого «Правого сектора». На что сразу же обратили внимание в российском дипведомстве: «Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов».

События на Украине напоминают организованную США в Сирии «мятеж-войну». Только в зеркале. В Сирии разрозненные отряды мятежников борются против сильного легитимного президента Сирии, команда которого осталась ему верна. На Украине временные киевские власти разобщены и враждуют между собой. Некоторые члены её постоянно пытаются бросить всё и сбежать. Вооруженные отряды и протестующие мирные граждане Юго-Востока с каждым днём всё плотнее смыкают свои ряды. Состоялся съезд полномочных представителей областей Юга и Востока. Сопротивление имеет сильного лидера, способного мыслить на десятилетия вперёд.

В западных СМИ стали появляться статьи не только переосмысливающих события на Украине, но не двузначно предостерегающие Вашингтон от дальнейшей конфронтации с Россией. CNN USA Вашингтон поддерживает нелегитимное правительство Киева и пытается переложить на Россию всю вину за протесты на Восточной Украине, утверждает старший политический корреспондент RT Анисса Науэй. "The National Interest", США В настоящий момент США вплотную приблизились к тому, чтобы совершить смертный грех во внешней политике: они восстанавливают против себя две ведущие державы одновременно. Напряжение наблюдается в двусторонних отношениях США с Пекином и Москвой, и сейчас уровень этого напряжения превысил максимальные отметки за последний год или около того.

Сегодня в Киев прилетит Джозеф Байден. Он встретится сначала с сотрудниками американского посольства в Украине, вероятно, заслушает доклады сотрудников ЦРУ. А во вторник проведет встречи с представителями нынешней власти, передает УНН со ссылкой на Белый дом. От докладов своих подчинённых будет зависеть, какую команду Байден даст временным киевским властям. Но больше всего все дальнейшие действия американцев будет зависеть от масштабности Сопротивления.

«Там где правительство сеяло ветер, оно пожнет бурю».



Ключевые теги:
Просмотров: [ 4951 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


  • У материала нет тегов

Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости BadNews at News
Всего комментариев: 1
Сообщениe № 1  Написал: goijesi | 27.04.2014 | 15:44 | Воскресенье
+1  
goijesi
Имя: goijesi ivanov
вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz