Рогозин назначен вице-премьером по ОПК Военное:
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК (читали: 2165 комментариев: 2)
Читать статью...
Ах, Сильвио! Политика:
Ах, Сильвио! (читали: 1874 комментариев: 0)
Читать статью...
Бесполезное поколение Культура:
Бесполезное поколение (читали: 2188 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

История - НовостеМер
Главная » История
« 1 2 3 4 »

Чёрное дно красного пламени. К 95-летию Февральской революции в России

История
Чёрное дно красного пламени. К 95-летию Февральской революции в России

О том, что революция в России была «неизбежна», написано изрядно. Иные в этом неколебимо и поныне убеждены. Действительно, разрушение Исторической России готовилось долго, не менее полувека, если считать от Каракозова, вышедшего из общества «Ад» и пустившего в 1866 году пулю в императора Александра II. Однако готовилась революция во всей Европе, готовилась мировая революция, которую также полагали неизбежной.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1575 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.03.2012

Московские хомячки вчера и сегодня

История
Московские хомячки вчера и сегодня

4 февраля 1990 года в самом центре Москвы более 300 тыс. человек прошли от Крымского моста по Садовому кольцу и улице Горького к площади 50-летия Октября — ныне Манежной (см.фото). Как и сегодняшний "креативный класс", они требовали перемен - демократизации общественной жизни, отмены 6-й статьи Конституции о ведущей и направляющей роли КПСС.

В результате получили распад страны, убитую экономику, бандитизм и разруху.

К счастью, история повторяется обычно в виде фарса. Все ждали ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2196 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.03.2012

1991-й и 2012-й

История
1991-й и 2012-й

Иногда хочется вспомнить себя образца 91-го года. Вспомнить до мелких подробностей, до маленьких деталей. Зачем я тогда попёрся к Белому дому, какой бес меня гнал?

85-й – милый, ходящий и говорящий (причем сам!) Горбачёв, Perestroyka и т.д. А мне – 17, гормоны играют, очень нравится девушка Оля и вообще чувство всеобщей весны. Старики – они хорошие, но не догоняют, что скоро будем жить, как в Америке. Ведь все перемены – они всегда к лучшему, нас так учили. Ну есть партократы, но мы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1520 ] Опубликовал: Observer   Дата: 02.03.2012

Глава Латвии заступился за легионеров SS.

История
Глава Латвии заступился за легионеров SS.

Глава Латвии Андрис Берзиньш считает абсурдными все разговоры о том, будто латышские легионеры SS были преступниками. Об этом он сообщил в интервью Национальному каналу. "Они (солдаты) попали в немецкий легион путем принуждения. Они воевали с целью защитить Латвию. Латыши в этом легионе не являются преступниками", - сказал он. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1279 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.02.2012

Подлинные герои Эстонии. И России

История
Подлинные герои Эстонии. И России

23 февраля — День защитника Отечества. Однако изначально он был Днем Красной армии, в которой служили представители самых разных народов. Свою героическую страницу вписали в ее историю и двое эстонцев — Эндель Пусэп и Арнольд Мери. Но сегодня на их родине в чести другие, куда более сомнительные герои. С Мери же современная Эстония и вовсе хотела свести политические счеты, попытавшись отправить очень пожилого человека в тюрьму по абсурдным обвинениям.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2056 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.02.2012

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин

История
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин

Ирина Маленко делится с нами:
…Если бы кто-нибудь сказал мне лет 15 или даже 10 назад, что на стене в моей комнате будет висеть портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, я бы, пожалуй, если бы и не высмеяла этого человека вслух, то, во всяком случае, вряд ли бы ему поверила. Но сегодня этот портрет в моей комнате действительно висит.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1996 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Кузькина мать

История
Кузькина мать

Мне интересны все публикации по теме Карибского кризиса, поэтому новую книгу В. Суворова (Резуна) я не мог обойти вниманием.

Книга построена по принципу нитки с жемчугом: на главную нитку, т.е. главную версию автор навешивает многочисленные дополнительные версии, которые служат для подтверждения главной, а главная – для подтверждения дополнительных. Таким образом, получается логический круг.

Главная версия Виктора Суворова заключается в следующем: якобы в начале 60-х го ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4464 ] Опубликовал: Observer   Дата: 14.02.2012

Зачем Франция бомбила Сирию

История
Зачем Франция бомбила Сирию

На протяжении нескольких месяцев Франция везде выступает по сирийскому вопросу. И это не случайность - Сирия уже с давних пор занимает отдельное место во французской дипломатии.

Вспомним хотя бы соглашение Сайкса-Пико. Последний был консулом в Бейруте, любопытно отметить, что он также является двоюродным дедом Валери Жискар д’Эстена. О чем же говорится в соглашении, подписанном в 1916 году между Францией и Великобританией? О простом и безусловном расчленении Ближнего Востока, которы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2851 ] Опубликовал: Observer   Дата: 12.02.2012

Идеальное ограбление

История
Идеальное ограбление

Уже 40 лет ФБР ищет некоего мужчину, который выглядит как бизнесмен, предпочитает бурбон, хорошие сигареты, прекрасно знает летное дело и имеет навыки выживания в дикой природе.

Одним из пассажиров рейса 305 до Сиэтла 24 ноября 1971 года был Дэн Купер. Выглядел он очень презентабельно – дорогой костюм, темные очки, небольшой кейс. Тогда кейсы еще не пугали авиакомпании, и мужчина спокойно занял свое место на борту Боинга-747-100. Это был канун Дня благодарения, пассажиры спешили домой к с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2693 ] Опубликовал: sergii   Дата: 05.02.2012

Иван Грозный: злодей или гений?

История
Иван Грозный: злодей или гений?

Известный священник уверен, что рано или поздно имя царя Иоанна Грозного появится на памятнике Тысячелетия России ...

То, что имя Царя Иоанна Грозного отсутствует на этом знаменитом памятнике, является вопиющей несправедливостью. А что удивляться, если основными историками об эпохе царствования Ивана Грозного и о нем самом были историк Карамзин, во многом опиравшийся на злобные инсинуации наемников-иностранцев и письма предателя Курбского? Кстати, долгое время были известны только пись ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3681 ] Опубликовал: sergii   Дата: 05.02.2012

Чёрный миф о "русской угрозе" и "русской оккупации"

История
Чёрный миф о "русской угрозе" и "русской оккупации"

Зачем Западу нужен миф о «русской угрозе» и «русской оккупации»? Ответ видимо в том, что Западу жизненно необходим «образ врага». Причём, врага злобного и упорного, который из века в век обижает соседние малые народы, а многие до сих пор держит в неволе. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1454 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.02.2012

Классический пример

История
Классический пример

Тут народ сообщает, что наша весёлая рукопожатная и неполживая оппозиция уже заготовила поддельные "видеоматериалы" как бы с антиболотного митинга, что пройдет завтра на Поклонной. Там некие мутные личности утверждают, что прошли на митинг за деньги, или что их пригнали по разнарядке с работы.

Ну что сказать - учиться нашим жуликам еще и учиться. Вот хотя бы граф Виктор Люстиг (1890-1947) мог бы быть им примером, если бы они хоть немного знали историю. Граф был дерзок и бесстрашен, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2201 ] Опубликовал: Observer   Дата: 03.02.2012

О пользе знаний и незнаний

История
О пользе знаний и незнаний

Товарищ Созерцатель_51 пишет о том, как смотрел пресс-конференцию Кургиняна в Риа-Новости и что ему она навеяла:

С интересом разглядывал юную поросль акул пера и говорильника. Понравилась девушка, честно признавшаяся Кургиняну, что не знает, кто такая мадам де Сталь. Он и неудивительно: хорошо еще, если без обшибок диктант по русскому для пятиклассников на трояк напишет.

Ну да хрен с ней, с Жерменой батьковной Неккер. Девчушка - жертва демократии.

И вот, пр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2452 ] Опубликовал: Observer   Дата: 03.02.2012

Мавзолей Ленина

История
Мавзолей Ленина

Очередной городской сумасшедший пишет про ленинский мавзолей:

Покушения на него и Тело начались почти сразу. Стреляли, бросали гранаты, прыгали сверху на стеклянную крышку (она сначала была из обычного стекла), бросали камни, повреждали тело, гроб и помещение, ранили людей, находящихся рядом. В 1934, 1949, 1957, 1960, 1973...

Вообще есть мнение, что мумию вначале не сумели сохранить, она испортилась, и её заменили. В 70-х годах помещение оснастили, наконец, современной аппарату ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3028 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.01.2012

Ничто не ново

История
Ничто не ново

Как видите, любители обсудить "кормление Кавказа" при помощи кулаков имелись в России еще при Государе Императоре.

Уже тогда это было клоунадой.
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2299 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.01.2012

Уроки для Европы времён первой Великой Американской Депрессии: Отголоски

История
Уроки для Европы времён первой Великой Американской Депрессии: Отголоски

Европейский Союз – в беде. Некоторые правительства балансируют на грани дефолта, и даже кредитоспособность Германии поставлена под сомнение. Межбанковское кредитование в еврозоне становится всё более напряженным. Похоже, что весь проект европейской экономической интеграции, доведённый до совершенства шестью десятилетиями искусных переговоров, рискует провалиться.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2711 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.01.2012

Упоротые свядомые

История
Упоротые свядомые

Кладезь самой правдивой научной информации в одном ватерклозете одной газете

Есть такая замечательная газета "Секретные исследования", издаваемая минским городским сумасшедним Деружинским. Эта газета пользуется неимоверной популярностью у белорусских свядомых, потому что только там они могут прочитать достоверные материалы по истории Беларуси, освобождённые, как они говорят, "от шовинистической имперской и советской пропаганды".

Открыв сайт этого замечат ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 3565 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.01.2012

Дома Барди и Перуцци

История
Дома Барди и Перуцци

Я предлагаю рассмотреть эту тему в 2 частях.
1) описание исторического события 13-14 веков которое непосредственно повторяется в наше время. Взято из книги Герасимов Алексей Евгеньевич(ссылка внизу)
2) размышление ''все уже было надо только не забывать историю''.

Глава 1. Крах знаменитых фамилий

До того как пришла эпоха капитализма, в те времена, когда гордые феодалы возводили неприступные замки, а власть королей была достаточно слаба, уже находились семьи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2905 ] Опубликовал: монгол   Дата: 09.01.2012

Предприниматели при Сталине

История
Предприниматели при Сталине

В статье А.К. Трубицына на сайте КОМИТЕТ речь идёт о Сталине. Вопрос о сущностной, политической и политологической реабилитации Сталина давно назрел. И, можно сказать, перезрел. Мало того, на уровне массового сознания это, фактически, произошло. Эта статья развенчивает очередной антисталинский миф. Я её публикую вместе со своими заметками, что сложились в процессе чтения.

Наверное, если бы я сам прочитал лет пять-шесть назад такой заголовок, то сразу решил бы, что речь идет о ликвидации ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4333 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.01.2012

Тайный союзник Гитлера

История
Тайный союзник Гитлера

"Приняв решение раздобыть новые земли в Европе, мы могли получить их, в общем и целом только за счет России... Для такой политики мы могли найти в Европе только одного союзника: Англию." Адольф Гитлер. Майн кампф (Глава IV. Мюнхен).

На фото в заголовке - съезд организации «Британский Союз Фашистов и Национал-Социалистов».

Начав наступление против Франции, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга 10 мая 1940 года, германская армия одержала блестящую победу, несмотря на перевес ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3006 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Хостинг от uCoz