Лженаука на марше. Продолжение. Разное:
Лженаука на марше. Продолжение. (читали: 3526 комментариев: 0)
Читать статью...
Иран закрывает пролив События:
Иран закрывает пролив (читали: 2328 комментариев: 2)
Читать статью...
Война Курта Воннегута Культура:
Война Курта Воннегута (читали: 1702 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

06 Января 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Январь » 06

Тайный союзник Гитлера

История
Тайный союзник Гитлера

"Приняв решение раздобыть новые земли в Европе, мы могли получить их, в общем и целом только за счет России... Для такой политики мы могли найти в Европе только одного союзника: Англию." Адольф Гитлер. Майн кампф (Глава IV. Мюнхен).

На фото в заголовке - съезд организации «Британский Союз Фашистов и Национал-Социалистов».

Начав наступление против Франции, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга 10 мая 1940 года, германская армия одержала блестящую победу, несмотря на перевес ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3020 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Что хорошего сделал Путин для России?

Политика
Что хорошего сделал Путин для России?

Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет?

Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.

Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число ку ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3781 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.01.2012

Хомячки навсегда

История
Хомячки навсегда

На огромном киноконцертном здании висел плакат "Вся власть Учредительному Собранию!". Ветер и сильная метель не мешали чрезвычайному оживлению. К зданию съезжались трамваи, автобусы, а также автомобили различных марок и размеров. Они в большом множестве привозили выборных людей со всей России, призванных в ходе заседаний и прений учредить всю Россию на верных основаниях и покончить с пагубным неблагоустройством.

В назначенный час делегаты расселись в зале и уже собирались приступ ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1896 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Эффективный РосПил

Забавное
Эффективный РосПил

Итак, что же из себя "Роспил" представляет и какова его реальная эффективность? Для начала загружу вам немного статистики - так сказать, для введения в тему:

  • За 9 месяцев 2011 года четыре юриста "Роспила" проверили 194 заказа.
  • В течение года направлено в ФАС 75 жалоб (по 2 жалобы в месяц на юриста). Из них 16 признаны полностью обоснованными, 34 частично обоснованными, 23 необоснованными и еще 2 находятся в настоящее время на рассмотрении.

Согласно ведомости Р ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2510 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Почему Сергей Лукьяненко в марте проголосует за Путина

Культура
Почему Сергей Лукьяненко в марте проголосует за Путина

Главный фантаст страны в новогодние праздники решил поговорить о реалиях российской жизни
Евгений ЧЕРНЫХ — 06.01.2012
Похоже, вновь становится актуальным призыв пролетарского буревестника Максима Горького восьмидесятилетней давности - «С кем вы, мастера культуры?» Вот и фантаста не обошли стороной болотные страсти.
Пост в своем ЖЖ Сергей Лукьяненко озаглавил незатейливо: «Про политику и выборы.» Но мгновенно в Сети разгорелись нешуточные страсти. Некоторые горячие гол ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1463 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.01.2012

Британское быдло

Культура
Британское быдло

Что мне нравится в киевском «православном писателе» Адольфыче, издавшем в Москве две популярные книги «Чужая» (по ней россияне сняли в 2010 году фильм, продюсировал сам Константин Эрнст) и «Огненное погребение», так это яркость характеристик, которые он даёт людям и явлениям. Никакой деликатности и такта. У таких всегда интересно спрашивать их мнение о Януковиче, Путине, Тимошенко, Божене Рынской и прочих публичных людях.

Revizor.ua: – Как думаешь, после наших парламентск ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1783 ] Опубликовал: ant   Дата: 06.01.2012

РосПИЛим бабки

Интернет
РосПИЛим бабки

Вот этот график - это поступление денег на счет проекта Навального РосПил. Помесячно.

Вот смотрите, за март пришло 1037942 р., но уже в июне пожертвовали в 4 раза меньше. И что самое интересное, в июле пожертвовали почти стокль же сколько в июне. Получилась такая ступенька, пожертвования снизились не плавно, а сразу в 4 раза. Далее, в июле пожертвования снова снижаются, на сей раз практически в 2 раза. И зависают на этой величине, 4 месяца подрят жертвуют около 100-150 тыс рублей.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1593 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Миллионы грантоедов

Политика
Миллионы грантоедов

Знаете ли вы, что сегодня в России более 140 тысяч зарегистрированных, признанных государством правозащитных организаций, это не менее миллиона профессионалов-правозащитников?

http://i-korotchenko.livejournal.com/ предлагает принять специальный закон:

Учитывая всё возрастающий масштаб направляемых в РФ средств, поступающих в адрес российских некоммерческих организаций и лидеров несистемной оппозиции, в виде грантов, финансовой помощи и пожертвований из-за рубежа, предлагаю ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2571 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Исторические параллели

История
Исторические параллели

Каждый прошедший год кажется нам сумасшедшим. И тот год, который мы проводили в ночь с 31 декабря на 1 января в вечность, был таким же сумасшедшим, как и все предыдущие 1930 лет. В данном случае о том свидетельствуют вот какие причины.

1931 год перевернул многие понятия, низвергнул многих кумиров. Прошедший год с легкостью снес корону, казавшуюся незыблемой, — испанского короля Альфонса XIII. На смену одной коронованной особе пришла другая. Имя нового мирового кор ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3003 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Запретили огороды

Паранойя
Запретили огороды

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке.

Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закон ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 5095 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Древняя мудрость

История
Древняя мудрость

Что мы знаем о Кунта-Хаджи Кишиеве? А меж тем в одном из субъектов нашей федерации он за свое миролюбие и незлобивость признан предтечей Толстого и Ганди. Вот посудите сами:

Из-за систематических войн мы катастрофически уменьшаемся. Царская власть уже прочно укрепилась в нашем крае. Я не верю, что из Турции к нам придет помощь, что турецкий султан желает нашей свободы и нашего спасения. Это неправда, так как сам султан является таким же деспотом, как и русский царь. Верьте мне, я в ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3583 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 06.01.2012

Хостинг от uCoz