Радость от ума Политика:
Радость от ума (читали: 1757 комментариев: 0)
Читать статью...
Тысячи узников ГУЛАГА Забавное:
Тысячи узников ГУЛАГА (читали: 1861 комментариев: 0)
Читать статью...
Настоящая русская революция История:
Настоящая русская революция (читали: 3892 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Кох предрекает России и Путину мрачные времена - 9 Февраля 2012 - НовостеМер

   Кох предрекает России и Путину мрачные времена

Рейтинг
Кох предрекает России и Путину мрачные времена

Известный своей информированностью либерал Альфред Кох вслед за Анатолем Чубайсом взялся за мрачные предсказания в отношении будущего России и Владимира Путина. По его мнению, Путин в течение года лишится сторонников и повторит судьбу Горбачёва или Каддафи. То есть Путину практически в открытую предлагают стать предателем страны, угрожая в противном случае жестокой смертью.
------
- Гадание Коха на кофейной гуще опубликовано на Эхо Москвы. http://echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/ желающие могут ознакомиться. Там ещё комментарии интересны.
------
По заявлениям Альфреда Коха, которые он озвучил через Facebook, наиболее худший сценарий для нынешнего российского премьера на данный момент - это победить на президентских выборах в отсутствие прежнего кредита доверия населения. В условиях мирового кризиса победившему на выборах Владимиру Путину неизбежно придётся проводить крайне непопулярные реформы и, прежде всего, пенсионную. В результате его популярность будет постоянно падать. К концу 2012 года новый президент потеряет остатки своего привлеченного с помощью популизма и административного ресурса электората и останется только с наиболее верными «путинцами» (25-30%).
------
- Да кто же такой Альфред Кох? Альфред Рейнгольдович Кох (25 февраля 1961, Зыряновск, Восточно-Казахстанская область,Казахская ССР, СССР) — российский государственный деятель. В 1990-x был председателем Госкомимущества России (1996—1997), и Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. Альфред Кох - бывший вице-премьер России, бывший глава Госкомимущества России, солидный, богатый бизнесмен, президент фирмы "Монтес аури" ("Золотые горы"), которая выплачивала Чубайсу и его соратникам сотни тысяч долларов и, возможно, продолжает выплачивать. Кох был нашим правительством. Он был на самом верху. Выше только две должности: премьер и президент.
Свои прогнозы он уже озвучивал. Компромат.Ru публиковал в 1998 году интервью русской радиостанции (WMNB) в США. Повод – выход книги Коха "Распродажа советской империи", за обещание, написать которую Кох заранее получил 100 тысяч долларов от маленькой швейцарской фирмы.
Интервью здесь http://compromat.ru/page_25887.htm
Приведу выдержки:
МБ - А что Россия реально получила от приватизации?
АК - Россия реально от приватизации получила фондовую инфраструктуру, возможность торговать акциями, возможность привлечения инвестиций через этот инструмент, Россия получила слой частных собственников, Россия получила деньги... э-э-э... порядка 20 миллиардов долларов, и мне кажется, что этого достаточно.
МБ - Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?
АК - Мне тоже так кажется.
МБ - Не видите света в конце туннеля?
АК - Нет.
МБ - А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
АК - Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.
МБ - Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?
АК - Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!
МБ - Если исходить из вашего взгляда на завтрашнее России, то весьма безрадостная картина создается...
АК - Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смех.)
МБ - Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...
АК - Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.
Вот единомышленник Чубайса, Гайдара и др. Вот кого назначал Ельцин заведовать Госкомимуществом, точнее, продажей всего имущества России.
В правительстве был человек, который абсолютно не верил, что страна может подняться. И, значит, был там, наверху, для чего-то другого.
Перед нами типичный русский холоп (хоть и немец). Будет смотреть, как подыхает лошадь, и пальцем не шевельнет: она же не его - барская, соседская, чужая, зачем ей жить?

------
Кох считает, что в 2012 году будет постоянно «нарастать волна ненависти» к Путину лично. С его именем будут связывать все внутренние и внешнеполитические проблемы России. Реальные грехи Путина будут «сильно дополнены выдуманными грехами и слухами», включая самые «дикие нелепости». Понятно, что такие слухи сами не рождаются. Это будет активная информационная война, направленная персонально против Путина. Это война уже идёт. В этом плане ситуация имеет сходство с историей начала 20 столетия, где год за годом шла информационная кампания против устоев Российской империи и лично Николая, его семьи. Вал дезинформации постоянно нарастал, в итоге многие поверили даже самым диким и нелепым слухам («о шпионке императрице» и пр.).
После этого наиболее «прагматичная часть сторонников» Путина начнёт искать союза с оппозицией. Переводя на русский язык – предаст президента. Затем Путина «сдадут» судебная система и средства массовой информации, которые ещё были подконтрольны властной вертикали. Начнутся разоблачение «подельников» Путина, их бегство в стан оппозиции, подпитка оппозиции серьёзными финансовыми вливаниями. Ситуация пойдёт в разнос. К концу 2013 года президент станет «козлом отпущения» для всех и тезис «Путин – вор» получит общенациональное звучание.

Президент потеряет остатки авторитета, его приказы будут саботироваться. В такой ситуации Путин может спровоцировать короткий, но острый конфликт. Далее возможны два сценария: «Горбачев в отставке», или «Каддафи, растерзанный толпой». Но мирный сценарий маловероятен, слишком Путин цепляется за власть, к тому же он «воровал».

Этот сценарий хорошо перекликается с недавним интервью Чубайса, которое он дал на форуме в Давосе. Чубайс предрёк России масштабные и очень болезненные политико-экономические реформы, годы, похожие на «мрачные, тяжелые, драматические проклятые 90-е». Надо отметить, что Чубайс спрогнозировал начало масштабных протестных акций в России ещё в октябре 2011 года.

Созвучные мыслям Коха идеи выражают и западные аналитики. Так эксперты Citigroup считают, что Путину не удастся просидеть в кресле президента все 6 лет из-за нарастания недовольства российского общества. По мнению аналитиков Citigroup, победа нынешнего премьер-министра РФ Владимира Путина на президентских выборах марта 2012 года не принесет желанного успокоения общества, а, наоборот, станет только началом новых испытаний для страны. По их прогнозу, третий президентский срок Путина будет недолгим, президент будет вынужден уйти со своего поста, не «досидев» его до конца срока истечения своих полномочий. Поддерживающая ранее Путина «властная вертикаль» расколется, и будут инициированы некие изменения, которые вынудят президента уйти. После волнений декабря 2011 года и начала 2012 года банковские эксперты ожидают, что митинги в Российской Федерации станут затяжным явлением и продолжатся и после президентских выборов, что только усилит напряженность в стране.

По словам экспертов, часть российского общества «не хочет Путина». Когда-то ему удалось консолидировать общество, но теперь ситуация изменилась. Угроза распада государства в прошлом, появились альтернативные кандидаты (надо сказать, что на Западе уже довольно приличное время активно раскручивают фигуру Навального).

Изменения в России неизбежны, но процесс будет сложным, «ухабистым». Наиболее вероятный сценарий таков: первоначально политическая элита будет пытаться решить вопрос внутри себя, «полюбовно», если не получиться, то изменения придут извне (что это будут за «изменения извне» не сообщается, но и так ясно – о «революции» уже не первый месяц заявляют все кому не лень). События 4 февраля показывают, что путинское окружение не готово к компромиссу и будет меряться силами с оппозицией, выводя своих людей на улицы. Но ситуация вряд ли дойдёт до насилия полагают эксперты Citigroup, скорее всего будет реализован «польский сценарий» - Путин уйдёт в отставку и в России учредят коалиционное правительство национального единства (таким образом, западные аналитики дают Путину шанс отступить, мирно уйти, в отличие от Коха, который предрекает ему участь Каддафи).

Кроме того, отмечается, что раскол во «властной вертикали» уже начался. И тут западные аналитики правы. Нынешний президент Медведев явно остаётся кандидатурой, угодной неолиберальным кругам и Западу. Так, глава Института современного развития (ИНСОР) и один из идеологов российского неолиберализма Игорь Юргенс предложил учредить пост вице-президента России и посадить туда нынешнего главу страны. По его мнению, эту должность необходимо восстановить, и Медведев на ней может отвечать за работу с законодательной и судебной властью. Это предложение вполне соответствует реальной значимости Медведева – болтун-юрист, на посту премьера он может себя окончательно дискредитировать. А занимая должность вице-президента, можно повысить свой статус, быть в готовности для замены «уходящего» в отставку Путина и при этом снять груз ответственности за руководство правительством в весьма сложный период истории, отвечая только за «реформацию парламента и всей судебной системы».

Надо отметить, что не только Медведева готовят на роль возможного «лидера нации», после успешной «революции сверху», но и Валентину Матвиенко, статус которой подняли до Председателя Совета Федерации Федерального Собрания.

Альтернатива

У Путина остаётся единственный коридор к спасению – неуклонное движение по восстановлению России, как великой державы (империи), воссоединению всех частей Русской цивилизации (Большая, Малая, Белая Русь, Казахстан), модернизацией и преобразованием вооружённых сил в силу способную выстоять и победить в любой войне. Проводить индустриализацию - 2, масштабные проекты внутри России, вроде идеи озвученной Шойгу – создание госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока. Россия должна проводить свою глобальную политику – удовлетворив спрос на Справедливость, т. к. Иран и Венесуэла этого сделать не способны.

Для того, чтобы сохранить и приумножить доверие народа, необходимо провести «точечные репрессии» в отношении лиц, активно участвовавших в процессе развала СССР, разворовывании страны в 1990-е годы. Показательные процессы, хорошо освещённые прессой, надо провести в отношении Горбачёва и его основных сподвижников, Гайдара, Чубайса, Немцова и прочих деятелей «пятой колонны», олигархов. Возможно, надо подумать над созданием структуры «новой опричнины» («новой инквизиции»), которая проведёт «точечную» зачистку госаппарата. Параллельно с выдавливанием неолибералов, коррупционеров, привлекать в новую российскую элиту государственников, патриотов, людей готовых служить Родине на основе понятий совести и чести.


Ключевые теги: россия, прорицатели
Просмотров: [ 2362 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 8
Сообщениe № 1  Написал: Александрыч | 09.02.2012 | 22:15 | Четверг
0  
Александрыч
Имя: Юрий Александрыч
Что-то за поля вылез. Не пойму почему?
Сообщениe № 2  Написал: Моряк | 09.02.2012 | 22:42 | Четверг
0  
Моряк
Имя: Константин
Такая-же фигня...
Сообщениe № 3  Написал: dlv | 09.02.2012 | 22:49 | Четверг
0  
dlv
Имя: Людмила Димова
Бездельник и мошенник. Работать не надо, уже наприватизировал в бытность, сидя на "хлебном месте". теперь осталось только хобби - гадание и предсказание.
Сообщениe № 4  Написал: Александрыч | 10.02.2012 | 00:12 | Пятница
0  
Александрыч
Имя: Юрий Александрыч
«Газета.Ru» сообщает.
Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России, на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил навсегда закрепить итоги приватизации 1990-х годов, которые до сих пор вызывают в обществе недовольство, признав при этом, что приватизация была «нечестной». Он впервые заговорил о том, что получившие собственность миллиардеры должны будут заплатить «разовый сбор».
«Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то. Нам вместе с вами надо над этим подумать. Я думаю, что и общество в целом, и предпринимательский класс в этом заинтересованы в первую очередь», – сказал Путин.

Думаю, что если будет признание, что «приватизация была «нечестной»», то должны и виновные понести наказание. Иначе общество такой сделки не примет. Председатель Госкомимущества России Альфред Кох обязан ответить за «нечестную» приватизацию.
Сообщениe № 5  Написал: | 10.02.2012 | 13:53 | Пятница
0  

Имя: anti_usa
если приватизация была нечестной - то как быть с миллионами граждан, приватизировавших квартиры?
Сообщениe № 6  Написал: НатанЗахарий | 10.02.2012 | 14:10 | Пятница
0  
НатанЗахарий
Имя: Натан Захарий
Похож на Япончика.
Далеко пойдёт?
Сообщениe № 7  Написал: Observer | 10.02.2012 | 21:11 | Пятница
0  
Observer
Имя: Ромуальд Шпигельгласс
>>>Что-то за поля вылез. Не пойму почему?

Если автор впердоливает в текст сплошную без пробелов строку из минусов - как по вашему моторчик сайта должен ее разломить для переноса на другую строку?
Сообщениe № 8  Написал: Александрыч | 10.02.2012 | 22:39 | Пятница
0  
Александрыч
Имя: Юрий Александрыч
Понял. Мог бы и сам додуматься. Себе -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz