Раскрытие источников удовольствия Культура:
Раскрытие источников удовольствия (читали: 2168 комментариев: 2)
Читать статью...
Терроризм вырос изнутри США Паранойя:
Терроризм вырос изнутри США (читали: 2523 комментариев: 1)
Читать статью...
Дурдом открыл двери Катастрофы:
Дурдом открыл двери (читали: 2729 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

16 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 16

Сирия - оперативная сводка за 14-15 февраля

Политика
Сирия - оперативная сводка за 14-15 февраля

За 12-13 февраля правительственным войскам удалось нанести поражение вооруженным группировкам в Хомсе и провинции Дамаск. Отряды боевиков "Сирийской свободной армии" (ССА) в ночь на 13-е и в ночь на 14-е февраля отступили на север, в направлении городов Талбиса, Ар-Растан и далее на Хаму.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2684 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Молебен по интеграции?

Политика
Молебен по интеграции?

Недавно состоявшееся в Киеве первое заседание Клуба главных редакторов (КГР) стран СНГ, Балтии и Грузии, на мой взгляд, выбрало очень правильный формат. Уинстон Черчилль был бы им доволен, а журналисты при желании могут получить бездну полезной информации. И вот почему. Указанный клуб был создан в ноябре прошлого года на Форуме европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) как для координации усилий в решении общих проблем, возникающих перед СМИ, так и для получения информации из уст первых лиц государств, которые захотят этой информацией поделиться.
И, разумеется, напрямую, широко и аргументированно, а не через пресс-службы и в коротких комментариях на бегу и при случае, предложить свое видение развития собственной страны и мировых проблем.


... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1285 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Асма

Разное
Асма

Нельзя было пройти мимо этой статьи. Previous Entry пишет:

Давно хотел написать об одной женщине.
Её имя - Асма аль-Асад. Первая леди Сирии
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4435 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Косовские сербы сказали решительное «Нет! »

Политика
Косовские сербы сказали решительное «Нет! »

Косовские сербы, опрошенные в ходе референдума, практически единогласно заявили о недоверии албанским властям. Из жителей четырех префектур власть «республики Косово» признали всего 69 человек при 26 524 голосах против, явка на референдум составила около 75 % — пишет Ридус со ссылкой на Коммерсантъ. Косовские «власти» осудили проведение референдума, и обвинили в его подготовке правительство Сербии, хотя президент Сербии Борис Тадич прямым текстом раскритиковал организаторов мероприятия.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2036 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Китайский дракон ходит буквой "Г"

Политика
Китайский дракон ходит буквой "Г"

"Белая кошка, черная кошка, главное, чтобы она ловила мышей"
Любимая поговорка Дэн Сяопина

Пока в нашей стране общественность и политические силы находились под впечатлением от того, что Китай совместно с Россией наложил на проект резолюции по Сирии вето, власти самого Китая решили "пойти буквой Г". Все ждали, что Китай обрушится на западные государства с обжигающей критикой и станет высказывать слова поддержки, как сирийским властям, так и властям Ирана, где Китай, кстати, закупает 20% нефтяного экспорта. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2720 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Россию хотят лишить права вето в Совбезе ООН

Политика
Россию хотят лишить права вето в Совбезе ООН

Спустя неделю после голосования в Совете Безопасности ООН по сирийской резолюции, на которое Россия наложила вето, ЛАГ предложила ООН ввести миротворческий контингент для "прекращения кровопролития". Еще одно решение Лиги арабских государств – встреча 24 феврали в Тунисе "Друзей Сирии", в число которых входит ряд арабских, европейских государств, а также США. Инициативу объединить "друзей сирийского народа", которые будут "нести демократию" в эту страну, несмотря на отсутствие утвержденной резолюции Совбеза ООН, высказала на прошлой неделе госсекретарь США Хиллари Клинтон. При этом уже несколько дней назад сообщалось о том, что спецназ Катара, Великобритании и Ирана в ближайшее время будет введен на территорию Сирии.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1573 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Российские Клоуны и прибалтийский цирк

События
Российские Клоуны и прибалтийский цирк

В среду,15 февраля, латвийскую столицу посетили высокие гости из Российской Федерации – Валерия Новодворская и Константин Боровой. Прибыли они по приглашению националистической латышской фракции в Рижской городской думе.

Своё выступление господа посвятили предстоящему в Латвии референдуму о придании русскому языку статуса государственного и попутно дали характеристику современной России. Она проста: " У нас всё плохо", – сказала Валерия Ильинична, призвав латвийских русских бороться ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2212 ] Опубликовал: Observer   Дата: 16.02.2012

Голландия между шариатом и ультраправыми

Политика
Голландия между шариатом и ультраправыми

В 2009 году группа чешских художников сделала инсталляцию, на которой каждая из стран ЕС имела свой образ. Голландия была представлена как затопленная земля, где из-под воды торчат минареты. Кажется, авторы композиции попали в точку. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1718 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.02.2012

Хостинг от uCoz