Права человека – оружие глобализма. Политика:
Права человека – оружие глобализма. (читали: 3421 комментариев: 1)
Читать статью...
МИД Сирии: придется драться Политика:
МИД Сирии: придется драться (читали: 1816 комментариев: 1)
Читать статью...
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК Военное:
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК (читали: 2176 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 85 86 »

Горькое одиночество бывшего мирового гегемона.

Политика
Горькое одиночество бывшего мирового гегемона.

Барак Обама заявил, что США приняли решение нанести удар по Сирии — с одобрения американского Конгресса. Глава Белого дома обратился к конгрессменам и заявил, что необходимо дать отпор режиму Башару Ассаду, сообщает Reuters. Барак Обама: «Я принял решение применить военную силу против Сирии». Администрация Обамы на сегодня назначила консультации по Сирии с Конгрессом США.

Президент США Барак Обама выступил с заявлением в Розовом саду Белого дома. Главный рефрен – использование ОМУ н ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2202 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.09.2013

Украина на «расстоянии протянутой руки» и ног.

Политика
Украина на «расстоянии протянутой руки» и ног.

На самом деле, конечно уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев сказал, что Украина сейчас «на расстоянии вытянутой руки от подписания соглашения об ассоциации», ведя «постоянный диалог, постоянные телефонные контакты с европейскими чиновниками на предмет спора (торгового) с Российской Федерацией». Но смысл тот, что я вынес в заголовок.

Складывается впечатление, что ни руководство ЕС, ни украинское руководство не понимают об ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3481 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 30.08.2013

Сирия под прицелом нефтедоллара

Политика
Сирия под прицелом нефтедоллара

Министры, руководители федеральных ведомств и дальневосточные чиновники соберутся в Хабаровске на совещании, которое проведет Владимир Путин. Владимир Путин оценил масштаб бедствия в Амурской области, где вода уже ушла из 13 поселков, и отправился в Хабаровский край, где пик наводнения только ожидается. Президент проведет совещание, главной темой которого станет паводковая обстановка на Дальнем Востоке. Сообщает НТВ.

Президент России демонстрирует, что для него нет сегодня ничего ва ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2254 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 29.08.2013

Украинские посиделки в Брюсселе

Политика
Украинские посиделки в Брюсселе

Обеспокоенная наведением порядка на таможне Россия – Украина, Европа захотела поговорить сразу и с властью, и с оппозицией. Несмотря на активную евроинтеграцию, Украина намерена продолжать углублять отношения с Россией и странами евразийского сообщества, заявил секретарь СНБО Андрей Клюев во время визита 27 августа в Брюссель и беседы с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Политик отметил, что Украина будет продолжать "интеграционные процессы с Россией, странами евразийского сообщества, др ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2500 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.08.2013

МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

Военное
МАКС-2013 – от ярмарки тщеславия до будничной работы.

27 августа в подмосковном Жуковском открылся 11-й Международный авиационно-космический салон. Он будет работать с 27 августа по 1 сентября, и обещает стать очень ярким по премьерным показам и значимым по деловым переговорам. Настоящий подарок всем любителям авиации сделали организаторы салона. Впервые за двадцать с лишним лет существования МАКСа натурные образцы авиатехники, выставленные на аэродроме, отделят от публики невысокими металлическими заграждениями, а не двухметровыми решетчатыми забо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1680 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.08.2013

Явные и тайные механизмы химической провокации в Сирии

Политика
Явные и тайные механизмы химической провокации в Сирии

Уже не первый раз против Сирии запускается мощная пропагандистская кампания с обвинениями в том, что её армия применяет якобы химическое оружие. Все предыдущие кампании постепенно стихали, оставляя после себя мутную пену. Однако то, что происходит сейчас, напоминает настоящий «девятый вал».

Госсекретарь США Керри делает все более пафосные заявления, далекие от всякой логики. «Мы знаем, - говорит он, - что у режима есть возможности произвести подобную атаку с помощью ракет, что он тв ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1735 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.08.2013

Цели авиаудара США в Сирии определены

Политика
Цели авиаудара США в Сирии определены

Американский ракетный удар по Сирии может быть "нанесен уже в четверг". Об этом сообщила телекомпания Эн-би-си. "Трехдневные" удары будут носить ограниченный характер, цитирует она официальных лиц США

По их словам, операция спланирована в качестве ответа на применение химического оружия, которое, как убеждены в Белом доме, использовали войска президента САР Башара Асада. По словам американских официальных лиц, удар будет нанесен по командным пунктам, аэродромам и позициям артиллерии ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1581 ] Опубликовал: Observer   Дата: 27.08.2013

Украинская независимость и химическая атака в Сирии

Политика
Украинская независимость и химическая атака в Сирии

Украина отпраздновала очередную годовщину независимости. С утра 24 августа на Европейской площади собрались сторонники Партии регионов и представители "Молодых регионов". Активисты "Батькивщины" собирались на Михайловской площади. Сторонники самой независимой Украины в тот день не собирались. Люди использовали выходной для решения своих бытовых проблем.

Ассоциация Украины с Европейским Союзом будет способствовать формированию современного европейского государства, заявил президент с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2753 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.08.2013

Резкое обострение в Сирии

Политика
Резкое обострение в Сирии

CONTRPOST.COM Ну вот, похоже, мы и дожили до каких-то перемен в позиции США по Сирии. Всё еще пока очень непонятно. Пока речь идет всего лишь о разговорах и решение, как говорят знающие люди, будет принято в субботу 24 августа. Здесь очень много нестыковок и неясностей, но барометр давления у аналитиков уже изменился на четыре пункта с 4 : 9 до 6 : 7.

В словесном выражении это выглядит как с «Вряд ли» до «Скорее нет чем да». Попросив консультацию у аналитиков, пришлось услышать весь ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1824 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 25.08.2013

Западные демократии и международный терроризм.

Политика
Западные демократии и международный терроризм.

Западные, страшно независимые и демократические средства манипуляции информацией (СМИ) продолжают попытки удержать развязанную 21 августа истерию по поводу якобы применения сирийскими правительственными войсками химического оружия в пригороде Дамаска. Хотя сегодня это больше похоже на стремления журналистов вскочить в ещё не остывшую тему, чем на спланированную атаку.

Беспомощная реакция мирового сообщества на бойню в Сирии – сокрушается Deutsche Welle. И приводит мнение, каких то о ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2402 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.08.2013

И вовсе Украина не потеряна

Политика
И вовсе Украина не потеряна

Именно так, с пессимистичным вздохом, некоторые комментаторы отправляют Украину в европейское далёко. Но так ли это? Действительно ли украинцы «сделали свой евроинтеграционный выбор»? И вообще – как делается выбор, и на чём базируется этот самый цивилизационный выбор? Может ли, к примеру, Монголия объявить себя морской державой? Объявить то она сможет, но кто же её к морю пустит? Или жителя Полесья вдруг решат вместо льна начать производить пальмовое масло? Вряд ли пальмы согласятся расти под Жи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2656 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.08.2013

Химбомба для президента Обамы

Политика
Химбомба для президента Обамы

«Президент Обломов» издевательски назвала свою статью «The National Interest». Большая часть статьи ушла на объяснение кто такой Обломов, после чего автор обрушился на Ближневосточную политику Обамы. «В политике, которую администрация Обамы ведет в последнее время в отношении Египта, есть что-то обломовское». Автор статьи сетует, что администрация Обамы не предпринимает никаких действий. А действия должны быть только военными, вытекает из смысла этого опуса.

Фактический провал полит ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2220 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.08.2013

Ещё о «стурбованых негараздами» Украины.

Политика
Ещё о «стурбованых негараздами»  Украины.

Беглый просмотр украинских сайтов выявил занимательный факт – журналисты забыли о страдалице за украинцев Юлии Тимошенко. Похоже, Тимошенко больше не является препятствием для европейцев подписать соглашение с Украиной. Сидит, и пусть сидит видать решили европейские политики, здесь поважнее есть проблемы. Россия своей краткой демонстрацией реальности, которая возникнет после ноября на Украине нешуточно взбаламутила западный политикум.

То, что тщательная проверка российской таможней ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2398 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.08.2013

Европа обеспокоилась Украиной

Политика
Европа обеспокоилась Украиной

Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел 28 августа проведет экстренное заседания в связи с ситуацией в Египте и Украине. Такая «экстренность» - через девять дней объясняется неспособностью Евросоюза выработать общее решение. Впрочем, то, что вопросы Украины и Египта объединены, говорит о том, что ЕС не в состоянии влиять уже ни на события в Египте, ни на позицию Украины. И в том и в другом случае ЕС может принять одно решение – прервать связь.

Я уже писал, что до ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2729 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.08.2013

Остановит ли Египет хаотизацию Ближнего Востока?

Политика
Остановит ли Египет хаотизацию Ближнего Востока?

Удивительная коалиция собралась против военных Египта. Соединенные Штаты Америки выступают резко против тех действий, которые предприняли сотрудники египетской полиции при разгоне демонстрантов в Каире. Об этом заявил американский президент Барак Обама, передает Reuters. Евросоюз намерен прекратить поставки Каиру вооружения и техники двойного назначения, предназначенной для полицейских операций. Цель такого шага — оказать давление на военных, отстранивших от власти президента Мурси и сформировав ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2279 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.08.2013

Торговые санкции уже традиционное оружие России

Политика
Торговые санкции уже традиционное оружие России

CONTRPOST.COM Украина, как считается, подверглась жесткому давлению со стороны России, запретившей украинский экспорт в связи с грядущим подписанием договора об ассоциации. Если это так, то насколько правомерны такие санкции?

Не единожды приходилось слышать со стороны западных государств, что экономика не должна страдать из-за политики. Нужно сказать, что большего бреда и существовать не может. Экономика всегда страдала, и страдать будет из-за политики и наоборот. Те же самые нормы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1639 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.08.2013

Москва, Пекин – слётывание пары.

Политика
Москва, Пекин – слётывание пары.

Пролетом вертолетов с флагами России и Китая, исполнением государственных гимнов двух стран и вручением наград завершилось российско-китайское антитеррористическое учение "Мирная миссия-2013", сообщил 15.08. РИА Новости начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. В учении, проходившем с 27 июля по 15 августа, приняли участие более 1,5 тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники, в объединенную авиагруппу вошли свыше 20 самолетов и вертолетов.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1755 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.08.2013

Предупреждали же: только не ныть.

Политика
Предупреждали же: только не ныть.

Я уже и не упомню, сколько раз я цитировал Сергея Глазьева в статьях, комментариях обсуждениях: «Все это может побудить ТС установить ограничения по чувствительным для Украины позициям с весьма негативными последствиями для торгово-экономического сотрудничества и торгового баланса вашей страны». В ответ мне – не будет такого, никуда Россия не денется, будет торговать. Год назад Путин заявил примерно так: «В ЕС так в ЕС, только не ныть потом».

Не будем ныть – божился Киев. Станем мы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3891 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.08.2013

«Мы отреагируем жестко и негативно»

Политика
«Мы отреагируем жестко и негативно»

23 мая 2013 года сотрудники правоохранительных органов Литвы при содействии американских коллег задержали в Вильнюсском аэропорту подозреваемого в торговле оружием гражданина России Дмитрия Устинова, сообщает в четверг интернет-портал Delfi. В США Устинова подозревают в том, что он с сообщниками без необходимых разрешений экспортировал и намеревался экспортировать товары военного назначения, запрещенные к вывозу с территории США, осуществлял их контрабанду и легализовывал полученные преступным п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2395 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.08.2013

О хитрых хохлах и европейских стратегах.

Политика
О хитрых хохлах и европейских стратегах.

Я уже как-то писал, что стремление некоторых «евроинтегранутых» украинцев в Европу схожи со стремлением сельского жителя убежать в город. Главное прописаться, а там будь что будет. Галина Акимова на «Версиях» написала об европейских стандартах для свинушек. Тех самых, что на мясо. У свинушек жилплощадь должна быть не менее 2.5м2 на голову, прогулочный дворик и обязательно, время от времени заменяемая, чтобы свинушке было нескучно ждать своего часа, игрушка. Иначе штраф, суд, тюрьма.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4074 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.08.2013

Хостинг от uCoz