Торжество ливийской демократии Политика:
Торжество ливийской демократии (читали: 2398 комментариев: 1)
Читать статью...
iPhone 5 не получилось Техника:
iPhone 5 не получилось (читали: 2574 комментариев: 0)
Читать статью...
С Новым Годом! События:
С Новым Годом! (читали: 2118 комментариев: 4)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Техника - НовостеМер
Главная » Техника

Китай разворачивает базы БЛА

Техника
Китай разворачивает базы БЛА

В прибрежных провинциях Китая вскоре будут развёрнуты базы беспилотных летательных аппаратов (БЛА), которые планируется использовать для наблюдения за морской акваторией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Глобал таймс". Первый этап данной программы, как ожидается, завершится уже к концу августа, отмечает издание. Эксперты заявляют, что новые технологии помогут следить за загрязнением окружающей среды и более надёжно охранять природные ресурсы вдоль морского побережья КНР.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2110 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.08.2012

Как Кристина Потупчик зачистила сатаниста Быкова

Техника
Как Кристина Потупчик зачистила сатаниста Быкова

Кристина пишет в своем ЖЖ (http://krispotupchik.livejournal.com/324792.html):

Дмитрий Быков окончательно сошел с ума. Его последнюю статью о Якеменко в "Профиле" можно к истории болезни прикладывать как симптом воспаления мозга. Достаточно, в принципе, одного того, что он написал о своих выводах, сделанных по лицу Якеменко: "демонизм, тут гордое сознание греха и готовность погрязнуть в нем все глубже; тут чистой воды сатанизм - в смысле искреннего служения злу, самым его прим ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2712 ] Опубликовал: Observer   Дата: 14.02.2012

Мифы Sukhoi Superjet 100

Техника
Мифы Sukhoi Superjet 100

Если в России какой-то новый проект нещадно критикуют, для меня это сигнал успешности проекта. Логика тут проста, Россия есть часть мирового рынка. Естественно, на этом рынке есть множество тех, кто не заинтересован в том, чтобы Россия составляла им на этом рынке конкуренцию. Рынок и без того тесный, никто не рад новому игроку. Вот если бы проекты России были бы обречены на провал, или изначально было бы понятно, что они созданы лишь для распила бабок, то тогда нечего суетиться, наоборот, нужно ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2785 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Почему сдох "Фобос-Грунт"

Техника
Почему сдох

Главным разработчиком проекта «Фобос-Грунт» является НПО им. Лавочкина. И в связи со сложившейся ситуацией, редакция ИА REX публикует открытое письмо бывшего главного специалиста объединения Николая Морозова, написанное 8 месяцев назад:

«Заместителю председателя Правительства РФ Иванову Сергею Борисовичу

Уважаемый Сергей Борисович!

Не так давно СМИ показали Ваше выступление на  ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2685 ] Опубликовал: ant   Дата: 14.11.2011

Мотоциклы в городе

Техника
Мотоциклы в городе

Бельгийская компания Transport & Mobility Leuven изучила транспортные потоки в своей стране и с помощью высокотехнологичных датчиков и сложных вычислений показала, что произойдет, если автомобили на улицах заменить на мотоциклы.

Изначальные данные были такие: рабочий день, утро
Расклад по транспортным средствам:
* легковые автомобили — 82.5%
* грузовики и автобусы — 9.1%
* фургоны — 7.5%
* мотоциклы — 0.9%

На преодо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2189 ] Опубликовал: Observer   Дата: 11.11.2011

О вреде бытовых гаджетов

Техника
О вреде бытовых гаджетов

Товарищ критикует новомодные гаджеты и ИТ технологии:

Обсуждать технические особенности и технические перспективы бытовых IT технологий (а речь по сути именно о них) можно долго и плодотворно. И все это будет по факту правильно. Но!

Два года назад в питерском политехе была встреча с американцами, приехавшими вербовать русских инженеров. Эти ребята прямо говорили - мы вам будем платить в три раза меньше, чем своим, но это все равно в три раза больше, чем вы получаете тут - изв ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2908 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.10.2011

iPhone 5 не получилось

Техника
iPhone 5 не получилось

Ну что же - как оказывается, недаром Стив Джобс свалил из компании. Ничего нового эта компания показать не смогла.

Кризис, что делать. Как видите, Apple просто модернизировала свой iPhone 4, он стал несколько лучше - но ничего революционного в нем не произошло, и даже корпус по сути не поменялся. Да, в него вкрутили процессор от iPad, в результате айфончик станет не таким тормознутым, да, в него наконец поставили поддержку интернета через HSDPA+ - но простите, это же всего лишь третье ( ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2574 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.10.2011

Северное Сияние Газпрома

Техника
Северное Сияние Газпрома

В Холмский морской порт прибыла новая полупогружная буровая установка «Северное
сияние».

Эта установка построена по заказу компании «Газфлот» — 100% дочернего предприятия «Газпрома» — для строительства разведочных и эксплуатационных скважин в суровых климатических условиях, в частности для разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. Этот масштабный проект реализован в рекордно короткие сроки совместно с Выборгским судостроительным заводом и компанией Sa ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3631 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.09.2011

Нанопланшет Чубайса

Техника
Нанопланшет Чубайса

Пока всеми уважаемое и обажаемое наше приватизационно-экономическое чудо - Нанотолик "Ваучер" Чубайс хвастает перед Путиным своей (sic!) сверхмодной разработкой уникального школьного планшета (не иначе, как именно на этом школьном планшете и будут дети рассматривать школьные порталы от других товарищей Чубайса по бизнесу). Цена Чубайсового планшета просто до безобразия скромная - ну, всего в районе 12.000р, но они клятвенно обещают, что при массовом выпуске все еще больше подорожает , в смысле, подешевеет, да хрен его знает как получится короче.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2281 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.09.2011

Хостинг от uCoz