Выжженый солнцем Культура:
Выжженый солнцем (читали: 2372 комментариев: 0)
Читать статью...
Вот и ВИП-митинг События:
Вот и ВИП-митинг (читали: 2057 комментариев: 1)
Читать статью...
Куда катится эта страна! Культура:
Куда катится эта страна! (читали: 2442 комментариев: 4)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 »

У асисяй появился конкурент

Забавное
У асисяй появился конкурент

Европарламент: "Клеймо первородного греха на Северном Потоке!"

День был богат на клоунаду.  Но пальму первенства, считаю, нужно присудить Президенту Европарламента:

Трубопровод Nord Stream из России в Германию обременен первородным грехом, потому что возник в атмосфере конфликта. Таким образом, страны ЕС должны совместно заключать контракты с внешними поставщиками энергии.

Мы еще и не то услышим - когда в Европу придет НАСТОЯЩИЙ энергетический ГОЛО ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 1942 ] Опубликовал: монгол   Дата: 09.09.2011

Говорящие животные

Паранойя
Говорящие животные

Тут в одном обсуждении (касательно проблем надежности в атомной отрасли, но это не суть) промелькнула очень интересная фраза:

А здравый смысл - у некоторых его просто нет, они просто говорящие животные, даже ежедневные удары током 220 В не смогли одного придурка научить нормально проводить ремонты. И это при его полной уверенности в себе, наверное, что-то с мозгами. А это уже проблема подбора персонала.

Специалисты-психологи говорят, что в такой ситуации (когда косячат ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1866 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался.

Политика
В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался.

Глава службы безопасности свергнутого ливийского лидера полковника Каддафи бежал из страны и сейчас прячется в соседнем Нигере, по информации властей этой страны.

Каддафи, как сообщается, не было в колонне, которая пересекла границу во вторник, а руководство Буркина-Фасо отрицает заявления о том, что страна готова предоставить убежище полковнику.

Есть сведения о том, что до начала кампании против Каддафи ЦРУ и британская Ми-6 посылали подозреваемых в терроризме в Ливию для допр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1858 ] Опубликовал: seliverstych4620   Дата: 09.09.2011

Экстремист Карл Маркс

Политика
Экстремист Карл Маркс

Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

«Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2415 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Упрощаем

Дизайн сайта
Упрощаем

Мы продолжаем упрощать работу с блогом.

На этот раз мы модернизировали работу с иллюстрациями. Теперь, чтобы добавить к вашему сообщению картинку, надо всего лишь указать путь к файлу с картинкой, лежащей на вашем компьютере, в специальной штуке Изображения [?] (она находится на несколько строчек ниже окна, в котором вы набираете текст сообщения).

Картинка будет автоматически закачана на наш сервер, отмасштабирована с сохранением пропорций, и приделана в заголовок со ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 3167 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.09.2011

Доприватизироваться до мышей

Культура
Доприватизироваться до мышей

Во всём, как известно, виноват Чубайс.

Не совсем, правда, в том, в чём его принято обвинять: на «волгу» за ваучер, в общем-то, никто особо и не рассчитывал. И именно в этом «никто не рассчитывал» на самом деле собака-то и порылась, потому что тогда, 20 лет назад, таким макаром был запущен глобальный механизм хаотизации и «прихватизации», глобальный механизм лжи, наместничества и коррупции, который нам ещё развинчивать и развинчивать.

Ну, про разгром советской индустрии во имя ид ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1965 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.09.2011

Британия готова напасть на следующую страну

Политика
Британия готова напасть на следующую страну

Дэвид  Камерон  сказал,  что, как  только  позволят  обстоятельства,   Британия  готова  начать  следующую  военную  операцию

Его  комментарии  прозвучали  вчера  вечером,  после крупной международной конференции в Париже,  на  которой  более  чем 60 стран высказались  в  поддержку  Переходного  национального  совета  Ливии  переня ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1941 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.09.2011

Общая теория сисек

Красота
Общая теория сисек

Зачем у самок такие большие молочные железы,- это большая загадка. Ни у кого из высших приматов такого нет. Биологический смысл нулевой, размер А и размер D одинаково успешно справляются с функцией вскармливания. Никакого отбора в пользу сисек не проводилось.

Мнения о причинах возникновения этих замечательных, но вроде бы бесполезных образований, сильно разошлись.

С вашего позволения, я воздержусь от комментирования совсем уж идиотских идей, типа того, что сиськи являются виз ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2422 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.09.2011

Дико и оскорбительно

Политика
Дико и оскорбительно

Мечта любого колумниста – ничего не писать. Просто потому, что писать порядком задалбывает. И сегодня мой день – я собираюсь представить вам колонку, чуть менее, чем полностью состоящую из цитат.

Поводом к ее составлению послужило удивительное событие прошлой недели – довольно солидарное осуждение коллегами публикации журналиста газеты "Известия” Григория Тельнова "Почему в Грозном любят Кадырова”. Григорию Тельнову в Грозном понравилось. О чем он, собственно, и написал (цитирую по ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1622 ] Опубликовал: Observer   Дата: 05.09.2011

Одиночество

Отношения
Одиночество

Одиночество. Проблема жителей современных мегаполисов. «Женщине после 30-ти проще попасть в авиакатастрофу, чем выйти замуж». Эта фраза мало кем теперь воспринимается с иронией – смешного мало.

Мужчинам не легче: один развод на три брака – эта статистика. Всех касается. Кто виноват и что делать?

Разумеется, виноваты мы сами. Что служит причиной развала семьи или не способности её создать? Наши амбиции, недостатки, привычки. Нездоровый образ жизни, невежество в ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1901 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.09.2011

Видеоновости - надо ли это?

Дизайн сайта
Видеоновости - надо ли это?

