Странные дела Политика:
Странные дела (читали: 3005 комментариев: 3)
Читать статью...
НАТО обезглавлено велосипедом Забавное:
НАТО обезглавлено велосипедом (читали: 1821 комментариев: 4)
Читать статью...
Предприниматели при Сталине История:
Предприниматели при Сталине (читали: 4334 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Что происходит в Сирии. Карта военных действий. - 6 Июля 2012 - НовостеМер

   Что происходит в Сирии. Карта военных действий.

Рейтинг
Что происходит в Сирии. Карта военных действий.

Известный журналист Николай Сологубовский, очевидец войны в Тунисе и Ливии, следит за развитием военных действий в Сирии. Для того, чтобы лучше донести размах событий, он, как истинный военный корреспондент, предложил в своих "Сирийских хрониках" актуальную карту боевых действий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Опираясь на новости из Сирии, можно составить небольшую карту военных действий, за точность не ручаюсь, но что бы иметь хоть какое-то понятие по ситуации, рассмотреть ее можно", - пишет журналист.

На карте видно, что основные очаги террористов находятся в провинции Идлиб, в городах Хан Шейхоун и Аль-Хубейт. Со стороны провинции Латакия сирийские войска защищают северную границу с Турцией. Боевики постоянно пытаются прорваться бандами из Турции. В Идлибе сирийские войска постоянно подвергают боевиков обстрелу артиллерией, против банд действует также боевая авиация (вертолеты Ми-17,Ми-25).

Далее двигаясь вниз по магистралям (на юг) можно увидеть очаги сопротивления около города Хама (городок Аль-Латамнех).

Ниже города Хама находится город Ар-Растан, это уже пригород города Хомс, тут сосредоточены основные силы боевиков (до десяти тысяч) и тут идут самые сильные бои. Ситуация остается сложной, так как Ар-Растан расположен возле северных границ Ливана, откуда идет постоянное снабжение террористов оружием. Юг Ливана находится под контролем Хизболлы, а вот с севером все пока плохо. Поэтому, учитывая что Ар-Растан в кольцо взять трудно, приходится воевать, применяя артиллерию и тактические маневры войск. Боевики пытаются прорваться в Баб-Амро. Сам Хомс контролируется сирийской армией.

Бои идут и около столицы многострадальной Сирии, красивейшего города Дамаск. Прилегает к Дамаску город Дума. В самом пригороде Думы расположены районы Джобар и Замалка (если написал названия неправильно, поправьте). В них сирийские части ведут бои с группировками бандитов, прорвавшихся из Ливана с целью проникнуть в Дамаск. Они были остановлены, понесли большие потери, в данный момент ведется окружение этой группировки.

Теперь перенесем взгляд на восток в правую часть карты к провинции Дейр-эль-Зор. Здесь боевики прорываются со стороны Ирака и пытаются взять под контроль городки Аль-Забар, Аль -Орфи. Сирийские войска сосредоточены около этих городков и ведут боевые действия против террористов.

Ситуация под Алеппо. "Обратите внимание, что места скопления боевиков находятся около города Аль-Низарех (западней к Идлибу и к границе с Турцией). Откуда туда проходят боевики – вам понятно", - отмечает он.

Боевые действия описаны кратко, детализировать их невозможно из за крайне скудной информации, добавляет Сологубовский.

"Ситуацию в данный момент по интенсивности боев к критической отнести нельзя. Два очага террористов сирийская армия взяла в кольцо и планомерно уничтожает боевиков (Дума и Хама). Ситуация в Дейр-эль-Зур не поддается пока что оценки, тяжелейшие бои идут в городе Ар-Растан и в провинции Идлиб из-за своей "удобной" для боевиков географической расположенности", - говорит он.

Источники: http://www.nakanune.ru/news/2012/7/6/22279526
http://www.krasnoetv.ru/node/15305



Ключевые теги: боевые действия, сирия
Просмотров: [ 3136 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz