Все воруют Интернет:
Все воруют (читали: 1560 комментариев: 1)
Читать статью...
Ливийские идиоты Военное:
Ливийские идиоты (читали: 3604 комментариев: 0)
Читать статью...
Евреи против евреев Катастрофы:
Евреи против евреев (читали: 4141 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы. - 28 Августа 2013 - НовостеМер

   МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

Рейтинг
МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

27 августа в подмосковном Жуковском открылся 11-й Международный авиационно-космический салон. Он будет работать с 27 августа по 1 сентября, и обещает стать очень ярким по премьерным показам и значимым по деловым переговорам. Настоящий подарок всем любителям авиации сделали организаторы салона. Впервые за двадцать с лишним лет существования МАКСа натурные образцы авиатехники, выставленные на аэродроме, отделят от публики невысокими металлическими заграждениями, а не двухметровыми решетчатыми заборами. Так что сфотографировать самолеты и вертолеты можно будет красиво. Сообщает «Российская Газета».

Немецкая газета Handelsblatt увидела в московском авиасалоне МАКС явный кризис российской аэрокосмической отрасли. От «былого оптимизма» осталось так мало, считает издание, что даже Владимир Путин не посетил авиасалон, «предпочитая держаться подальше». «У российских компаний слишком медленная производительность, чтобы поставлять на рынок конкурентоспособные машины», - приводит газета мнение публициста Алексея Синицкого.

Отсутствие Путина на открытии МАКСа «стало пощечиной для гордой аэрокосмической отрасли», заключает издание. Но в действительности, приходит к выводу Handelsblatt, эта промышленность находится в упадке. Каких-либо серьезных заказов на МАКСе не ожидается. Планируется подписать соглашения на десять миллиардов долларов – но это на треть меньше, чем в 2011 году, сравнивает газета. А сумма контрактов на парижском Ле Бурже составила 150 миллиардов долларов. Американцы вообще проигнорировали МАКС.

Вместо Владимира Путина авиасалон посетил премьер Дмитрий Медведев, выступающий за модернизацию России. Однако для подобного прорыва, по мнению экспертов, недостаточно предпосылок в науке и образовании. В результате применяются иностранные технологии, а из России – «только металл». Собственные специалисты из России уезжают «по политическим причинам» и из-за условий труда. Рассказывает Handelsblatt.

Как же им хочется, чтобы в России всё было плохо. Не дождетесь, как любит говорить один мой знакомый.

Американцы вовсе не «проигнорировали» Международный авиационно-космический салон. Американские боевые самолеты также вообще не были представлены на авиасалоне в Ле Бурже, сообщает американское издание AIN online. Причина банальная. Дело в том, что с марта этого года правительство США приняло решение о сокращении расходов. В частности, было урезано финансирование Министерства обороны. После этого были отменены все демонстрационные полеты и участие в выставках, как на территории США, так и заграницей, сообщает издание.

Очередной авиасалон МАКС-2013 открылся тихо и без громких контрактов, не так, как предыдущие. Салон проходит в атмосфере ритмичной, спокойной и не всегда заметной неподготовленному глазу работы отрасли. Наше авиастроение потихоньку становится единым организмом. Пишет Константин Богданов РИА-новости.

Главным открытием авиакосмического салона МАКС-2013 стало то, что в России научились делать "мозги" для самолетов, вертолетов и ракет. И по своим интеллектуальным возможностям они начинают превосходить зарубежные. Долгое время считалось, что в боевой авиации мы имеем преимущество лишь в планерах, которые действительно всегда отличались механической прочностью, продуманностью и даже изысканностью форм. А вот в электронной начинке истребителей и бомбардировщиков чуть ли не навсегда отстали от продвинутого Запада. На МАКС-2013 демонстрируются новейшие авиационные радары, система лазерной защиты и авионика нового поколения, созданные на предприятиях концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), который входит в Госкорпорацию "Российские технологии", которая после ребрендинга называется Ростех.

Весьма интересно выстроенная экспозиция павильона КРЭТ наглядно показывает, что это российская радиоэлектроника, во всяком случае, применяемая в авиации, ничуть мировому уровню не уступает, а по ряду позиций его даже и превосходит. Описывает Сергей Птичкин «Российская Газета». На авиакосмическом салоне особым вниманием пользуются самолеты. Одна из крылатых звезд МАКС-2013 - новейший тяжелый многофункциональный истребитель Су-35С, по своим характеристикам вплотную приближающийся к пятому поколению. Специально для этого истребителя создана радиолокационная система управления (РЛСУ) "Ирбис". Ее разработали специалисты Научно-исследовательского института приборостроения им. В.В. Тихомирова, а выпускают на Государственном рязанском приборостроительном заводе. "Ирбис" - самая мощная РЛСУ в мире. Она позволяет истребителю обнаруживать воздушный объект на рекордно большом расстоянии - до 400 км, - сопровождать одновременно до тридцати, а обстреливать - до восьми целей.

Для истребителя Су-35С Московским институтом электромеханики и автоматики, входящим в КРЭТ, разработана бесплатформенная инерциальная навигационная система БИНС-СП2. Она автономно определяет местоположение самолета и параметры его движения в условиях отсутствия спутниковой навигации и связи с наземными службами. Выпуск БИНС-СП2 осуществляется другим предприятием концерна - Раменским приборостроительным заводом. Пример Су-35С наглядно свидетельствует - Россия в радиоэлектронных технологиях выходит в мировые лидеры.

Ка-52 "Аллигатор" с установленными на них шариками оптико-электронной защиты можно внимательно рассмотреть на статической стоянке авиатехники. Так что отечественная боевая авиация становится самой дальнозоркой, самой защищенной и самой мощной по вооружению в мире.

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" впервые показывает новинки ракетного авиационного вооружения, по своим характеристикам превосходящие мировые аналоги. По словам гендиректора Бориса Обносова, на МАКС-2013 выставляются только те изделия, которые вышли на заключительные стадии испытания и обладают уникальными характеристиками. Экспозиция ТРВ смотрится очень грозно. Не могут не впечатлить ракеты: 31АД, Х-35УЭ, Х-31ПД, Х-58УШКЭ. Впервые показывается ракета класса "воздух-воздух" большой дальности РВВ-БД.

Моторостроительная компания "МОТОР СИЧ" покажет большую номенклатуру авиадвигателей, широко используемых в летательных аппаратах российского производства. В частности, представлены хорошо известные специалистам авиамоторы: ТВ3-117ВМА-СБМ1В, ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е серии, ТВ3-117ВМА-СБМ2В, МС500В, МС-14 и АИ-450МС. Отдельная экспозиция представлена совместно с предприятием "Ивченко-Прогресс". Это двигатели: Д-436-148 ФМ, Д-136-2, АИ-9В-01, АИ-450С и АИ-450М, а также вертолеты Ми-8МСБ, МСБ-2.

Стоит отметить, что в августе 2013 года вертолет Ми-8МСБ с двигателями нового поколения ТВ3117ВМАСБМ1В 4Е серии на военном аэродроме "Кировское" Государственного научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины (ГНиЦ ВС Украины), который расположен в Феодосии, установил ряд мировых рекордов для вертолетов со взлетным весом от 6000 до 10000 кг (Е-1g по классификации Международной Авиационной Федерации FAI):

В официальном сообщении говорится, что 14 августа состоялось два рекордных полета: 1. Полет на достижение рекордной высоты практического потолка - 9150 м. 2. Полет на достижение высоты подъема груза весом 3000 кг на высоту 2000 м. А 15 августа состоялся рекордный полет на достижение высоты практического потолка с грузом 2000 кг. Достигнута высота 7520 м. Днем позже состоялся полет на достижение высоты практического потолка с грузом 1000 кг на высоту 8400 м.

Одной из настоящих премьер стал первый публичный показ зенитно-ракетной системы С-350Е "Витязь", сменщика хорошо изученного в России и за рубежом семейства С-300П. Зенитно-ракетный комплекс несет 12 ракет средней и малой дальности и предназначен для борьбы с современными ракетами и самолетами. По заявлению разработчиков, «Витязь» способен с легкостью опознавать и сбивать объекты, выполненные по технологии «стелс».

Ожидается, что российский истребитель пятого поколения Т-50 выступит в авангарде боевых самолетов на авиасалоне МАКС, где он был впервые представлен в 2011 году. Этот истребитель-невидимка пользуется в мире повышенным вниманием, поскольку по своим техническим характеристикам и особенностям он превосходит американский аналог F-22. ХАСАН НАСР, корреспондент RT: Хотя холодная война давно завершилась, однако международное соперничество по наращиванию военной мощи продолжается – и в первую очередь это касается Соединенных Штатов и России. Особенно в свете секретности, которой окружены все достижения лучших конструкторских умов двух стран. Однако конструкторы российского «ОКБ Сухого» считают, что их истребитель Т-50 превосходит свой американский аналог F-22, потому что он является практически невидимым для вражеских радаров.

Способность «прятаться» от радаров - не единственное достоинство, благодаря которому Т-50 превосходит свой американский аналог. Российский истребитель меньше весит и может совершать длительные полеты на сверхзвуковой скорости. При полной заправке и оснащении двумя подвесными топливными баками Т-50 способен преодолевать расстояния свыше 5000 километров. Кроме того, российский «призрак» может при необходимости использовать взлетно-посадочную полосу длиной всего 350 метров.

Есть и настоящие сенсации. Одна из главных находится в павильоне Роскосмоса. РКК "Энергия" представляет пилотируемый транспортный корабль нового поколения, который придет на смену "Союзам" и "Прогрессам". При его создании реализовано множество революционных технических решений, и он имеет все шансы оказаться по своим характеристикам лучше "Ориона", над которым сейчас активно работают в США.

Корабль представляет собой многоразовую возвращаемую капсулу. Пилотируемая кабина рассчитана максимум на шесть космонавтов. При экипаже в шесть человек можно доставлять на орбиту не менее 500 кг и столько же возвращать обратно. При уменьшении экипажа, масса груза, естественно, увеличивается. В конструкции корабля широко применены композиционные материалы, а также особо прочные алюминиевые сплавы. В перспективе он сможет доставлять космонавтов даже на Луну.

Этот МАКС – не салон титанов отрасли, прославленных КБ и головных разработчиков ракетного оружия. Это слет тех, кто и должен делать их изделия по-настоящему новыми и конкурентоспособными. Например, радиоэлектронщиков или производителей новых сплавов и композитов. Пишет Константин Богданов РИА Новости.

Перед нами чуть ли не впервые на летном поле ЛИИ разворачивается не ярмарка тщеславия, на которой разработчики техники толкаются локтями, отчаянно пытаясь "впарить" хоть какому-нибудь заказчику хоть что-нибудь. На МАКСе-2013 начинает складываться образ занятой и размеренно работающей отрасли – загруженного заказами авиаракетостроения с восстанавливаемыми технологическими цепочками. Не во всем, не до конца, не везде – но мозаика отраслевого организма потихоньку собирается из того хаотического вороха осколков, который представлял собой авиапром конца 90-х.

По материалам:
http://inotv.rt.com/
http://ria.ru/
http://www.rg.ru/



Ключевые теги: МАКС-2013, россия
Просмотров: [ 1679 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz