Наше будущее Политика:
Наше будущее (читали: 2509 комментариев: 0)
Читать статью...
Америка против? Политика:
Америка против? (читали: 2614 комментариев: 2)
Читать статью...
Выйти из сумрака Забавное:
Выйти из сумрака (читали: 3131 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

02 Сентября 2011 - НовостеМер
Главная » 2011 » Сентябрь » 02

Приватизация образования начнётся с выборов

Культура
Приватизация образования начнётся с выборов

Михаил Делягин пишет:

Главные тенденции российской образовательной политики последнего времени, к сожалению, на сегодняшний день отрицательны: либерализация и платность.

Либерализация - потому что система управления обществом в целом проводит антиобщественную политику. Соответственно, люди, которые способны обладать разумом, способностью к критическому мышлению и эрудированностью, опасны, ибо они мешают государству проводить его политику.

Когда-т ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2346 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

О пользе профобразования и вреде ВУЗа

Культура
О пользе профобразования и вреде ВУЗа

Мне очень приятно, что многие мои читатели со мною согласны. Любопытно: когда я года полтора начала писать материалы о вреде повального высшего образования под общим названием «Похвальное слово невежеству» - со мною мало кто соглашался. А теперь вот соглашаются. Значит, какой-то поворот в общественном сознании и впрямь наметился.

Один из читателей сказал верную вещь: современный жизненный цикл – это: школа-одиннадцатилетка – институт какой попало – работа какая-никакая – вт ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2144 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

О системах образования

Культура
О системах образования

Один из моих читателей, откликнувшихся на мои заметки «Купи себе диплом!» высказал важную мысль об англо-саксонской – практической - системе образования и о том, что она, именно в силу своей ограниченности, уступила немецкой, более фундаментальной. Это интересный вопрос, который стоит того, чтобы его обсудить.

Самым понятным образом различие двух систем, двух подходов к высшему образованию выразил Густав Лебон в изданной у нас книжке «Психология социализма». Французы считают этого ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2956 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

Хостинг от uCoz