Бубнящий предмет обстановки Культура:
Бубнящий предмет обстановки (читали: 1796 комментариев: 0)
Читать статью...
Без социальной базы Политика:
Без социальной базы (читали: 3046 комментариев: 2)
Читать статью...
Настоящий Марш История:
Настоящий Марш (читали: 2462 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Форум "Открытые Инновации" - 31 Октября 2012 - НовостеМер

   Форум "Открытые Инновации"

Рейтинг
Форум

Некто avvakoum пишет:

Мой друг любезно помог мне получить аккредитацию на мероприятие, которое началось сегодня в Экспоцентре, в Москве, и продолжится завтра.

Оно называется "Открытые Инновации". Парковка только по пропуску, ближайший паркинг "для публики" в 200 метрах, под землей в Сити. Идти по снегу и лужам, ехать по плотной пробке. Я с утра приехал за рулем сам, чтобы не будить шофера ни свет ни заря. Сдуру. Запарковаться не смог ближе чем за 500 метров. Опоздал.

Все оцеплено ФСО, у перцев в костюмах и со шлангами в ушах руки свободны на 75%. То есть, некоторые из них почему то держат в руках пухлые портфели внушительных размеров. Я имею ввиду тех охранников, кто сопровождал Менделя, Вексельберга, Суркова, Чубайса и проч.

Неприятно, конечно, когда они ради плюшевого перекрывают движение и внутри, отгоняя инновационный народец от дверей и даже стен зала, за которыми скрылись небожители. Но чего еще можно было ожидать?

Много было знаменитых иностранцев, наших инвесторов и управленцев. Часто повторялось слово "инновации". :-)

Но было и полезное: я например, узнал, что Почта России, под руководством "нового и перспективного" Министра Связи, опять подняла тарифы на 18%. Ее расценки, говорят, в разы превышают аналогичные почтовые прайсы в европейских странах.

Зам. Министра с говорящей фамилией "Свердлов" гордо поведал, что государство наше дотировать Почту не станет. Это, дескать, принципиальная позиция.

Улыбаюсь грустно. Это в нашей огромной стране есть самая настоящая диверсия и саботаж. Почта - это доступ к качественным и недорогим товарам для жителей небольших городов и поселков. Это вопрос стратегический и политический даже. Но "Свердловым" нахера русские деревни?

В это же время в Китае, оказывается, принята программа дотаций даже ЗАРУБЕЖНЫХ почтовых отправлений. То есть буквально так: С Китайской территории человек в Урюпинске заказывает посылку с носками. За доставку он заплатит 2 доллара. Почта РФ выкатит счет, конечно, но его оплатит Почта Китая.

Посылки до 40 000 рублей таможне не подвергаются, и даже НДС с товара не берется. Сиречь, гораздо выгоднее закупаться теперь в Китае, особенно товарами, которые недороги. Да и дорогими тоже. Дешевле.

Понятное дело, товарищ Свердлов пообещал, что это безобразие, пир экономного кармана, прекратят, и уже "до Нового Года" "примут меры". Какие именно он туманно размыл, но стало понятно: обложат пошлиной даи всё. Инновация же. Понимать надо.


Оно конечно всё так, но хотелось бы кое-что уточнить, для московских хипстеров особенно.

В портфелях у охраны отнюдь не айпад медведева, а пуленепробиваемые пластины - те портфели раскладываются в полотно в рост высотой.

Странное говорит товарищь Свердлов. У нас есть Таможенный союз, благодаря которому, года два назад границу беспошлинного ввоза подняли до 1000 ойро, вместо 200$ бывших до этого. Т.е. российские нормы подстроили под казахстанские. Понятно, что российские барыги уже накатали куда надо телегу о том, что нужно понизить тот минимум, с которого не берут пошлин. Но не думаю, что какой-то министр сможет сам что-то решать до НГ.


Источник - http://avvakoum.livejournal.com/621324.html

Ключевые теги: открытые, инновации, форум
Просмотров: [ 1789 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz