Сирийцы не поддержали исламистов Политика:
Сирийцы не поддержали исламистов (читали: 2521 комментариев: 0)
Читать статью...
Когнитивный диссонанс Латвии Культура:
Когнитивный диссонанс Латвии (читали: 4336 комментариев: 4)
Читать статью...
Новые санкции США против Ирана Экономика:
Новые санкции США против Ирана (читали: 4349 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

НовостеМер - Информация о сайте

Это новостной мульти-блог

Мы создали и развиваем сайт в свободное от основной работы время на безвозмездной основе, потому что нам это интересно - это наше хобби, наше увлечение! У нас нет командиров и главнокомандующих, нет начальников, приказов и распоряжений. В наш проект с разными целями и по различным причинам приходят разные люди, но объединяет всех нас одно – интерес к жизни и желание поделиться своими мыслями с читателем. Членом нашей команды может стать любой, кто готов работать для людей.

Этот сайт является частью проекта PUTC.ORG и функционирует в правовом режиме персональных блогов. Это означает, что всю ответственность за размещенный материал несет тот пользователь, кто этот материал разместил, а совокупность страниц одного пользователя является его персональным блогом. Подробнее о правовом режиме можно прочитать на страничке Авторские права.

Администрация ресурса следит за техническим функционированием площадки, единообразием размещения материалов и удаляет материалы, нарушающие чьи-либо авторские права, по заявлениям правообладателей.

Если вам интересна тематика проекта и наше видение совместной работы – присоединяйтесь к нам, к нашему сообществу. Мы будем рады, если вы найдете здесь интересное занятие и сможете реализовать себя, мы рады новым единомышленникам. 

В помощь пользователям Администрация русурса сообщает, что им можно свободно перепечатывать новости со следующих сайтов, указывая их как источник (даёте
гиперссылку на материал в конце новости):

  • http://www.iarex.ru/
  • http://www.lenta.ru/
  • http://chaskor.ru/
  • http://www.bfm.ru/
  • http://www.livejournal.com/
  • http://www.gazeta.spb.ru/
  • http://www.polit.ru/
  • http://www.topwar.ru/
  • http://www.russia-today.ru/
  • http://www.kontinent.org/
  • http://globalist.org.ua/
  • http://www.inosmi.ru/
  • http://inopressa.ru/
  • http://inotv.rt.com/
  • http://actualcomment.ru/
  • http://www.fondsk.ru/

  • Это так называемый "БЕЛЫЙ СПИСОК". Для вашего удобства при клике на гиперссылку она откроется в отдельном окне или вкладке браузера. Перепечатывать материалы из других источников, не получив от них разрешения, крайне не рекомендуется. Пишите своё - веть у вас же есть что сказать миру, у вас же есть впечатления от того, что происходит вокруг нас?

    Перепечатывая понравившиеся вам статьи с других источников, помните - перепечатывать слишком много (более 2-3 материалов в сутки) из одного источника считается неэтичным. Это относится и к БЕЛОМУ СПИСКУ тоже.


    Как работать с сайтом

    Итак, мы запустили на этом сайте мультиблог. Что это значит?

    Это значит, что теперь любой зарегистрировавшийся пользователь может вести здесь свой собственный блог. Да-да - уже с правами "Пользователь" здесь можно публиковать собственные посты (сообщения) в главную ленту мультиблога.

    Если вы нажмёте пункт "Мои новости" в главном меню сайта - на ленте останутся только ваши собственные посты. Если нажмёте "Все новости" - на ленте будут посты всех пользователей, выдаваемые в хронологическом порядке.

    Система очень простая, и в то же время даёт богатые возможности по оформлению ваших постов. Можно ставить в посты картинки, можно добавлять ссылки, и т.д. Посты можно комментировать, вести обсуждение и т.д.

    Пользователь, сделавший более 5 постов и оставивший более 10 комментариев, а также указавший в профиле подтвержденный EMAIL адрес, через 10 суток после регистрации на сайте автоматически получает статус "Проверенный". Этот статус позволяет вам делать более красивые посты, и никогда не вводить цифирки капчи - даже при входе на сайт.

    Как сделать пост

    Чтобы написать собственную новость (пост, сообщение), нужно воспользоваться формой "Добавление материала", вызываемой ссылкой "Добавить новость" вверху главной страницы или вверху ленты новостей. Кликните на ссылке - откроется форма добавления. В ней нужно обязательно выбрать категорию материала (Политика, Экономика, Россия, Здоровье и т.д.) и ввести название материала (заголовок). Старайтесь придумать заголовок простым, коротким и звучным.
     
    Затем в большом окне формы (над которым написано "Полный текст материала") введите текст новости. Если текст длинный - лучше заранее подготовить его в каком-либо редакторе, например, в MS Word, и скопировать обычным методом Copy-Paste. Можно также копипастить куски текста с других сайтов - движок постарается автоматически вычистить из текста все старое оформление, оставив только голый текст, который вы можете затем сами оформить в нужном Вам стиле.
     
    Закончив делать текст новости, введите Теги (через запятую). Теги - это ключевые слова и словосочетания, по которым Вашу новость будут искать поисковые роботы вроде Яндекса и Гугля. Старайтесь придумать не меньше трех-четырех и не более десятка тегов, имеющих отношение к теме Вашей новости.
     
    Если вы копипастили новость с какого-то интернет-ресурса - надо не забыть указать на него ссылку. Для этого существует специальное поле "Ссылка на источник материала:" сразу под окном с текстом. Там надо указать URL (адрес) страницы сайта, откуда вы скопировали текст - причем можно указывать адрес с html:// или без - система сама разберется.

    Новости можно оформлять всяческими красивостями. Например, в новость можно добавить иллюстрацию (картинку). В отличие от комментария, для новости существует очень удобный способ добавлять картинки при помощи специальной штуки "Изображения" прямо из формы "Добавление материала". В этой штуке есть кнопочка Browse..., позволяющая выбрать файл прямо с локального диска Вашего компьютера. Допускаются только GIF, JPEG, PNG форматы изображения (включая прогрессивные и анимированные), размером не более 2 мегабайт. Моторчик сайта автоматически их закачает, отмасштабирует в нужный для новости размер, сожмет для ускорения загрузки и добавит логотип сайта.

    GIF с областями прозрачности будет конвертирован в сплошной (наложен на черный фон).

    Кнопочка [+] позволяет добавить еще одну картинку. Первая картинка всегда вставляется в начало новости (сразу под заголовком), вторая - в конец новости, между текстом и комментариями.

    В главной ленте всегда показывается только первая картинка, причем ее размер формируется в рамках 400x400 пикселов с сохранением пропорций - поэтому картинка с вертикальной ориентацией будет уменьшена сильнее, чем с горизонтальной. Это сделано для уменьшения "веса" картинки (чтобы лента быстрее грузилась) и для более слитного дизайна ленты.

    В полной версии новости картинки показываются в размере, ограниченном рамками 640x640 пикселов. 640 пикселов - это максимальная ширина колонки новости, ну а высота 640 выбрана из соображений, чтобы картинка была видна целиком на большинстве современных десктопов.

    Пара слов о работе со шрифтами. Когда Вы делаете копипаст новости с чужого ресурса в визуальный редактор - у Вас может вместе с форматированием страницы скопироваться и тамошний выбор шрифтов. Что, естественно, в ленте новостей будет смотреться некрасиво.

    В таком случае придется прибегнуть к копированию текста без форматирования. Я вам сейчас дам модеринизированный вариант этой процедуры:
    1. С главной страницы нажимаете "добавить новость".
    2. В открывшейся форме нажимаете "Панель HTML кодов"
    3. Форма переключится в HTML режим.
    4. В этом режиме делаете копипаст текста в окно формы.
    5. Затем нажимаете Ctrl+A, Ctrl+C (то есть выделяете весь текст в окне и копируете его в буфер)
    6. Нажимаете "Визуальный редактор"
    7. Откроется новое окно, в котором будет текст без форматирования. Без паники - нажимаем кнопки: Ctrl+A, Ctrl+V (то есть выделяем весь текст в окне визуального редактора, а затем затираем его текстом из буфера)
    8. Видите - в окне визуального редактора у вас появился текст, разбитый на абзацы, но со сброшенными тегами шрифтов и без картинок.
    9. Нажимаете на иконку с изображением дискетки ("сохранить"). Окно визуального редактора закроется.
    10. В окне HTML редактора теперь будет очищенный текст с тегами разбивки на абзацы. Ничего там не трогайте - просто выберите категорию новости, напишите заголовок в поле "название материала", опционально набейте теги в поле "теги (через запятую)", и нажмите кнопку "Добавить" - один раз.
    11. Вам напишут, что материал успешно добавлен. Закройте это сообщение (кнопка с крестиком в правом верхнем углу). 
    12. Затем в главном меню сайта выберите пункт "Главная Страница" (то есть переход на главную страницу сайта).
    13. Вы увидите, что в основную ленту добавилась ваша новость. Теперь открывайте ее в режиме редактирования и добавляйте ей оформления - навешивайте картинки, выделяйте нужные части текста и т.д.
    Такой вариант СОХРАНЯЕТ РАЗБИЕНИЕ ТЕКСТА НА АБЗАЦЫ, но сбрасывает всю "копипастную грязь" в виде ссылок на CSS, объекты, шрифты и так далее.

    Допустимый объем новости - 16.000 знаков. Если надо больше - я обычно добиваю новость комментариями, или разбиваю статью на две части.

    Об использовании тега CUT

    По умолчанию движок сайта показывает в ленте новостей на главной примерно первые 700 знаков новости (и это меняется в настройках ленты), а дальше вставляет штуку "Читать дальше...".Иногда этого слишком много. Или это выглядит коряво, разрывая текст посреди фразы.

    Поэтому придуман тег $ CUT $. Вставляйте его в начало строки в том месте, где вы хотите, чтобы движок вставил на главной штуку "Читать дальше..." - и он вставит. Текст будет показан до этой штуки. При этом в полном размере новости и этого тега, и штуки "Читать дальше..." показано не будет. Новость будет идти слитно, как будто тега не было вовсе.Не увлекайтесь слишком длинными кусками текста на главной. Ставьте $ CUT $ раньше - чтобы на главной в виде анонса текста оставалось буквально два-три предложения.

    И первые абзацы текста старайтесь делать короче. Это чистая психология - человек более охотно читает короткий абзац, чем длинный.

    Дело первых абзацев - завлечь читателя, зацепить его и подвигнуть читать текст дальше. А если автор начал текст с длинного "кирпича" сплошного текста строк в двадцать - ряд читателей просто не станут это читать.

    Шрифт поста - должен быть шрифтом по умолчанию. То есть никаких переключений и выбора определенных шрифтов включать не надо. Допускаются выделения жирным и италиком (в том числе жирным италиком), и очень ограниченно можно использовать выделение цветом - причем лучше, если цветной текст не будет виден с главной

    Абзацы текста для удобочитаемости надо разделять пустой строкой. Как вот в этом тексте.

    Как видите, всё довольно просто.


    Самые популярные теги (кликайте для подбора материалов):

    англия война турция сша интернет вконтакте россия лидер куба ссср идеология кризис власть проблемы нато тв будущее женщины египет деньги культура франция образование вуз история отношения сайт президент бои кино израиль приколы заговор италия экономика украина путин янукович мвф пропаганда русский москва кпрф китай оон германия финансы русские каспаров подделка убийцы греки военные мир кредит казахстан про литва тимошенко ес дети общество против долг мировой телевидение вьетнам нравы кавказ государство армия новости газ долги оружие бизнес технологии бельгия япония дизайн выбор ничего гомосексуализм зачем азербайджан собчак обзор конфликт пытки кгб банки беларусь нтв тс СНГ испания африка ложь киев ассоциация



    Хостинг от uCoz