Уроки истории История:
Уроки истории (читали: 2641 комментариев: 0)
Читать статью...
США в Афганистане Военное:
США в Афганистане (читали: 2013 комментариев: 1)
Читать статью...
Прощай, немытая Россия! История:
Прощай, немытая Россия! (читали: 4061 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

08 Февраля 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Февраль » 08

Арабские страны Персидского залива и Североатлантический альянс теряют свою ведущую роль

Политика
Арабские страны Персидского залива и Североатлантический альянс теряют свою ведущую роль

Два раза, 4 октября 2011 года и 4 февраля 2012 года, постоянные члены Совбеза ООН решительно отвергали проекты резолюций по ситуации в Сирии. Этот момент истины настроил членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и Организации североатлантического договора (НАТО) против соответствующих участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1619 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.02.2012

Веселый телеканал

Паранойя
Веселый телеканал

Товарищ politrash_ru срывает покровы:

Уже давно хотел рассказать про боевой видеолисток российской белоленточной оппозиции - телеканал "Лождь", уютно расположившийся в пуле рукопожатных изданий от "Газеты.вру" до русского православного радио "Эхо Синагоги".

Написать про это чудное СМИ меня вынудила история с упорным и совсем уж наглым враньем "Лождя" про митинг на Поклонной горе. В течение недели этот канал раскручивал фейковый оргкомитет митинга, упорно называя ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1333 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.02.2012

Запад или Восток: когда мы закончим присматриваться?

Политика
Запад или Восток: когда мы закончим присматриваться?

Экономически обоснованных аргументов против вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном нет. Об этом в эфире Первого национального заявил уполномоченный правительства по сотрудничеству с СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1875 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.02.2012

Путин и таджикская агитация

Культура
Путин и таджикская агитация

Параллельно с «политической статьёй» Путина в сети гуляет неожиданно «зарифмованный» с ней забавный клип певца Толибджона Курбанханова из Таджикистана.

С одной стороны, конечно, забавна таджикская самодеятельность. Но если посмотреть на сие произведение искусства сугубо с утилитарной точки зрения, то можно увидеть, что гр. Толибджон на самом деле намного более политически подкован, нежели многие записные сторонники Путина. Просто послушайте каждую строчку песни отдельно — фактически ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2426 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.02.2012

Демократизация как она есть

Политика
Демократизация как она есть

Демократизация как она есть. На бывших курортах для креативного класса запретят пить и начнут рубить руки.

В Египте, гда завершается устранение от власти светской военщины и водворение исламистской демократии, обсуждается будущее туристической индустрии. Результатом "арабской весны", вдохновившей в том числе и креативный класс российских столиц на уличную активность, станет поэтапный переход к т.н. халяльному туризму.

Последнее означает:

1) Никакого ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1489 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.02.2012

Спор вокруг ПРО: империя наносит удар... и промахивается

Политика
Спор вокруг ПРО: империя наносит удар... и промахивается

"Скандал на Мюнхенской конференции по безопасности стал кульминацией третьего эпизода научно-фантастической авантюры. В Пфальце должен быть установлен командный пункт новейшей системы противоракетной обороны НАТО. До 2020 года все системы должны быть готовы к старту", - пишет Александер С. Кекуле, директор Института биологической безопасности в Халле, в статье для Tagesspiegel.

"Первый эпизод назывался "СОИ" (Стратегическая оборонная инициатива) и начался в 1983 году по инициативе презид ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1463 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Мифы Sukhoi Superjet 100

Техника
Мифы Sukhoi Superjet 100

Если в России какой-то новый проект нещадно критикуют, для меня это сигнал успешности проекта. Логика тут проста, Россия есть часть мирового рынка. Естественно, на этом рынке есть множество тех, кто не заинтересован в том, чтобы Россия составляла им на этом рынке конкуренцию. Рынок и без того тесный, никто не рад новому игроку. Вот если бы проекты России были бы обречены на провал, или изначально было бы понятно, что они созданы лишь для распила бабок, то тогда нечего суетиться, наоборот, нужно ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2783 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Гламурный идиотизм русских националистов.

Культура
Гламурный идиотизм русских националистов.

О национализме всех оттенков говорено множество раз. Не будем в очередной раз рассуждать на тему хорошо это или плохо. Более того, постараемся ненадолго усыпить плаксивую совесть и колкую мораль. Забудем на время о стыде. Посмотрим на ситуацию без эмоций, не боясь испачкаться о практицизм.

Поговорим о «русском» национализме, не случайно взятым в кавычки. То, что преподносится нам как русский национализм, так же далек от наших интересов, как любой другой, не русский! Дело не только в «широ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2292 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Храмов: Украинские политики, критикующие Говорухина, забыли, где находятся

Политика
Храмов: Украинские политики, критикующие Говорухина, забыли, где находятся

Симферополь, Февраль 07 (Новый Регион – Крым, Андрей Горшков) – Украинские политики, выразившие возмущение заявлением главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина, который признал невозможность возвращения Крыма России, но заявил о несправедливости украинского статуса полуострова, плохо знают историю. Прежде, чем поучать соседей, им следовало бы оглянуться на итоги 20-летней независимости Украины и признать, что это государство существует по воле внешних сил, а не ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1757 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Холмогоров в гостях у Путина.

Политика
Холмогоров в гостях у Путина.

Фальшивые разговоры о самоопределении русского народа

Как, вы, наверное знаете - 6 февраля я принял участие во встрече политологов с председателем правительства РФ В.В. Путиным. Во встрече принимали участие из тех кого помню: Наталья Нарочницкая, Вячеслав Никонов, Михаил Ремизов, Борис Межуев, Егор Холмогоров, Глеб Павловский, Алексей Чеснаков, Александр Ослон, Валерий Федоров, Игорь Бунин, Андраник Мигранян, Сергей Марков, Николая Злобин, Виталий Иванов, Андрей Окара, Дмитрий Орлов, Ми ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2670 ] Опубликовал: sergii   Дата: 08.02.2012

Прощай, средний класс

Экономика
Прощай, средний класс

Пока официальный Вашингтон выступает с заявлениями о возобновлении экономического роста, жизнь многих рядовых американцев превратилась в настоящую драму. Потеря работы, жилья стали обычным явлением в самых различных слоях общества. Эксперты предрекают исчезновение в стране большей части среднего класса, и даже превращение самой могущественной страны в государство третьего мира.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2126 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.02.2012

Список Путина

Культура
Список Путина

Доверенные лица кандидата в президенты Путина:

Надежда Бабкина
Николай Расторгуев
Стас Михайлов
Сергей Мазаев
Игорь Матвиенко
Сергей Трофимов
Сергей Бугаев (известный как "Африка")
Алексей Рыжов ("Дискотека Авария")
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2750 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.02.2012

Хостинг от uCoz