Вопросики к Камерону Политика:
Вопросики к Камерону (читали: 2088 комментариев: 0)
Читать статью...
В Ливии погиб спецназ SAS События:
В Ливии погиб спецназ SAS (читали: 8439 комментариев: 4)
Читать статью...
Средний класс без штанов Экономика:
Средний класс без штанов (читали: 1949 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Доприватизироваться до мышей - 7 Сентября 2011 - НовостеМер

   Доприватизироваться до мышей

Рейтинг
Доприватизироваться до мышей

Во всём, как известно, виноват Чубайс.

Не совсем, правда, в том, в чём его принято обвинять: на «волгу» за ваучер, в общем-то, никто особо и не рассчитывал. И именно в этом «никто не рассчитывал» на самом деле собака-то и порылась, потому что тогда, 20 лет назад, таким макаром был запущен глобальный механизм хаотизации и «прихватизации», глобальный механизм лжи, наместничества и коррупции, который нам ещё развинчивать и развинчивать.

Ну, про разгром советской индустрии во имя идеалов общечеловечества в лице всяких березовских и ходорковских уже много перетёрто. Но одновременно в основу «чубайсовской приватизации» был заложен чудовищный по своей аморальности посыл - ещё совковый, но теперь демократично легализованный: «кто чем управляет, тот то и имеет».

Директора заводов стали «приватизировать» внезапно ставшие «своими» заводы, главные редактора – газеты и здания редакций, таможенники – участки границы, директора средних школ – вверенные им учебные заведения.

Думаете, про школы – это для красного словца?! Как бы не так.

…Директор московской школы № 1317 Константин Петров недавно был объявлен в розыск, только напрямую переведя на свою банковскую карточку с контролируемого им лично «попечительского фонда» родной школы 28 миллионов рублей. Очень дотошный, понимаете ли, был человек, ни одного первоклашки без внимания не оставлял: только «входной билет» на «подготовительные курсы» – от 150 тысяч рублей плюс 8 900 ежемесячно в качестве «абонентской платы». В итоге специальный буклет даже напечатал, чтобы гости в его особняке ориентироваться могли. Здание школы не факт что столько денег стоит – самые скромные риэлторы в оценке директорского домика «соглашаются» где-то на 25 миллионов долларов.

Талантливый человек, не поспоришь: победитель московского конкурса «Менеджер года», «Почётный работник образования города Москвы».

А что вы хотели?

Успешный менеджер успешно приватизированного предприятия, уважаемый предприниматель в современном смысле слова. Соль, понимаете ли, земли. Опора, не побоюсь этого слова, процветающей России.

…Или вот – есть ещё такое МФСО «Спартак». Спортивное общество то есть.

Я не знаю, что там за люди сидят, – может, и вправду, хорошие. И цели у них самые благородные.

Знаю одно: всё, что я о них слышу, – это бесконечные тяжбы и судебные процессы с футбольными, хоккейными, баскетбольными командами, потому как эти заслуженные и эффективные граждане когда-то приватизировали товарный знак «Спартака» и причитающийся ему ромбик.

Просто потому что в нужное время сидели в нужных для этого дела кабинетах.

После чего все остальные «Спартаки» стали «незаконными». И теперь футбольный клуб, к примеру, вынужден называться ФК «Спартак – Москва» и использовать в качестве эмблемы суррогатный «ромбик с мячом», который футбольные фанаты немедленно презрительно прозвали «беременным». МФСО, кстати, и к «беременному ромбику» претензии имеет и постоянно судится, грозя во славу спортивного общества «Спартак» снять футбольный «Спартак» с соревнований и вообще уничтожить.

А вот женский баскетбольный «Спартак» из города Видное по тем же причинам вообще уже стал «Спартой», к сожалению. Теперь, вроде как, очередь за «Спартаком» уже хоккейным. А что, МФСО в своём праве: они «Спартак» чисто по закону приватизировали, и цели у них исключительно благие, а там – хоть трава не расти.

К ним-то какие вопросы?

Во всём же виноват Чубайс…




Просмотров: [ 1958 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 1
Сообщениe № 1  Написал: | 30.11.2011 | 14:15 | Среда
0  

Имя: Burchard
THX that's a great aneswr!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz