Эффективный РосПил Забавное:
Эффективный РосПил (читали: 2511 комментариев: 0)
Читать статью...
Как это было История:
Как это было (читали: 2527 комментариев: 0)
Читать статью...
Россия переиграла США Политика:
Россия переиграла США (читали: 3471 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 85 86 »

Массовые аресты в США

Политика
Массовые аресты в США

В Нью-Йорке в субботу вечером полиция арестовала от семисот до тысячи оппозиционеров, перекрывших Бруклинский мост в знак протеста против диктатуры финансовой олигархии.

В течение предыдущих двух недель протестов в районе Уолл-Стрит полицией под разными предлогами было задержано еще свыше двух тысяч человек. Таким образом, общее число арестов поставило рекорд с начала века.

Кампания «Оккупируй Уолл-Стрит», о которой «Однако» сообщал заранее, ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4140 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Прямая дорога

Политика
Прямая дорога

Дмитрий Лекух пишет:

…На самом деле мне иногда реально интересно, что творится в мозгу у вполне себе взрослых и уважаемых в приличном обществе людей, которые сейчас – да-да, прямо и непосредственно сейчас, – призывают вернуться к «прямым губернаторским выборам».

То Герман Греф на «деловом завтраке» своего собственного «сбербанковского имени» во время сочинского экономического форума, эдак открыто фрондируя, об этих «пр ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1987 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Тысячи узников ГУЛАГА

Забавное
Тысячи узников ГУЛАГА

Кусочек камментов из Гугля Плюс:

Сергей Невежин - Смерть Артаса - самая главная причина ненависти ВоВеров к Близзард. Одни говорят "такого героя мир потерял!", т.к. своим появлением он поднял Нордскол из руин. Другие говорят "более глупой смерти придумать просто нельзя", т.к. вмешательство божественной силы - как-то по совсем по детски.

Sparks I.M.
- ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1863 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.10.2011

Дегенеративные пуритане

Культура
Дегенеративные пуритане

Читая очередной американский учебник для сценаристов и натыкаясь на постоянное использование слова "мораль" (в частности, у Джона Траби описывается разница между moral need и psychological need героя), я в очередной раз понимаю, что Америка, несмотря на всю ее несомненную красоту и величие, построена религиозными фанатиками, до сих пор за религиозный фанатизм держится и, в целом, представляет собой целый континент сумасшедших дегенератов-пуритан, с помощью 12-ти авиано ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4544 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.10.2011

Эрозия правоохранительной системы

Политика
Эрозия правоохранительной системы

Виктор Мараховский пишет в "Однако":

Уважаемые читатели! После того, как охамевший этномафиози сбил насмерть простого 19-летнего парня по фамилии Петров и ушел от ответственности, выдав полицейским дежурного «виновника», – стало ясно: терпеть так больше нельзя. Тысячи людей вышли на улицы столицы с требованием к полиции начать работать и прекратить беспредел этномафий.

...Описанное выше происходит в эти выходные в Софии ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1996 ] Опубликовал: ant   Дата: 02.10.2011

Популярно о кризисе от Лукоморья

Забавное
Популярно о кризисе от Лукоморья

Не стал утруждать себя писаниной, просто скопировал части материала.
 
Марксистская версия - кризисы капитализма неизбежны, как ежедневный заход солнца.

Ипотечная версия - кризис вызван не пресеченным вовремя типичнейшим стремлением мирового быдла к халяве.

Биржевая версия - сейчас около 50 % американских семей имеют свой «финансовый портфель» то есть акции того или иного предприятия.

Рейганомика - чтобы и дальше невозбранно наращивать объем производства и ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3510 ] Опубликовал: монгол   Дата: 02.10.2011

Трагедия русского народа

История
Трагедия русского народа

Историческую трагедию русского народа я вижу в том, что русские оказались слишком умными, слишком талантливыми, слишком безжалостными и слишком живучими.

По своему географическому положению (окраина европейского мира) Россия была обречена на роль второй, еще более глупой, Польши. Сидеть, хлопать глазами, мычать про "Христа Европы", класть поясные поклоны иезуитам. Но Московия, вместо того чтобы превратиться в такую славянскую версию Оттоманской Империи (вроде и большая, а вроде и ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3030 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.10.2011

Экономическое чудо США

Экономика
Экономическое чудо США

Приведу еще один типичный образец мифологии, насаждаемой ГосДепом США в средствах массовой информации. Миф заключается в следующем - берется ВВП США - 14 триллионов в 2008 году - и говорится, это 18% от мирового ВВП.  Каждый 6 доллар мирового ВВП создан в США! Бойтесь, мелюзга, этот слон Вас затопчет и этого даже не заметит.

Многие до сих пор ведутся на этот миф, так как не понимают сути. И это очень плохо - тот, кто не понимает суть, не сможет разобраться ни в причинах, ни в ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 5010 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.10.2011

О твиттерных революциях

Политика
О твиттерных революциях

Булочников пишет:

Сейчас в мире новость №1 (Ну или №2 наряду с кризисом), это твиттерные революции в странах, угнетаемыми нерукопожатными диктаторами, и твиттерные же бунты нерукопожатного быдла в приличных странах, управляемых различными демократическими геями и рукопожатными афроамериканцами.

И в арабских странах, и в германиях со всевозможными франциями и даже в оплоте демократии – США, они есть. (Хотя там это тщательно скрывают от мировой общественност ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2837 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.09.2011

Когнитивный диссонанс пиндоса

Культура
Когнитивный диссонанс пиндоса

Вот новопиндос пишет из своей Америцы:

Когда 20 лет назад я приехал в Америку, меня чаще всего спрашивали: "Что вас поразило больше всего?" И я честно отвечал (разочаровывая собеседника): больше всего поразило, что некоторые измышления советской пропаганды оказались правдой. Разумеется, все было не так, не там и не в таких пропорциях, но я-то всю жизнь верил, что советские газеты врут от слова до слова. То есть если они утверждают, что Америка - ад земной, то она должна быть раем (с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3086 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.09.2011

Думая языком плана

Экономика
Думая языком плана

Ильдус Лутфуллин пишет:

Эллада говорила языком философа и демократа. Рим – языком воина и власти. Мысль и язык должны соответствовать друг другу, тогда у идеи есть шанс воплотиться в жизнь.

Именно поэтому сегодня мы формулируем будущее России на латыни, а не на греческом. У нас проект, а не «перспектива». Мы говорим «ремотивация», и это не то же самое, что «реформа». Мы говорим «реинтеграция», и это больше чем «систематизация». Также как «реиндустриализация» – это не просто рост ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2141 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.09.2011

Северное Сияние Газпрома

Техника
Северное Сияние Газпрома

В Холмский морской порт прибыла новая полупогружная буровая установка «Северное
сияние».

Эта установка построена по заказу компании «Газфлот» — 100% дочернего предприятия «Газпрома» — для строительства разведочных и эксплуатационных скважин в суровых климатических условиях, в частности для разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. Этот масштабный проект реализован в рекордно короткие сроки совместно с Выборгским судостроительным заводом и компанией Sa ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3632 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.09.2011

В Египте взорван газопровод в Израиль

Катастрофы
В Египте взорван газопровод в Израиль

В Египте в ночь на вторник, 27 сентября, подорван газопровод, который снабжает топливом Израиль и Иорданию, сообщает Reuters.

По данным египетских служб безопасности, взрыв произошел к западу от города Эль-Ариш на Синайском полуострове. Очевидцы сообщают, что над местом происшествия видны 15-метровые языки пламени.

Сведений о жертвах и пострадавших пока нет, причины взрыва выясняются. Место происшествия оцеплено военными. Оператор трубопровода перекрыл поставки га ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1720 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.09.2011

Прохоров предупреждает

Политика
Прохоров предупреждает

Бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров уверен, что причина вчерашней отставки вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина - не в его личном конфликте с президентом, а в "конфликте взглядов на дальнейшее развитие страны".

"В стране все очевиднее становится конфликт идеологий, которые условно можно охарактеризовать как идеологию консерваторов и идеологию модернизаторов. Или как их правильнее назвать? Вопрос только в том, кого теперь считать консерватором, а кого - ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2472 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.09.2011

Партия Ющерионов Украины сообщает

Экономика
Партия Ющерионов Украины сообщает

Стрельнул тролля - спас интернет

Хохлосрач на тему «Путин как Леденящий Душу ппц всім сподіванням» заказывали? Получайте. Вот пишет не «УНИТАЗ», не «Укроправда», а аналитическое издание Партии Ющерионов Украины, перепост с «Эха Мацы», поциент с диагнозом Шустер (не Савик, но яйца те же):

«В России в эти выходные в интернете начали активно распространяться изображения, как мог бы выглядеть Владимир Путин в 70-летнем возрасте и старше, каким иссохшим, мрачным и угрюмым ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2223 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 27.09.2011

Прибалтийский отжиг

История
Прибалтийский отжиг

Как бы вспоминает как бы ветеран:

Что меня всегда удивляло — это отношение русских к своим солдатам, — вспоминает ветеран. — Когда я воевал за немцев в латышском легионе, на нас гнали дисбаты — это были толпы плохо вооруженных людей. Почти без просветов между людьми. Не попасть было невозможно, а не стрелять — нельзя, иначе эти люди убили бы тебя. Я стрелял, но мне было противно. Я понимал, что это не война, а просто какое-то истребление. Так не должно быть. Я не знаю точно, сколько ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2075 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 27.09.2011

Бизнес в интернете не так прост

Интернет
Бизнес в интернете не так прост

О бизнесе в Интернете рассказывает президент Superjob Алексей Захаров.

— Ты занимался кадровым бизнесом еще до появления сайта Superjob?

— Нет, у нас была разработческая компания, мы работали для веба. Мы стали широко известны в узких кругах, делали серьезные проекты. Все было хорошо, интересно, мы находились в одном здании с агентством «Контакт», и у нас появился совместный проект, который мы планировали развивать. Он был назв ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1866 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 27.09.2011

Отставить Монетаризм

Экономика
Отставить Монетаризм

Холмогоров написал в своём ЖЖ:

И вновь меня повергает в шок твиттеряния. Совсем другая планета.

Оплакивают Кудрина, рассуждают о его "высочайшем профессионализме", передают ему восторги по поводу якобы показанного им "фака" Медведеву.

На деле Кудрин - это человек, который все триллионы получавшихся Россией нефтедолларов, направил без остатка на поддержание стабильности... экономики США. Именно Кудрину мы обязаны разорившимся предприятиями, непостроенными дорогами ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1787 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 27.09.2011

Голос Бумерангов

Экономика
Голос Бумерангов

"Голос Америки" передаёт:

Традиционно в Америке было принято считать, что с поступлением в колледж молодые люди навсегда покидают родительское гнездо. Это давало свободу им и их родителям.

Но в прошлом году 85 процентов заканчивающих вузы сообщили в ходе опроса, что планируют не выход в свободное плавание, а возвращение в родительский дом. По их словам, у них нет выбора. Профессиональные перспективы в эти трудные экономические времена выглядят мрачно.

По оценкам, до 2 ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1873 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.09.2011

О нежелании работать руками

Разное
О нежелании работать руками

У меня на заднем крыльце долго валялся на подоконнике итальянский журнал, забытый кем-то из гостей, - «Donna moderna» называется. Перед тем, как, наконец, выбросить, я перелистала его и набрела на статью, буквально о том же, о чём пишу я. Под рубрикой «Современные вызовы» публикуется статья Морено Писто «Мы послали четырёх студентов работать».

«Пора покончить с мифом «бумажки»: молодые люди, если не хотят остаться безработными, должны заново открыть ручные работы. Это говорит мини ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2145 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.09.2011

Хостинг от uCoz