:
Кавказский вопрос (читали: 1848 комментариев: 0)
Читать статью...
Зачем Россия воевала? История:
Зачем Россия воевала? (читали: 2643 комментариев: 3)
Читать статью...
Допустимая разница Культура:
Допустимая разница (читали: 2493 комментариев: 6)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Военное - НовостеМер
Главная » Военное
1 2 3 4 »

Контрнаступление Новороссии

Военное
Контрнаступление Новороссии

Наконец-то можно писать открыто. А то уже надоело намеками и полунамеками. "Огневые мешки" и т.д. Так сразу много "предсказаний" сбылось, что не могу удержаться.

1. Котел в районе Амвросиевки таки состоялся (даже два). И удар наносился со стороны Моспино
2. Ударный кулак он был, есть и теперь его скрывать уже нет возможности (и даже больше чем говорил Захарченко).
3. Добровольческие батальоны таки попали в ловушку (Семену в очередной раз респект)
4. Южный фронт ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4275 ] Опубликовал: Observer   Дата: 24.08.2014

МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

Военное
МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

27 августа в подмосковном Жуковском открылся 11-й Международный авиационно-космический салон. Он будет работать с 27 августа по 1 сентября, и обещает стать очень ярким по премьерным показам и значимым по деловым переговорам. Настоящий подарок всем любителям авиации сделали организаторы салона. Впервые за двадцать с лишним лет существования МАКСа натурные образцы авиатехники, выставленные на аэродроме, отделят от публики невысокими металлическими заграждениями, а не двухметровыми решетчатыми забо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1670 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.08.2013

Краснознаменный Северный флот отметил 80 лет со дня основания

Военное
Краснознаменный Северный флот отметил 80 лет со дня основания

1 июня 1933 года официально считается днём рождения флота. Сегодня, 1 июня, Северный российский флот отмечает своё 80-летие.

На флагмане ВМФ РФ, крейсере «Пётр Великий» подъём военно-морского флага проводил командующий Северным флотом, адмирал Владимир Королёв. Главком с флагманского ракетного крейсера поздравил всех моряков с 80-летием Северного флота. Сообщается, что лучшие военнослужащие награждены медалями, грамотами и ценными подарками. В Североморске, главной базе Северного фл ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1768 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.06.2013

Расхлябанность или предупреждение военных.

Военное
Расхлябанность или предупреждение военных.

Проведенная в апреле этого года проверка офицеров 91 ракетного крыла, развернутого на авиабазе ВВС "Майнот" в штате Северная Дакота, показала полную неготовность военнослужащих в боевых условиях подготовить и провести пуски межконтинентальных баллистических ракет типа "Минитмен-3". Сообщают РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Офицеры 91 ракетного крыла заступают на боевое дежурство в специальных подземных бункерах и попарно в течение суток находятся в готовности по приказу п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1510 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.05.2013

"Иркут" заработал почти 50 млрд рублей

Военное

Чистая прибыль корпорации "Иркут" в 2012 году увеличилась на 27,7% процентов по сравнению с 2011 годом и превысила 1 млрд рублей в 2012 году. Компания смогла заработать 48,5 млрд рублей. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе корпорации "Иркут".

Также компания в прошедшем году заключила контракты на поставку более 100 боевых самолетов и комплектов для их сборки по лицензии. На сегодняшний день портфель заказов корпорации составляет порядка 9 млрд долларов.
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1589 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.04.2013

Оружие на опережение

Военное
Оружие на опережение

Организация глобальная мировая такова, что слабо мне верится в мир во всем мире: вслед за Штатами, исторически разоряющими свой бюджет огромными расходами на оборонку, гонку вооружений развернули Латинская Америка, Юго-Восточная Азия и даже Австралия. В общем, Азиатско-Тихоокеанский регион снова милитаризируется. Зачем - это уже вопрос второй. В этом свете можно искренне порадоваться успехам России, побившей собственный рекорд в экспорте оружия. В 2011 году наша страна продала оружия и военной т ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2177 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.12.2012

Ливан выпустил две ракеты по Израилю

Военное
Ливан выпустил две ракеты по Израилю

Две ракеты были выпущены в торону Израиля с территории Ливана вечером в среду, передает Agence France-Presse со ссылкой на неназванный источник в ливанских вооруженных силах.

По предварительным данным, одна ракета упала на ливанской территории, где оказалась вторая, не сообщается. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

Ответственность за обстрел, зафиксированный ливанскими военными, пока на себя никто не взял. Между тем 19 ноября лидер ливанского исламистского движения ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1497 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2012

Афганистан как неучтенное кладбище армии США

Военное
Афганистан как неучтенное кладбище армии США

Этой осенью одной из самых обсуждаемых тем американского сегмента Интернета стала тема роста жертв из-за атак в Афганистане на солдат и сотрудников спецслужб государств-членов НАТО со стороны «дружественных» афганских полицейских и военных. По состоянию на сентябрь 2012 года только официально зафиксировано 60 таких случаев, погибло свыше ста американских военнослужащих, почти столько же получили ранения различной степени тяжести. Из-за этого ЦРУ было вынуждено в спешном порядке приступить к пере ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2817 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.10.2012

Так ли непобедима армия США?

Военное
Так ли непобедима армия США?

Миф о ее мощи давно поставлен под сомнение

Величие американцев, раздутое в их сознании, базируется, по крайней мере, на пяти определениях.

Первое – они самые демократичные. Второе – они самые богатые. Третье – они самые сильные. Четвертое – они самые набожные. И наконец, пятое – все происходящее в мире совершается по воле и под контролем великой страны. Гудзон ассоциируется с Тибром. Белый дом с Капитолием. Значит, они последователи Рима. А раз они современное во ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2493 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.10.2012

Приближаясь к ядерной войне

Военное
Приближаясь к ядерной войне

Израиль является крошечным незначительным государством, созданным небрежными британцами и глупыми американцами. Он не имеет никакой власти кроме той, которую ему обеспечивает протекторат Америки. Однако, несмотря на незначительность Израиля, он управляет Вашингтоном. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1973 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.08.2012

Дамасский меч. Хроники битвы с мировым злом

Военное
Дамасский меч. Хроники битвы с мировым злом

Дамаск отмечает большой праздник — Ид-Аль-Фитр, ознаменовавший окончание Рамадана. Это был еще один священный месяц, прожитый в тревоге и надежде.

В июле Дамаск отстоял свою свободу. И сейчас город живет своей обычной жизнью, как и тысячи других больших городов. Кроме веерных отключений электроэнергии по два часа в сутки из-за введенных санкций, и немного подорожавших продуктов, пока ничего другое не напоминает, что Сирия находится в осаде. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1725 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.08.2012

Сирийская армия отбила атаку на аэропорт Алеппо

Военное
Сирийская армия отбила атаку на аэропорт Алеппо

Сирийские правительственные войска, занимающие позиции у международного аэропорта Алеппо, 10 августа отбили нападение на этот объект, сообщает агентство САНА.

"Мужественное армейское подразделение вступило в бой с наемниками и террористами, пытавшимися захватить аэропорт. Военнослужащие провели контратаку и убили большинство нападавших", - сказано в сообщении.

Кроме того, САНА объявила о "полной зачистке" ряда районов крупнейшего города Сирии и об успешных операциях в г ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1683 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.08.2012

С Днём Военно-морского флота!

Военное
С Днём Военно-морского флота!

Я поздравляю всех с Днём ВМФ. В каком бы состоянии он ни был сейчас, мы не станем забывать его славного прошлого – много раз российский флот приносил стране победы, а когда не приносил, то всё равно сражался героически. И мы не станем прощаться с надеждой на то, что когда-нибудь он вновь станет дееспособным, достойным великой морской державы.

Но сегодня материал к этой дате у меня грустный.

На фото – то, что осталось от малого охотника типа МО-4, бортовой номер 215. Катер не просто вытащен на берег Ладоги – это экспонат музея «Дорога жизни», филиала Центрального военно-морского музея.

И тем не менее – столь печальное зрелище…

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1792 ] Опубликовал: Armator   Дата: 29.07.2012

Сирийские повстанцы угрожают России

Военное
Сирийские повстанцы угрожают России

Сирийские повстанцы угрожают напасть на военно-морскую базу России в порту Тартус, если Москва продолжит поставлять оружие режиму президента Башара аль-Асада.

"Мы предупреждаем русских: если они будут продолжать посылать оружие, которое убивает наши семьи и сирийский народ мы нанесём им жестокий удар здесь, в Сирии" сказал Луай аль-Мокдад (Louay al-Mokdad), координатор маттехснабжения Свободной сирийской армии (Free Syrian Army - FSA ).

"Наши информаторы внутри режима с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1571 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.07.2012

Критическая точка

Военное
Критическая точка

Происходящее в Сирии начинает напоминать последние недели перед штурмом Триполи. За исключением того, что в Ливии события носили более локальный характер. Проблема заключается в том, что именно из вала идущей информации является правдой, а что - нет. Ясно, что значительная часть сообщений откровенно дезинформирует, однако даже то, что выглядит вполне правдоподобным, выглядит не слишком оптимистично. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1841 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.07.2012

Грязная поступь информационной войны

Военное
Грязная поступь информационной войны

В современной войне огромную роль играет не только наличие боеспособной авиации с высокоточным оружием, но и информация, которая призвана поднять дух собственной армии, принизить дух вражеской и скрыть свои потери.

К сожалению, приходится констатировать, что западные СМИ захватили в свои руки медиа-пространство, и мировое общественное мнение почти не знает об истинных потерях авиации НАТО. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3125 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.07.2012

Что происходит в Сирии. Карта военных действий.

Военное
Что происходит в Сирии. Карта военных действий.

Известный журналист Николай Сологубовский, очевидец войны в Тунисе и Ливии, следит за развитием военных действий в Сирии. Для того, чтобы лучше донести размах событий, он, как истинный военный корреспондент, предложил в своих "Сирийских хрониках" актуальную карту боевых действий, передает корреспондент Накануне.RU. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3134 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.07.2012

Начало Великой Отечественной войны

Военное
Начало Великой Отечественной войны

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!


Эту песню на стихи Лебедева-Кумача и музыку Александрова на пятый день войны запела вся страна.
А война началась на рассвете 22 июня 1941 года. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1629 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.06.2012

Станет ли 2013 год настоящим 2012 годом?

Военное
Станет ли 2013 год настоящим 2012 годом?

Janet C. Phelan пишет: Апокалиптическая лихорадка крепчает. Моя недавно «переродившаяся» подруга из библейского пояса (районы юга и среднего запада США), в очередном телефонном звонке взволнованно сообщила, что завещает мне свой дом. «На случай, если я внезапно исчезну», – пояснила она доверительным тоном.

Конечно. Она вознесётся, а меня – консервативную верующую, оставят на грешной земле. Какая трогательная забота о проклятых. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1734 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.06.2012

Материалы расследования событий в Аль Хула

Военное
Материалы расследования событий в Аль Хула

ВИДЕО: http://video.yandex.ru/users/news-anna2012/view/24/ В выходной день 25 мая 2012 года примерно в 14.00 крупные отряды боевиков атаковали и захватили городок Аль - Хула провинции Хомс. Аль Хула состоит из трех районов: деревень Таль-Дау, Кварлахия и Таль Дахаб, в каждой из которых ранее проживало по 25-30 тысяч жителей.
Городок был атакован с северо-востока отрядами бандитов и профессиональных наемников, общей численностью до 700 человек. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2203 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 31.05.2012

Хостинг от uCoz