О главном и основном Забавное:
О главном и основном (читали: 3778 комментариев: 1)
Читать статью...
Военный популизм Экономика:
Военный популизм (читали: 2531 комментариев: 0)
Читать статью...
Еще преступления США История:
Еще преступления США (читали: 4788 комментариев: 6)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

19 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 19

Лечебный эффект «нефтяной иглы»

Экономика
Лечебный эффект «нефтяной иглы»

Заявления о том, что Россия «сидит на нефтяной игле», давно уже стали общим местом в размышлениях о современной экономической политике страны. Что ж, образ хотя и изрядно затасканный, но, надо признать, достаточно верный. Вопрос только в том, что вводится в вены российской экономики при помощи этой пресловутой иглы. Вроде бы само собой подразумевается, что нефть служит своего рода наркотиком, на который подсела не только вся экономическая система страны, но и широкие слои населения, также получающие немалый профит от взросших котировок «чёрного золото». Особенно громко подобные разговоры зазвучали в период двух предвыборных кампаний последнего времени, когда представители оппозиции с особым усердием начали использовать старый добрый тезис о «сырьевом проклятье» и обвинять «путинский режим» в том, что он-де посадил Россию на ту самую нефтяную иглу.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1681 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта

Политика
Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта

Увидел на NEWSru.com эту новость и сразу вспомнились события майдана 2004 на Украине. Сценарий не меняется. И те же заказчики. Всё говорит о том, что Запад поставил себе целью делигитимацию будущего Президента Российской Федерации.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1448 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Путин, не уходи!

Политика
Путин, не уходи!

Это было сказано российскому премьеру на Поклонной горе и по всей стране
Основным лозунгом митинга на Болотной площади было все же не «Честные выборы», а «Путин, уходи». Кто-то пришел, потому что верил, что это будет хорошо. Кто-то – чтобы попытаться взять реванш за проигрыш тому же Владимиру Путину в 2000-е. Кто-то – потому что ему нравится хаотичная суета межвластья. Кто-то – потому что искренне был возмущен хамством власти. Не оценивая искренность одних и лицемерие других – просто на технологическом уровне им можно сказать слова, которые перед смертью были сказаны профессору Плейшнеру: «Вы ошиблись, дружище».

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1341 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Фискальный раздел Европы

Экономика
Фискальный раздел Европы

25 стран Европейского Союза предполагают в марте подписать Трактат о Стабильности, иначе называемый Фискальным Пактом. Эта мера призвана спасти распадающуюся еврозону путем введения жесткого финансового контроля над бюджетами стран-участниц. Это, в свою очередь, предполагает раздел компетенции между европейским центром и национальными правительствами.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1669 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

«…Убить каждого русского, каждого китайца на территории Сирии»

Военное
«…Убить каждого русского, каждого китайца на территории Сирии»

В отличие от Ливии, переворот в Сирии пошел не по задуманному сценарию. Большинство населения продолжает оставаться на стороне действующего правительства, а армия не распалась на воюющие между собою фракции. По подсчетам западных экспертов, даже при самых завышенных оценках сил мятежников (вместе с «армией» дезертиров) регулярные войска имеют четырехкратное превосходство над ними в численности (реально это соотношение еще больше в пользу законной власти) и несопоставимо превосходят их в военной технике.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 3160 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Иран вернется за стол переговоров по ядерной программе

Политика
Иран вернется за стол переговоров по ядерной программе

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пошел на уступку международному сообществу, согласившись вернуться за стол переговоров по иранской ядерной программе без каких либо предварительных условий. США и Европа восприняли инициативу Ирана с осторожностью - ведь несмотря на мирную риторику Тегеран отправил военные корабли в Средиземное море.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1427 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Ливия. "Массовые народные гуляния и ликования"

Военное
Ливия. "Массовые народные гуляния и ликования"

Djambal Green пишет в своём блоге.

Радость генсека ООН: Народ Ливии близок к демократическому будущему
Ливийский народ близок к цели - демократическому будущему, которая еще год назад казалась лишь далекой мечтой, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по случаю первой годовщины революции в Ливии.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1980 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Алиса Фрейндлих: Хватит уже оскорблений

Политика
Алиса Фрейндлих: Хватит уже оскорблений

Публичным человеком народная артистка СССР Алиса Фрейндлих себя не считает. Не была прежде замечена ни в митингах, ни в других акциях. Сама актриса объясняет это просто: "У; меня нет общественного темперамента".
Тем более удивительным стало известие о том, что Алиса Бруновна записала предвыборный ролик в поддержку одного из кандидатов - Владимира Путина. Что практически сразу вызвало гневную отповедь оппозиционеров, взявшихся упрекать замечательного мастера сцены, любимого не одним поколением зрителей, чуть ли не во всех смертных грехах

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2568 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Сирия - оперативная сводка за 16-18 февраля 2012

Политика
Сирия - оперативная сводка за 16-18 февраля 2012

Сирийские мятежники готовят почву для "гуманитарных коридоров"

16-17 февраля в оперативно-тактической обстановке в Сирии едва не произошли существенные изменения. Боевики "Сирийской свободной армии" при поддержке иностранных исламистов и военных советников попытались боевыми действиями подготовить почву для "гуманитарных коридоров" и установить контроль над городами Идлеб и Дераа.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1618 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Подробности разговора Чуркина с послом Катара

Политика
Подробности разговора Чуркина с послом Катара

4 февраля, во время консультаций между сторонами в Нью-Йорке о Сирии, катарский премьер-министр Хамад бен Джасем попросил представителя России в ООН Виталия Чуркина о срочном интервью. Встреча состоялась в помещении для встреч между представителями различных членов в ООН. Хамад начал обсуждение, подчеркнув важность этого исторического момента, и сказал, что Сирии и президенту Асаду достаточно сильного знака, показывающего, что Россия не будет возражать против вето, и Хамад подтверждает, что не будет резолюции, призывающей к военной интервенции.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1884 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Не нашли общий язык

Политика
Не нашли общий язык

Русский язык не станет в Латвии вторым государственным. Итоги прошедшего по этому вопросу в стране референдума оказались предсказуемы: почти 75% или 821,7 тыс. имевших право голоса граждан Латвии выступили против. При этом в некоторых регионах количество голосов за русский язык было существенно выше. Несмотря на итоги голосования, организаторы не сочли его провальным.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1212 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Систему менять надо

Экономика
Систему менять надо

Виктор ТАРНАВСКИЙ опубликовал довольно интересную статью.
Хотя участники форума в Давосе признают, что мировой экономике необходимы серьезные перемены, предложить новые модели развития они пока не могут.
Состоявшийся в конце января 42 Всемирный экономический форум в Давосе оставил после себя двойственное впечатление.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1909 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Шулеры в ООН, или Кровожадная резолюция

Политика
Шулеры в ООН, или Кровожадная резолюция

16 февраля в Нью-Йорке в Генеральной Ассамблее ООН состоялось голосование по проекту резолюции в отношении Сирии. За представленный проект резолюции высказались 137 государств, против проголосовало 12 стран, воздержалось - 17. Против выступили Российская Федерация, Китай, Венесуэла, Корейская Народно-Демократическая Республика, Куба, Иран, Эквадор, Никарагуа, Сирия, Боливия, Зимбабве и Беларусь. Выступая по мотивам голосования, Постоянный Представитель России при ООН В.Чуркин заявил, что этот документ не соответствует задачам прекращения всеми сторонами насилия: «Он в большей степени является отражением вызывающей у нас обеспокоенность тенденции попытаться изолировать сирийское руководство, отказываться от каких-либо контактов с ним, навязывать извне формулу политического урегулирования». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3576 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Хостинг от uCoz