Дело полковника безнадежно? События:
Дело полковника безнадежно? (читали: 2104 комментариев: 0)
Читать статью...
Исторические параллели История:
Исторические параллели (читали: 3001 комментариев: 0)
Читать статью...
Британская пара изнасиловала своего месячного сына Культура:
Британская пара изнасиловала своего месячного сына (читали: 4586 комментариев: 5)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Экономика - НовостеМер
Главная » Экономика
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Великий вывод капиталов в Европе

Экономика
Великий вывод капиталов в Европе

Большая утечка капиталов началась примерно четыре года тому назад, иногда этот процесс ускоряется, очень редко замедляется. Но никогда не останавливается. Нет никаких признаков, по крайней мере, в настоящий момент, что этот процесс пойдет в обратную сторону. Вывод капиталов не афишируется, он малозаметен для граждан, но это - великая сила, которая ставит под удар сотни миллионов трудящихся и предприятий континента. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1812 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.06.2012

Сорос: Евросоюз станет Германской империей

Экономика
Сорос: Евросоюз станет Германской империей

Германия, скорее всего, примет необходимые меры для сохранения евро, но не более того, что в результате даст немецко-доминирующую еврозону, в которой расхождение между странами-кредиторами и должниками продолжит увеличиваться. ЕС тогда станет Германской империей с постоянной депрессией в странах периферийного региона, нуждающихся в постоянных дотациях, приводит мнение инвестора-миллиардера Джорджа Сороса сайт Project Syndicate. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1493 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.06.2012

Пределы роста и апокалипсис технологий

Экономика
Пределы роста и апокалипсис технологий

Идея устойчивого развития появилась во многом благодаря эффекту, который произвел в 1972 году доклад Римского клуба «Пределы роста». В этой работе проводился анализ возможного развития цивилизации с учетом потенциального роста популяции, масштабов использования природных ресурсов, экологических проблем. Выводы были весьма тревожны: если человечество продолжит жить, ничего не меняя, стремясь к максимальному росту, как экономическому, так и популяционному, то уже через 50 лет можно ожидать катастр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1540 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.06.2012

Россия, Китай и ВТО. О редкоземельных металлах, нефти и «опиумных войнах»

Экономика
Россия, Китай и ВТО. О редкоземельных металлах, нефти и «опиумных войнах»

Спрашивается: с какой стати Западу потребовалось втягивать Россию в ВТО? К настоящему времени Россия превратилась в страну, экспорт которой почти полностью состоит из энергоносителей и сырья. На долю сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа в общей стоимости российского товарного экспорта в настоящее время приходится около 70%. А ведь еще есть металлы, руды металлов, нерудное сырье, лесоматериалы, сельскохозяйственное сырье и т.п. Все это Запад принимает из России с большим удовольствием и пошлин на импорт сырьевых товаров из России не возводил и не возводит. Ведь корпорациям нужно дешевое сырье. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1579 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.06.2012

Экономичный бюджет

Экономика
Экономичный бюджет

В жизни надо стремиться к минимизации затрат без ухудшения качества жизни, максимизации доходов и инвестиций/накоплений. С большой долей вероятности можно сказать, что всегда есть значительные резервы по экономии в таких статьях как расходы на питание, проживание, связь, обслуживание кредитов — до 20% этих затрат можно урезать и при этом Вам хуже не будет.

Что необходимо?

1) Час времени — составить бюджет

2) 10 минут в день — свериться с бюджетом

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1346 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.06.2012

Период полураспада Еврозоны

Экономика
Период полураспада Еврозоны

Еврозона по-прежнему находится в некоем подвешенном состоянии и кто-то, возможно, решит, что хуже уже ничего не будет, что это низшая точка евроэкономики. Некоторые даже говорят о возрождении экономики в Германии, но это откровенное заблуждение. Что действительно имеет место, так это вялое изменение макроэкономических показателей, что, в общем-то, показывает и инфантильность кризиса, и неэффективность принимаемых решений. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2518 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.06.2012

Американский долг процентным платежом красен

Экономика
Американский долг процентным платежом красен

Когда к власти пришел Рональд Рейган, государственный долг США составлял меньше $1 трлн. Сегодня – выше $15,7 трлн. Если поделить эту сумму на всех американцев, то каждый гражданин должен будет заплатить по $50 тыс. В среднем на семью это $200 тыс. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1531 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.05.2012

Реквием по «шведской модели»

Экономика
Реквием по «шведской модели»

Президентские выборы во Франции, принесшие победу социалисту Франсуа Олланду, дерзко заявившему, что его врагами являются банкиры, лишний раз подчеркнули, что в Европе заканчивается 30-летняя «волна неоконсерватизма». Похоже, сейчас никто в Старом Свете особенно не стремится руководствоваться наставлениями Милтона Фридмана о сжимании денежной массы и затягивании поясов. «Меры жесткой экономии – не единственный возможный вариант», - говорит Олланд и ему внимают в Европе. В том числе в Швеции, где, начиная с 2006 года, правление альянса четырех правоцентристских партий камня на камне не оставило от знаменитой некогда «шведской модели». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2002 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.05.2012

Бездомная Америка теперь станет еще и голодной

Экономика
Бездомная Америка теперь станет еще и голодной

Похоже, кризис в США теперь уже полностью овладел экономикой и расправляется с ней не торопясь, в полной уверенности, что ему никто и ничто не помешает. В прошлый четверг 10-го мая контролируемая республиканцами Палата Представителей проголосовала за урезание продуктовых пособий малоимущим, пенсионерам и неполным и многодетным семьям. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2118 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.05.2012

Патриотизм против евроатлантизма

Экономика
Патриотизм против евроатлантизма

Евроатланти́зм как политическая философия «общности судеб» государств Северной Америки и Западной Европы под колокол экономического кризиса готовится к собственным похоронам. Симптоматично, что сейчас его наиболее пылкими адептами выступают не государства «старой Европы», где всё громче звучат голоса и идеи национального достоинства, а вчерашние перебежчики из Варшавского договора - Польша, Румыния, отчасти Украина, запоздало стремящиеся продемонстрировать свою лояльность Западу. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1534 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.05.2012

Что происходит в США

Экономика
Что происходит в США

Полгода назад самое населенное в штате Алабама графство Джефферсон объявило банкротство. Что там происходит сейчас? Слово аборигенам (перевод alexsword):

"... Спустя месяцы после смерча, обрушившего ветви деревьев на дороги, те до сих пор там валяются. Дыры размером с пиццу зияют на дорогах - причем на одну из них влетел сам управляющий графством, пробив шину. Правительственные пластиковые карточки, которыми рабочим оплачивают работу, не принимаются в магазинах...

В тюрьме, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2992 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.05.2012

Зачем украинским олигархам евроинтеграция?

Экономика
Зачем украинским олигархам евроинтеграция?

Говоря о перспективах интеграции в ЕС, на Украине давно перестали верить басням о том, что главная причина этого процесса обуславливается лозунгом «Украина – европейская держава», и все больше связывают этот неугомонный курс Киева «на Запад» исключительно с экономическими интересами украинских олигархов. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2122 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.05.2012

Мексиканцы «голосуют ногами»... из США.

Экономика
Мексиканцы «голосуют ногами»... из США.

Самый мощный поток иммиграции из Мексики пришелся на 2000 г., когда из этой страны в США переехали 700 тыс. человек. Однако теперь ситуация изменилась. Пожалуй, тот факт, что мексиканцы «голосуют ногами» против благоприятных прогнозов, является одним из показательных индикаторов того, что экономика США будет сокращаться более значительными темпами, нежели ожидают эксперты.

Ухудшающиеся статистические данные в США подтверждают иллюзорность процесса восстановления глобальной экономики ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1307 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.05.2012

Дурак как двигатель СМИ

Экономика
Дурак как двигатель СМИ

На первый взгляд кажется, что средства массовой информации - газеты, журналы, ТВ и радио - существуют сами по себе, а рекламодатели просто снимают газетную "площадь" или покупают эфир, на чем их совместный интерес и заканчивается. Но нет! Рекламу и СМИ впрямую связал рынок.

Газеты и ТВ запродают рекламодателю свою аудиторию, то есть и аудитория, и содержание статей и телепередач оказываются товаром. В таком случае газетам и телевидению становится жизненно важным приманить к себе как ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1777 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.05.2012

Переломить тенденцию

Экономика
Переломить тенденцию

Россия начинает принимать меры по стимулированию не сырьевого, а промышленного экспорта. Россия конкурентоспособна в некоторых областях машиностроения, но до сих пор продвижению российских товаров на внешний рынок мешает целый ряд причин. Прежде всего, нужно решить проблему финансового сопровождения таких сделок. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1349 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.04.2012

Мозамбикский газ перекроет дорогу России?

Экономика
Мозамбикский газ перекроет дорогу России?

Итальянская нефтегазовая корпорация Eni обнаружила у берегов Мозамбика новое крупное месторождение газа. Его запасы оказались на треть крупнее, чем считалось ранее. Новый источник газа обнаружили в результате разведочного бурения в восточной области Area 4 комплекса Мамба. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1718 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.04.2012

Стоит ли политэкономии возрождаться, а если стоит, то для чего

Экономика
Стоит ли политэкономии возрождаться, а если стоит, то для чего

Эта статья представляет собой краткие заметки по впечатлениям от Первого международного политэкономического конгресса стран СНГ и Балтии, который состоялся в Москве 16-17 апреля 2012 г. Автор не может претендовать ни на полноту освещения этого форума, ни на окончательные оценки его значения. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1289 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.04.2012

Кризис евро приведет к кризису политической системы?

Экономика
Кризис евро приведет к кризису политической системы?

В выходные состоялась сессия МВФ. Каков прогноз относительно евро? Кризис в Европе не утих, банки могут обрушиться "каскадом", а хваленые "решения" оставляют массу вопросов, пишут СМИ. В некоторых странах избиратели начинают терять доверие к партийным политическим системам, и очки набирают политики типа Марин Ле Пен с ее "неумными предложениями по борьбе с финансовым кризисом". ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2265 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.04.2012

На грани взрыва

Экономика
На грани взрыва

Теория о том, что когда экономика растет – это к лучшему, явно устарела. Если верить политикам, в идеале она должна одновременно и расти, и падать. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2308 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.04.2012

Жилищная катастрофа в США.

Экономика
Жилищная катастрофа в США.

Неравенство? Нам нужно новое слово.
Когда неравенство и социальная несправедливость достигают чрезвычайных форм, которые мы все чаще видим сегодня, нам нужен новый язык, чтобы описать это. Да, у нас есть растущие неравенство, расизм и социальная изоляция. Но у нас также есть что-то еще, что представляет современный этап глобального капитализма: изгнания. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1691 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.04.2012

Хостинг от uCoz