Полит просвет Забавное:
Полит просвет (читали: 2840 комментариев: 1)
Читать статью...
Нанопланшет Чубайса Техника:
Нанопланшет Чубайса (читали: 2278 комментариев: 0)
Читать статью...
Улучшенный Путин Политика:
Улучшенный Путин (читали: 3226 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Экономика - НовостеМер
Главная » Экономика
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Разоблачение аферы в триллионы долларов

Экономика
Разоблачение аферы в триллионы долларов

Похоже, на самой поверхности мы наткнулись на крупнейшую террористическую организацию в мире и обнаружили оригинальные документы, которые прослеживают её финансирование до министерства финансов США и Федерального резерва США – двух официальных финансовых организаций Америки. Беглый обзор заявлений по терроризму в США показывает, что все транзакции, о которых нам стало известно, по сути, являются «террористическим отмыванием денег» и что единственное, что препятствует немедленному аресту сотен высокопоставленных финансовых представителей, это их политические связи.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1776 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 29.02.2012

Скотный двор

Экономика
Скотный двор

То, как в современном мире трактуются партнерские отношения между странами, напоминает лозунг с известной фермы: все животные равны, но некоторые равнее других. Если верить Оруэллу, такая ситуация заканчивается диктатурой свиней.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1490 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.02.2012

Большая распродажа

Экономика
Большая распродажа

Сергей Мануков утверждает, что охваченная кризисом Европа устроила огромный аукцион, на котором можно купить почти все.
Куда ни брось взгляд, все в Старом Свете сейчас ищут способ побыстрее и побезболезненнее рассчитаться с долгами. Государства в этом отношении мало чем отличаются от простых граждан, которые, когда требуется отдать долг, чаще всего что-то продают.

Все имеет свою цену

Что может быть общего между заявкой Рима на проведение Олимпиады-2020, зн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2395 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.02.2012

Забег с высокого старта

Экономика
Забег с высокого старта

Как сообщил вчера министр финансов Антон Силуанов, бегство капитала из России за рубеж в этом году составит около 40 млрд. долларов. Это практически вдвое меньше, чем в прошлом году (84,2 млрд.), однако в разы меньше, чем рассчитывали власти еще в январе. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1417 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.02.2012

Третья мировая война: европейский фронт

Экономика
Третья мировая война: европейский фронт

Взгляды всего мира привлечены сегодня к ситуации разворачивающейся вокруг Ирана и Сирии. США и союзники открыто готовятся к войне. Сирия и Иран делают, что могут, чтобы как минимум затруднить врагу победу. 

Краеугольным камнем международной политики соединенных штатов всегда было недопущение возникновения альтернативных центров притяжения, а в случае если таковые центры все-таки возникнут, то агрессивное им противодействие.

На сегодняшний день можно выделить 2 страны и одно ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3236 ] Опубликовал: KarpMarks   Дата: 22.02.2012

Официальный дефолт Греции и закрытие банков назначены на 23 марта

Экономика
Официальный дефолт Греции и закрытие банков назначены на 23 марта

По мнению британского репортёра Джона Варда из The Slog, на пятничное закрытие бизнес-предприятий 23 марта, для скованной долговыми обязательствам Греции стратегически запланирован жёсткий дефолт.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1406 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.02.2012

Западная демократия: реальность или видимость?

Экономика
Западная демократия: реальность или видимость?

Правительство Соединённых Штатов и их марионетки в НАТО уже как десятилетие убивают мусульманских мужчин, женщин и детей во имя того, чтобы принести им демократию. Но есть ли демократия на самом Западе?

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1312 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.02.2012

Качественный скачок?

Экономика
Качественный скачок?

Сейчас умнейшие из экономистов стали говорить о том, что глобализация разваливается, и что мир идет к инкапсуляции национальных экономик в несколько квазизакрытых технологических зон.

В связи с этим хочется укахать, что на самом деле инкапсуляция крупных национальных экономик логично вписывается в теорию длинных циклов Кондартьева. Разделение труда - есть способ снизить издержки при вычерпывании коммерческого ресурса текущего технологического уклада. В преддверии же перехода к новой ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1517 ] Опубликовал: ant   Дата: 20.02.2012

Лечебный эффект «нефтяной иглы»

Экономика
Лечебный эффект «нефтяной иглы»

Заявления о том, что Россия «сидит на нефтяной игле», давно уже стали общим местом в размышлениях о современной экономической политике страны. Что ж, образ хотя и изрядно затасканный, но, надо признать, достаточно верный. Вопрос только в том, что вводится в вены российской экономики при помощи этой пресловутой иглы. Вроде бы само собой подразумевается, что нефть служит своего рода наркотиком, на который подсела не только вся экономическая система страны, но и широкие слои населения, также получающие немалый профит от взросших котировок «чёрного золото». Особенно громко подобные разговоры зазвучали в период двух предвыборных кампаний последнего времени, когда представители оппозиции с особым усердием начали использовать старый добрый тезис о «сырьевом проклятье» и обвинять «путинский режим» в том, что он-де посадил Россию на ту самую нефтяную иглу.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1679 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Фискальный раздел Европы

Экономика
Фискальный раздел Европы

25 стран Европейского Союза предполагают в марте подписать Трактат о Стабильности, иначе называемый Фискальным Пактом. Эта мера призвана спасти распадающуюся еврозону путем введения жесткого финансового контроля над бюджетами стран-участниц. Это, в свою очередь, предполагает раздел компетенции между европейским центром и национальными правительствами.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1665 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Систему менять надо

Экономика
Систему менять надо

Виктор ТАРНАВСКИЙ опубликовал довольно интересную статью.
Хотя участники форума в Давосе признают, что мировой экономике необходимы серьезные перемены, предложить новые модели развития они пока не могут.
Состоявшийся в конце января 42 Всемирный экономический форум в Давосе оставил после себя двойственное впечатление.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1906 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.02.2012

Европа погружается в рецессию

Экономика
Европа погружается в рецессию

Европа скатывается в рецессию. Экономики Италии, Бельгии, Нидерландов и Чехии сокращаются второй квартал подряд, сообщил Eurostat. Экономики еще ряда стран, в том числе крупнейшая в ЕС экономика Германии, демонстрируют спад за последний квартал.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2445 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.02.2012

Диалог В.В. Путина с Полом Кругманом.

Экономика
Диалог В.В. Путина с Полом Кругманом.

На Форуме "Россия 2012" возник очень интересный диалог между В.В.Путиным и лауреатом Нобелевской премии Полом Кругманом. На этот диалог тут же в "Однако" отреагировал Михаил Хазин. Но ни Нобелевский лауреат, ни Хазин не смогли дать толковый ответ на вопрос Путина. Так как ни тот, ни другой, к сожалению, не понимают тех фундаментальных процессов, которые происходят в настоящее время в мировой экономике.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1964 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Газовый конфликт вокруг Кипра

Экономика
Газовый конфликт вокруг Кипра

Крупное месторождение природного газа, открытое на шельфе Кипра, может стать причиной опасного нарастания напряженности в этом районе Средиземноморья. По данным разведочного бурения, проведенного на одном из участков американской компанией Noble Energy, запасы могут составить от 140 до 230 млрд кубометров. Турция, войска которой оккупируют северную часть Кипра, намерена начать свои разработки под прикрытием военных кораблей.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1402 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

«Европейская интеграция носила, по сути, колониальный характер»

Экономика
«Европейская интеграция носила, по сути, колониальный характер»

После ожесточенных дебатов парламент Греции все-таки одобрил соглашение с ЕС, которое предусматривает принятие на себя жестких обязательств в целях достижения бюджетной экономии в обмен на предоставление 130-миллиардного пакета помощи ЕС и МВФ

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1386 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.02.2012

Доля доллара США в резервах РФ - 46,5%

Экономика
Доля доллара США в резервах РФ - 46,5%

Доля доллара США в международных резервах России сейчас составляет 46,5%. Валютная часть резервов включает в себя также 40,5% евро, 9% фунта стерлингов, 2% канадского доллара и 2% японской иены, передает РИА "Новости". Такие данные сообщил журналистам первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев в кулуарах российско-кипрского инвестиционного форума.

Последний раз данные о международных резервах РФ сообщались главой ЦБ Сергеем Игнатьевым в конце мая 2011 года. Тогда ст ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2025 ] Опубликовал: Observer   Дата: 12.02.2012

Арктика или что-то в этом роде

Экономика
Арктика или что-то в этом роде

Как уже было сказано, Борис Ефимович Немцов нам нужен. В первую очередь - как универсальное отверстие для утечки всего, что творится в головах креативной, успешной, состоявшейся и интегрированной в мировую элиту оппозиции. Тем не менее, на некоторые его реплики следует отвечать содержательно - поскольку он всё-таки бывший вице-премьер. А в случае успеха кампании "За честные выборы, против ботоксной крысы, власть это мы" - снова станет чем-нибудь таким.

Так вот. После небольшо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2879 ] Опубликовал: Observer   Дата: 10.02.2012

Греки решили ничего не решать

Экономика
Греки решили ничего не решать

Сегодня, после пяти суток ожесточённых переговоров о том, как именно беднеть: путём жёсткой экономии (как требует Европа) или путём дефолта (который неизбежен, если Европа не даст 130 миллиардов евро) - руководители Греческой республики пришли к компромиссу. То есть: не экономить, но денег у Европы всё-таки попросить.

Правительство и основные партии 11-миллионной страны находятся в сложном положении: с одной стороны, в апреле будут выборы. С другой – ес ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1550 ] Опубликовал: Observer   Дата: 09.02.2012

Прощай, средний класс

Экономика
Прощай, средний класс

Пока официальный Вашингтон выступает с заявлениями о возобновлении экономического роста, жизнь многих рядовых американцев превратилась в настоящую драму. Потеря работы, жилья стали обычным явлением в самых различных слоях общества. Эксперты предрекают исчезновение в стране большей части среднего класса, и даже превращение самой могущественной страны в государство третьего мира.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2128 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.02.2012

Янукович теребит конец

Экономика
Янукович теребит конец

"Отказ Украины от предложения России вступить в Евразийский союз станет для нынешнего президента Виктора Януковича и правящей Партии регионов началом конца", - говорится в агитационной брошюре "101 вопрос Станиславу Говорухину, начальнику предвыборного народного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина", которой располагает "Коммерсант-Украина".

Как отмечает издание, напоминая, что Россия предложила Украине "строить полноценное будущ ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1373 ] Опубликовал: Observer   Дата: 07.02.2012

Хостинг от uCoz