Новые санкции США против Ирана Экономика:
Новые санкции США против Ирана (читали: 4361 комментариев: 0)
Читать статью...
Вирус в БПЛА Военное:
Вирус в БПЛА (читали: 2419 комментариев: 2)
Читать статью...
Убийцы Каддафи События:
Убийцы Каддафи (читали: 2709 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 85 86 »

Путин дает Германии второй исторический шанс

Политика
Путин дает Германии второй исторический шанс

CONTRPOST.COM События, серьезно осложнившие отношения практически между всеми странами США и Европы и напрямую связанные со Сноуденом не обошли стороной и Германию. Это то самое что меньше всего нужно госпоже Меркель сейчас, в преддверии грядущих выборов. Прозвучавшие некие мужские резкие нотки со стороны политиков России и США, говорят лишь о том, что сейчас возможно настает время политики с женским лицом.

Без сомнения носителем такой политики могла бы оказаться нынешняя госпожа ка ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1951 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.08.2013

Мирные переговоры, как шаг к войне

Политика
Мирные переговоры, как шаг к войне

Соединенные Штаты и обе стороны с нетерпением ожидают начала содержательных дискуссий и продвижения к заключению соглашения об окончательном статусе. Так закончила своё заявление от 28 июля 2013 года пресс-секретарь Джен Псаки о возобновление прямых израильско-палестинских переговоров об окончательном статусе. После трехлетней паузы стороны, как ожидает Госдеп, обсудят планы по возобновлению полномасштабного мирного процесса. Консультации, главная цель которых - достижение компромисса о создании ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1698 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.08.2013

Человек-проект

Политика
Человек-проект

На встрече на Селигере один из активистов спросил Владимира Путина: «Навальный, положа руку на сердце, ваш проект?» «Каждый конкретный человек если и чей-то проект, то родителей», — среагировал президент. Но с возрастом человек или становится субъектом своей жизни, или объектом, чей то жизни, чьим то проектом.

Из блога Алексея Навального: «Моим главным героем был и остается Арнольд Шварценеггер. В детстве все дрались до крови. Подраться с кем-то до крови значило победить. Мои нунчак ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1909 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.08.2013

Большие проблемы большой Европы

Политика
Большие проблемы большой Европы

Во-первых, процесс интеграции стран-членов ЕС в политической сфере существенно отстает от аналогичного процесса в экономике. На международной политической арене Евросоюз не обладает полной субъектностью, ему трудно "говорить единым голосом".

Во-вторых, против объединенной Европы активно интригуют США, имеющие в стане ЕС целый табун «троянских коней» из числа «молодых восточноевропейских демократий». Прием новых членов в Евросоюз умело используется Вашингтоном для разжигания конфликт ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1474 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.08.2013

Сирия вступила в войну против США

Политика
Сирия вступила в войну против США

CONTRPOST.COM Похоже, президенту Асаду удается не только побеждать в войне, но и делать это с холодной головой. Самым желаемым для стран Запада было бы увидеть, что Асад нервничает и делает ошибки, но, похоже, этого добиться не удастся. США, тем не менее, ведут необъявленную войну против Асада.

Война эта весьма изощрённая и не требует никаких постановлений СБ ООН. В ней США обладают несоизмеримо большими возможностями, чем Сирия. Речь идет о кибервойне, которую США ведут против всех ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1798 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.08.2013

Что после паузы?

Политика
Что после паузы?

Президент США Барак Обама в пятницу 9 августа заявил, что же Вашингтон в данный момент не готов развивать внешнеполитические связи с Москвой. «Нам уместно взять паузу, посмотреть по-новому, в каком направлении движется Россия, каковы наши интересы, и таким образом отрегулировать отношения, чтобы мы делали то, что хорошо для США и, возможно, для России. Мы признаем, что существуют различия, и мы не будем их полностью скрывать», — сказал он. И улетел остров Мартас-Винъярд к курортным развлечениям. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1672 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.08.2013

Наконец-то Путин достал Обаму

Политика
Наконец-то Путин достал Обаму

Известный писатель Александр Проханов о неожиданном решении президента США, палаточном лагере для мигрантов, убийстве отца Павла Адельгейма.

На этой недели, 7 августа, писатель, главный редактор газеты «Завтра», председатель «Изборского клуба» Александр Проханов принял участие в программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы». Известный публицист поделился своим мнением о решении президента США Барака Обамы отменить свою поездку в Москву и коснулся бурно развивающейся темы вокруг па ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2207 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.08.2013

Путин держит слово и ставит Обаму в неудобное положение

Политика
Путин держит слово и ставит Обаму в неудобное положение

CONTRPOST.COM Странная история происходит в течение последней недели во внешней политике США. Как известно, США закрыли 19 посольств на Ближнем Востоке. Нью Йорк Таймс заявила, что это связано с тем, что была перехвачена переписка Аль-Каиды с планами устроить теракты против американских диппредставительств на Ближнем Востоке.

Однако, как стало известно, это не совсем так. США закрыли посольства совсем не по этой причине. Угроза террористических атак возникла не сама по себе. Аль-Каи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1544 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.08.2013

Конец альянса

Политика
Конец альянса

«Улыбки на сцене и вздохи за сценой - так будет выглядеть 20 ноября лиссабонский саммит НАТО. Как бы яростно ни отрицали это на публике европейские и американские политики, но эпоха НАТО заканчивается. Война в Афганистане стала для альянса проверкой.

«Улыбки на сцене и вздохи за сценой - так будет выглядеть 20 ноября лиссабонский саммит НАТО. Как бы яростно ни отрицали это на публике европейские и американские политики, но эпоха НАТО заканчивается. Война в Афганистане стала для алья ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2093 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.08.2013

Системный кризис информационной безопасности США

Политика
Системный кризис информационной безопасности США

Глава Агентства национальной безопасности США генерал Кит Александр сообщил, что в целях борьбы с утечками секретной информации, ведомство намерено сократить около 90% системных администраторов. Следует отметить, что Эдвард Сноуден, работавший ранее в АНБ, также занимал должность системного администратора.

По словам генерала, на данный момент в АНБ трудятся около 1000 системных администраторов, и он считает, что большую часть из них вполне можно заменить новейшими технологиями. Такж ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1639 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.08.2013

Сирийский узел

Политика
Сирийский узел

Террористы в Сирии становятся реальной угрозой как для режима Башара Асада, так и для оппозиционных сил. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров в Нью-Йорке с генсеком ООН Пан Ги Муном. Сообщает Росбалт.
«Террористы на земле реально теснят так называемую "Свободную сирийскую армию", порой вступают с ней в стычки, так же как и с правительственными войсками. И это настоящая угроза и для тех, кто сейчас держится за правительство Сирии, и для ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2049 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.08.2013

Сноуден, Сирия как сигналы геополитических изменений в мире

Политика
Сноуден, Сирия как сигналы геополитических изменений в мире

Когда Владимир Путин сказал о том, что он выдвигает одно условие для возможного нахождения Сноудена в России, то он сделал замечание к своему высказыванию. Он сказал, что как ни странно это звучит из его уст, но он выдвигает условие для Сноудена прекратить наносить ущерб США. Только в этом случае Сноуден может на что-то рассчитывать, получить какой-то статус, чтобы остаться на территории России. Почему кому-то могло показаться странным это условие Путина? Видимо, потому, что речь идет о геополит ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1667 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.08.2013

Провальная миссия «железной руки Вашингтона»

Политика
Провальная миссия  «железной руки Вашингтона»

Новый посол США Джеффри Пайетт вчера 7 августа вручил копии верительных грамот заместителю главы МИД Украины. Впоследствии американский дипломат вручит верительные грамоты президенту Украины Виктору Януковичу. «Посол Пайетт с нетерпением ждет церемонию вручения верительных грамот Президенту Януковичу», — цитирует сообщение посольства США УНИАН.

Джеффри Пайетт записал видеообращение по поводу своего назначения и предложил всем желающим общаться в соцсетях. «Я считаю своим долгом сохр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2343 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 08.08.2013

Устоят ли США в современных условиях

Политика
Устоят ли США в современных условиях

CONTRPOST.COM Листая свежую прессу, поражаешься наличию огромного количества негатива в ней. Чего только нет в этой самой прессе. Иной раз думается, что если бы столько негатива присутствовало в газетах лет 100 назад, это, без всякого сомнения, привело бы к социальному взрыву. Возможно, это случится и в наше время в США.

Если посмотреть на то, что сейчас происходит в США, то нет никакой необходимости подбирать фактологический ряд. Он буквально прёт отовсюду. И вот даже если кому-то ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1369 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.08.2013

Обама едет в Россию

Политика
Обама едет в Россию

Барак Обама решил не отменять свой запланированный визит в Россию. Об этом американский лидер заявил в эфире телекомпании NBC. Впрочем, эксперты и не сомневались, что поездка состоится. Значительная часть экспертов, принявших участие в круглом столе на тему "Российско-американские отношения в контексте "дела Сноудена", прошедшем в РИА Новости сошлись во мнении, что камнем преткновения в российско-американских отношениях является вовсе не "дело Сноудена", а отсутствие общих интересов.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2086 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.08.2013

Игра по-взрослому.

Политика
Игра по-взрослому.

США отзывают часть сотрудников правительственных ведомств из Йемена и рекомендуют американцам немедленно покинуть территорию этой страны в связи с возросшей угрозой террористических актов. Соответствующая информация содержится в распространенном сегодня заявлении госдепартамента США. «Угроза безопасности в Йемене сейчас чрезвычайно высока»,- говорится в нем. Сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в воскресенье США закрыли свои посольства в 11 странах, в том числе, в Израи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1929 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.08.2013

Russischen Konzentrationslager und Buchweizen-brei mit Cookies

Политика
Russischen Konzentrationslager und Buchweizen-brei mit Cookies

CONTRPOST.COM В преддверии выборов в Москве многое пришло в движение. Сказать откровенно, удивляться тут абсолютно нечему, всё то же самое происходит во всем мире. Кандидаты обещают и врут нещадно. Главное правило здесь такое: ври так, чтобы это не помешало тебе выиграть, а уж после выигрыша будем думать, как из всего этого выпутываться.

Тем не менее, кажется очевидным, что во всех возможных предвыборных ситуациях Собянин ведёт себя более достойно, Навальный ведёт себя как может, а ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1182 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.08.2013

Разрушив Ближний Восток, США решили уйти на Дальний

Политика
Разрушив Ближний Восток, США решили уйти на Дальний

CONTRPOST.COM Кажется странным, что США вдруг решили уйти из региона, за который они всегда стояли насмерть. Углеводороды «саудовских демократий» и еврейские корни американского истеблишмента намертво привязывают интересы США к этому региону. Что же должно было случиться, чтобы эти незыблемые устои вдруг стали меняться таким радикальным образом?

Трудно убедить кого-либо в том, что ближневосточная нефть перестала волновать западных нефтяных магнатов. Также нереальным кажется то, что ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1324 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 05.08.2013

О третьем законе Ньютона

Политика
О третьем законе  Ньютона

28 июля Праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году. Не случайно для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере.

Протоиерей Андрей Новиков п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1565 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 05.08.2013

Крушение «великого американского мифа»

Политика
Крушение «великого американского мифа»

Природа дала человеку разум совсем не для того, чтобы он барахтался в море лжи и заблуждений. Всегдашнее стремление человека к истине, в конце концов, стало той миной замедленного действия, которая подорвала великий миф об Америке как об авангарде мировой цивилизации и главной защитнице прав человека на планете.

На самом деле США с их тяжким наследием рабовладения и разбоя, который творили в отношении коренного индейского населения переселенцы из Европы, никогда не были по-настоящем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1593 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 05.08.2013

Хостинг от uCoz