Эстонский английский Культура:
Эстонский английский (читали: 2285 комментариев: 0)
Читать статью...
Деньги на ветер События:
Деньги на ветер (читали: 3108 комментариев: 2)
Читать статью...
Долой унылость! Забавное:
Долой унылость! (читали: 1648 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Оккупируй Бостон! - 13 Октября 2011 - НовостеМер

   Оккупируй Бостон!

Рейтинг
Оккупируй Бостон!

В Бостоне протесты продолжаются, как и везде, но шум там подняли большой, даже по нью-йоркскому живому видео-вещанию показывают, что происходит в Бостоне. Кстати, с главным сайтом что-то непонятное, у меня доступа нет, а у американцев есть.

На 10 октября к протестам присоединились следующие профсоюзы: Greater Boston Labor Council, AFL-CIO, Local 7 Iron Workers (металлурги), MTA (Учителя), Boston School Bus Drivers L#8751 (водители школьных автобусов), Nurses Association (Ассоциация медицинских сестер), IBEW 103 (электрики), SEIU 1199, SUIU 615.

Протестанты собирались провести марш вместе со студенческими союзами, и провели - «тысячи людей требовали хорошо оплачиваемую работу и справедливую экономику» - в 13:30 к протестам присоединились студенты BC, BU, Harvard, MIT, Tufts и других университетов.

В понедельник, 10 октября 2011 года 10000 человек прошествовали от Dewey Square (площадь Дьюи — первый постоянный лагерь активистов) до North Washington Bridge (Северо-Вашингтонского моста) в поддержку OccupyBoston и с решительными требованиями фундаментальных экономических и политических реформ. Всех этих людей надо было где-то размещать, а первый лагерь на Dewey Square был маловат для этого. Даже вечером, после окончания демонстрации, протестантов оставалось - «несколько сотен». Поэтому стихийно организовался второй лагерь на Rose Kennedy Greenway Conservancy. Что уже шибко не понравилось властям.

Около 18:00 бостонский департамент полиции сообщил OccupyBoston, что если они не покинут до ночи занимаемый сквер, то будут разогнаны с применением силы. В ответ на это OccupyBoston выпустил призыв для всех бостонцев как можно скорее присоединиться к движению протестов. С самого начала протестанты неустанно трудились, чтобы поддерживать позитивные отношения с городскими чиновниками.

Сегодняшние угрозы департамента полиции Бостона говорят о внезапном уходе от такого диалога. Основав лагерь 30 сентября, OccupyBoston всегда заявляло, что будет ненасильственно сопротивляться любым попыткам запретить протест, до тех пор пока не наступят требуемые изменения.

OccupyBoston стоит вместе с OCCUPYWALLSTREET и с более 120 аналогичных протестов. Это движение поддерживают, даже официально — 79% американцев (по опросу агентства Расмуссена), что на много больше, чем поддержка Tea Party вместе со сторонниками Конгресса.

«Мы требуем социальные права на жилье, здравоохранение и образование. Мы требуем ликвидации коррупции законодательных органов власти в интересах международных корпораций. Мы говорим только то, чему нас учили. Мы требуем: Свободу, Справедливость и Равенство. На меньшее мы несогласны! Мы - 99 процентов, и больше мы не будем молчать!»

Просто кошмар читать бостонский фэйсбук. Каждые несколько минут новый призыв ко всем горожанам присоединяться к протестам, и сообщения о ежеминутно увеличивающейся вооруженной до зубов армии SWAT, об окружающих сквер с протестантами полицейских фургонах. С минуты на минуту начнутся массовые аресты.

Источник - http://antizoomby.livejournal.com/8476.html

Оккупируй Бостон!



Ключевые теги: мит, Бостон, сша, протесты
Просмотров: [ 2285 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz