в 2012году японским пенсионерам будут платить пенсию обл... Экономика:
в 2012году японским пенсионерам будут платить пенсию обл... (читали: 3517 комментариев: 0)
Читать статью...
Преступления США-3 История:
Преступления США-3 (читали: 3975 комментариев: 2)
Читать статью...
Настоящая русская революция История:
Настоящая русская революция (читали: 3892 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Упрощаем - 7 Сентября 2011 - НовостеМер

   Упрощаем

Рейтинг
Упрощаем

Мы продолжаем упрощать работу с блогом.

На этот раз мы модернизировали работу с иллюстрациями. Теперь, чтобы добавить к вашему сообщению картинку, надо всего лишь указать путь к файлу с картинкой, лежащей на вашем компьютере, в специальной штуке Изображения [?] (она находится на несколько строчек ниже окна, в котором вы набираете текст сообщения).

Картинка будет автоматически закачана на наш сервер, отмасштабирована с сохранением пропорций, и приделана в заголовок сообщения (сразу под текстовым заголовком). При этом на главной ленте картинка показывается в виде уменьшенной (до размера 400 точек по ширине или высоте), а в полной версии сообщения - в полный размер (но не более 640 точек по ширине или высоте).

Смысл показывать на главной ленте картинку уменьшенного размера - в том, чтобы сделать ленту более компактной, это ускоряет её загрузку и облегчает просмотр всех новостей.

Таким же образом к сообщению, при необходимости, добавляется вторая картинка. Она выводится только в полной версии сообщения после текста сообщения (но до указания гиперссылки на источник материала, автора и комментариев).

Никаких кодов вывода картинки вставлять в текст сообщения больше не надо. Вы просто набираете текст сообщения - а движок системы позаботится о правильном использовании иллюстраций.

Поддерживается формат картинок - JPG, PNG и GIF. Размер файла картинки - до 8 мегабайт (но не увлекайтесь большими файлами - они дольше закачиваются).

Пример того, как выглядит сообщение с двумя картинками - вы видите перед собой прямо сейчас.

Упрощаем



Просмотров: [ 3168 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости BadNews at News
Всего комментариев: 4
Сообщениe № 1  Написал: монгол | 08.09.2011 | 09:17 | Четверг
0  
монгол
Имя: дмитрий
это все хорошо а как сделать картинки на диск например из странички жж?
я родился когда компьютеры были на бумажных перфолентах
Сообщениe № 2  Написал: PutciAm | 09.09.2011 | 03:13 | Пятница
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
Наводите курсор на картинку, нажимаете правую кнопку мыши.

Должно открыться меню. В нем выбираете пункт "Сохранить изображение как..."

Откроется окошко "Сохранение изображения". Там надо указать какую-то папочку, в которую вы будете картинки сваливать. Ну и нажать на кнопку Save (Сохранить).

Всё. Оно сохранилось.

Описанные названия пунктов - именно такие в Мозилле Файрфокс 4 под виндой. В интернет эксплорере они будут чуть по другому называться, но смысл такой же.
Сообщениe № 3  Написал: PutciAm | 09.09.2011 | 03:19 | Пятница
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
Кстати, когда делаете пост и хотите вставить картинку, и нажимаете кнопку "Обзор" - открывается диалог "Загрузка файла", так вот там есть поле File Name (Имя файла).

А рядом с ним - кнопочка с треугольничком. Если ее нажать - вывалится список последних файлов, с которыми работали, с полными путями.

Так вот верхним в этом списке будет тот самый файл картинки, который вы только что сохраняли. Можно тупо выбрать его курсором, и всё. Не надо даже запоминать имя файла и название папки, куда вы его засунули.

Выбираете, потом жмёте в этом же диалоге кнопку Open (Открыть) - и ура, картинка выбралась.
Сообщениe № 4  Написал: PutciAm | 09.09.2011 | 03:24 | Пятница
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
И еще маленький секрет. Если у вас браузер Файрфокс - вы можете вместо имени локального файла указать ссылку на файл картинки в интернете (URL). Файрфокс закачает файл к себе в кэш, и подставит вместо этого URL полный путь к закачанному файлу.

Ну и дальше всё отработает так, как если бы вы сами закачали файл на диск, а потом указали к нему путь и его имя.

Только надо, чтобы интернет в этот момент работал. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz