США продолжат шпионить за Ираном Военное:
США продолжат шпионить за Ираном (читали: 1812 комментариев: 0)
Читать статью...
Диагноз для Юли Политика:
Диагноз для Юли (читали: 3134 комментариев: 0)
Читать статью...
О свободе в сети Интернет:
О свободе в сети (читали: 2547 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 85 86 »

Украина между двумя монстрами

Политика
Украина между двумя монстрами

Именно так заявил президент Украины в своём выступлении на открытии ежегодной Ялтинской встречи YES. - Украина находится между двумя большими "монстрами" - ЕС и Россией, - заявил он в своем выступлении. - Мы чувствуем это каждый день. И игнорировать или как-то легкомысленно относиться к этому положению не можем. Я благодарен нашим партнерам по ЕС и России за понимание в этом вопросе. Мы не хотели, не хотим, и не будем никогда противопоставлять интеграционные процессы Запад - Восток, мы хотим их ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1599 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.09.2013

Время Украины вышло

Политика
Время Украины вышло

Подписание документов об ассоциации с Евросоюзом уже на носу и кажется, ничего уже не может разъединить парочку «сговорившихся». То, что Украина хочет в ЕС уже ни для кого не секрет, но правильнее сказать, что это руководство хочет в ЕС, а как обстоит дело с простыми украинцами, мы постараемся поразмышлять вместе с вами.

В сложившейся ситуации, не следует сомневаться в том, что ассоциация состоится, однако насколько этот вопрос предрешен, сможет ли и главное, захочет ли Путин удержа ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1814 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.09.2013

Кабмин Украины одобрил проект Соглашения об ассоциации с ЕС, «коготок увяз –».

Политика
Кабмин Украины одобрил проект Соглашения об ассоциации с ЕС, «коготок увяз  –».

Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами, сообщили в пресс-службе правительства. «Только что, как стало известно, правительством был одобрен проект Соглашения об ассоциации с ЕС», - сказал представитель пресс-службы журналистам в среду в Киеве.

В это же день Президент Украины Виктор Янукович в среду обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым перспективы подписания Соглаше ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1378 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.09.2013

Кто разваливает США?

Политика
Кто разваливает США?

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заключили друг с другом в Женеве рамочное соглашение, наметив график уничтожения сирийского химического оружия. Но, по мнению С. Лаврова, российско-американское рамочное соглашение - только начало. США, Россия и страны международного сообщества в той или иной степени продолжают сомневаться в возможности его успешной реализации. С одной стороны, оно не в полной мере устраняет угрозу внешнего военного вмешательства. С другой - ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1823 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.09.2013

ЕС - Украина: игра с нулевым результатом для Киева (II)

Политика
ЕС - Украина: игра с нулевым результатом для Киева (II)

Руководители Европейского союза ужесточают риторику по адресу России. В бой со стороны Брюсселя вступила «тяжелая артиллерия» в лице председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и комиссара ЕС по вопросам расширения Штефана Фюле. Звучат обвинения Москвы в давлении на страны бывшего СССР, готовящиеся подписать Соглашения об ассоциации с ЕС. Председатель Еврокомиссии, выступая перед евродепутатами в Страсбурге, обвинил Россию в намерении помешать Украине и другим странам постсоветского пространс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1544 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.09.2013

Украина - ЕС: игра с нулевым результатом для Киева (I)

Политика
Украина - ЕС: игра с нулевым результатом для Киева (I)

Один из пунктов повестки дня проходившей 9-12 сентября в Страсбурге осенней сессии Европарламента был сформулирован предельно откровенно: «Давление, оказываемое Россией на страны «Восточного партнёрства» (в контексте предстоящего саммита "Восточного партнёрства" в Вильнюсе»). [1] Обсуждение этого вопроса было поставлено в один ряд с дискуссией о внутриполитической ситуации в Белоруссии. [2] Евросоюз в последние месяцы всё более энергично разыгрывает «украинскую карту», и среди главных игроков по ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1419 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.09.2013

Трое против одного, факт, что не сдюжат

Политика
Трое против одного, факт, что не сдюжат

CONTRPOST.COM Начавшаяся неделя ознаменовалась кровавыми событиями в столице США и это - очень плохой знак для американцев. При такой трагедии, разумеется, все политические приготовления отходят на второй план и не получают нужного освещения.

Тем не менее, как и предполагалось, накат из СМИ пошёл. Мы дадим возможность убедиться в этом тем, кто понимает по-английски, впрочем, под видео, опубликованным RT, есть и русский перевод, однако, посмотрите видео, чтобы оценить пафос (жмите на ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1591 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.09.2013

Статья Путина, исключительность США и химатака в Сирии.

Политика
Статья Путина, исключительность США и химатака в Сирии.

«Ситуация, складывающаяся сегодня в мире, в частности обстановка в Сирии и вокруг неё, побудила меня обратиться напрямую к американским гражданам и политическим деятелям. Считаю это важным в условиях, когда ощущается дефицит контактов и общения между российским и американским обществами», - так начал свою статью Владимир Путин в газете «Нью-Йорк таймс».

Статья появилась удивительно вовремя. До того, как инициативу по химическому разоружению подхватил мир, статья выглядела бы неубеди ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1367 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.09.2013

Парадокс Гегеля и Украина.

Политика
Парадокс Гегеля и Украина.

Пошло уже второе столетие, как «придумали» Украину, а цель Запада касательно её всё те же. Как их сформулировал Отто фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1542 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.09.2013

Российско-украинские отношения.

Политика
Российско-украинские отношения.

Об Украине сегодня неинтересно ни читать, ни писать – заявил один мой знакомый. Таможенная война затихла, Россия типа смирилась и так далее. Действительно на фоне сирийских страстей на Украине сейчас ничего не происходит. Думаю, что как раз сегодня происходит очень важный процесс в российско-украинских отношениях. Это процесс устаканивания ситуации. Информация становится более спокойной и понятной.

Украина, скорее всего, подпишет в ноябре 2013 года в Вильнюсе на саммите "Восточного ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2627 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 11.09.2013

Красная линия для Израиля

Политика
Красная линия для Израиля

Помните пылкую речь премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Организации Объединенных Наций, когда он изобразил красную черту, за которой неизбежно последует нападение на Иран? Иран пересечет красную линию, когда количество урана, обогащенного до 20-ти процентов, накопится в количестве 90-та процентов от необходимого для создания ядерной бомбы, заявил премьер Израиля. В сентябре прошлого года, когда Нетаньяху делал свой доклад в ООН, Иран, согласно расчетам, должен был подойти к красной линии в се ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2306 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 10.09.2013

Поджигатели войны

Политика
Поджигатели войны

Москва вновь подчеркивает необходимость проведения международной конференции по Сирии "Женева-2", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая переговоры в Москве с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом. Альтернативы мирному урегулированию в Сирии нет, военного решения нет, тем более связанного с интервенцией.

10 сентября Барак Обама планирует обратиться к американскому народу. Лауреат Нобелевской премии мира будет просить санкции на свою войну. Наверняка, Обама напомнит ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1962 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 09.09.2013

Обама не хочет одобрения Конгресса.

Политика
Обама не хочет одобрения Конгресса.

Удары по Сирии обойдутся Вашингтону в сотни миллионов долларов. Однако конгрессменам не о чем беспокоиться - эти расходы готова взять на себя Лига арабских государств. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, уговаривая членов комитета по иностранным делам одобрить антисирийскую операцию. Сообщает «Голос России».

Видимо, госсекретарь этим сообщением хотел соблазнить конгрессменов деньгами, чтобы заполучить согласие на удары по Сирии. Всем известно, что делить чужие деньги всё рав ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3463 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.09.2013

Ассоциация от страха «оранжевой революции».

Политика
Ассоциация от страха «оранжевой революции».

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что через год Украину ожидает серьезное политическое испытание - выборы президента, и на повторение оранжевой революции страна «не имеет права». «У нас остался год до очень серьезного политического испытания для страны. Президент определяет курс. От зрелости выбора зависит судьба страны. Страна себе позволить того, что произошло в 2004 году, просто не имеет права», - сказала Азаров на 17-й конференции Киевской городской организации Партии регионов 5 ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1890 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.09.2013

Елена Исинбаева против тоталитаризма

Политика
Елена Исинбаева против тоталитаризма

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен рассмотреть вопрос о возможном принятии санкционных мер в отношении олимпийской чемпионки и многократной рекордсменке мира в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. «Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время»,— заявил Рогге, возглавляющий организацию с 2001 года. Не исключено, что Исинбаеву могут лишить статуса посла юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Китае. На этом также настаивали некоторые известные спортсмены, в частности чем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1708 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.09.2013

О чём поговорят на саммите в Санкт-Петербурге лидеры России и Китая?

Политика
О чём поговорят на саммите в Санкт-Петербурге лидеры России и Китая?

В Стрельне под Санкт-Петербургом открывается саммит "Большой двадцатки", который пройдет 5-6 сентября в Константиновском дворце. Перед саммитом состоится встреча глав делегаций стран - участниц БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР/. "Смысл встречи - "сверить часы" накануне заседания лидеров", - пояснил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, добавив, что главы БРИКС подведут итоги по двум направлениям работы объединения: созданию банка и пула резервных валют. Замминистра напомнил, что уже о ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2046 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 05.09.2013

Обама изменяет мир

Политика
Обама изменяет мир

Заявления президента США Обамы, президента Франции Олланда, премьера Турции Эрдогана свидетельствуют о том, что вопрос ракетного удара по Сирии стал их личными интересами. На этот удар они поставили свою политическую судьбу. Это значительно увеличивает вероятность удара. В принципе, применял президент оружие против мирного населения, или нет, уже никого не интересует.

Об этом с циничной прямотой заявил Госсекретарь США Джон Керри. Выступая перед Сенатом. Керри заявил, что в случае о ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2060 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.09.2013

Открылась Рада

Политика
Открылась Рада

Третья сессия Верховной рады 7-го созыва торжественно открыта во вторник утром. В зале присутствуют президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров и члены правительства, члены мониторинговой миссии Европарламента экс-президенты Польши Александр Квасьневский и ЕП Пэт Кокс.

Выступление президента перед депутатами в день открытия сессии Верховной рады Украины VII созыва ранее было под вопросом. Народный депутат, первый заместитель председателя парламентской ф ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1531 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 03.09.2013

Ливия после «демократизации»

Политика
Ливия после «демократизации»

Незаконные поставки стрелкового оружия в горячие точки на Ближнем Востоке из Ливии были зафиксированы в 12 странах мира, сообщил в ходе выступления в МГИМО глава МИД России Сергей Лавров. Пишут РИА Новости. «По оценкам ООН, незаконные поставки, незаконные перетоки оружия, стрелкового оружия, которым, в основном, пользуются участники всех заварух в том регионе, из Ливии, уже произошли в 12 стран мира», — сказал министр.

Министр добавил, что «как мы и предупреждали, из Ливии стало рас ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2007 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.09.2013

Возможный бунт украинских промышленников

Политика
Возможный бунт украинских промышленников

Президент АО "Мотор Сич" (Запорожье), депутат ВР Вячеслав Богуслаев заявил на авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском, что как депутат Верховной Рады, избранный по мажоритарному принципу, не имеет морального и политического права призывать своих избирателей в Евросоюз. «Я не могу теперь как депутат, избранный в своем округе, где проживает 250 тыс. человек, из них 170 тысяч голосующих, говорить им: идите в Евросоюз, где сегодня 27-30% безработных», - сказал В. Богуслаев.

Подписание Украиной ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2397 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.09.2013

Хостинг от uCoz