Будущее Европы Политика:
Будущее Европы (читали: 2985 комментариев: 0)
Читать статью...
К власти в США рвутся идиоты Политика:
К власти в США рвутся идиоты (читали: 5391 комментариев: 0)
Читать статью...
Убийцы в белых халатах Катастрофы:
Убийцы в белых халатах (читали: 3363 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Экономика - НовостеМер
Главная » Экономика
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Новые санкции США против Ирана

Экономика
Новые санкции США против Ирана

Обама утвердил новые санкции США против Ирана

Президент США Барак Обама утвердил оборонный законопроект, в который вошли новые строгие санкции против Ирана, передает Би-би-си. Согласно новому законодательству, США прекращает все сделки с финансовыми институтами и компаниями, которые так или иначе сотрудничают с центробанком Ирана. Закон направлен главным образом на сокращение доходов Тегерана от торговли нефтью.

Глава торговой палаты Ирана Мохаммад Нахавандян назв ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4360 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.01.2012

Украина такая Украина

Экономика
Украина такая Украина

«Если говорить о событиях, которые могут последовать за вынесением приговора Юлии Тимошенко, то в целом ничего страшного не произойдет. Конечно, в том случае, если мудрое руководство Украины вдруг не изобретет какой-то новый и остроумный с его точки зрения ход» (а оно, как теперь ясно, изобрело).

Так украинский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал последние события на Украине.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2845 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.01.2012

О сути кризиса "на пальцах"

Экономика
О сути кризиса

Западные экономисты до сих пор находятся в плену кондратьевской волновой теории колебаний (кризисов перепроизводства). Однако сейчас уже ясно, что волновая теория больше не работает.

Кондратьев сказал, что за спадом экономики обязательно последует подъём? Выбросьте такой учебник в мусор! Естественное состояние рыночной экономики - депрессия, непрерывно сужающийся совокупный спрос. Рыночная экономика высасывает платежный спрос с помощью прибыли, как пылесос.

Этот м ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2608 ] Опубликовал: Observer   Дата: 01.01.2012

Военный популизм

Экономика
Военный популизм

Денис Мокрушин пишет у себя в ЖЖ о повышении довольствия военным:

Итак, подняли довольствие военнослужащим по призыву с 1 января будущего года. Отныне солдатикам можно рассчитывать на сумму в средних пределах 1000-2000 рублей. Напомню, что раньше платили 400-800. Сразу же плеснулось возмущение народное: "Чего так мало? Что на эти деньги можно купить? Может у чиновников поискать, которые на лимузинах рассекают?".

В принципе аналогичные вопросы поднимались, когда с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2530 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.12.2011

Америку не спасёт война

Экономика
Америку не спасёт война

Несмотря на жестокое подавление акций протеста в США, протестная волна охватывает все больше и больше городов Америки – уже 99%. Основные лозунги митингующих уже не «Захвати Уолл-стрит», а "хватит кормить еврейские семьи", "долой ложь СМИ", "хватит начинать войны", "вывод войск из стран персидского залива" и так далее.

Полиция применяет водомёты, слезоточивый газ, пока дело не дошло до расстрелов мирных демонстраций, но судя по развитию ситуации – вс ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3209 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.12.2011

Банкиры запасают консервы

Экономика
Банкиры запасают консервы

Из Англии пишут, что британские консерваторы и даже банкиры массово скупают консервы:

Если 5 лет назад склады консервов у себя дома создавали лишь эксцентричные люди, то теперь это все более массовое явление.  Объемы продаж консервированных продуктов выросли в последние месяцы в 10 раз.  

Джеймс Блейк, владелец компании, специализирующейся на продуктах долгого хранения, сравнивает это со страховкой на случай краха финансовой системы.  Любопытно, что значит ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2947 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.12.2011

О нефтяных ценах

Экономика
О нефтяных ценах

Я недавно от одного чудилы слышал, мол, если бы при СССР нефть стоила 100 долларов, как бы он процветал, РФ все параметры бы слила!

А теперь описываю график цен на нефть в реальных ценах 2010-го года по паритету покупательной способности (доллар-то подешевел, и не хило):

— с 1974-го по 1986-й цена на нефть вообще не опускалась ниже 80$!
— с 1979-го по 1982-й год она была дороже 120$, в 1981-м дойдя до 160$!
— в „нефтяные нулевые" нефть преодолела барьер в 80$ только с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3380 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.12.2011

Мировой поджигатель

Экономика
Мировой поджигатель

Просто и понятно о сути мирового кризиса и сложившейся ситуации:

Любой человек может подсчитать долги америкосов. Долги не только у государства, но и всех домохозяйств - их местных хомячков, да бизнесменов. А ещё у США есть финансово-биржевые виртуозы, главные фокусники - вот у них-то долгов столько, что ужос-ужос.

Для этого подсчета не надо суперкомпьютеров. ВВП у штатов официально около 20% от мирового - но это лукаво дутое ВВП, реально оно намного меньше, и это при п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 4265 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 24.12.2011

Девальвация слов на долларовой банкноте

Экономика
Девальвация слов на долларовой банкноте

Прочитав статью вспомнил бородатый анекдот-"Подорожала водка. Сын спрашивает у отца-папа теперь будешь меньше пить?нет сынок теперь ты меньше будешь есть"
Переделаем на ситуацию с баксом.''бакс стали меньше покупать,теперь Америка станет меньше потреблять? Нет теперь в мире будет больше нестабильности''

Что было написано на долларовой банкноте?

Серия 1929 года:

«Подлежит обмену на золото по требованию в казначействе Соединенных Штатов или на золото и ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2338 ] Опубликовал: монгол   Дата: 23.12.2011

Не скрыть, не легализовать

Экономика
Не скрыть, не легализовать

Старина EL_MURID пишет в уютной ЖеЖешечке:

Разгром и погром, который сегодня устроил Путин на Саяно-Шушенской ГЭС руководителям энергокомпаний страны, плюс досталось до кучи - но вскользь - и Газпрому, РЖД, Росатому, ВТБ, ВЭБу и Сбербанку - в общем, разнос был интересен не столько резолютивной частью, сколько констатирующей.

Выполнят или не выполнят требования Путина - неизвестно. Вероятно, нет. Это отдельная тема. Но совершенно нехарактерный подход к одной из самых узловых, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1828 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.12.2011

в 2012году японским пенсионерам будут платить пенсию облигациями

Экономика
в 2012году японским пенсионерам будут платить пенсию облигациями

"Со следующего года правительство Японии намерено выплачивать пенсии с помощью специальных облигаций, а связанные с этим расходы собирается исключить из генерального счета бюджета."
За последнее время экономических новостей из Японии почти нет. А это маленькая страна имеет почти такой же госдолг как США(13 трил.)
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3517 ] Опубликовал: монгол   Дата: 20.12.2011

Британско-сомалийские пираты

Экономика
Британско-сомалийские пираты

Сомалийское пиратство на слуху у всех. Все думают, что уж с чем-чем, а с пиратством  всё понятно – есть злобные сомалийские пираты, есть те, кто с ними борется, и есть те, кто от них страдает. Между тем, всё обстоит несколько не так просто, или вернее, совсем не так.

Сомалийское пиратство превратилось в очередную фальшивку, в очередное мошенничество всемирного масштаба. Прежде, чем перейти к деталям, позволю себе некоторые общие рассуждения.

Любая проблем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3393 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.12.2011

Налог на роскошь

Экономика
Налог на роскошь

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2013 году в Госдуму планируется внести законопроект о налоге на роскошь.

"Я говорил о введении налога на роскошь не для красного словца, а рассматривал проблему с практической точки зрения", - сказал Путин в ходе прямой линии с гражданами в четверг.

По его словам, для этого "нужно иметь кадастр собственности и недвижимости".

"Соответствующие службы в течение сле ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3198 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.12.2011

Депрессия и демократия

Экономика
Депрессия и демократия

Пол Кругман пишет в Нью-Йорк Таймс (США) 11.12.2011:

Настало время назвать вещи своими именами: это - депрессия. Конечно, не полное повторение Великой Депрессии, но это слабо утешает. Безработица и в Америке, и в Европе катастрофически высока. Лидеры и институты все больше и больше дискредитируются. А демократические ценности находятся под угрозой.

Когда я делаю последнее утверждение, это с моей стороны не паникёрство. Как на политическом, так и на экон ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2110 ] Опубликовал: ant   Дата: 14.12.2011

Москвичи зажрались

Экономика
Москвичи зажрались

Самая дешевая квартира на вторичном рынке жилья Москвы, которая предлагается за 3,5 миллиона рублей, уже на протяжении трех месяцев не может найти своего покупателя. Об этом свидетельствуют данные компании "ИНКОМ-Недвижимость".

Однокомнатная квартира общей площадью 20 квадратных метров располагается в пятиэтажном кирпичном доме на Кавказском бульваре в Южном административном округе. В сентябре текущего года данный объект также возглавлял список наиболее доступного вторичн ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3107 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.12.2011

Исладния отказалась платить долги

Экономика
Исладния отказалась платить долги

Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ.

История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2777 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.12.2011

Штрейкбрехеры

Экономика
Штрейкбрехеры

Подготовленный пулом экспертов промежуточный доклад «Стратегия-2020: Новая модель роста — новая социальная политика» содержит раздел, посвященный миграционной политике. Авторы доклада считают, что вне зависимости от сценария развития страны «потребуется увеличение числа мигрантов разных категорий», а основной целью миграционной политики является привлечение мигрантов, «востребованных Россией и желающих жить и работать здесь».

На наш взгляд, в указанном разделе н ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2507 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.12.2011

Русская индейка

Экономика
Русская индейка

С 2005 года в России активно развиваются базовые направления животноводства. По мере того как пионерные, наиболее продвинувшиеся в своем развитии мясные рынки постепенно приближаются к точке насыщения, инвесторы начинают обращать внимание и на нишевые бизнесы вроде производства мраморной говядины или беконного мяса для индустрии общепита.

С 2006-го по 2010 год выпуск индюшатины в России вырос более чем вчетверо и перекрыл импорт. В нынешнем году российские и зарубежные с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1698 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.12.2011

Ситуация без выхода

Экономика
Ситуация без выхода

Ситуация с мировой экономикой, как мне видится, сложилась такая:

1. Америка загнала себя в долговую яму. Относительно безболезненный способ из нее выбраться - кардинально девальвировать доллар.
2. Девальвировать доллар нельзя, т.к. это автоматически поставит на нем крест как на резервной валюте со всеми вытекающими последствиями, главное из которых - невозможность дешево рефинансировать свой долг.
3. Следовательно, нужно сначала обрушить валюту конкурентов (фа ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3096 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.11.2011

Олигархи России

Экономика
Олигархи России

Глядя на эти лица, почему-то подумалось - да не оскудеет земля русская олигархами!

Пока в суде на родине Льюиса Кэрролла российские Труляля и Траляля открывают изумленной, как Алиса, международной общественности тайны восстановления капитализма в России, на карибских островах, подвластных Британии, другой суд начинает процесс, позволяющий понять суть отношений бизнеса и власти на современном этапе российской истории.

Абрамович и Березовский ведут речь о делах как миним ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 8633 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 27.11.2011

Хостинг от uCoz