Рукопожатник обвинил ИноСМИ в цензуре Культура:
Рукопожатник обвинил ИноСМИ в цензуре (читали: 3093 комментариев: 0)
Читать статью...
С вакуумом в мозгах Политика:
С вакуумом в мозгах (читали: 1928 комментариев: 3)
Читать статью...
Осталась в недоумении Культура:
Осталась в недоумении (читали: 2076 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

26 Января 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Январь » 26

Сланцевый газ - это Голливуд

Экономика
Сланцевый газ - это Голливуд

В интервью газете Süddeutsche Zeitung глава Газпрома указал, что российский газ даже слишком дешев, а революция в США, связанная с добычей сланцевого газа, напоминает фильм, снятый в Голливуде...

Он признал, что со многими фирмами-экспортерами ведутся переговоры о структурах ценообразования. Однако для изменения цен должны быть серьезные, объективные причины, такие как, например, радикальные перемены на рынках. Таких причин Миллер не видит ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3167 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.01.2012

Правдивое Эхо Москвы

Политика
Правдивое Эхо Москвы

Не знаю, что сейчас станет с нашими либералами (с теми из них, кто, разумеется, честен ), да и просто обычными москвичами и гостями столицы, которые не только слушают "Эхо Москвы", но и внимают транслируемой им информации как истине в первой инстанции.

Итак, "Эхо Москвы" сообщает следующее (скриншотик наверху): По данным "Левада – Центра", президентский рейтинг Владимира Путина составляет 37%. Между тем, как отмечает Газета.ру, по данным ВЦИОМа и ФОМа, этот показатель сос ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2350 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.01.2012

Мавзолей Ленина

История
Мавзолей Ленина

Очередной городской сумасшедший пишет про ленинский мавзолей:

Покушения на него и Тело начались почти сразу. Стреляли, бросали гранаты, прыгали сверху на стеклянную крышку (она сначала была из обычного стекла), бросали камни, повреждали тело, гроб и помещение, ранили людей, находящихся рядом. В 1934, 1949, 1957, 1960, 1973...

Вообще есть мнение, что мумию вначале не сумели сохранить, она испортилась, и её заменили. В 70-х годах помещение оснастили, наконец, современной аппарату ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3036 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.01.2012

Американский путь для России

Политика
Американский путь для России

Недавно разговаривал с человеком, который пытался меня убедить в том, что невозможно создать идеальное государство и идеальную элиту. Мол, лучше всего создавать вокруг себя свой мир, куда не допускать не нужных тебе людей и общаться только с нужными и прислушиваться только к ним. Не обращать никакого внимания на деятельность государства и чтить лишь свои интересы...

Этот человек – приверженец теории анархизма и участник одной из компаний сетевого маркетинга, который как раз принцип ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2364 ] Опубликовал: ant   Дата: 26.01.2012

Мировая депрессия и Обама

Экономика
Мировая депрессия и Обама

Михаил Хазин открывает нам глаза:

Вчера президент США выступил с традиционным обращением к конгрессу (парламенту) - последним перед выборами, которые состоятся в начале ноября. Состояние дел в США, прямо скажем, совершенно не ахти, экономика находится в плачевном состоянии, хотя и не всегда власти в этом признаются, и выступление главы государства, особенно в экономической части, должно было бы много сказать о том, что и как будет происходить в крупнейшей (?) экономике мира. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2144 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.01.2012

ЕБУ – наш антиполу-Йоббик

Политика
ЕБУ – наш антиполу-Йоббик

…Только не надо пугаться слов в названии статьи. Ничего там страшного нет. Это просто аббревиатуры названий партий. Виртуальной украинской – Европейское будущее Украины (ЕБУ) и вполне реальной венгерской – крайне националистической «За лучшую Венгрию». Название ее, как утверждает «Википедия», звучит по-венгерски как Jobbik Magyarországért Mozgalom, а вначале его стоит акроним – читаемое как единое слово сокращение – от Jobboldali Ifjúsági Közösség, с игрой слов: «йобб» (jobb) в венгерском языке имеет два значения – «лучший» и «правый». Вот так вот и получился Йоббик…
Украинские же правые – национал-демократы, неонацисты и неофашисты, нередко повторяющие мантры про строительство «украинской Украины» под лозунгами «Украина для украинцев!» или «Гэть вид Москвы!» – полностью подходят как под слово «йобб», так и под производное от него прилагательное. Тут у них много общего…

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2663 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.01.2012

Смена режима в Российской Федерации? Почему Вашингтон хочет покончить с Владимиром Путиным

Политика
Смена режима в Российской Федерации? Почему Вашингтон хочет покончить с Владимиром Путиным

Вашингтон очевидно хочет "finito" (покончить - итал.) с российским Путиным, как в случае с basta! или, как они говорили в Египте весной прошлого года - Kefaya - "хватит!". Хилари Клинтон и её друзья, по-видимому, решили, что возможный следующий президент России, Владимир Путин является основным препятствием для их планов. Однако мало кто понимает, почему. Сегодня Россия в тандеме с Китаем и в значительной степени с Ираном образуют основу, хотя и непрочную, единственной эффективной глобальной оси сопротивления господству в мире единственной супердержавы.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2335 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.01.2012

Хостинг от uCoz