Встречный иск космополитам. Культура:
Встречный иск космополитам. (читали: 1999 комментариев: 0)
Читать статью...
Не забудем не простим Паранойя:
Не забудем не простим (читали: 3419 комментариев: 7)
Читать статью...
Русская индейка Экономика:
Русская индейка (читали: 1697 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Военное - НовостеМер
Главная » Военное
« 1 2 3 4 »

Хомс. Перелом или передышка.

Военное
Хомс. Перелом или передышка.

Разгромленные отряды боевиков "Сирийской свободной армии" покинули квартал Баб Амр на юго-западе Хомса после 26 дней боев с правительственными войсками, передает агентство Рейтер. Спецназ весь четверг и в ночь на пятницу продолжал зачистку района боев, в ряде мест произошли ожесточенные перестрелки.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1721 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.03.2012

Вечная память псковским десантникам

Военное
Вечная память псковским десантникам

В ночь на 1 марта 2000 года в районе населенного пункта Улус-Керт на выходе из Аргунского ущелья 6-я парашютно-десантная рота 104 Гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой воздушно-десантной дивизии приняла на себя удар 2500 боевиков.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3191 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.03.2012

Запад разжигает гражданскую войну в Сирии

Военное
Запад разжигает гражданскую войну в Сирии

Газета "Женьминь жибао", официальное печатное издание Коммунистической партии Китая, обвинила западные страны в том, что они разжигают гражданскую войну в Сирии.
В своей передовице газета пишет, что западная поддержка сирийской оппозиции может привести к "полномасштабной гражданской войне".
В таком случае иностранная интервенция будет неизбежной, добавляет издание.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1749 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.02.2012

С днем защитника Отечества!

Военное
С днем защитника Отечества!

С 1918 года под разными названиями и меняющимися лозунгами в нашей стране отмечается праздник, посвященный защитникам Отечества. Менялась власть, приходили и уходили генсеки и президенты, а праздник 23 февраля продолжал оставаться одним из самых почитаемых в России. День Красной Армии и Флота, День Советской Армии и Военно-Морского флота, и, наконец, с 1995 года – день защитника Отечества.

Этот день во все времена (с момента начала официального празднования) для нашей страны был бол ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1355 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.02.2012

"Статью Путина об армии на Западе буквально читают под лупой"

Военное
"Статью Путина об армии на Западе буквально читают под лупой"

Большая часть экспертов разошлась в оценках состояния ВС России после того, как была опубликована статья Путина, посвященная армии и обороноспособности страны. Премьера раскритиковали за то, что такую статью надо было писать еще лет десять назад. По мнению аналитиков, у Путина получилась почти идеальная армия, а между тем, как было заявлено на круглом столе в Москве, посвященном армии, три израильских беспилотника, купленные за большие деньги, отказываются летать в русские морозы, да к тому же напичканы шпионской техникой. А тут еще и аэродром в Ульяновске планируют передать НАТО, как пишут военные журналисты. О том, чему верить в статье премьера, корреспонденту Накануне.RU рассказал председатель Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2511 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.02.2012

«…Убить каждого русского, каждого китайца на территории Сирии»

Военное
«…Убить каждого русского, каждого китайца на территории Сирии»

В отличие от Ливии, переворот в Сирии пошел не по задуманному сценарию. Большинство населения продолжает оставаться на стороне действующего правительства, а армия не распалась на воюющие между собою фракции. По подсчетам западных экспертов, даже при самых завышенных оценках сил мятежников (вместе с «армией» дезертиров) регулярные войска имеют четырехкратное превосходство над ними в численности (реально это соотношение еще больше в пользу законной власти) и несопоставимо превосходят их в военной технике.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 3156 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Ливия. "Массовые народные гуляния и ликования"

Военное
Ливия. "Массовые народные гуляния и ликования"

Djambal Green пишет в своём блоге.

Радость генсека ООН: Народ Ливии близок к демократическому будущему
Ливийский народ близок к цели - демократическому будущему, которая еще год назад казалась лишь далекой мечтой, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по случаю первой годовщины революции в Ливии.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1977 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Пакистан вызвался защитить Иран от любых врагов

Военное
Пакистан вызвался защитить Иран от любых врагов

Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что его страна полностью поддержит Иран в случае агрессии со стороны других государств, сообщает иранский телеканал Press TV. Заявление было сделано в пятницу, 17 февраля, в ходе совместной пресс-конференции Зардари, а также президентов Ирана и Афганистана Махмуда Ахмадинеджада и Хамида Карзая.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2538 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

«Большая игра» мировых держав продолжилась в сети

Военное
«Большая игра» мировых держав продолжилась в сети

США и Россия опять по разные стороны сетки. И уже обменялись ударами
Американская дипломатия рассматривает социальные сети как один из основных инструментов внешней политики США, - заявил советник американского госсекретаря Бен Скотт. Интернет позволяет установить прямой контакт с огромным количеством граждан, что не было возможно ранее. По его мнению, в эпоху виртуальных технологий традиционная дипломатическая практика должна претерпеть принципиальные изменения. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1469 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

«Мы живём в хищном лесу, где идёт борьба за ресурсы…»

Военное
«Мы живём в хищном лесу, где идёт борьба за ресурсы…»

Со времени состоявшегося в декабре минувшего года назначения на должность вице-премьера Дмитрий Рогозин стал одним из наиболее активных ньюсмейкеров в российском правительстве. За короткий срок Д.Рогозин посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Ижевске, Туле, Воронеже, Ульяновске, Казани, Борисоглебске, Новосибирске, не говоря уже о московских и подмосковных оборонных заводах и НИИ, выступил перед учеными Академии военных наук и Сибирского отделения РАН, сделал несколько энергичных заявлений. Суть его выступлений - масштабные планы восстановления отечественного ОПК, дабы, как заявил Д. Рогозин в Туле, российская армия смогла «бряцать современным оружием, и только тогда не будет войны». При этом он отклонил любые алармистские комментарии, пояснив: «Мы живем в хищном лесу, где идет борьба за ресурсы, и Россия не должна стать мишенью, жертвой этой борьбы».

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2401 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

США вывели из Персидского залива группировку своих ВМС

Военное
США вывели из Персидского залива группировку своих ВМС

Военно-морские силы США вывели все основные боевые корабли из акватории Персидского залива. Как сообщили находящиеся на борту авианосца "Авраама Линкольна" журналисты, корабль вместе крейсером и эсминцем прошли через Ормузский пролив в Аравийское море. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1260 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.02.2012

Участники мирных протестов или вооружённые террористы?

Военное
Участники мирных протестов или вооружённые террористы?

Прежде чем смотреть на размещённые ниже фотографии, пойдите и включите CNN. Подождите, пока не начнётся посвящённый сирийскому кризису сегмент… последние несколько дней его гоняют примерно каждые 15 минут.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1368 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.02.2012

Туарегский джин выпущен из «ливийской бутылки».

Военное
Туарегский джин выпущен из «ливийской бутылки».

Убийство Каддафи привело к резкому обострению туарегской проблемы. Вернувшись из Ливии с современным оружием, туареги возобновили боевые действия в Мали. На очереди — богатый ураном Нигер. Раньше проблему туарегского сепаратизма удавалось решить благодаря Каддафи, но теперь такой возможности нет.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2140 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.02.2012

10 самых секретных проектов ЦРУ и американских военных

Военное
10 самых секретных проектов ЦРУ и американских военных

Просто диву даешься способностям разведывательных агентств, военных учёных и инженеров, когда они располагают неограниченным бюджетом, не располагают никакой минимальной ответственностью, и всё сделанное прикрывают грифом «совершенно секретно». И это все еще с учетом того, что это не все проекты, о которых мы знаем (или думаем что знаем).

10. Проект «Мускатный орех»

До испытания атомной бомбы на земле Соединенных Штатов Америки, ядерные испытания были проведены в водах Тихого океан ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2038 ] Опубликовал: sergii   Дата: 05.02.2012

Как Россия вставляет палки в «великую демократизацию»

Военное
Как Россия вставляет палки в «великую демократизацию»

Данные о том, что между Россией и Сирией заключен контракт на сумму более полумиллиарда долларов на поставки в Дамаск 36 самолетов ЯК-130 вызвали озабоченность в Соединенных Штатах. При этом официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд и представитель США в ООН госпожа Сьюзэн Райс в очередной раз попытались заставить российского министра иностранных дел дать объяснения по поводу поставок в Сирию образцов военной техники. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2171 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.01.2012

Рогозин: Россия построит боевые экранопланы

Военное
Рогозин: Россия построит боевые экранопланы

Россия может возобновить производство экранопланов, заявил в пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве вопросы военно-промышленного комплекса.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 8539 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.01.2012

Первая эскадрилья Су-34 поступила на вооружение российской армии

Военное
Первая эскадрилья Су-34 поступила на вооружение российской армии

Первую в Вооруженных Силах (ВС) РФ эскадрилью фронтовых бомбардировщиков Су-34 принимает в пятницу Воронежская авиабаза, сообщил журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3214 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.01.2012

Корабли ВМФ России взяли курс на Сирию

Военное
Корабли ВМФ России взяли курс на Сирию

Корабли межфлотской группировки Военно- морского флота России, находящиеся в восточной части Средиземного моря, взяли курс на сирийский порт Тартус - пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. По расчетным данным, туда они должны зайти 7 января. Об этом сообщили сегодня в Главном штабе ВМФ России.

"Планируется, что в порт Тартус зайдут большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Адмирал Чабаненко" и сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый". Предп ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 6 ]   Просмотров: [ 2827 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.01.2012

Война разведок США и Ирана

Военное
Война разведок США и Ирана

В последнее время в прессе было много разговоров о "холодной войне", которую ведут США, Израиль и их союзники в отношении Ирана. Такая борьба, безусловно, имеет место, но, чтобы рассмотреть последние события в перспективе, важно признать, что тайная разведывательная война против Ирана (и ответ иранской разведки  на эту войну), безусловно, не  являются чем-то новым.

В самом деле, STRATFOR пишет хронику этой борьбы с начала 2007 года. Наше освещение этой темы включает анал ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4434 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.01.2012

Рогозин назначен вице-премьером по ОПК

Военное
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК

Хорошие новости приходят вовремя. Произошло то, чего ждали многие патриоты России. Сегодня наш постоянный представитель при НАТО лидер блока  «Родина — Конгресс Русских Общин» Дмитрий Олегович Рогозин назначен на пост вице-премьера по Оборонно-Промышленному Комплексу.

«”Я считаю, что у вас есть достаточный опыт для того, чтобы руководить этим сложным участком. Вы его приобрели в последние годы, когда работали моим постоянным представителем при Североатлантическом альянсе” ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2171 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Хостинг от uCoz