Химкинский Лес вырос в Вашингтоне Политика:
Химкинский Лес вырос в Вашингтоне (читали: 2094 комментариев: 1)
Читать статью...
Возвращение в Хлам Культура:
Возвращение в Хлам (читали: 1753 комментариев: 0)
Читать статью...
Эрозия правоохранительной системы Политика:
Эрозия правоохранительной системы (читали: 1988 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

С днем защитника Отечества! - 23 Февраля 2012 - НовостеМер

   С днем защитника Отечества!

Рейтинг
С днем защитника Отечества!

С 1918 года под разными названиями и меняющимися лозунгами в нашей стране отмечается праздник, посвященный защитникам Отечества. Менялась власть, приходили и уходили генсеки и президенты, а праздник 23 февраля продолжал оставаться одним из самых почитаемых в России. День Красной Армии и Флота, День Советской Армии и Военно-Морского флота, и, наконец, с 1995 года – день защитника Отечества.

Этот день во все времена (с момента начала официального празднования) для нашей страны был больше чем обычный праздник. Каждый здравомыслящий человек понимал и продолжает понимать, что развитие России совершенно невозможно без защиты ее границ. Огромная территория, раскинувшаяся от Балтики до Берингова пролива, нередко являлась объектом посягательства со стороны внешних сил. Но во все времена российский (советский) народ всегда находил внутренние ресурсы для того, чтобы дать однозначный ответ на вопрос: кому принадлежит эта земля, подаренная нам предками, и кому она будет принадлежать всегда.

23 февраля 2012 года – это день, когда мы имеем возможность, несмотря на все трудности, взглянуть но новому на оборонную мощь нашей общей Родины. Да, не будем отрицать, что многое еще предстоит сделать для того, чтобы у недругов России раз и навсегда в тлен превратились мысли о возможном посягательстве на российские богатства и на свободу российских граждан. Но нельзя отрицать того факта, что профессия защитника Отечества в нашей стране снова начинает приобретать статус общегражданской значимости и высокого престижа. Мы понимаем, что от того, кто сегодня заступает на боевое дежурство, от темпов модернизации военной техники, от финансирования ВПК, от военной стратегии государства зависит планомерное развитие абсолютно любой сферы человеческой деятельности. Мы можем по-разному относится к методам развития армии, авиации и флота, но мы не вправе отрицать, что именно на этих «трех китах» и базируется независимость как самой России, так и каждого из нас.

Защитники Отечества – это люди, которые с честью носили, носят или готовятся носить погоны. Это медицинские работники, которые ставят на ноги солдат и офицеров, отдавших свое здоровье за то, чтобы над нашей головой было чистое и безоблачное небо. Это сотрудники дипломатических ведомств, которые отстаивают интересы России на внешнеполитических аренах, нередко превращающихся в арены самых настоящих баталий. Это люди, которые сражаются на передовых научного фронта, обеспечивая армию, авиацию и флот новейшими вооружениями. Это те, кто готов ради своей страны поступиться личностными приоритетами и встать на ее защиту в любой ответственный момент, как делали наши предки.

В праздник 23 февраля всем защитникам нашего большого Отечества хочет искренне пожелать продолжения ратных дел во славу Родины, и, безусловно, крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов, благополучия, мудрости и веры – веры в себя и веры в Россию!

"Военное обозрение"


Ключевые теги:
Просмотров: [ 1352 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


  • У материала нет тегов

Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz