Тайный союзник Гитлера История:
Тайный союзник Гитлера (читали: 3016 комментариев: 2)
Читать статью...
Что в России моё? Разное:
Что в России моё? (читали: 1479 комментариев: 1)
Читать статью...
Виктор Медведчук: На европейском «Титанике» на всех шлюп... Политика:
Виктор Медведчук: На европейском «Титанике» на всех шлюп... (читали: 2596 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Отставить Монетаризм - 27 Сентября 2011 - НовостеМер

   Отставить Монетаризм

Рейтинг
Отставить Монетаризм

Холмогоров написал в своём ЖЖ:

И вновь меня повергает в шок твиттеряния. Совсем другая планета.

Оплакивают Кудрина, рассуждают о его "высочайшем профессионализме", передают ему восторги по поводу якобы показанного им "фака" Медведеву.

На деле Кудрин - это человек, который все триллионы получавшихся Россией нефтедолларов, направил без остатка на поддержание стабильности... экономики США. Именно Кудрину мы обязаны разорившимся предприятиями, непостроенными дорогами, сыплющимися с неба самолетами.

Именно ему и заданному им жесточайшему тренду на т.н. "недопущение инфляции" мы обязаны репрессированием роста зарплат, бедностью русского населения, диспропорциями на рынке труда, когда все квалифицированные кадры ушли в те непроизводительные отрасли, где больше платят, а русские мужчины превратились из рабочих, инженеров и военных в скучающих охранников.

А стало быть, именно Кудрин виноват в формировании "потребности" бизнеса в завозе все новых и новых орд гастарбайтеров.

Кудринщина камнем лежала на пути реальной модернизации и реиндустриализации. Не надо недооценивать личностного фактора, не будь он во главе минфина, Путин двигался бы в этом направлении более решительно.

То, что этот посланник из ада ушел с поста минфина - это в любом случае хорошо. На любом другом посту - не в правительстве - он вряд ли причинит столько вреда.

И аплодировать ему ради демонстрации "козы" Медведеву - это верх идиотизма, говорящий о том, что значительная часть нашего политсообщества по сути своей совершенно антинародна.

У Медведева была масса тяжелых ошибок за время его президентства. Непростительных ошибок. Но сегодня он принял лучшее решение за всю свою легислатуру.

Прими он это решение в 2008-2009 году - результаты его президентства и в целом были бы другими.

Вопрос лишь в том, будет ли это системным решением. Решением, меняющим экономическую политику (если, конечно, не слишком поздно ее менять).

Или же mr. Монетаризм так и останется во главе Министерства Финансов РФ и лишь будет носить другую фамилию и будет более лоялен будущему премьеру.

С поста министра финансов должен быть убран именно Монетаризм, а не только лично Кудрин.

Источник - http://holmogor.livejournal.com/4584124.html

От себя добавлю, что решение уйти всё-таки принял сам Кудрин. И далее спровоцировал ситуацию.

А вот зачем он это сделал, какие причины его побудили, и почему именно в США его так пробило - вот над чем надо думать.

У Владимира есть соображение, что Кудрин в США узнал что-то, что позволило ему прикинуть наступление в ближайшем будущем какого-то неотвратимого финансового события, после которого его конкретно могут потянуть на нары. Поэтому он сыграл на опережение - чтобы все это выглядело как "вот вы меня уволили, и начался у вас пипец с финансами - а я бы мог вырулить ситуацию" (на самом деле не мог вырулить, но кто может проверить постфактум).

Это выглядит логично. А как вы думаете?



Просмотров: [ 1785 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz