Доренко о баранах Культура:
Доренко о баранах (читали: 4153 комментариев: 0)
Читать статью...
Три модели экономики Экономика:
Три модели экономики (читали: 7186 комментариев: 1)
Читать статью...
Конкуренция повышает цену Экономика:
Конкуренция повышает цену (читали: 2019 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 86 »

Все точки над Ё

Политика
Все точки над Ё

Как бы нам назвать принцип, обратный и дополняющий «бритву Оккама»? В том смысле, что умножать сущности, конечно, излишне, но и уменьшать их, не докладывать в аналитический котелок нужных ингредиентов – тоже не очень правильно, хотя бы даже такой «фастфуд» имеет больше шансов на раскрутку и популярность.

Месяца два назад один из друзей по ЖЖ спросил, что будет дальше?  Я честно ответил: будет большой Карнавал, масштабом никак не меньше столичных забав царя Петра. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3782 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.09.2011

Буржуи всех стран - соединились

Политика
Буржуи всех стран - соединились

Маркс предполагал, что пролетарии способны осознать преимущества солидарности, и потому объединятся. Странно даже, что он не допускал наличие такой способности у буржуев.

А она у них была, или возникла около ста лет назад, и она позволила им объединиться в монолит, разрушить который можно только изнутри. Этот монолит - совокупность развитых стран. Эти страны создали объединение, которому не чужд был и капитализм эпохи Маркса - трест. Они поняли, что, если преодолеть внутренние конф ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2577 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.09.2011

Моё Видео

Дизайн сайта
Моё Видео

Мы долго думали, но всё-таки решили запустить для вас, наши дорогие пользователи, небольшой и удобный видеохостинг. Да-да - теперь у нас можно размещать видео, и его будет показывать прямо в браузере удобный и качественный плеер.

Разумеется, мы не собираемся переплюнуть YouTube и RuTube - наш видеохостинг намного проще устроен, но зато он не всовывает свою рекламу и вообще во многом удобнее.

В одном сервисе мы собрали сразу три возможности проигрывать видеофайлы:
  1. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 5 ]   Просмотров: [ 2817 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.09.2011

Не стоит?

Экономика
Не стоит?

Фима Психопат пишет прямо из поезда (вот до чего техника мобильного тырнета дошла):

О чем можно думать в поезде, если не пьешь? Ну почитал, повалялся. По-любому тянет на что-то высокое замахнуться, глобальное.

Вот и я периодически прихожу к тому, что есть две более или менее интересные мне темы: почему на рекламе клиники, предлагающей услуги по восстановлению потенции, нарисован iPhone4 и - судьба России.

Первый вопрос куда тяжелее. Слишком много неизвест ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2036 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.09.2011

Рабство в Лондоне

События
Рабство в Лондоне

Шокирующая новость из Великобритании. 24 человека освобождены из рабства в небольшом местечке под Лондоном. В плену их удерживал цыганский табор. Один из узников провел в неволе больше 15 лет.

Людей, в том числе и россиян, не только заставляли работать бесплатно, но и избивали. Освобожденные рабы рассказывают, что зверства были сопоставимы с ужасами нацистских лагерей.

Не пора ли в Лондоне помочь навести конституционный порядок? А то НАТО явно не справляется.

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2336 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.09.2011

Новые рекорды США

Экономика
Новые рекорды США

Пока еще Соединенные Штаты продолжают ставить новые рекорды в финансовой и других областях своей жизнедеятельности. Вот только эти рекорды вряд ли обрадуют жителей этой страны..

Негативные экономические новости в очередной раз пришли из-за океана. Дефицит бюджета США в августе оказался почти в полтора раза выше аналогичного показателя годом ранее. Вдобавок рекордной отметки достигло число американцев, живущих за чертой бедности.

По данным Минфина, дефицит бюджета состави ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2641 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

Политические корчи

Политика
Политические корчи

Фима-Психопат (http://fima-psuchopadt.livejournal.com/) пишет:

Создание у недалеких люмпенов из интернетов иллюзии, что прохоровские вынужденные политические корчи - это что-то реальное, вот тренд осени. Цирк с Охлобыстиным, клоунада с якобы давлением на "носителей правды и ездоков на ё-мобиле" - все это не более чем создание разности потенциалов для сброса потом напряжения. И возможности тихо и спокойно произвести важные кадровые перестановки как в едре, так и на местах.
< ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2630 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

Вопросики к Камерону

Политика
Вопросики к Камерону

На пресс-конференции:

ВОПРОС: Президент Медведев, ... КГБ пытался в 1985 году каким-то образом привлечь господина Кэмерона к работе. Как Вы думаете, он был бы хорошим агентом КГБ?
Д.КЭМЕРОН: Позвольте мне? Вообще, ответ на последний вопрос – «нет», давайте чётко это скажем.
Д.МЕДВЕДЕВ: Я уверен, что Дэвид был бы очень хорошим агентом КГБ. Но в этом случае он никогда не стал бы премьер-министром Британии.

Забавно. Я почему-то полагаю, что если бы Дэвид был очень хорошим а ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2100 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

О мужчинах и женщинах

Отношения
О мужчинах и женщинах

Вот рассказ одного знакомого мужика. (Сразу предупреждаю любителей цепляться за слово: "мужик" я употребляю в нормальном значении, т.е. мужчина. В данном случае это 35-летний, образованный, довольно успешный предприниматель). Можно сказать - крик души...

«Вечером на автостоянке я вижу десятки машин, водители которых не спешат идти домой: в одиночестве они подолгу сидят в своих тачках, курят, пьют пиво, читают книги - потому что им не хочется идти в свои дома. Там, в этих квартирах сидя ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2193 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

Россиянка отожгла в Италии

Культура
Россиянка отожгла в Италии

В Италии 51-летняя россиянка чудом избежала ареста, занявшись на улице сексом с двумя африканцами

В понедельник жители итальянского города Тревизо были шокированы развратным поведением приезжей из России, которая предалась любовным утехам на скамейке в парке. Причем это был групповой секс с участием разновозрастных африканцев. Возмущенные происходящим зеваки вызвали на место как полицейских, так и карабинеров, пишет Il Gazzettino.it.

51-летнюю гражданку РФ спасло от задержани ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2363 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.09.2011

Государственный переворот 11 сентября 2001 года

Катастрофы
Государственный переворот 11 сентября 2001 года

Вебстер Гриффин Тарпли: События 11 сентября 2001 года — яркий пример спонсированного государством государственного переворота под аккомпанемент впечатляющей катастрофы с использованием ложного террористического флага.

Иначе говоря — перед нами образец современного «синтетического терроризма». Эти события положили начало дальнейшему расширению НАТО, или геополитическому терроризму, изучение которого на примере Центральной Европы было проведено в 1970-е годы.

Клика заг ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3445 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.09.2011

Основатели

Забавное
Основатели

Основатели Яндекса были чрезвычайно креативными людьми. Оцените, как они пошутили над пользователями.

А мы этим до сих пор пользуемся.
Подробнее Коментарии  [ 8 ]   Просмотров: [ 3678 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.09.2011

Уничтожение национальных государств?

Паранойя
Уничтожение национальных государств?

Imperialcomiss в LJ пишет:

Сейчас по всему миру идет грандиозное уничтожение национальных государств, осуществляемое как с помощью их слияний (Евросоюз), так и с помощью их поглощений («цветная революция» и насаждение там марионеточного, зависимого от Запада режима – Сербия, Грузия, Египет, и т.д.; или прямая интервенция и оккупация – Ирак, Ливия, Сирия). После краха СССР у западной олигархии больше нет сдерживающего фактора, и впервые в мировой истории стало возмож ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3692 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.09.2011

20 процентов из кармана Украины

Экономика
20 процентов из кармана Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает, что введение в эксплуатацию первой ветки газопровода "Северный поток" приведет к падению транзитной выручки газовых операторов Украины и Словакии - "Нафтогаза" и Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) - на 20% в 2012 году, следует из сообщения агентства.

Заполнение трубопровода "Северный поток" технологическим газом началось во вторник на компрессорной станции "Портовая".

В н ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1751 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.09.2011

Терроризм вырос изнутри США

Паранойя
Терроризм вырос изнутри США

Одна из самых серьезных угроз современным США заключается в росте террористических настроений у молодежи, выросшей в самой стране, полагают в Белом доме.

Это не мы придумали, это Интерфакс передаёт. В Миннеаполисе они там, видите ли, засуетились и готовятся что-то с этим делать.

Гы.  Если перевести на русский, "наибольшая угроза нам - в наших детях". Вот что говорят пиндосы. 

А иначе и быть не может, когда вместо инфраструктуры и повышения ф ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2525 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.09.2011

Еврейская община недоумевает: куда-то делся антисемитизм

Забавное
Еврейская община недоумевает: куда-то делся антисемитизм

Доклад представила экспертная группа еврейской общины России по проблемам антисемитизма. Послушать доклад в Независимом пресс-центре собрались всего несколько журналистов и один молодой человек из ГУВД.
<...>
Слушая цифры, которые зачитывал Членов, спикеры недоверчиво качали головами. В 2010 году экспертная группа зафиксировала всего 3 насильственные акции, 1 случай осквернения могил, 13 нападений на здания, занимаемые синагогами и еврейскими организациями, а также 25 с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2696 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.09.2011

Беременный идиотизмом

Культура
Беременный идиотизмом

В эту же тему - иллюстрация:

Русское кино продолжает разочаровывать. Выливать очередной ушат помоев на головы отечественных производителей даже как-то неловко, но приходится, ибо вопрос «когда же уже перестанут снимать лажу?» остается в силе. «Беременный» — это очередной тупняк, который по идее должен быть комедией. Вот мне интересно, на какого такого среднего зрителя рассчитан этот фильм — неужели нация настолько деградирует, что этот цирк интересен и смешон действите ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2471 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Бубнящий предмет обстановки

Культура
Бубнящий предмет обстановки

Авраам Покой снова зажигает:

Один из самых наболевших у современника вопросов звучит так: почему книжки, музыка и фильмы в последние годы стали такими скучными и предсказуемыми?

Ответ очевиден: именно скучная культура востребована сегодня изнывающими от скуки массами современников. Несмотря на явную парадоксальность, никакого противоречия тут нет. И об этом стоит рассказать подробнее – поскольку такой невинный с виду симптом, как скучность масс-культа, скрывает куда более ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1804 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Дело полковника безнадежно?

События
Дело полковника безнадежно?

Mikle1 пишет в ЖЖ вот такое:

Позволю себе напомнить, что 6 сентября город Бени-Валид был сдан сторонниками  полковника без боя.  Так об этом объявили на Западе. Фото в заголовке от NYTimes имеет оригинальное сопровождение "Rebels from Bani Walid searched the indoor swimming pool on the grounds of the house."  Дата публикации - вчера, 8 сентября.

Тогда каким же образом в настоящий момент идут бои на окраинах города, по мятежникам бьет "Град", а они ведут гаубичн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2108 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Каддафи накрыл повстанцев "Градом"

Политика
Каддафи накрыл повстанцев

Войска свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи открыли по позициям сторонников Национального переходного совета массированный огонь из ракетных установок типа "Град". Об этом сообщает Reuters. После этого к северу от города Бани-Валид и к востоку от Сирта завязались ожесточенные бои между повстанцами и сторонниками Каддафи. На обстрел своих позиций бойцы НПС ответили артиллерийским и ракетным огнем. Огонь "Градов" накрыл войска повстанцев, которые приближались к Бани-Валиду. По свидетел ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2304 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Хостинг от uCoz