Обращение к своему электорату кандидата в президенты А.Н... Политика:
Обращение к своему электорату кандидата в президенты А.Н... (читали: 2148 комментариев: 6)
Читать статью...
В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления Политика:
В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления (читали: 2444 комментариев: 0)
Читать статью...
Голос Бумерангов Экономика:
Голос Бумерангов (читали: 1870 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

09 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 09

Вторжение вероятно

Политика
Вторжение вероятно

В Сирию введен спецназ Катара и Великобритании — такое сообщение распространили российские СМИ со ссылкой на израильских коллег, которые, в свою очередь, ссылались на свои источники. По данным прессы, катарцы и британцы находятся в районе города Хомс, где действуют мятежники и который обстреливают правительственные войска. В Хомс вошли около 40 танков и 50 БМП, сообщают правозащитники. Мятежники с автоматами Калашникова и гранатометами оказывают упорное сопротивление. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2540 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.02.2012

Кох предрекает России и Путину мрачные времена

Политика
Кох предрекает России и Путину мрачные времена

Известный своей информированностью либерал Альфред Кох вслед за Анатолем Чубайсом взялся за мрачные предсказания в отношении будущего России и Владимира Путина. По его мнению, Путин в течение года лишится сторонников и повторит судьбу Горбачёва или Каддафи. То есть Путину практически в открытую предлагают стать предателем страны, угрожая в противном случае жестокой смертью. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 8 ]   Просмотров: [ 2362 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.02.2012

Греки решили ничего не решать

Экономика
Греки решили ничего не решать

Сегодня, после пяти суток ожесточённых переговоров о том, как именно беднеть: путём жёсткой экономии (как требует Европа) или путём дефолта (который неизбежен, если Европа не даст 130 миллиардов евро) - руководители Греческой республики пришли к компромиссу. То есть: не экономить, но денег у Европы всё-таки попросить.

Правительство и основные партии 11-миллионной страны находятся в сложном положении: с одной стороны, в апреле будут выборы. С другой – ес ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1551 ] Опубликовал: Observer   Дата: 09.02.2012

Об ответственности власти в гражданском и солидарном обществах

Культура
Об ответственности власти в гражданском и солидарном обществах

Если гражданский тип общества характерен для западной цивилизации, то солидарный тип преобладает в прочих восьми цивилизациях: африканской, буддистской, индуистской, исламской, конфуцианской, латиноамериканской, православной, японской. Эту разбивку на девять современных цивилизаций произвел Хантингтон, и особых претензий к ней авторы не имеют, хотя и не считают удачной религиозную привязку. Исследуя различия между гражданским и солидарным обществами, мы пришли к парадоксальному выводу относительно персонификации власти тут и там, чему посвящаем эту статью.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1384 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.02.2012

Демократия - худшая форма правления

Политика
Демократия - худшая форма правления

Тимофей Сергейцев трижды прочёл “Демократию и качество государства” В. В. Путина и решил высказаться:

По мысли Путина, демократия качество государства однозначно повышает. Потому что люди влияют. А вот и Черчилль, и греки с автором несогласны. У них консенсус: демократия - худшая форма правления.

Просто другая сейчас политически невозможна. Так что это то зло, с которым мы должны и будем мириться. И как-то работать.

Почему? Что это за ситуация? Как в ней се ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3423 ] Опубликовал: Observer   Дата: 09.02.2012

Сирия - оперативная сводка за 7 февраля 2012

Политика
Сирия - оперативная сводка за 7 февраля 2012

В связи со спецоперациями правительственных войск в Хомсе и Забадани вооруженная оппозиция потеряла инициативу в данных районах. Боевики во многих местах переходят на подпольное положение, испытывают недостаток в боеприпасах и медикаментах.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1706 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.02.2012

Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска

Политика
Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска

Анхар Кочнева пишет.
В одном из недавно данных мной интервью я специально отметила, что в ближайшие 2-3 месяца нельзя будет верить ничему, что будет подаваться в качестве «новостей из Сирии». В особенности различным «свидетельствам» «зверств режима» и прочим сливам разнообразного порочащего правительство страны компромата.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2203 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.02.2012

Хостинг от uCoz