Основатели Забавное:
Основатели (читали: 3670 комментариев: 21)
Читать статью...
Химкинский Лес вырос в Вашингтоне Политика:
Химкинский Лес вырос в Вашингтоне (читали: 2094 комментариев: 1)
Читать статью...
О свободе в сети Интернет:
О свободе в сети (читали: 2547 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны. - 24 Октября 2015 - НовостеМер

   Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Рейтинг
Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Не имея возможности и времени последние полтора года рыться в аналитических материалах всемирной паутины стал смотреть проще на мировые процессы. Есть событие и его следствие, а искать хитропланы, подстрочные трактовки, подразумения и прочее, право не стоит. Чем глубже аналитическая статья, с всякими выдуманными, не прошедшими наяву, а подразумеваемыми событиями и не высказываемыми тайными планами, тем больше складывается впечатление, что автор просто в плену своих читателей, которые жаждут именно таких трактовок. Читающая публика, как некое разумное существо, диктующее аналитику свою волю.

Вот невозможно сегодня замаскировать свои истинные цели под словесной шелухой. Как бы США не засыпали разноцветными блёстками свои настоящие планы относительно остального мира, они, эти планы, вылезают наружу эдакой дикой мордой завоевателя. Это в прошлом столетии было ЦТ, вещающее одно, и шепчущие сквозь помехи «голоса», доносящие страждущим «истины». США в том столетии и остались, как бы не заметив интернета и доступных каждому видео и фото съемок.

В этом Россия выделяется прямо таки шокирующей прямотой озвучивания своих планов. Думаю, были учтены и ошибки одной идеологии, одной руководящей для сложносочинённой огромной страны. И построения социализма в одном отдельно взятом африканском племени, или попыткой подчинить многообразие племён одному вождю. Всё это прикрывалось тогда незыблемостью истмата в варианте руководящей партии.

Поэтому когда Путин в своём интервью с Владимиром Соловьевым говорит: «Наша задача… заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса», то так и есть. И не надо искать тайные замыслы Газпрома. Владимир Путин подчеркнул, в своём интервью на американском телеканале CBS, что цель Москвы в Сирии — это борьба с терроризмом. А никак не господство в регионе. И мотивы помощи Асаду вовсе не в мифическом контроле цен на нефть, а «более двух тысяч боевиков, выходцев из бывшего Советского Союза находятся на территории Сирии. Есть угроза, что они к нам вернутся. Так чем ждать, пока они к нам вернутся, лучше помочь Асаду бороться с ними там, на территории Сирии. Вот это самый главный побуждающий мотив, который подталкивает нас к тому, чтобы оказать Асаду содействие».
Президент РФ Владимир Путин на дискуссионной сессии международного клуба "Валдай" заявил о необходимости обеспечить освобождение Сирии и Ирака от террористов и не допустить их перемещения в другие регионы. «А для этого нужно объединить все силы, регулярные армии Ирака и Сирии, отряды курдского ополчения, различные оппозиционные группы, готовые действительно внести свой реальный вклад в разгром террористов. Скоординировать действия региональных и внерегиональных стран, противостоящих террору», — добавил президент. Тем самым отмёл подозрения в попытки захватить регион под свой контроль.

Россия понимает, что именно такая попытка похозяйничать американцев привела к появлению ИГИЛ. Желания бывшего премьер-министра Ирака царствовать безраздельно под зонтиком США привело к усилению ИГИЛ. Он использовал антитеррористическую риторику, чтобы заключать в тюрьму суннитскую оппозицию, люстрировать бывших чиновников и офицеров Хусейна. А слова Путина об использовании части террористов "как таран для свержения невыгодных режимов" прямо указывает на тех, кто выпестовал террористическую организацию до статуса реальной мировой угрозы. Потому как «нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли» даже «под страхом виселицы». "Исламское государство" получает поддержку от Саудовской Аравии, Катара и Кувейта.

БШУ российских ВКС имеют прямую задачу поддержать сирийскую армию и более глубокую – объединить здоровые силы в регионе в борьбе с "По сути, с врагом цивилизации, человечества и мировой культуры", — определил глава российского государства. «Мы не хотим учитывать ни интересы одного Башара Асада, ни конкретно интересы оппозиции, а мы хотим учитывать интересы Сирии. А для Сирии важно, чтобы была мирная обстановка, чтобы как можно скорее кончилась война, чтобы террористы не получили шанс захватить власть в Дамаске и в любой другой части Сирии», - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. « Военную фазу противодействия терроризму обязательно нужно дополнять консолидацией здоровой части общества и началом политического процесса, который обеспечит учет интересов всех сирийцев — по этническому признаку, конфессиональному, по политическим пристрастиям — учет интересов всех в государственном устройстве и в органах власти», - передал он слова Башара Асада.

Цивилизованный, стабильный, самодостаточный регион – вот цель России. Мир принуждается к миру.



Ключевые теги: сирия
Просмотров: [ 765 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz