Почему победит Путин Политика:
Почему победит Путин (читали: 3196 комментариев: 4)
Читать статью...
О свободных СМИ Разное:
О свободных СМИ (читали: 2547 комментариев: 0)
Читать статью...
Долой унылость! Забавное:
Долой унылость! (читали: 1648 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

18 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 18

Где мой дом родной?

Разное
Где мой дом родной?

Практика российского чиновничества перевозить семьи и переводить капитал в западные страны выгодна всем силам, заинтересованным в подрыве суверенитета России
У подавляющего большинства людей есть свой дом. Дом, в котором мы живем, и для которого мы работаем, добывая средства к существованию «в поте лица своего». Там живет моя семья - жена, дети, родители, может быть родственники, там моя квартира или отдельный дом, там мои вещи и деньги. Там все ценное и дорогое мне, что я добыл в жизни. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1390 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Чудесный лен, рождающий иконы

Культура
Чудесный лен, рождающий иконы

О Владимире Анатольевиче Денщикове, жителе Симферополя, смело можно сказать, что Бог поцеловал его в темечко. Выпускник Киевского театрального университета, талантливый артист, он более 30 лет проработал в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького. Сыграл множество ролей, режиссировал спектакли и был художником-постановщиком. Отмечен званиями: заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, народный артист Украины и лауреат премии АРК за 2009 год в номинации ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1755 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

«Задача России – первой прорваться в будущее»

Разное
«Задача России – первой прорваться в будущее»

Завершаем публикацию монолога петербургского интеллектуала Сергея Переслегина. В первой части («Мы тоскуем не по империи, а по смыслу жизни») речь шла об особенностях наступившего «бурного десятилетия», главных симптомах нынешнего цивилизационного кризиса и его влиянии на Россию. Сегодня социолог, футуролог, физик и историк размышляет о тех задачах, которые предстоит решать будущему президенту РФ, о глобальном проекте, призванном помочь нашей стране первой «ворваться в будущее», и о тех поколениях, которые способны к историческому творчеству.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1884 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

«Мы тоскуем не по империи, а по смыслу жизни»

Разное
«Мы тоскуем не по империи, а по смыслу жизни»

Известный социолог и футуролог Сергей Переслегин размышляет о вызовах, стоящих перед Россией в условиях глобального кризиса.

Второе десятилетие XXI века ворвалось в размеренную жизнь человечества вихрем бурных и драматических событий, сулящих крупные потрясения и поистине революционные перемены. Разрушительное «финансовое цунами», полная безумия «арабская весна», трагедия на японской АЭС «Фукусима-1», вызревание большой войны на Ближнем Востоке, протестная лихорадка в различных част ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1718 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Кто управляет миром

Политика
Кто управляет миром

Чем глубже мы вникаем в вопросы глобального управления, тем больше вскрывается информации, помогающей нам понять текущую обстановку в мировом масштабе. Многие люди ничего не знают о взаимосвязанности крупнейших мировых компаний.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2438 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин

История
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин

Ирина Маленко делится с нами:
…Если бы кто-нибудь сказал мне лет 15 или даже 10 назад, что на стене в моей комнате будет висеть портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, я бы, пожалуй, если бы и не высмеяла этого человека вслух, то, во всяком случае, вряд ли бы ему поверила. Но сегодня этот портрет в моей комнате действительно висит.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2003 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Арестовали хомячков

Политика
Арестовали хомячков

17 февраля напротив здания посольства США в Москве прошла согласованная акция прокремлевского движения "Россия Молодая". На Новинский бульвар вышли три человека в костюмах хомяков, которые, по замыслу организаторов, должны были олицетворять "безответственную оппозицию".

Опоздав на 20 минут, "хомяки" подошли к зданию посольства (хотя согласованное место проведения находилось через дорогу) и развернули плакаты, после чего были задержаны полицией.

На плакатах было написано по- ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1376 ] Опубликовал: Observer   Дата: 18.02.2012

Пакистан вызвался защитить Иран от любых врагов

Военное
Пакистан вызвался защитить Иран от любых врагов

Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что его страна полностью поддержит Иран в случае агрессии со стороны других государств, сообщает иранский телеканал Press TV. Заявление было сделано в пятницу, 17 февраля, в ходе совместной пресс-конференции Зардари, а также президентов Ирана и Афганистана Махмуда Ахмадинеджада и Хамида Карзая.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2539 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Самый молодой писатель страны обвинил «Эхо Москвы» в нетерпимости и цензуре.

Разное
Самый молодой писатель страны обвинил «Эхо Москвы» в нетерпимости и цензуре.

Демократические ценности, свобода, честность, как это привлекательно для молодого, ищущего смысла жизни человека. Поэтому так легко Западу ловить на эту приманку молодые души. Но как же велико разочарование молодого человека, когда он сталкивается с реалиями информационной войны против своей страны.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2109 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России

Политика
Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России

В 1812 году, то есть ровно два столетия назад, молодая американская республика и Россия находились под угрозой уничтожения: британские войска высадились на восточном побережье США, чтобы сжечь новую столицу, тогда как русским пришлось спалить Москву, чтобы помешать наступлению Наполеона Бонапарта.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1296 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Готовы ли мы к новому миропорядку?

Политика
Готовы ли мы к новому миропорядку?

Историческое развитие человечества по своей сути должно определять систему общечеловеческих ценностей. Мы уже второе десятилетие живем в 21-м веке, однако говорить о том, что человечество извлекло полноценный опыт из своих ошибок все еще рано. Человек упорно стремится к покорению сил природы (использование электрической энергии, исследование космоса, добыча полезных ископаемых, работа по обузданию потенциалов атомного ядра), однако часто тот же самый человек не может контролировать взаимоотношен ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1459 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Кто виноват и что делать?

Политика
Кто виноват и что делать?

Рождественские каникулы и канун Нового года по Юлианскому календарю - лучшее время для подведения итогов прошедшего 2011 года и определения планов на будущее.

Для понимания того, что на самом деле случилось в российской политической жизни в прошлом году, особенно в конце прошлого года - и почему это случилось, следует трезво и беспристрастно проанализировать предысторию ситуации.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1241 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Николай Патрушев: «Раньше главным раздражителем была Москва, теперь - Пекин»

Политика
Николай Патрушев: «Раньше главным раздражителем была Москва, теперь - Пекин»

Секретарь Совета безопасности России ответил на вопросы журналистов «КП» о внешних и внутренних угрозах для нашей страны, реформе армии и митинговых страстях.

Силовой кулак

- Николай Платонович, вы сейчас занимаете должность, на которой в свое время работал Владимир Путин. Нынешний Совбез сильно отличается от образца 99-го года?

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3703 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

«Большая игра» мировых держав продолжилась в сети

Военное
«Большая игра» мировых держав продолжилась в сети

США и Россия опять по разные стороны сетки. И уже обменялись ударами
Американская дипломатия рассматривает социальные сети как один из основных инструментов внешней политики США, - заявил советник американского госсекретаря Бен Скотт. Интернет позволяет установить прямой контакт с огромным количеством граждан, что не было возможно ранее. По его мнению, в эпоху виртуальных технологий традиционная дипломатическая практика должна претерпеть принципиальные изменения. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1469 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.02.2012

Хостинг от uCoz