Кризис животворящий Экономика:
Кризис животворящий (читали: 1695 комментариев: 1)
Читать статью...
Бесполезное поколение Культура:
Бесполезное поколение (читали: 2197 комментариев: 1)
Читать статью...
Жалобы в Страссбург Забавное:
Жалобы в Страссбург (читали: 1617 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Военное - НовостеМер
Главная » Военное
« 1 2 3 4 »

Жаркий август 2008-го

Военное
Жаркий август 2008-го

…Это надо было видеть своими глазами.
Воздух звенел от рёва моторов, переклички коротких команд и постоянного, ничем не остановимого движения техники и людей. На какой-то вопрос военного журналиста лейтенант-десантник, занятый проверкой взвода БМД к маршу, ответил рублено, и взгляд его был таким выразительным, что вопросов больше не последовало. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2497 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.05.2012

Сирийская авантюра Запада становится всё опаснее

Военное
Сирийская авантюра Запада становится всё опаснее

План свержения режима Башара Асада определился окончательно. Началось всё с информационной агрессии. Затем с территории Турции в Сирию начали проникать банды боевиков, сеявшие смерть в населенных пунктах, население которых поддерживало правительство. Однако детонатором народного возмущения рейды боевиков не стали, и на чьи-то немалые деньги появилась мифическая «Свободная армия Сирии», насчитывающая на сегодняшний день якобы 15 тысяч обученных дезертиров и оперирующая по всей территории страны. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1843 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 25.05.2012

Зачем коммунистам частные военные компании?

Военное
Зачем коммунистам частные военные компании?

Депутат Алексей Митрофанов внес в Госдуме законопроект, легализирующий деятельность в России частных военных компаний (ЧВК). Вопрос - чьи конкретно интересы он лоббирует?

Ряд положений законопроекта, кстати, наносит прямой удар по интересам "Рособоронэкспорта", т.к. наделяет ЧВК статусом субъекта ВТС, и не только (см. О государственном регулировании создания и деятельности частных военных компаний )

Вообще очень подозрительно, что Комитет Госдумы по обороне очень ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2374 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.05.2012

Крыша мира: НАТО готовится к войне в Арктике

Военное
Крыша мира: НАТО готовится к войне в Арктике

Крупнейшие со времён окончания холодной войны (а возможно, и ещё более ранних) военные учения на Крайнем Севере, внутри и непосредственно вне Полярного круга, завершились 21 марта в Северной Норвегии. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1758 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.04.2012

Сказание о двух ракетных пусках

Военное
Сказание о двух ракетных пусках

Северная Корея 13 апреля запустила ракету с целью выведения на космическую орбиту спутника как части гражданских космических программ страны. Ракета-носитель, основанная на технологии баллистических ракет, распалась через несколько минут после запуска. Западные официальные лица и средства массовой информации осудили Пхеньян за направление части своего ограниченного бюджета на запуск ракеты в то время, когда страна зависит от внешней помощи в продовольственном отношении. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1967 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.04.2012

Украина и ПРО: «момент истины» для Киева

Военное
Украина и ПРО: «момент истины» для Киева

Призыв НАТО к Украине определиться с позицией относительно развертывания системы противоракетной обороны в Европе вызвал в Украине и России немалый резонанс. Напомним: во время круглого стола в Киеве на тему "Трансатлантическая безопасность, новые вызовы и архитектура противоракетной обороны; приоритеты и перспективы для Центральной и Восточной Европы и Украины", прошедшего в конце марта, руководитель Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел призвал Украину сформировать свою позицию относительно развертывания системы ПРО в Европе. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2599 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.04.2012

Британия в фолклендском тупике

Военное
Британия в фолклендском тупике

30-летний юбилей Фолклендской войны британский флот встречает в крайне ослабленном состоянии. Адмирал сэр Джон Фостер Вудворт, командовавший флотом в кампании 1982 года, считает, что Британия не сможет вернуть Фолкленды, если Аргентина сумеет снова их занять ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1608 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.04.2012

Сирийский кризис: через призму информационной схватки

Военное
Сирийский кризис: через призму информационной схватки

После операции «Буря в пустыне» в 1991 г., когда CNN вело в режиме online репортажи из Багдада о ходе военных действий международной коалиции против Ирака, роль СМИ и других появившихся информационных сетей в освещении конфликтов и кризисов резко возросла. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1979 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.04.2012

Счастливого пути домой!

Военное
Счастливого пути домой!

Возвращение из Гиндукуша станет для НАТО настоящим логистическим вызовом. При помощи денег и различных обещаний эмиссары Альянса пытаются побудить к сотрудничеству Россию и Узбекистан.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1799 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.04.2012

Империи тогда и сейчас

Военное
Империи тогда и сейчас

Великие империи, вроде Римской и Британской, были добывающими. Империи преуспевали, потому что стоимость ресурсов и богатств, извлекаемых из завоёванных стран, превосходила стоимость завоевания и управления. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1538 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 31.03.2012

Операция «Полуночный оргазм». Продолжение.

