В Немцова на митинге кинули банан Забавное:
В Немцова на митинге кинули банан (читали: 3069 комментариев: 0)
Читать статью...
Опасное кино Культура:
Опасное кино (читали: 2085 комментариев: 0)
Читать статью...
Погромы связаны с культурным уровнем этих людей :
Погромы связаны с культурным уровнем этих людей (читали: 2379 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Оглушительный провал спецоперации США - 20 Июля 2014 - НовостеМер

   Оглушительный провал спецоперации США

Рейтинг
Оглушительный провал спецоперации США

Американский истэблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место Вашингтон. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, что особенно стало видно по действиям нынешней администрации Барака Обамы. Не говоря уже о ставших притчей во языцех Джейн Псаки или Саманте Пауэр, вирус скудоумия коснулся святая святых — спецслужб. Они оказались не в состоянии организовать даже простейшую провокацию.

Если проанализировать неудачи США на политическом и военных фронтах за последнее время, становится очевидным, что падение «Боинга-777» явилось для них чем-то вроде манны небесной. Наверное, можно даже воскликнуть что-то типа «Бывает же такое!». И, учитывая крайнюю набожность Барака Обамы, можно даже представить себе, как он возносит молитву Господу, благодаря того за упавший так вовремя авиалайнер… И вот почему:

Основными целями украинского кризиса, организованного и оплаченного США, были:

1. Изгнание из Севастополя и Крыма российского Черноморского флота, и создание там военно-морских баз США и НАТО.
2. Взятие под контроль СЩА газотранспортной системы Украины, а также газоносных слоев месторождений сланцевого газа в районах Славянска, Харькова, Мариуполя, Крыма и на западной Украине.
3. Разрыв экономических связей Юго-Востока Украины с Россией, уничтожение предприятий, связанных с российским военно-промышленным комплексом.
4. Изоляция России от поставок природного газа в страны Западной и Восточной Европы.
5. Воспрепятствование развитию экономики России путем введения различного рода санкций.

Политическая обстановка в мире накануне катастрофы малазийского «Боинга-777»:

1. Создание зоны единой торговли США-ЕС фактически сорвано.
2. Страны Е. С. отказываются вводить так называемый третий пакет санкций и действовать единым фронтом вместе с США в отношении России.
3. Канцлер Германии Ангела Меркель фактически выступила против США, призвав провести трехсторонние консультации с участием представителей Новороссии.
4. В Европе и мире начали раздаваться массовые призывы прекратить кровопролитие на Юго-Востоке Украины.
5. На самой Украине начался процесс осознания населением грядущей катастрофы в экономике и ЖКХ.

Обстановка на фронтах Юго-Востока Украины:

1. Войскам киевских властей не удалось разорвать связи между Донецком и Луганском
2. Войскам киевских властей не удалось деблокировать гарнизоны в Донецком и Луганском аэропортах
3. На южном направлении образовалось три «котла», в которые попали около 5 тысяч человек из вооруженных сил Украины, МВД, национальной гвардии и так называемых «добровольческих батальонов».
4. Гибель личного состава войск киевской хунты и уничтожение техники приобрело массовый характер.
5. В центре и на Западе Украины протесты населения против продолжения войны начали приобретать опасный для Киева масштаб.

Таким образом, вместо ожидаемых побед и успехов США, кроме разжигания конфликта на Украине, не добились ничего. А после того, как планы США начали рушиться, возникла еще более острая необходимость дальнейшей эскалации военного конфликта с целью вовлечения в него России.

Однако, несмотря на многочисленные провокации на границе, повлекшие за собой, в том числе гибель российских граждан, попытки ужесточения санкций, искомый результат, достигнут не был. И тут, как нельзя, кстати, на территории, контролируемой повстанцами Новороссии, падает малазийский «Боинг»…

Итак, совершенно очевидно, что этот «Боинг-777» мог быть уничтожен:

А). Ракетой класса «земля — воздух» комплексов типа «Бук-М1», «С-200В», «С-300» различных модификаций.
Б). Ракетой класса «воздух-воздух» с истребителей «Миг-29» или «Су-27″, состоящих на вооружении ВВС Украины.
В). Взрывом, произошедшим на борту самолета.

Кроме этого, в первых двух случаях следует понять, произошло ли уничтожение преднамеренно, или оно могло быть случайным.

Последнее предположение, учитывая уничтожение украинским же комплексом „С-200В“ в 2001 году российского „Ту-154М“ в 2001 году над Черным морем, совсем не выглядит фантастикой.

Итак, американские двоечники и их киевские ученики сразу же после катастрофы принялись утверждать, что она — дело рук повстанцев. Так называемый президент Украины спустя уже час назвал произошедшее террористическим актом, а количество жертв было определено еще до того, как трупы успели посчитать. Более того, „запись переговоров“ якобы „террористов“ уничтоживших лайнер сначала слили на „Ютуб“ еще 16 июля, за сутки до инцидента, потом удалили, затем залили снова.

По мановению вашингтонской „волшебной“ дирижерской палочки, обвинять Донецк в авиакатастрофе принялись остальные участники клуба „двоечников“ -- Великобритания, Австралия и другие.

А после этого кинулись судорожно искать доказательства: сначала утверждали, что повстанцы „Бук“ захватили». Затем, что его перевезли с территории России, сбили «Боинг-777», затем увезли назад, уничтожили, а расчет в целях сокрытия следов ликвидировали. Причем даже назвали количество «ввезенных» с РФ комплексов — аж три! При это двоечники не удосужились узнать, комплекс «Бук» состоит из:

— 1 x Командный пункт 9С470М1−2
— 6 x Самоходная огневая установка 9А310М1−2
— 3 x Пускозаряжающая установка 9А39М1
— 1 x Станция обнаружения целей 9С18М1

Для такого комплекса в полном комплекте сбить цель на высоте 10 километров, летящую на скорости коло 900 километров в час, не составит никакого труда. но заявлять, что у повстанцев оказался весь комплект, даже американцы не смогли… Поэтому авторы идиотской провокации принялись утверждать, что это был вовсе не комплекс полностью, а всего лишь одна или несколько СОУ — самоходных огневых установок. Они где-то прочитали, что такая установка способна вести огонь самостоятельно…

Однако… радиолокационная станция самой пусковой установки достаточно слабая. Она эффективна только при работе в комплексе: РЛС «Купол» обеспечивает круговой обзор, дальнее обнаружение целей, передает данные на командный пункт, командный пункт выдает целеуказания, пусковая установка разворачивается в сторону предполагаемой зоны обстрела и начинает обнаружение целей в своем секторе.

РЛС 9С35, которая устанавливается на огневые установки 9А310M1 (БУК-М1), имеет следующие характеристики.

дальность обнаружения:

— на высотах свыше 3 км — 70 км
— на высотах менее 100 м — 40 км
— цель типа «вертолет» в режиме зависания на малой высоте — 35 км

зона обзора, градусов:

в режиме поиска:
по азимуту: 120
по углу места: 6.7

То есть, просто так самолет на высоте 10 километров, летящий с крейсерской скоростью 900 км/ч, поймать крайне сложно — надо знать, откуда и куда он летит.

Проще говоря, расчет самоходной огневой установки должен достаточно хорошо знать, место и высоту вероятной цели. Если нет станции обнаружения целей, то, разумеется, данные цели можно сообщить по простому телефону…

Но… «Малазийский «Боинг-777» шел под управлением киевских диспетчеров и поменял свой курс на более северный, словно специально, чтобы пролететь через территорию, контролируемую ополчением Новороссии. Из чего следует вывод, что, с одной стороны, киевские диспетчеры выводили «Боинг-777» строго в зону стрельбы самоходной огневой установки «Бук-1М», если таковая была, с другой стороны, давали указания ее расчету, куда им следует стрелять…

И диалог мог быть следующий:

Диспетчер — «Боингу»:

— Хорошо, левее 2 градуса, займите эшелон 10100, хорошо, щас в вас бабахнут…

Диспетчер — «Буку»:

— Цель азимут 320, удаление 25, давай, шмаляй…

Расчет «Бука»:

— Пошла, родимая!

Диспетчер — «Боингу»:

— Отличная работа, щас вас как шандарахнет…

Идиотизм и маразм организаторов этой провокации настолько очевиден, что даже не требует доказательств.

Но на этом он не закончился: в дело вступил, глава СБУ Наливайченко и обнародовал якобы запись якобы террористов о якобы прибытии в якобы Донецк якобы «Бука», в которой переговаривающиеся открытым текстом размышляли о том, что дальше делать с «Буком», который привезли в Донецк из России…

Если американские организаторы этого заявления считают, что российские спецслужбы настолько тупы, то их становится искренне жаль. Если «Бук» на самом деле привезли бы из России, то о нем стало бы известно только после полного уничтожения ВВС Украины…

Но и это еще не все. Ведь прокол следовал за проколом…

Анализ полета и последующего падения «Боинга-777» свидетельствует, что если бы его поразили повстанцы, то стрельба производилась бы на встречных или встречно-пересекающихся курсах.

Специально для американо-украинских двоечников: боевая часть ракеты 9М317 имеет массу до 70 килограммов и начинена поражающими элементами, проще говоря, шрапнелью.

После срабатывания радиовзрывателя она взрывается на некотором расстоянии до цели и образует сферу диаметром 15−17 метров, буквально нашпигованную металлическими элементами. В результате фюзеляж, крылья и другие элементы конструкции становятся похожими на решето. А в случае с гражданским самолетом трупы, по крайней мере, нескольких пассажиров должны быть буквально нашпигованы этими самыми металлическими элементами. Уж не потому ли киевские власти всячески препятствуют международным экспертам в возможности провести патологоанатомическую экспертизу и допустить их к месту падения самолета?

Более того, согласно законам баллистики, которые даже для американских двоечников все равно действуют: при стрельбе ЗРК на встречных курсах часть элементов ракеты, кстати, увлекая за собой и какие-то обломки цели, будет лететь в направлении своего полета, и упадут они, соответственно в направлении, противоположном направлению полета цели. Так что, как говорится, «Ищите и обрящете…», только вот вряд ли найдете…

Одним словом, версия о применении «Бука» дурно пахнет. Есть еще одна особенность, которая позволяет утверждать, что падение «Боинга-777» -- это глупая провокация. Дело в том, что такие авиационные катастрофы — это визитная карточка США. Американские «самолетные» провокации объединяет одна характерная черта: количество заявленных жертв никогда не совпадает с количеством найденных трупов…

Так было в 1983 году, когда в районе острова Сахалин был сбит американский разведывательный самолет, который США, невзирая на факты, долгое время пытались выдать за гражданский. Правда, цель была достигнута, и это дало повод тогдашнему президенту США Рональду Рейгану объявить СССР «империей зла» и начать программу «звездных войн». Разумеется, количество найденных трупов было меньше объявленных в разы. Американцы тогда утверждали, что их унесло течением, но им никто не поверил.

11 сентября 2001 года точно также не нашли трупов вообще в самолете, врезавшемся в здание Пентагона. Не все тела были найдены и в том авиалайнере, который, будучи якобы захваченным террористами, был сбит и упал где-то в штате Пенсильвания, не говоря уже о двух самолетах, врезавшихся в башни Всемирного торгового центра.

Вот и сейчас: найдено 188 трупов, А было около 300 пассажиров. Более того, очевидцы утверждают, что на многих трупах нет следов крови (!), а сразу же после падения самолета среди обломков начал чувствоваться… сильный трупный запах. Будет совсем неудивительно, если в аэропорту Амстердама найдутся сотрудники, которые под присягой засвидетельствуют, что в упавший самолет в ходе его подготовки к вылету грузили какой-то «непонятный груз».

Вообще-то, если считать главной целью этой «двоечной» провокации дискредитацию и ополченцев Донбасса, и России, то для ее четкой реализации самолет надо было бы «приземлять» не с помощью «Бука», а путем применения ракет «воздух-воздух», а еще лучше просто взорвать его в нужной точке маршрута с помощью заложенного заранее подрывного заряда. Только в таком случае можно был бы обеспечить падение обломков на территориях, контролируемых ополченцами, обвинив их, разумеется, в применении мифического несуществующего «Бука».

Если сравнить фото и видео обломков «Ту-154М», сбитого украинским комплексом «С-200В» в 2001 году, и обломков «Боинга-777», сбитого 17 июля 2014 года, становится ясным, что пока нет ни одного фрагмента, вообще свидетельствующего о применении таких ЗРК. Нет следов поражения элементов конструкции поражающими элементами боевой части зенитной ракеты…

Впрочем, версия применения «Бука» имеет место все равно быть: ведь в районе Донецка в среду, за сутки до катастрофы были развернуты целых 27 !() самоходных огневых установок «Бук-1М» украинской армии. Так что по теории вероятности пуск ракеты украинскими ПВО по «Боингу-777» намного более вероятен, но Вашингтоне теорию вероятности не изучали, там и четыре правила арифметики до сих пор освоить не могут.

В случае, если такое произошло в реальности, американские двоечники и их украинские коллеги были вынуждены на ходу импровизировать, чем, возможно, и объясняются столь многочисленные неувязки, проколы и глупости, которые мы наблюдаем.

И последнее: до сих пор не найдены «черный ящики» «Боинга-777». В случае, если его гибель была преднамеренной, можно предполагать, что их не найдут никогда. То есть, самолет, вылетая из Амстердама, уже не имел их на борту, поскольку они позволили бы установить, как именно погиб самолет. В случае попадания ракеты «земля-воздух» приборы зафиксировали бы резкое изменение вертикальной и горизонтальной скорости, в случае попадания ракеты класса «воздух-воздух» -- в большей степени горизонтальной скорости летательного аппарата.

А, кроме этого, остается без ответа еще один вопрос: где крики экипажа о попадании ракеты и падении самолета? И почему их никто не слышал, ни киевские диспетчеры, ни любители, ни знаменитый сайт «Радиосканнер»?

Вывод один: чтобы не явилось причиной падения «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний», данное событие является грубой провокацией, топорно и грубо сработанной вашингтонскими «двоечниками» и их киевскими «сподвижниками».

И остается только один вопрос: сколько еще людей надо убить киевской хунте и ее вашингтонским покровителям, чтобы кровопролитие на Юго-Востоке Украины прекратилось?


Источник - Игорь Матвеев, военный эксперт, полковник

Просмотров: [ 7061 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 1
Сообщениe № 1  Написал: ЮнКлоб | 05.08.2014 | 20:40 | Вторник
0  
ЮнКлоб
Имя: Юрий Александрович Клименко
Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на войну с Россией взят, пора точить мечи.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz