Рублёвский певец Культура:
Рублёвский певец (читали: 1919 комментариев: 1)
Читать статью...
Почему Сергей Лукьяненко в марте проголосует за Путина Культура:
Почему Сергей Лукьяненко в марте проголосует за Путина (читали: 1452 комментариев: 0)
Читать статью...
Раневская как символ базарного хамства Культура:
Раневская как символ базарного хамства (читали: 2243 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Катастрофы - НовостеМер
Главная » Катастрофы
1 2 »

Взрыв на Тайване: пострадали более 100 человек

Катастрофы
Взрыв на Тайване: пострадали более 100 человек

Более ста человек пострадали в результате взрыва, произошедшего в городе Саньбэй (Новый Тайбэй). Об этом сообщает Focus Taiwan.

Взрыв произошел на сцене одной из танцплощадок в аквапарке Formosa Water Park. Его причины пока не установлены. Отмечается, что в этот день в парке проходило массовой мероприятие.

У многих пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела. Часть раненых уже доставлена в больницы, некоторые до сих пор дожидаются госпитализации на территории пар ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1045 ] Опубликовал: Observer   Дата: 27.06.2015

Будут воровать - отключим газ

Катастрофы
Будут воровать - отключим газ

Если Украина будет воровать российский газ, Россия будет сокращать поставки в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Белграде. Тем не менее, российский лидер надеется, что до этого не дойдёт, однако Европа опасается повторения энергетического кризиса 2009 года, когда холодной зимой западные страны остались без газа из-за того, что Украина воровала российский газ, пишут западные СМИ.

В ходе пресс-конференции в Белграде президенту РФ Владимиру Путину ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2029 ] Опубликовал: Observer   Дата: 17.10.2014

Котел на 5.000 литров

Катастрофы
Котел на 5.000 литров

Вчера днем появилось заявление Петра Порошенко о том, что никакой автономии у Юго-Востока Украины не будет от слова "вообще", разом перечеркнув для всего русского мира любой возможный исход из переговоров с хунтой, кроме войны до конца.

Ответом стал котел на 5.000 карателей в районе Дебальцево. Умеет ополчение весомо и лаконично парировать, ничего не скажешь. Пожар войны продолжает выжигать коричневую фашистскую заразу, что не может не радовать, поскольку закопать украинских нацисто ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2321 ] Опубликовал: Observer   Дата: 19.09.2014

Оглушительный провал спецоперации США

Катастрофы
Оглушительный провал спецоперации США

Американский истэблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место Вашингтон. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, что особенно стало видно по действиям нынешней администрации Барака Обамы. Не говоря уже о ставших притчей во языцех Джейн Псаки или Саманте Пауэр, вирус скудоумия коснулся святая святых — спецслужб. Они оказались не в состоянии организовать даже простейшую провокацию.

Если пр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 7060 ] Опубликовал: Observer   Дата: 20.07.2014

В ЛНР восстановили бомбоубежища

Катастрофы
В ЛНР восстановили бомбоубежища

В самопровозглашенной Луганской народной республике рассказали об открытии в областном центре 65 бомбоубежищ, которыми может воспользоваться население. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЛНР. Там сказали, что бомбоубежища, предназначенные для гражданских лиц, «приведены в рабочее состояние» на случай сигнала «воздушной тревоги».

По данным пресс-службы, на территории Артемовского района открыто 13 бомбоубежищ, в поселке Юбилейный — три, в Ленинском районе — 31, в К ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2032 ] Опубликовал: Observer   Дата: 28.06.2014

Надо ли бояться мальчишку с ружьём?

Катастрофы
Надо ли бояться мальчишку с ружьём?

В связи с известным происшествием в московской школе разнообразные эксперты сетуют, что «ни одна школа в Москве не охраняется на должном уровне», рассуждают о необходимости ужесточить и запретить.

Мне же вспомнился рассказ ветерана, слышанный мною в середине 1980-х. В июне 1941-го рассказчик был ненамного старше «московского стрелка» — только-только заканчивал 1-й курс вуза. После начала войны сразу же пошёл добровольцем в армию (или в народное ополчение, точно не помню). Но посколь ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1709 ] Опубликовал: Observer   Дата: 05.02.2014

Что такое «химтрейлы» и для чего их используют

Катастрофы
Что такое «химтрейлы» и для чего их используют

«Там ступа с бабою-Ягой
Идёт, бредёт сама собой»
А.С. Пушкин

«Нет не управляемых процессов!»
КОБ


Сегодня, наверное, нет уже ни одного человека, который бы не обращал своё внимание на инверсионные следы, оставляемые самолётами в небе. Порой такие следы растворяются достаточно быстро, а иногда "висят" часами и расползается по небосводу. Постепенно к одному расползшемуся следу добавляется ещё один, потом ещё и ещё, и вот небо становитс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2716 ] Опубликовал: rysshur   Дата: 06.02.2013

Рабочие на АЭС Фукусима предельно облучены

Катастрофы
Рабочие на АЭС Фукусима предельно облучены

Перед Японией стоит задача по обеспечению контроля над пострадавшей АЭС "Фукусима дайиxи".

Однако многие рабочие, которые очень нужны для выполнения этой задачи, уже близки к получению предельно допустимой дозы облучения. Около 3000 рабочих в день очищают радиоактивную воду и убирают обломки на этой АЭС.

Министерство труда Японии сообщило, что по состоянию на март год спустя после аварии 167 рабочих покинули станцию, получив общую дозу облучения в количестве более 100 м ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1579 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.08.2012

Мифология трагедии

Катастрофы
Мифология трагедии

Трагедия в Крымске, унесшая жизни более 140 жителей, как водится, обросла гигантских клубком мифов и слухов — частью обывательских, частью политических.

Так, основными слухами, распространяемыми политическими активистами и оппозицией, стали:
• умышленное открытие затворов (шлюзов) по приказу чиновников — с целью спасти от затопления Новороссийск и пожертвовать Крымском
• появление «глушилок» мобильной связи — якобы для предотвращения распространения правды
• поб ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1538 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.07.2012

В Москве подожгли милицейский автобус

Катастрофы
В Москве подожгли милицейский автобус

Группа неизвестных пыталась сжечь полицейский автобус в центре Москвы. Около 01:45 в Сибирском проезде несколько неизвестных через забор бросили три бутылки с горючей смесью на территорию стоянки Отдельного батальона патрульно-полицейской службы полиции...

Вот и putnik1 пишет:

Для начала рекомендую освежить в памяти недавние прогнозы генерал-майора Овчинского, а затем, рискуя показаться занудой, в очередной раз повторю: предполагая нехорошее, я, к глубокому моему ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1873 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.05.2012

Дырка от бублика

Катастрофы
Дырка от бублика

Адронный коллайдер имеет форму тора, попросту говоря, бублика

Россия начала процесс вступления в ассоциированные члены Европейской организации ядерных исследований (CERN). До сего времени в CERN у нас был лишь статус наблюдателей. Цена вопроса — 7—10 миллионов долларов в год. Как утверждается, эти вложения позволят нашим ученым полноправно участвовать в исследованиях физики высоких энергий.

Как известно, многие из наших, уже теперь бывших соотечественников в становлении ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1849 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.04.2012

Белорусские убийцы

Катастрофы
Белорусские убийцы

Тут uborshizzza пишет в ЖЖ пост Цветы для убийцы:

С удивлением прочла сегодня новость, о том, что какие-то люди приходят к посольству Белоруссии в Москве и кладут туда цветы и свечи, чтобы поддержать белорусов в их горе – они потеряли Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которых погубил безжалостный диктатор Александр Лукашенко.

Ну, от Лукашенко чего угодно можно ожидать. Так за что же он их? Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева расстреляли по при ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2017 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 19.03.2012

10 скандальных товаров 2011 года

Катастрофы
10 скандальных товаров 2011 года

Свинец в игрушках американской Mattel в 2007 году, дефект в педали газа автомобилей Toyota в 2009 году, стекло в кофе компании Nestle в 2010-м. Товары, угрожающие жизни и здоровью появляются с завидной регулярностью. За свои «просчеты» компании расплачиваются существенной долей выручки: некачественный товар отзывается, а пострадавшим выплачивается компенсация. Самое тяжелое наказание за вредную продукцию понесли китайские производители молочных смесей, в которых был обна ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3349 ] Опубликовал: sergii   Дата: 07.02.2012

Руссо туристо

Катастрофы
Руссо туристо

Месяц назад я скучала по чему-то грандиозному, выкладывала статьи в «Фэйсбук» про последний рейс «Титаника». А 15 января я почти дотянулась до него рукой: это сейчас на скалы никого не пускают, а в первые дни, когда на острове Джильо царили демократия и полный «казИно», (а по-нашему – «бардак»), я разглядывала «Конкордию» с расстояния 15 метров: верхняя палуба уже стоит почти вертикально, висят баскетбольная площадка, аквапарк, бассейны.

Эту огромную «дуру» завалил один человек, оди ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2537 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.01.2012

Фатальная некомпетентность

Катастрофы
Фатальная некомпетентность

Во френд-ленте у нас сегодня день ненависти к итальянцам. По какому поводу - даже и напоминать ни к чему. И тут мне вдруг вот о чем подумалось.

Любой фэйл, в том числе и в форме катастрофы (катастрофа - частный случай фэйла, влечет за собой человеческие жертвы) - штука очень интересная, многогранная. Любая катастрофа, имеющая причиной человеческий фактор, на первый взгляд выглядит фестивалем идиотизма. Но начинаешь копать поглубже и тебя тут же захлестывают всевозможные "не мог знат ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2551 ] Опубликовал: ant   Дата: 18.01.2012

Жить стало веселее

Катастрофы
Жить стало веселее

В столице Ливии Триполи сегодня вспыхнул бой за здание бывшей резиденции разведывательных служб полковника Каддафи. В ход пошли пулеметы и гранатометы, есть раненные. Боестолкновение якобы происходит между отрядами Сопротивления (сторонниками убитого Муаммара Каддафи) и бойцами нового правительства.

Однако по некоторым данным речь идет о конфликте между вчерашними революционерами - прибывшими оккупировать Триполи из разных городов, Мисраты и Бенгази, и потому относящихся друг к друг ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3132 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.01.2012

Убийцы в белых халатах

Катастрофы
Убийцы в белых халатах

Американские и голландские ученые создали смертельно опасную форму "птичьего гриппа" H5N1, который может передаваться от человека к человеку. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила обеспокоенность опасными экспериментами.

По данным ВОЗ, работы по созданию вируса-мутанта проводились по заказу Национального института здравоохранения США учеными из медицинского центра голландского Университета имени Эразма Роттердамского, а также из американского Висконсинск ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3353 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.01.2012

Евреи против евреев

Катастрофы
Евреи против евреев

Свастики и надписи «смерть ультраортодоксам» были обнаружены сегодня, 2 января, на стенах жилого дома в израильском городе Модиин-Илит.

Полиция приступила к расследованию инцидента и предполагается, что изображения появились еще накануне. На данный момент, никто не задержан.

В свою очередь, в Ашдоде подана жалоба против местного жителя, грозившего убивать ультраортодоксов. «В какой-то момент я возьму в руки "узи" и начну их отстреливать», – заявил он. Местные жители, сл ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4133 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.01.2012

Она утонула

Катастрофы
Она утонула

Плавучая буровая платформа "Кольская" затонула из-за нарушений правил буксировки в сложных погодных условиях. Об этом 18 декабря сообщает РСН со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на заявление Минтранса сообщал, что при буксировке платформы разрушились газоотводящие трубки танков, и туда начала поступать вода. Платформа получила крен и затонула в течение 20 минут.

Авария на буровой платформе "Кольская" произошла утром в субботу. Платф ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2642 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.12.2011

Дурдом открыл двери

Катастрофы
Дурдом открыл двери

В соответствии с федеральной целевой программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы» в России завершается кампания по выписке из психбольниц 750 тысяч пациентов.

После того как в июне 2006 года на национальном конгрессе по социальной психиатрии «Социальные преобразования и психическое здоровье» было объявлено о намерении освободить почти миллион пациентов психиатрических лечебниц, тогдашний заместитель начальника управления общественных св ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2722 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.11.2011
1-20 21-27

Хостинг от uCoz