Военное
Операция «Полуночный оргазм». Продолжение.

Оперативники ЦРУ признаются, что и сами экспериментировали с ЛСД. В своем письме профессору психиатрии университетского колледжа Беркли профессору Харви Пауэлсону (Harvey Powelson) Уайт отмечает, что время от времени сам "становился подопытным кроликом. Мои личные наблюдения говорят о том, что воздействие всех этих наркотиков по сути дела аналогичное, за исключением силы и длительности эффекта. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1352 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.03.2012

Операция «Полуночный оргазм»

Военное
Операция «Полуночный оргазм»

С того момента прошло уже более полувека, однако Уэйн Ритчи (Wayne Ritchie) говорит, что до сих пор помнит свои ощущения от дозы "кислоты".

Он пил бурбон с содовой вместе с другими федеральными сотрудниками на праздничной вечеринке в 1957 году в здании почты, находившемся на пересечении Седьмой улицы и Мишн-стрит. Они шутили, рассказывали друг другу анекдоты, как вдруг комната внезапно пошла кругом. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1385 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.03.2012

Пути, ведущие к катастрофе

Военное
Пути, ведущие к катастрофе

Я не ошибусь, если скажу, что эти размышления могли бы быть написаны сегодня, завтра или в другой любой день. Роду нашему угрожают новые проблемы. Когда 20 лет назад на конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде, проходившей в Рио-де-Жанейро я выступил с речью о том, что один из важных видов – человек - находится под угрозой исчезновения, в тот момент у меня было меньше, чем сегодня аргументов для того, чтобы предупредить об опасности, от которой, как мне тогда казалось, отделяло 100 лет. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1354 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 25.03.2012

США: милитаризм и варварство

Военное
США: милитаризм и варварство

США – самая воюющая страна мира. На флаге Вооруженных сил США закреплено 183 ленты, каждая из которых символизирует военную кампанию. Получается, что за всю свою сравнительно не долгую историю (236 лет) Соединённые Штаты ввязывались в войну в среднем каждые 15 месяцев (!) Такой статистикой не может похвастаться ни одна страна мира. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2258 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.03.2012

О коррупции в силовых структурах Беларуси

Военное
О коррупции в силовых структурах Беларуси

Являясь глобальной проблемой современности, коррупция сегодня в той или иной степени существует во всех странах мира. Не является исключением и Республика Беларусь. Будучи неотъемлемым субъектом мирового сообщества, занимая важное геополитическое положение и являясь стратегическим партнером для многих стран ближнего и дальнего зарубежья, она объективно не могла не быть подвержена этому явлению.

Президент и руководство Беларуси рассматривает коррупцию, как прямую угрозу национальной безо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2223 ] Опубликовал: avradew   Дата: 14.03.2012

О психе с автоматом. Продолжение.

Военное
О психе с автоматом. Продолжение.

Как я и предположил в своей заметке «Псих с автоматом или войсковая операция?»
http://news.putc.org/news/psikh_s_avtomatom_ili_vojskovaja_operacija/2012-03-11-872
уже сегодня в новостях говорят о группе солдат, участвующих в расстреле афганцев.
Военный Обозреватель пишет. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1462 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.03.2012

Применяя смертоносные беспилотники, США воюют как трусы

Военное
Применяя смертоносные беспилотники, США воюют как трусы

C развитием технологии, которая позволяет машинам самостоятельно принимать решения, война станет более кровопролитной — и менее скованной нормами

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1383 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.03.2012

Самый большой миф – американская армия

Военное
Самый большой миф – американская армия

В начале марта 2012 года информационные агентства сообщили о том, что США обладают супероружием, которым является некая бомба весом около 13 тонн, имеющая такой мощный заряд, что способна пробить подземный бункер с толщиной бетонного слоя 65 метров. Американские военные возлагают большие надежды на то, что применение этой бомбы позволит получить более эффективный результат при бомбардировке ядерных объектов Ирана.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1846 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.03.2012

Псих с автоматом или войсковая операция?

Военное
Псих с автоматом или войсковая операция?

Большинство СМИ подают информацию так:

Американский солдат расстрелял 17 мирных жителей в Кандагаре.
Военнослужащий армии США сегодня утром открыл огонь по мирным жителям в Афганистане. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2031 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.03.2012

Роль статиста не для России

Военное
Роль статиста не для России

Новая рабочая поездка заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в Калининградскую область, состоявшаяся в канун президентских выборов, оказалась, как всегда, конкретной, деловой и была посвящена решению двух важнейших для страны проблем: взаимодействию с НАТО в области ПРО, а также будущему прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1223 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.03.2012

Хостинг от uCoz