На "Меморизе" возник интересный разговор насчет встраивания видео и аудио новостей.

Так вот, мы работаем над этим. Проблема вот в чём:

Если ты, наш дорогой пользователь, берешь видео с внешнего источника (ютьюба, рутьюба или еще каких-то сайтов, где выложен видеоплеер) - ты ведь не вынешь сам оттуда видеофайл? Они, как правило, видеофайл скачать не предлагают, и чтобы его выдернуть, необходимы ухищрения. Ты скорее всего париться этим не будешь, и вставишь в пост активный код ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1824 ] Опубликовал: bbird   Дата: 05.09.2011

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО СОВЕТА ПЛЕМЁН ЛИВИИ О ВОЙНЕ НАТО

События

От имени 2000 племён Ливии, его Высший Совет выпустил Декларацию, подписанную большинством вождей племен восточной Ливии:

«Этим заявлением экстраординарной африканской встречи на высшем уровне в Аддис-Абебе, вожди восточных племён Великой Джамахирии подтверждают своё полное непризнание так называемого Переходного Национального Совета (ПНС) в Бенгази, которое не было уполномочено представителями племён, а навязано представителями НАТО.

То, что называют ПНС в Бенгази наса ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2367 ] Опубликовал: seliverstych   Дата: 05.09.2011

Мультиблог запущен

Дизайн сайта
Мультиблог запущен

Итак, мы запустили на этом сайте мультиблог. Что это значит?

Это значит, что теперь любой зарегистрировавшийся тут пользователь может вести здесь свой собственный блог. Да-да - уже с правами "Пользователь" здесь можно публиковать собственные посты в главную ленту новостей.

Если вы нажмёте пункт "Мой Путь" в главном меню сайта - на ленте останутся только ваши собственные посты. Если нажмёте "Наш Путь" - на ленте будут посты всех пользователей, выдаваемые ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2251 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.09.2011

Печатное слово

История
Печатное слово

Как некоторые могли догадаться, это перестроечный "Огонёк". Можно использовать как эталон идиотизма и прозападной пропаганды.

Особенно радует фраза "Кто-нибудь видел, чтобы девушка сопротивлялась иностранцу?". Ну и мечта "пожить на оккупированной территории". Это просто укатайка какая-то. Либеральное самосознание во всей красе.

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1753 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.09.2011

Роскошь Полковника

События
Роскошь Полковника

"Вести недели" канала "Россия" показывают обстановку, в которой жили Полковник и его дочь. Насколько я могу судить - по российским меркам весьма средненькие особняки, гардероб и служебный самолёт средних бизнесменов.

Для руководителя одной из богатейших стран мира - это весьма скромно. Хотя на завидущий взгляд рядового журналюги, живущего в Капотне - это может выглядеть и впрямь довольно комфортно.

Собственно, всё это уже было... Вспомните одно из направлений перестроечных удар ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1885 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.09.2011

Тайные тюрьмы ЦРУ

Политика
Тайные тюрьмы ЦРУ

В Ливии, оказывается, располагались тайные тюрьмы ЦРУ.

1. Интересно, что само наличие тайных тюрем ЦРУ эмоций уже не вызывает. Одной тюрьмой больше, одной меньше...
3. Одно радует - теперь-то тайных тюрем не будет. Все будут явные ;)
2. Другим же странам не так повезло. В Беларуси, например, раскручивают пытки молодого оппозиционера в КГБ. Есть мнение - не зря. Раньше вроде такого не заявляли. Условия задачи таки должны быть постепенно сведены к сферическим в вакууме.< ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2883 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.09.2011

Приватизация образования начнётся с выборов

Культура
Приватизация образования начнётся с выборов

Михаил Делягин пишет:

Главные тенденции российской образовательной политики последнего времени, к сожалению, на сегодняшний день отрицательны: либерализация и платность.

Либерализация - потому что система управления обществом в целом проводит антиобщественную политику. Соответственно, люди, которые способны обладать разумом, способностью к критическому мышлению и эрудированностью, опасны, ибо они мешают государству проводить его политику.

Когда-т ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2347 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

О пользе профобразования и вреде ВУЗа

Культура
О пользе профобразования и вреде ВУЗа

Мне очень приятно, что многие мои читатели со мною согласны. Любопытно: когда я года полтора начала писать материалы о вреде повального высшего образования под общим названием «Похвальное слово невежеству» - со мною мало кто соглашался. А теперь вот соглашаются. Значит, какой-то поворот в общественном сознании и впрямь наметился.

Один из читателей сказал верную вещь: современный жизненный цикл – это: школа-одиннадцатилетка – институт какой попало – работа какая-никакая – вт ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2145 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

О системах образования

Культура
О системах образования

Один из моих читателей, откликнувшихся на мои заметки «Купи себе диплом!» высказал важную мысль об англо-саксонской – практической - системе образования и о том, что она, именно в силу своей ограниченности, уступила немецкой, более фундаментальной. Это интересный вопрос, который стоит того, чтобы его обсудить.

Самым понятным образом различие двух систем, двух подходов к высшему образованию выразил Густав Лебон в изданной у нас книжке «Психология социализма». Французы считают этого ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2957 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 02.09.2011

Кроха-сын к отцу пришел

Забавное
Кроха-сын к отцу пришел

"Президент России Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает один миллиард долларов, рассказать школьникам о своем пути к жизненному успеху" - сообщает "Интерфакс".

Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
- Как на бабки кидануть?
- Как разводят лохов?

У меня секретов нет,
Чё мне, жалко, что ли?
Нынче указал Медвед
Дать урок по школам.

В общем, я сейчас, сынок
Чтоб ты знал поболе,
Повторю тебе урок,
Что прочел ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4006 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.08.2011

Хостинг от uCoz