Новая реальность Забавное:
Новая реальность (читали: 2341 комментариев: 0)
Читать статью...
Куда катится эта страна! Культура:
Куда катится эта страна! (читали: 2434 комментариев: 4)
Читать статью...
Пиндосы страдают Забавное:
Пиндосы страдают (читали: 2795 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 85 86 »

Выборы в Турции прошли, выбор за Эрдоганом.

Политика
Выборы в Турции прошли, выбор за Эрдоганом.

Согласно предварительным данным, Партия справедливости и развития набрала 49,4 % голосов
В Турции просчитаны на этот час 95 % избирательных урн. Итоги повторных всеобщих выборов, явка на которых составила 87 %, указывают на победу Партии справедливости и развития. Согласно результатам, Партия справедливости и развития набрала 49,4 % голосов избирателей и получает право сформировать правительство в одиночку. По предварительным итогам, в парламент войдут 316 депутатов от ПСР.

П ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 783 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.11.2015

Об итогах праздника демократии

Политика
Об итогах праздника демократии

Выборы в местные органы власти, прошедшие на Украине 25 октября отразили состояние украинской экономики. То ли идём ко дну, то ли достигли его и копаем дальше. Всерьёз рассуждать об их неорганизованности и нарушениях не стоит. Это в целом не выборы. "Фарс состоялся, никаких неожиданностей он не принес. Убогая власть породила убогий спектакль, участвовать в котором не захотела большая часть населения Украины", — написал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 746 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.10.2015

Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Политика
Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Не имея возможности и времени последние полтора года рыться в аналитических материалах всемирной паутины стал смотреть проще на мировые процессы. Есть событие и его следствие, а искать хитропланы, подстрочные трактовки, подразумения и прочее, право не стоит. Чем глубже аналитическая статья, с всякими выдуманными, не прошедшими наяву, а подразумеваемыми событиями и не высказываемыми тайными планами, тем больше складывается впечатление, что автор просто в плену своих читателей, которые жаждут именно таких трактовок. Читающая публика, как некое разумное существо, диктующее аналитику свою волю. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 764 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.10.2015

Путь Черногории.

Политика
Путь Черногории.

Маленькая балканская Черногория, родина славных черногорских сербов, практически не знавших поражений в боях, не изведавших турецкого ига, никогда не предававших православной веры. Её путь предательства своих предков это по сути дела амбиции одного человека, личное благополучие которого стало выше Черногории. Что не отнимешь у американцев это их умение вычленить из общих качеств человека его слабости, вытащить их наружу и заставить служить своим интересам. А что человеческие слабости далеко не л ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 874 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.10.2015

Программа помощи Греции закрыта

Экономика
Программа помощи Греции закрыта

Министры финансов еврозоны отказались продлить программу помощи Греции. Она завершит свое действие 30 июня, как и было запланировано ранее. Как сообщает германский новостной канал N24, об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум.

По его словам, такое решение Еврогруппы связано с планами Афин провести референдум по вопросу мер экономии. Как отмечает телеканал, эти действия греческого правительства вызвали раздражение в Брюсселе.

«Дальнейши ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1036 ] Опубликовал: Observer   Дата: 27.06.2015

Взрыв на Тайване: пострадали более 100 человек

Катастрофы
Взрыв на Тайване: пострадали более 100 человек

Более ста человек пострадали в результате взрыва, произошедшего в городе Саньбэй (Новый Тайбэй). Об этом сообщает Focus Taiwan.

Взрыв произошел на сцене одной из танцплощадок в аквапарке Formosa Water Park. Его причины пока не установлены. Отмечается, что в этот день в парке проходило массовой мероприятие.

У многих пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела. Часть раненых уже доставлена в больницы, некоторые до сих пор дожидаются госпитализации на территории пар ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1048 ] Опубликовал: Observer   Дата: 27.06.2015

Евроубой Руины

Политика
Евроубой Руины

Началось наложение «европейской матрицы» на «публичную администрацию» Яценюка. 269 депутатов согласились, что шестнадцать страниц с картинками укуренных до состояния полного позитива людей – это действительно программа деятельности правительства Украины на 2015 год. Правда, была сложная внутрикоалиционная дискуссия, поскольку сначала в блок имени главного по нации поступила команда: воздержаться.

Принятие программы правительства означает, что на протяжении года доминирующего Кроля с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2006 ] Опубликовал: Observer   Дата: 12.12.2014

Эпидемия страха в США

Паранойя
Эпидемия страха в США

В департаменте здравоохранения США заявили о распространении в стране эпидемии страха, а не лихорадки Эбола. Такое мнение высказала помощник главы министерства здравоохранения и социальных служб Николь Лури (Nicole Lurie), передает Associated Press.

«Лихорадка Эбола — это опасное заболевание, но вряд ли есть причины для паники. В Соединенных Штатах эпидемия страха, а не Эболы», — заявила Лури.

Тем временем 23 октября в Нью-Йорке предварительные анализы выявили вирус Эбо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2230 ] Опубликовал: Observer   Дата: 24.10.2014

Будут воровать - отключим газ

Катастрофы
Будут воровать - отключим газ

Если Украина будет воровать российский газ, Россия будет сокращать поставки в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Белграде. Тем не менее, российский лидер надеется, что до этого не дойдёт, однако Европа опасается повторения энергетического кризиса 2009 года, когда холодной зимой западные страны остались без газа из-за того, что Украина воровала российский газ, пишут западные СМИ.

В ходе пресс-конференции в Белграде президенту РФ Владимиру Путину ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2031 ] Опубликовал: Observer   Дата: 17.10.2014

Достойное поведение

Культура
Достойное поведение

- Взгляни-ка, Виктор. Что это там, за бортом?
- Хм, так сразу и не скажешь, Роман... похоже, это люди.
- Сдается мне, ты прав, Виктор. Не следует ли прокричать традиционный морской сигнал тревоги - "человек за бортом"?
- Помогите!
- По-моему, они кричат "помогите", Роман.
- И мне так показалось, Виктор. Оно и неудивительно, на дворе осень, на море пронизывающий ветер, и вода, доложу я тебе, просто ледяная. Этим несчастным осталось недолго, через несколько минут ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3878 ] Опубликовал: Observer   Дата: 17.10.2014

Четырехдневная рабочая неделя

Экономика
Четырехдневная рабочая неделя

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев назвал шуткой идею о введении четырехдневной рабочей недели, с которой выступила Международная организация труда (МОТ). Об этом министр заявил в среду, 8 октября, в интервью радиостанции «Эхо Москвы». «Я об этом узнал из телевидения, мне это кажется какой-то такой первооктябрьской шуткой. Это странная идея, ничего хорошего в ней нет», — приводит слова Улюкаева РИА Новости.

В настоящее время, как отметил министр, существуют разные формы заня ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1849 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.10.2014

Смерть и голод

События
Смерть и голод

Юлия Тимошенко - это молодость, веселье и задор! Предвыборная фотоподборка. Прям пахнуло старым тепло-ламповым: дорогой Леонид Ильич встречается с украинскими колхозниками. ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2518 ] Опубликовал: Observer   Дата: 01.10.2014

Марш мира с фашистами

События
Марш мира с фашистами

Историк Александр Дюков пишет:

Если бы сегодняшний т.н. "Марш мира" назывался, в полном соответствии, со своим содержанием, "Маршем против Путина" - у меня бы не возникло ни малейшего возражения. Есть люди, которые протестуют против Путина, есть люди, которые протестуют против Олланда, есть люди, у которых жуткое отторжение вызывает Обама или какой-нибудь Кэмерон. Даже если мы не разделяем отношения этих людей к Путину, Олланду, Обаме и т.д. - их протесты абсолютно нормальны и полез ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2176 ] Опубликовал: Observer   Дата: 21.09.2014

Котел на 5.000 литров

Катастрофы
Котел на 5.000 литров

Вчера днем появилось заявление Петра Порошенко о том, что никакой автономии у Юго-Востока Украины не будет от слова "вообще", разом перечеркнув для всего русского мира любой возможный исход из переговоров с хунтой, кроме войны до конца.

Ответом стал котел на 5.000 карателей в районе Дебальцево. Умеет ополчение весомо и лаконично парировать, ничего не скажешь. Пожар войны продолжает выжигать коричневую фашистскую заразу, что не может не радовать, поскольку закопать украинских нацисто ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2322 ] Опубликовал: Observer   Дата: 19.09.2014

Контрнаступление Новороссии

Военное
Контрнаступление Новороссии

Наконец-то можно писать открыто. А то уже надоело намеками и полунамеками. "Огневые мешки" и т.д. Так сразу много "предсказаний" сбылось, что не могу удержаться.

1. Котел в районе Амвросиевки таки состоялся (даже два). И удар наносился со стороны Моспино
2. Ударный кулак он был, есть и теперь его скрывать уже нет возможности (и даже больше чем говорил Захарченко).
3. Добровольческие батальоны таки попали в ловушку (Семену в очередной раз респект)
4. Южный фронт ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4278 ] Опубликовал: Observer   Дата: 24.08.2014

Французская шизофрения

Политика
Французская шизофрения

— Франция приняла решение о поставках современного оружия иракским курдам. Почему мы даем курдам то, в чем отказали сирийским повстанцам?

— Кто вам сказал, что мы не дали оружие повстанцам, то есть демократической оппозиции? Международное сообщество несет очень большую ответственность за происходящее в Сирии. Если бы два года назад были предприняты шаги по формированию переходного процесса, Исламского государства сейчас не было. Если бы год назад великие державы должным образом отре ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1923 ] Опубликовал: Observer   Дата: 22.08.2014

Под циничным прикрытием Красного Креста

Политика
Под циничным прикрытием Красного Креста

Поскольку украинские таможенники, принятые и размещённые на российской стороне границы сугубо для досмотра гуманитарных грузов, так и не получили команды приступить к исполнению своих прямых обязанностей (интересно, кстати, чем они там вообще всё это время занимаются за наш счёт?), то колонна, впустую прождав их соблаговоления в течение 48 часов, поехала и так. Знаменательное, кстати, событие: ведь это пока первая и единственная украинская провокация, на которую Россия поддалась и тем самым межд ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1906 ] Опубликовал: Observer   Дата: 22.08.2014

Бородай, Болотов, и примкнувший к ним Стрелков

Политика
Бородай, Болотов, и примкнувший к ним Стрелков

Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР, за последнюю неделю это уже третий из видных деятелей ополчения. До этого уже ушли в отставку Бородай и Болотов. Причем уйдя (по довольно надуманным, формальным поводам) с официальных постов все трое, по-сути, никуда не ушли из руководства ДНР и ЛНР лишь уйдя в тень, а их места заняли верные, проверенные товарищи. Не зная внутренней кухни сказать почему так происходит и что послужило причиной невозможно. А гаданием на кофейной гуще заниматьс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2746 ] Опубликовал: Observer   Дата: 14.08.2014

Ракетный удар Киева

События
Ракетный удар Киева

Применение Киевом баллистических ракет малого радиуса действия (предположительно, "Точки-У", и судя по всему, по Саур-могиле) выводит войну на очередной повышающий ее уровень. Уже становится очевидным, что по территориям, на которых живут люди, не желающие идти в рабство к нацистам, Киев готов применить любое доступное ему оружие. Ограничений нет. В этой связи инициированный совсем недавно процесс пересмотра решения о безъядерном статусе Украины приобретает совершенно иное измерение.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2751 ] Опубликовал: Observer   Дата: 29.07.2014

Оглушительный провал спецоперации США

Катастрофы
Оглушительный провал спецоперации США

Американский истэблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место Вашингтон. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, что особенно стало видно по действиям нынешней администрации Барака Обамы. Не говоря уже о ставших притчей во языцех Джейн Псаки или Саманте Пауэр, вирус скудоумия коснулся святая святых — спецслужб. Они оказались не в состоянии организовать даже простейшую провокацию.

Если пр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 7064 ] Опубликовал: Observer   Дата: 20.07.2014

Хостинг от uCoz