Дома Барди и Перуцци История:
Дома Барди и Перуцци (читали: 2928 комментариев: 42)
Читать статью...
Почему победит Путин Политика:
Почему победит Путин (читали: 3195 комментариев: 4)
Читать статью...
Резунируем Забавное:
Резунируем (читали: 2378 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 »

Сирия пойдёт за Ливией

Политика
Сирия пойдёт за Ливией

Как мы неоднократно сообщали - Сирия, после Ливии, самый первый кандидат на «демократизацию».

Специальная комиссия Организации Объединённых Наций (ООН), которая завершила изучение сообщений о нарушении прав человека в сирийском государстве, пришла к общему выводу об «острой необходимости защиты гражданского населения» от чрезмерного применения насилия, сообщает BBC.

Хотя надо отметить, что группа экспертов ООН, работавшая в Сирии, сообщила об отсутствии гуманитарного кризис ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2502 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.08.2011

Ливийский вопрос

Политика
Ливийский вопрос

Столицу мятежникам удалось занять после негласного разрешения, которое за определенную сумму выдал глава внешней обороны города Мохаммед Эшкал. Являясь в течение последних 20 лет близким к Муамару Каддафи лицом, он командовал бригадой, прикрывавшей Триполи с западного направления.

Факт сдачи без боя повстанцам ключевых стратегических позиций бригадой под командованием Эшкала подтвердил и один из военных лидеров ПНС – Фатхи Баджа. "Нам удалось договориться", – признался он.< ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3315 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 30.08.2011

Ливия и внутренние разногласия

Политика
Ливия и внутренние разногласия

Германцы, принявшие участие в «демократизации» Ливии из кустов, отважно пишут:

«Около 10 миллиардов долларов - такими, по оценкам экспертов, могут быть потери, которые понесет Россия в результате прихода к власти в Ливии противников Каддафи»

Если кто помнит как оно все начиналось, и как возбудилась рукопожатная пресса и «мотыляла флагами» невнятной позиции Гаранта, то стоит и вспомнить, скажем так, версию, отчего же так получилось – «ни два, ни полтора». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4058 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.08.2011

Почётные Грантоеды Госдепа

Политика
Почётные Грантоеды Госдепа

На самом деле, для режима куча полоумных троллей, постоянно магнитофонящих "ср@наярашка катиццафср@ноег@вно" являются самой удобной оппозицией, ради которой не грех вытоптать всё остальное, хоть сколько-нибудь более конструктивное, с намёком на оппозиционность.

Лукашенко это понял давно, теперь наши у него этот опыт переняли. Оппозиция должна быть типа белорусской, чтобы куратор оранжевых революций типа Джозефа Байдена (того самого Йожина-с-Бажин из песни, внезапно ставшей популяр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2867 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

Дипломы не нужны

Культура
Дипломы не нужны

Ближе к концу августа является у меня потребность написать что-нибудь мракобесное об образовании. Ну, что делать, ну, мракобеска – они тоже потребны мирозданию. А то доценты политологии грозят размножиться и поглотить остатки мозгов молодого поколения, и без того сильно подорванные информационными технологиями и подточенные вредными привычками.

Тут кстати подвернулась статья в Литературной газете про покупные дипломы. Дамская такая статья: ах-ах, такой-то процент дипломов ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3646 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

Раневская как символ базарного хамства

Культура
Раневская как символ базарного хамства

Безумно не люблю Фаину Раневскую со всеми этими ее "афоризмами". По-моему, это воплощенный тип хамоватой базарно-одесской еврейки, пробравшейся на сцену и начавшей со сцены учить глупых русских жизни.

Как там у неё - "Обедать в одиночестве так же неприлично, как срать вдвоем". Ох... У настоящего русского на это может быть только одна реакция: "Уберите это немедленно, по возможности - в Заксенхаузен".

Причем на месте евреев я бы убрала ее немедленно - одного взгляда н ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2252 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

Как Эльдар Рязанов убил интеллигенцию

Культура
Как Эльдар Рязанов убил интеллигенцию

Кара-Мурза в свое время на тему Рязанова хорошо высказался:

Бывший советский кинорежиссер Эльдар Рязанов стал при Ельцине придвор­ным деятелем кино, в Новогодние праздники его фильмы идут сразу по нескольким каналам телевидения. О нынешних конъюнктурных фильмах говорить не будем, - это, мягко говоря, явление упадка. Но старый фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром» люди смотрят с удовольствием.

Сейчас, когда сюжет фильма знаком до мелочей, начинаешь видеть в нем второй план, во ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 5200 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

Начал прозревать?

Культура
Начал прозревать?

Даже дурень Эльдар Рязанов, многое сделавший для разрушения социализма и интеллигентского обоснования перехода к "волшебной руке рынка", на 20-м году построения "Новой Демократической России" начал прозревать и толкать вот такие речи:

Наш капитализм… какой-то уродливый. То, что я вижу вокруг, принципиально чуждо культуре. Культура массовая, дешёвая, захлестнувшая наше кино и ТВ, — возможно, такому капитализму к лицу. Но если говорить о настоящей культуре, то наш капи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1831 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

Бесполезное поколение

Культура
Бесполезное поколение

Взято из http://dgz.livejournal.com/2771232.html:

По воле судьбы часто общаюсь с молодыми. Поколение- 90-х. Свой идиотизм и деградацию они пытаются скрыть за фразами, вычитанными  на сайтах "ВКонтакте" и "Одноклассники". Они не знают ни одного стихотворения, кроме пошлых. Они не читали Набокова, Булгакова, Пушкина, Лермонтова, Есенина и не хотят читать.

Они в сети. Они постоянно на связи. Днём спят, в обед - жрут. Ночью - гуляют. Мыть посуду и убирать в доме - не для ни ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2197 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.08.2011

Чрезвычайное положение в четырех штатах США

Катастрофы
Чрезвычайное положение в четырех штатах США

Губернаторы четырех штатов на восточном побережье США – Северная Каролина, Нью Джерси, Вирджиния, Мэриленд – объявили режим чрезвычайного положения в связи с надвигающимся ураганом «Ирэн».

Как заявил губернатор Нью Джерси Крис Кристи, ураган может вызвать сильное наводнение, которое станет «событием века».

В Северной Каролине приступили к эвакуации местных жителей, ранее сообщалось только о туристах. В городе Оушен-Сити, штат Мэриленд, эвакуация начнется в полночь по местному ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3201 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.08.2011

Информационная война

Паранойя
Информационная война

Почему-то людям кажется, что "победить в информационной войне" - это когда в западных СМИ транслируют твою точку зрения. Если в западных СМИ приводится только западная точка зрения, независимо от количества лжи и лапши на уши - то Запад победил в информационной войне.

Так вот. По таким критериям Запад победить в информационной войне невозможно.

На самом деле победа в информационной войне - это когда верят в твою точку зрения, вне зависимости от того, какие СМИ ее излагаю ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2563 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 25.08.2011

За общечеловеческие идеи

Политика
За общечеловеческие идеи


Ей-Богу, странно, что израильская армия на границе с Египтом не была немедленно приведена в полную боевую готовность сразу же после того, как только их американские партнеры начали «процессы демократизации» в соседнем с Израилем ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2318 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 25.08.2011

Женщины и война

Отношения
Женщины и война



Чтобы проверить, насколько половой отбор связан с конфликтами между людьми, а точнее с войной, китайские ученые провели серию экспериментов, в которых исследовали реакции студентов — 60 мужчин и 51 женщины — на изображения привлека ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2532 ] Опубликовал: ant   Дата: 23.08.2011

В Ливии погиб спецназ SAS

События
В Ливии погиб спецназ SAS

С утра из Ливии идут просто замечательные новости.

На сегодняшний день ни один из трех объявленных ранее захваченными сыновей Каддафи не находится в руках мятежников. С Хамисом, которого в очередной раз объявили убитым - также всё в порядке.

Начинает просачиваться информация о потерях НАТО.

Как сообщил источник, близкий к правительственным кругам, минувшей ночью в Триполи погибли несколько человек из суперэлитного британского спецназа Spe ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 8447 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.08.2011

Креатив в наружной рекламе

Культура
Креатив в наружной рекламе


Краски Coop’s Paints и страховая компания Nationwide

Реклама - это, конечно, абсолютное зло для общества. Однако и в этом неблагородном деле бывают интересные креативные находки.

Вот, например, стена высотного здани ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1871 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.08.2011

Прекрасное далёко

Культура
Прекрасное далёко



Роман Носиков пишет:

Недавно мы с друзьями серфили по Интернету в поисках  роликов из фильмов нашего детства и неизбежно набрели на клип «Прекрасное далеко» с кадрами из фильма «Гостья из будущего». Слегка взрыднули, ко ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2020 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.08.2011

Мёртвый сезон

Политика
Мёртвый сезон



Ну и август. Мрак. "Мертвый сезон", значит:

- почти полностью созрела большая региональная война вокруг Сирии.
- на Синайский полуостров введены египетские войска, что нарушает много лет действовавшие соглашения.
- в Израиле ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2570 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.08.2011

Страсти накаляются

Политика
Страсти накаляются



Максим Калашников пишет:

АМЕРИКАНСКИЕ НОВЫЕ ВАРВАРЫ

США попали в пренеприятное положение. Демократы и республиканцы схлестнулись. Клинч! Стрельба в Аризоне: респы (слоны) готовы стрелять до демам (ослам). Готовы убивать их. Ц ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3665 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.08.2011

К власти в США рвутся идиоты

Политика
К власти в США рвутся идиоты



Максим Калашников пишет:

БОГИНЯ ПИНДОСТАНСКОГО БЫДЛА

Поздравляю вас, друзья! США становятся такой же страной дураков, как и РФ. К власти в ней, пользуясь провалом Обамы, идут форменные придурки: чаепитники. Сторонники возвращ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 5388 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.08.2011

Идеология в обществе

Культура
Идеология в обществе



Идеология в обществе есть всегда. Ещё не было ни одного общества без массово распространённой идеологии.

Пример:

- идеология в СССР: человек человеку друг, товарищ, брат. Земля - наш общий дом, надо вс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3179 ] Опубликовал: ant   Дата: 19.08.2011

Хостинг от uCoz