Звезды секса на ТВ Забавное:
Звезды секса на ТВ (читали: 3038 комментариев: 3)
Читать статью...
Профсоюзы за оккупацию Политика:
Профсоюзы за оккупацию (читали: 2175 комментариев: 0)
Читать статью...
Почему падают самолёты Катастрофы:
Почему падают самолёты (читали: 2352 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 85 86 »

Чем обеспечены долги Америки?

Экономика
Чем обеспечены долги Америки?

В статье «Долг Америки: верхняя и нижняя части айсберга» был дан широкий диапазон оценок размера долга США. Сегодня страна снова стоит перед необходимостью повышать потолок государственного долга, иначе уже в ноябре экономика Америки впадет в кому. Однако есть ли пределы роста долга Соединённых Штатов? Чем этот долг обеспечен? Наконец, способна ли Америка свой долг обслуживать?

Блеф американского ВВП

Чаще всего степень долгового отягощения страны измеряют с помощью пока ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2914 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.10.2013

Мир от кризиса до премии

Политика
Мир от кризиса до премии

CONTRPOST.COM Почему-то считается, что кризис более значимое событие, чем, например, вручение премии Нобеля. В смысле брутальности, это похоже на правду, и то, что люди боятся угроз больше, чем радуются хорошим новостям, это весьма показательно. В мире по-прежнему доминирует страх.
Рейтинг восприятия значимости премии Нобеля деноминирован самими распорядителями. Это пример плохого управления хорошим инструментом. В результате, мы имеем еще одну упущенную возможность дать миру позитивный с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1114 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.10.2013

Долг Америки: верхняя и нижняя части айсберга

Политика
Долг Америки: верхняя и нижняя части айсберга

Америка сегодня переживает острейший финансово-бюджетный кризис. При этом достижение согласия по величине и структуре бюджетных расходов – необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы граждане США могли облегченно вздохнуть. Другое обязательное условие – повышение потолка государственного долга не позднее 17 октября. Если потолок не повысить, то налоговых поступлений окажется недостаточно для покрытия согласованных и одобренных расходов. Бюджетную прореху можно закрыть только с помощью ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1565 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.10.2013

Базовые ценности ЕС и Украина.

Политика
Базовые ценности ЕС и Украина.

Последнее время новости Украины были больше похожи на попытку растолочь воду в ступе. После заявления В. Путина на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС 8 октября 2013 г., что возможное подписание Украиной договора о свободной торговле с ЕС не повлияет на отношения с Россией в политической сфере, европейские политики усилили именно политическое давление на Украину.

В Европейском Союзе рассчитывают на успех Вильнюсского саммита, но не готовы отступить от своих базовых ценностей ра ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1783 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.10.2013

Россия, Сирия и спад американского господства

Политика
Россия, Сирия и спад американского господства

Во-первых, хорошие новости. Американская гегемония закончилась. Хулигана приструнили. С сирийским кризисом мир пересёк ключевую развилку современной истории. Это было так же рискованно, как кубинский ракетный кризис 1962-го. Шансы на полномасштабную войну были высоки, когда в Восточном Средиземноморье схлестнулись стальная воля Америки и Евразии. Должно будет пройти ещё некоторое время, прежде чем мы осознаем, через что мы прошли: это нормально для событий такого масштаба. Потрясения в США — от ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1489 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.10.2013

Ватерлоо в Вашингтоне или у кого эти люди могут выиграть?

Политика
Ватерлоо в Вашингтоне или у кого эти люди могут выиграть?

CONTRPOST.COM Если бы Гоголь жил сейчас, то его унтер-офицерская вдова из «Ревизора», наверное, могла бы быть списана с американских республиканцев. Когда видишь глупости, которые они принимают, как тактические ходы для того, чтобы добиться таких же глупых стратегических целей, понимаешь, что умирать еще рано. Главное шоу ещё впереди.

Противостояние между президентом и неудачниками у кого-то может и вызывает какие-то вопросы, но автор статьи готов заявить, что республиканцы наголову ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2555 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.10.2013

В США нет политиков, есть жалкие клоуны!

Политика
В США нет политиков, есть жалкие клоуны!

CONTRPOST.COM В США начался очередной концерт с поднятием "потолка". Если бы эти жалкие людишки, считающие себя совестью и честью нации, знали, с каким презрением и ощущением мерзости простые граждане смотрят на них, наверное никогда бы себя не поставили в такое положение.
Никогда еще Америка не была таким безнадежным посмешищем в глазах всего мира, и никогда еще американские граждане не ненавидели своих избранников больше, чем сейчас. Сегодня один из коллег из Европы ткнул автора носом, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1647 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.10.2013

Израиль перепугался

Политика
Израиль перепугался

Пятнадцати минутный разговор президента США Барака Обамы и иранского лидера Хасана Роухани, состоявшийся после 34 лет молчания в тёплой атмосфере, как сообщили в Белом Доме, вызвал нешуточный перепуг в некоторых странах. Израильские лидеры настороженно относятся к наметившейся разрядке в отношениях США и Ирана. Сам Нетаньяху не раз призывал международное сообщество не обманываться миролюбивой риторикой президента Ирана Хасана Роухани, называя ее попыткой ослабить давление санкций и выиграть врем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1953 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 29.09.2013

Россия возвращает в мир большую дипломатию.

Политика
Россия возвращает в мир большую дипломатию.

Поздно вечером по времени Нью-Йорка Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию по химическому оружию в Сирии, положив конец томительному балансированию на грани широкомасштабной войны. Мировое сообщество ждало ожидало этого решения, затаив дыхание. Исполком Организации по запрету химоружия перенес ключевое голосование на вечер 27 сентября, и встреча Совбеза ООН оказалась под угрозой. Одновременно за закрытыми дверями с генсеком ООН Пан Ги Муном совещались спецпредставители России и США, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1486 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.09.2013

Экопираты XXI века: борьба за природу или кровавый бизнес

Политика
Экопираты XXI века: борьба за природу или кровавый бизнес

На Арктическом форуме в Салехарде президент России рассказал о своём видении ситуации с появлением ледокола Greenpeace возле нефтяной платформы «Приразломная» в Печорском море. По словам главы государства, активисты пытались захватить промышленный объект.

«Была попытка захвата платформы представителями организации Greenpeace. Было бы гораздо лучше, если бы представители организации сидели в этом зале и сформулировали свои озабоченности. Мы собираемся на предприятия подобного рода, ч ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1461 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.09.2013

США «не какая-то банановая республика».

Экономика
США  «не какая-то банановая республика».

Неспокойно в Америке. Только на рынках с облегчением выдохнули, когда ФРС все-таки сохранила объем QE3 на уровне 85 млрд. долларов ежемесячных покупок ценных бумаг, как постепенно внимание общественности стало переходить к приближающемуся достижению долгового лимита. Собственно, он уже ранее был достигнут, и вот уже несколько месяцев американский Минфин, искусно жонглируя денежными потоками, пытается избежать наступления дефолта. Пишет «Биржевой лидер».

Несмотря на то что времени ос ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1680 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.09.2013

Украина в треугольнике ЕС-Россия-Китай

Политика
Украина в треугольнике ЕС-Россия-Китай

Так вот совпало, украинское руководство одновременно разъехалось проталкивать интеграционные процессы в трёх направлениях. Президент Украины Виктор Янукович, по мнению экспертов успешно выступил на заседании Генеральной ассамблеи ООН в США. В Нью-Йорке так же состоялась его встреча с руководством Европейского союза. Также состоялась встреча президента Украины с президентом Совета Европейского Союза Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэллем Баррозу. Где президент Укра ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1698 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.09.2013

Станет ли Харьков столицей Украины?

Политика
Станет ли Харьков столицей Украины?

Обращаясь к делегатам 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, президент Украины Виктор Янукович заявил, что подписание в ноябре этого года его страной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом станет важным инструментом повышения благосостояния украинских граждан. Сообщает пресс-служба ООН.
Financial Times пишет, что в Нью-Йорке Янукович встречался с президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и председателем еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Стороны выразили приверженность ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2372 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.09.2013

Битва за Сирию – это битва за Россию

Политика
Битва за Сирию – это битва за Россию

«Ситуацию в Сирии и вокруг этой страны одни называют гражданской войной, другие межцивилизационным, или религиозным конфликтом. Все эти аспекты присутствуют, но для США важно другое - Башар Асад не подчиняется воли Вашингтона, поэтому его надо сменить

Вероника Крашенинникова, директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, член Общественной палаты РФ:
Еще в середине двухтысячных годов сирийские оппозиционеры ездили консультироваться к Джину Шарпу – всем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1576 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 25.09.2013

Исключительность или фашизм?

Политика
Исключительность или фашизм?

Пожалуй, господа, пишущие речи для президента Обамы вообще без мозгов. Вложить в выступление президента США фразу о превосходстве американской нации над другими с трибуны ООН это действительно быть полностью уверенными в собственной богоподобности. Барак Обама, президент США: «Некоторые могут со мной не согласиться, но я считаю, что США — исключительная страна, отчасти потому, что мы продемонстрировали готовность защищать не только свои интересы, но и интересы всех государств».

И ту ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2016 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 25.09.2013

Вашингтонское головокружение

Политика
Вашингтонское головокружение

Возможность скорой разрядки отношений США с Сирией и Ираном у одних вызывает надежды, у других – страх.

Всего две недели назад мир ждал из Вашингтона самых дурных новостей. А местный истэблишмент, затаив дыхание, напряжённо следил за тем, что Обама, как до него Клинтон и оба Буша, вот-вот станет «президентом военного времени». Тогда промышленность получит новые военные заказы, конгресс распечатает долларовую кубышку, а вся нация – сплотится, потому что в условиях войны от «военного ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1473 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.09.2013

Турция не стремится к войне?

Политика
Турция не стремится к войне?

Президент Турции Абдуллах Гюль прокомментировал тот факт, что Аль-Каида установила контроль над одним из районов Сирии вблизи турецкой границы. Турция с самого начала предупреждала мировое сообщество об этой угрозе. «Если нынешнее положение дел сохранится, то в регион придёт нестабильность, террористическая активность усилится», - предупредил он. Президент заявил - Турция не стремится к войне и обратился к мировому сообществу с призывом проявить решительность.

Для участия в 68-й сес ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1366 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.09.2013

Терроризм – новое оружие империализма

Политика
Терроризм – новое оружие империализма

Президент России Владимир Путин на совещании ОДКБ в понедельник заявил о том, что проблема «перелива» терроризма из одной страны в другую вполне реальна, бандформирования в Сирии не возникли ниоткуда и не уйдут никуда. Об этом информирует РИА Новости. «Действующие на территории этого государства (Сирии) бандформирования не возникли из ниоткуда и не уйдут никуда. Проблема перелива терроризма из одной страны в другую страну вполне реальна и может напрямую затронуть интересы любой из наших стран», ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1360 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.09.2013

ЕС – Израиль, «дружба» крепнет

Политика
ЕС – Израиль, «дружба» крепнет

Можно только догадываться, что позволил себе в высказываниях офицер ЦАХАЛа в отношении женщины, если она влепила ему пощёчину. Речь идёт о разгорающемся дипломатическом скандале между Европейским Союзом и Израилем. Инцидент произошел 20 сентября, когда группа европейских дипломатов занималась раздачей палаток и других предметов первой необходимости бедуинам в поселении Хирбет Махул.

Решение об оказании помощи бедуинам было принято после того, как 16 сентября были снесены дома бедуин ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1719 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.09.2013

Сокрушительная победа Ангелы Меркель

Политика
Сокрушительная победа Ангелы Меркель

Консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), который возглавляет канцлер Ангела Меркель, одержал победу на выборах в бундестаг Германии. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на предварительные данные избирательной комиссии, опубликованные после обработки данных 100 процентов протоколов.

Коалиция консерваторов набрала 41,5 процента голосов, показав, таким образом, лучший результат с момента объединения Западной и Восточ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1442 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.09.2013

Хостинг от uCoz