Древняя мудрость История:
Древняя мудрость (читали: 3584 комментариев: 0)
Читать статью...
НАТО обезглавлено велосипедом Забавное:
НАТО обезглавлено велосипедом (читали: 1831 комментариев: 4)
Читать статью...
Шапито упоротых События:
Шапито упоротых (читали: 3108 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 85 86 »

Британские хитрости

История
Британские хитрости

Итак, тридцатые годы, британский "бронепоезд" в Палестине. Довольно обычная кустарная машинка - обшитый стальными листами грузовик с колесами от дрезины и прицепной платформой.

Но интересно не это, а то, что в качестве "контрольной площадки" используется тележка с бесплатными одноразовыми саперами из "местных"...

Фото утащено у http://shusharmor.livejournal.com/620121.html
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2060 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.10.2011

Почему падают самолёты

Катастрофы
Почему падают самолёты

Олег Грибанов пишет:

На сегодня не существует ни одной авиакомпании в мире, которая бы могла похвастаться стабильностью и высокими прибылями. По моему глубокому убежедению, авиация не может успешно существовать и развиваться в условиях рыночной коньюнктуры, более того, мировая тенденция указывает на деградацию этой отрасли и повсеместное снижение уровня безопасности.

Эффективность управления в Гражданской авиации, как нигде в другой отрасли требует профессиональн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2358 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.10.2011

Пиндосы страдают

Забавное
Пиндосы страдают

Вот такими плакатиками они там трясут в США.

Ну что сказать - 10 лет назад я не знала, кто такие Стив Джобс и Джонни Кэш (это такой певец в американском кантри), а кто такой этот Боб Хоуп я и сейчас не знаю, и в итоге у меня сейчас есть и job (работа) и hope (надежда) и cash (деньги).

Посмотрела, кто такой Боб Хоуп - это оказывается американский комик такой. Ну всё, теперь мне конец. No Hope, no Cash, no Jobs.

Пичалька.
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2806 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.10.2011

Почему победит Путин

Политика
Почему победит Путин

Подавляющие число противников Путина называют его президентом (и уверенны в его будущих двух сроках), посыпают головы пеплом и не делают НИЧЕГО, чтобы этого не произошло.

На всякий случай, напоминаю, что Путина еще не избрали. Конечно, же, он с вероятность 99% победит, но не из-за административного ресурса или чего-то подобного, а из-за того, что оппозиция так и не смогла вырастить в своих рядах адекватного кандидата, понятного народу. Если бы такой человек был, он смог бы если бы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 3199 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.10.2011

Вирус в БПЛА

Военное
Вирус в БПЛА

В системе управления американскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) обнаружен компьютерный вирус, сообщает Associated Press в субботу, 8 октября, со ссылкой на журнал Wired.

По данным издания, вирус, отслеживающий нажатие клавиш на клавиатурах, поразил компьютеры на базе ВВС США Крич в штате Невада. С этой базы дистанционно управляют беспилотниками Predator и Reaper, участвующими в операциях в Ираке, Афганистане и других странах мира. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2420 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.10.2011

Навалим набело

Экономика
Навалим набело

Давайте посмотрим, в каком виде наши так называемые "региональные элиты" видят развитие сельского хозяйства. Передо мной журнал "Время МБ информационно-аналитическое издание" (к содалению, на его сайте vmb.kirov.ru нет материалов, так что придется ссылаться на печатную версию).

Весь нынешний номер "Времени МБ" посвящён развитию туризма в кировской области. Что предлагается? Развлекать туристов охотой, рыбалкой, и прочий хлам типа плетения лаптей и дымковской игрушки. Всё, никаког произ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3419 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.10.2011

Преступления США-3

История
Преступления США-3

Продолжаем нашу хронологию авантюр США. Теперь уже период после второй мировой войны:

1946
- Югославия. Американские войска мстят за сбитый самолёт.

1946 - 1949 - США бомбят Китай и оказывают всяческое противодействие коммунистам.

1947 - Италия. С целью борьбы с коммунизмом финансируются проамериканские силы на выборах, ЦРУ массово убивает коммунистов, проводит антисоветские кампании в СМИ. В конце концов, на американские деньги были по ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3980 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.10.2011

Уговорить Януковича?

Экономика
Уговорить Януковича?

Хлопчик с Украины Валентин Жаронкин заспiвал поутру:

На Украине программную статью Владимира Путина о Евразийском союзе, по большому счёту, проигнорировали. Поскольку в тексте об Украине не было ни слова, местные элиты, вероятно, решили, что предложение бывшего и будущего президента России их вообще не касается.

На газовый конфликт, что характерно, у нас реагируют совсем иначе – громко и эмоционально. Хотя на переговорах по газу речь ид ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3245 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.10.2011

Кризис в разделении труда

Экономика
Кризис в разделении труда

Михаил Хазин пишет:

В чем главная проблема современного кризиса? Ну, точнее, какую главную проблему должны были бы сегодня обсуждать политики, если бы им действительно было бы важно, чтобы кризис прошел максимально гладко и закончился бы для их стран по возможности бесконфликтно?

Им было бы нужно думать, где взять деньги, на которые живут их граждане. Граждане получают деньги из двух источников: от государства (и в виде зарплат госсектора, и в виде социальных пособий, и в ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2196 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.10.2011

США против СССР

История
США против СССР

Конечно, всех антисоветских диверсий, терактов, провокаций никак не перечислишь. Поэтому выхватим только крупное:

Отдельно следует упомянуть англо-американский план "Немыслимое", который был рассекречен несколько лет назад и не вызвал никакого интереса "демократических" СМИ. Это и не удивительно - план предусматривал нападение совместных фашистских, английских и американских войск на СССР уже летом 1945 года. Какой же демократ рискнёт о таком рассказывать?

Захваченные ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4916 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.10.2011

Еще преступления США

История
Еще преступления США

Продолжаем нашу хронологию преступлений США:

1901
- ввод войск в Колумбию.

1902 - вторжение в Панаму.

1903
- США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска. 3 ноября была провозглашена политическая независимость Панамской республики. В том же месяце Панама, оказавшаяся фактически в полной зависимости от США, вынуждена была подписать договор с США, по которому территория для строительства канала "навечно" ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 4790 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.10.2011

Преступления США

История
Преступления США

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" - президент США Томас Джефферсон.

Начнем мы издалека - от рождения государства США.

Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру.

1622. Американские войны начинаются с пе ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3013 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.10.2011

Профсоюзы за оккупацию

Политика
Профсоюзы за оккупацию

Протестное палаточное движение "Оккупируй Уолл-Стрит", уже принесшее США рекордный массовый арест десятилетия (свыше 700 человек даже по официальным данным) и рекордную продолжительность стихийной публичной акции (3 недели), получило очередное подкрепление.

О намерении присоединиться к движению заявили Объединенный профсоюз учителей, Профсоюз Рабочих и Профсоюз Работников транспорта, а также Конгресс Штатных работников, насчитывающий в Нью-Йорке ок ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2180 ] Опубликовал: Observer   Дата: 05.10.2011

Вето в ООН

События
Вето в ООН

Китай и Россия наложили вето уже на третий вариант резолюции против Сирии, предложенной западными державами Совету Безопасности ООН.

Как с разочарованием сообщает Би-Би-Си, «специально, чтобы избежать подобного исхода голосования, незадолго до обсуждения некоторые формулировки в документе были смягчены - в частности, из резолюции были изъяты прямые призывы к введению санкций против Дамаска».

Однако даже это смягчение не помогло – ибо конечный проект резолюц ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3481 ] Опубликовал: ant   Дата: 05.10.2011

Патриотические сайты умирают

Интернет
Патриотические сайты умирают

Сайт prpk.info закрывается. Его админ опубликовал обращение к аудитории:

Уважаемые читатели! В связи с недостаточной материальной поддержкой данного проекта, мной, создателем и администратором данного сайта принято решение закрыть его! Сайт проработает до конца октября 2011, после чего прекратит своё существование. Приношу свои извинения преданным посетителям сайта, всю полезную информацию они смогут брать по вышеизложенным ссылкам. С уважени ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 5004 ] Опубликовал: ant   Дата: 05.10.2011

iPhone 5 не получилось

Техника
iPhone 5 не получилось

Ну что же - как оказывается, недаром Стив Джобс свалил из компании. Ничего нового эта компания показать не смогла.

Кризис, что делать. Как видите, Apple просто модернизировала свой iPhone 4, он стал несколько лучше - но ничего революционного в нем не произошло, и даже корпус по сути не поменялся. Да, в него вкрутили процессор от iPad, в результате айфончик станет не таким тормознутым, да, в него наконец поставили поддержку интернета через HSDPA+ - но простите, это же всего лишь третье ( ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2574 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.10.2011

Ливийские идиоты

Военное
Ливийские идиоты

Вот такие вот они там. Ну что тут сказать - это диагноз, да.
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3607 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.10.2011

Британия отменяет права человека

События
Британия отменяет права человека

Сегодня в ряде СМИ появились сообщения о том, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил поддержать позицию главы британского Министерства внутренних дел Терезы Мэй, которая заявила о необходимости отмены "Акта о правах человека", обязывающего Великобританию соблюдать международные конвенции по правам человека.

В частности, материал по этой теме опубликовал ресурс "Politonline", где говорится, что "по мнению британского истеблишмента, необходимость тща ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2916 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.10.2011

Чоткий Пацан

История
Чоткий Пацан

Джозеф Роберт Байерли — парашютист американской 101-й воздушно-десантной дивиизии. Во время высадки в Нормандии в июне 1944 года попал в плен, в течение последующих семи месяцев Байерли содержался в семи различных германских тюрьмах. Он дважды пытался бежать, но оба раза неудачно.

Третий побег, в начале января 1945 года, из лагеря близ реки Одер увенчался успехом. Уходя на восток, через две недели скитаний Байерли наткнулся на советский танковый батальон 2-го Белорусского фр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4740 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Буржуй и коммунисты

Политика
Буржуй и коммунисты

Как коммунисты двигали в Госдуму приятеля Березовского и переписывали себе голоса "Единой России".

Пермские коммунисты получат космическую сумму на выборы в региональное Заксобрание. Московский бизнесмен, советник экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Мэлс Бекбосынов вложит в кампанию 1,5 млн долларов. Богатый спонсор намерен стать депутатом Госдумы от Пермского края.

В прошлом его попытка попасть в парламент увенчалась скандалом. И это не единственное «пятнышко» ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3048 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Хостинг от uCoz