В Польше началась борьба за независимость. От ЕС. Политика:
В Польше началась борьба за независимость. От ЕС. (читали: 1761 комментариев: 1)
Читать статью...
Политические корчи Политика:
Политические корчи (читали: 2619 комментариев: 0)
Читать статью...
В сторону правды. Политика:
В сторону правды. (читали: 3566 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

История - НовостеМер
Главная » История
1 2 3 4 »

И президенты падают с моста...

История
И президенты падают с моста...

Олег Павловский

И ПРЕЗИДЕНТЫ ПАДАЮТ С МОСТА...

1

Да, Брежнев стар. Устал, заматерел
от финских бань и челяди ужимок –
он не генсек, а коллекционер
советских звезд и импортных машинок.

«Столичную» не пьет – панкреатит!
Душа болит и требует застолья.
И не до баб, и портит аппетит
плешивый секретарь из Ставрополья… < ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1610 ] Опубликовал: tankist   Дата: 02.03.2013

Краткая история либерастизма.

История
Краткая история либерастизма.

Пока пытливый читатель тщетно роется в словарях Брокгауза и Эфрона, Даля и Ожегова, или в Большой Советской Энциклопедии в поисках смысла термина либерастизм, мы кратенько рассмотрим историю этого вопроса.

Ох, как глубоко ошибается тот, кто с пеной у рта доказывает почтеннейшей публике, что либерастизм – это явление нового и новейшего времени. К таким заблуждающимся овцам можно смело отнести известнейшего В. Ульянова-Бланка и, не менее известного, московского профессора и академика ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1646 ] Опубликовал: rysshur   Дата: 26.02.2013

mr. GORBY

История
mr. GORBY

Комментарий начинающего конспиролога.

Прочитал статью «Как Маргарет Тэтчер завербовала Михаила Горбачёва» на ХОРОШЕМ и часто посещаемом мной новостном сайте «Bad News at News». (http://atnews.org/news/kak_margaret_tehtcher_zaverbovala_mikhaila_gorbacheva/2012-09-07-4315). Прочитал и комментарии к ней. Стало мне ясно, что суть происходящего под эмоциональным напором авторов уходит в тень, прячется за второстепенностями и последствиями. Копнём чуть глубже и попробуем увидеть логику (в смы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1843 ] Опубликовал: rysshur   Дата: 12.09.2012

Хруст французской булки

История
Хруст французской булки

Тут знакомый прислал чудесное. Пишет, что в конь тактовской вредленте набрёл на перепостЪ из чудесного общества бЪлодЪльцев и скорбунов по России_Которую_Мы_Потеряли (http://vk.com/russianwhiteguard). Еры и яти прилагаются в комплекте.

Признаться, я не люблю известное ироническое выражение про "хруст французской булки". Не люблю, потому что повторяют его к месту и не к месту и уже порядком поистрепали. Но тут именно онЪ, хрустЪ во всей красе. ХрустЪ, от которого уши закладывает. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3544 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2012

Великая антирусская война

История
Великая антирусская война

В России на каждом шагу кривые зеркала: посмотрится наш соотечественник в них, то бишь в так называемые средства массовой информации, ставшие давно средствами дезинформации. А оттуда на него: ты и пьянь, и рвань, косорот и косопуз, бездарь и лентяй, враг сам себе - и винить в этом тебе некого, опять же кроме самого себя. Тут же подсовывается в «утешение» всевозможная триллерня – симбиоз убийств с половыми извращениями, похабная, жестокая, не ведающая ни духовности, ни сердечности, раскрепощающая самое низменное в человеке, раскультуривающая и расчеловечивающая. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1707 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.08.2012

За что убили Дага?

История
За что убили Дага?

Эта история возвращалась на первые полосы уже несколько раз. Затем забывалась публикой. Постоянно, днём и ночью о ней видимо помнят только Генеральные секретари ООН. В том числе и господин Пан Ги Мун, настойчиво призывая проголосовать сегодня Совет Безопасности ООН за западный вариант резолюции по Сирии.
Генсеки ООН отлично понимают, что в случае неповиновения ТНК разделят судьбу Хаммаршельда, поэтому ООН беспрекословно выполняет их волю и диктуют ее всему миру. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2618 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.07.2012

Кто владеет Киевом?

История
Кто владеет Киевом?

Достоверно можно утверждать, что Пауль Рорбах не был «изобретателем Украины». Ему, сотруднику «Центрального управления заграничной службы» при Министерстве иностранных дел, это сомнительное прозвище дали политические противники во время Первой мировой войны. В то время Рорбах много занимался Украиной, которой не было как самостоятельного государства, но которая, однако, существовала в его представлениях. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1983 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.06.2012

Реплика о подложных катынских документах

История
Реплика о подложных катынских документах

Владислав ШВЕД. Фальсификаторы планировали «расстрелять» не 25, а 46 тысяч поляков.

Описанные события развернулись сейчас, в июне 2012 года. Однако для читателя, который не знал или уже запамятовал их начальную фазу, кратко напомню предысторию.
В марте 2011 г. в связи с безвременной кончиной депутата ГД Виктора Ивановича Илюхина я подготовил заявление, касающееся некоторых спорных обстоятельств Катынского дела. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2219 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.06.2012

Письмо Будённого о процессе Тухачевского

История
Письмо Будённого о процессе Тухачевского

Как я уже неоднократно говорил, вся антисталинская пропаганда изначально строилась и продолжает строиться на вранье. Поэтому пресловутое «открытие архивов», о необходимости которого так любят вещать десталинизаторы, приведёт лишь к тому, что миф о тотальной невиновности жертв репрессий будет развеян окончательно. И вот очередное тому подтверждение.

В №2 журнала «Клио» за 2012 год Гровер Ферр и Владимир Бобров опубликовали ещё один документ из так называемого «архива Волкогонова» — п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2463 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.06.2012

Как «вешатели» спасали Россию

История
Как «вешатели» спасали Россию

Еженедельник 2000 опубликовал статью министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Владимировича Табачника «Как «вешатели» спасали Россию». Представляю вам эту статью.

Скверная традиция травить власть.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2701 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.06.2012

Кровавый палач Сталин

История
Кровавый палач Сталин

Тут товарищ kan_kendarat пишет чудесное:

Сколько можно ходить по кругу? Сколько можно долбиться в рамках навязанной парадигмы? Нас же, как идиотов, зацепили крючком за губу и водят по кругу.

Ну какого фига мы все время пытаемся доказать, что Сталин – не «кровавый палач»?
«Палач - специальное лицо, осуществляющее казнь» (словарь Ушакова). Вам чем профессия-то не нравится? Труд тяжелый, но необходимый. Конечно палач. Казнил вас, гадов. Было за что. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2811 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 13.05.2012

Забытый геноцид

История
Забытый геноцид

Часть II.
Вена ответила террором. Причем направлен он был не только против тех, кто помогал русской армии, а против русинов вообще. Австрийские офицеры получили право самостоятельно творить расправу над населением, приговаривая к смерти заподозренных в измене. Никаких доказательств не требовалось. Казнить могли за сказанное по-русски слово, за отказ признать себя украинцем, отречься от русского имени, за хранение русской книги, газеты, даже открытки, за наличие в доме иконы из России или портрета русского писателя. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1850 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.05.2012

Забытый геноцид

История
Забытый геноцид

Часть I.
К юбилею, исполняющемуся 7 мая, вряд ли будет привлечено внимание украинского общества. Хотя дата знаменательная. В этот день 95 лет назад австрийский император Карл I подписал указ об освобождении из концлагерей галицких, буковинских и закарпатских русинов. «Все арестованные русские не виновны, но были арестованы, чтобы не стать ими», - отмечалось в указе. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1633 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.05.2012

Грузия при победе Гитлера

История
Грузия при победе Гитлера

Грузинский батальон в составе вермахта

На стороне Германии в ВОВ воевали около 100 тыс. кавказцев. Немцы готовы были предоставить независимость всем кавказским государствам. При этом те же грузинские коллаборационисты уже тогда не хотели иметь ничего общего с их «поработительницей» – будущей «независимой Россией» генерала Власова.

Грузинские нацдемы, например, делали ставку на Германию, меньшевики-марксисты – на Англию, грузинская аристократия – на Италию. Давид Вачадзе ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2668 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.05.2012

Аналитика из подвалов КГБ

История
Аналитика из подвалов КГБ

Во времена развитого социализма КГБ, в основном, занимался аналитической работой – предлагал варианты решения разного рода проблем «коллективному мозгу» страны, ЦК КПСС. Зачастую эпизоды этой работы были анекдотическими. Байки о работе КГБ при Брежневе, Горбачеве и Ельцине рассказал генерал-майор запаса ФСБ Александр Михайлов, в ходе лекции в Высшей школе социальных и экономических наук.
«Свободная пресса» публикует наиболее интересные фрагменты его выступления.

КГБ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2922 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.05.2012

Такое вот кино на День Победы

История
Такое вот кино на  День Победы

Близится день Великой Победы. И каждый, отмеченный нами праздник всё более отдаляет нас от этой даты – символа великого подвига советского народа. Каким его будут помнить наши внуки? Думаю, это полностью зависит от нас. Как мы сохраним память о той войне.
Пролистал сегодня фильм "4 дня в мае". Ниже приведу то, что пишут об этом фильме люди. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1981 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.05.2012

Первое Мая. История.

История
Первое Мая. История.

Конец 60-х и начало 70-х годов ХIХ века - время создания и подъема рабочего движения в США. Возникают профсоюзы, создается даже Национальный рабочий конгресс. Одно из главных требований - восьмичасовой рабочий день. Всеобщий рабочий конгресс в Балтиморе (16 августа 1866 года) заявляет: ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1380 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 30.04.2012

90 лет назад Сталин был избран Генсеком

История
90 лет назад Сталин был избран Генсеком

Ровно 90 лет назад Иосиф Виссарионович был избран Генеральным секретарем ВКП(б)
Эта высокая по названию должность на тот момент была чисто технической. Партией и страной рулили совсем другие люди. И в кошмарном сне им тогда не снилось, что тихий генсек-делопроизводитель совершит вскоре партийный переворот и поведет Россию совсем другим путем, чем планировал Ленин с соратниками. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2098 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.04.2012

ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ В КОНТЕКСТЕ ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ

История
ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ В КОНТЕКСТЕ ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ

15 марта исполняется три года со дня безвременного ухода из жизни Елены Николаевны Харламенко – выдающегося философа-марксиста, блестящего педагога-новатора, одного из «активистов первого часа» борьбы против контрреволюции 90-х.
Предлагаем вашему вниманию работу Елены Николаевны, написанную около десяти лет назад. Насколько мысли автора подтверждаются всем ходом событий за минувшие годы и нынешней ситуацией в мире и в нашей стране – судите сами.


... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1974 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.03.2012

Венгерский опыт

История
Венгерский опыт

Не скрою, Венгрия для меня – страна близкая и любимая, очень многое меня с нею связывает, там живут мои друзья, с которыми я поддерживаю отношения более семнадцати лет, там – часть моего сердца. Я люблю венгерскую столицу - причём я не склонен с придыханием восхищаться центром Будапешта с его обветшавшим имперским величием, куда ближе мне его милые уютные окраины, без этого нелепого помпезного монументализма столичных площадей.

Но не менее – если не более – мне нравится венгерская п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2675 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.03.2012

Хостинг от uCoz