Убийцы Каддафи События:
Убийцы Каддафи (читали: 2708 комментариев: 1)
Читать статью...
Вторсырьё Политика:
Вторсырьё (читали: 6509 комментариев: 5)
Читать статью...
Иран закрывает пролив События:
Иран закрывает пролив (читали: 2327 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Новости. С мира по нитке - 16 Июня 2012 - НовостеМер

   Новости. С мира по нитке

Рейтинг
Новости. С мира по нитке

Греческая дилемма: евро или жизнь так ставит вопрос euronews. Финансовая Европа замерла в ожидании выбора греков. Похоже, финансисты держат кулаки за леворадикальную коалицию СИРИЗА. Алексис Ципрас, 37-летний харизматичный лидер СИРИЗА обещает пересмотреть финансовое соглашение с международными кредиторами. В этом случае ситуация в еврозоне будет меняться, что потребует поиска решений и действий. Без подобного толчка европейские бюрократы и финансовые чиновники не будут делать ничего. Потому как не знают, что именно надо делать. Победа СИРИЗА – залог того, что Брюссель, Берлин, Париж и Европейский центральный банк со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне будут, по крайней мере, действовать в ближайшие дни и недели.

В отличии от Ципраса, 61-летний Самарас вместе с «Новой демократией» обещает, что в понедельник, после выборов, никаких перемен не произойдет. Многих в Брюсселе это бы устроило, но в Германии более нет сил тянуть лямку еврозоны.

Германия, как локомотив. Германия не может в одиночку разрешить глобальный экономический кризис. Немецкий канцлер Ангела Меркель предостерегла страны “большой двадцатки” от попыток переложить решение проблем на плечи Берлина, призвав другие государства прекратить финансировать экономический рост за счет новых долгов:

“Мы должны всегда помнить, что укрепление экономического роста и бюджетная консолидация должны идти рука об руку. В рамках всех программ, утвержденных “тройкой”, эти две опоры связаны друг с другом в управлении кризисом в Европе, и обе они необходимы”.

Ранее министр финансов США Тимоти Гайтнер в преддверии открывающегося в понедельник в мексиканском Лос-Кабосе саммита “двадцатки” отметил, что было бы нечестно смотреть на Германию как на единственный источник решения проблем, и назвал разумной позицию Берлина, выступающего за масштабные реформы.

“Если евро рухнет, за ним рухнет вся Европа. Мы знаем также, что возможности Германии не бесконечны. И поэтому на нас, как на самой сильной экономике Европы сейчас лежит ответственность – оценить нашу собственную кредитоспособность,” – заявила Ангела Меркель.

А по словам французских журналистов Монти и Олланд заводят дружбу против Меркель. Это они определили по итогам встречи политиков в Риме, когда было объявлено, что “позиции Италии и Франции по выводу из еврозоны из кризиса очень близки”. В частности, обе страны выступают за еврообонды, в то время как Германия – категорически против.

Тем временем Канцлер Германии Ангела Меркель потеряла первую позицию в рейтинге любимых политиков Германии, передаетZDF. Ее место заняла премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии Ханнелоре Крафт, которая представляет Социал-демократическую партию Германии. Крафт считается одним из главных соперников Меркель среди возможных кандидатов на пост канцлера в 2013 году.

Самыми нелюбимыми политиками немцы назвали министра иностранных дел Гидо Вестервелле и министра экономики Филиппа Реслера.

Политика и спорт. Это тот самый министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле который в день матча сборных Германии и Нидерландов на Евро-2012 призвал немецких болельщиков не забывать о судьбе украинского экс-премьера и продемонстрировать властям в Киеве, что в Германии ожидают "честного судебного процесса и соответствующего медицинского ухода за госпожой Тимошенко". ПишетDW.DE

Наиболее «удачным» был демарш самой Меркель. Канцлер Германии Ангела Меркель совершила непростительную для немецких болельщиков ошибку, надев костюм оранжевого цвета.

В этом наряде она появилась на экране телевизоров за несколько часов до матча группового турнира чемпионата Европы между Германией и Голландией, сообщает портал MIGsport.com Фотография канцлера в злосчастном костюме за одну ночь была растиражирована на всю страну. Интересно будет посмотреть, отразиться ли такая измена на голосах избирателей. Разумеется, что инцидент не мог быть не замечен голландской стороной. «Оранжевая» пресса также опубликовала портрет Меркель, но, конечно же, с позитивными отзывами.

Германские СМИ камня на камне не оставили от канцлера за этот страшный футбольный ляп: «Ангела, как ты могла с нами так поступить в такой день?». Правда, костюм Меркель не принес успеха стране тюльпанов – немцы достаточно уверенно выиграли со счетом 2:1.

Стремление обгадить Евро 2012 на Украине столь высоко, что СМИ уже даже не пытаются свою ложь прикрывать хоть толикой правды. ЛІГА.net сообщает: Охрана "Донбасс Арены" не дала выступить британским музыкантам. 15 июня во время матча в Донецке между сборными Англии и Швеции музыкальный ансамбль британских болельщиков The Pukka Pies England Band не смог выступать в поддержку своей команды. После возмущений комментаторов, что матч состоялся в Киеве, новость была спешно переделана. Мол, было это 11 июня на матче Англия Франция. Прям Оруэлловское «министерство правды».

Европа упросила Тимошенко подписать невыгодный контракт, заявил в интервью популярной итальянской газете "Corriere della Sera" министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. "В 2009 году Тимошенко нарушила действующий в то время закон. Она дала разрешение на подписание соглашения по газу, которое было очень невыгодно для Украины, без решения Кабинета министров". "Когда Меркель и другие поддерживают Тимошенко, они тем самым поддерживают возможность решать проблемы за счет украинского народа", - подчеркнул глава МИД Украины. Сообщает Интерфакс-Украина.

Табачник попросил открыть в Киеве новую русскую школу. Министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к председателю КГГА Александру Попову с предложением открыть восьмую в Киеве школу с русским языком преподавания. Сообщает ТСН.

Как говорится в письме Табачника, обнародованном СМИ, из 510 киевских школ 491 - с украинским языком преподавания, 12 - с несколькими языками и только 7 - с русским языком обучения. "Такое положение не позволяет в полном объеме обеспечить образовательные потребности представителей национальных меньшинств, которые общаются на русском языке (среди населения Киева доля россиян составляет 21 процент)", - говорится в документе.

В связи с этим Табачник предлагает создать гимназию "Киевская Русь" с углубленным изучением русского языка, а также "истории и культуры всех славянских народов".

Российские боевые корабли готовы отправиться к берегам Сирии. SNN сообщает: Россия отправила из Севастополя в Сирию судно с оружием. Согласно снимкам с разведывательных спутников военно-транспортное судно, направляющееся в Сирию с грузом оружия, снаряжения и отрядом морской пехоты, является российским кораблем "Николай Фильченков". "Американская разведка полагает, что Россия направила корабль для защиты своего пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартусе", - сообщили в субботу телеканалу SNN представители Пентагона. Впервые сообщение появилось в эфире телекомпании NBC, со ссылкой на американские официальные лица, однако, правительственные чиновники, к которым обратился корреспондент ИТАР-ТАСС, не стали подтверждать эту информацию. Так, внешнеполитический советник президента США Бен Родс заявил журналистам, что в Белом доме "разбираются" с репортажем NBC, и в принципе не комментируют сообщения, которые могут быть основаны на информации, полученной из разведывательных источников. Также, пресс-секретарь госдепартамента Виктория Нуланд сообщила, что знает о репортаже NBC, но подтвердить или опровергнуть эту информацию не может. В то же время, эту информацию опровергают в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ: "Все наши корабли находятся в базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля "Цезарь Куников", но он идет не из Черного моря в Средиземное, а наоборот, из Средиземного в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь". При этом источник в Генштабе РФ заметил: "Или у американцев плохо работает разведка, или они плохо учили в школе географию".

Военно-воздушные силы России готовы обеспечить прикрытие с воздуха кораблей Черноморского флота в случае их отправки в Сирию для эвакуации граждан России. Об этом на фоне сообщений Генштаба о том, что к походу в Сирию готовы корабли Черноморского флота, заявил заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Владимир Градусов, передает РИА Новости.

Американо-российское противостояние вокруг Сирии обрело на этой неделе новое измерение после первого громкого публичного обмена взаимными упреками в разжигании сирийского конфликта между Госсекретарем США и министром иностранных дел России. Этот эпизод помог развеять последние надежды на осуществимость сирийского мирного плана. Многие американские политики и наблюдатели заговорили о необходимости решительной поддержки противников режима Асада. Рассказывает Радио Свобода.Бывший губернатор Нью-Мексико и бывший посол США в ООН Билл Ричардсон лицемерит: «Если русские вооружают Сирию, с моей точки зрения, администрация Обамы должна рассмотреть вопрос вооружения сирийских повстанцев».

Происходящее в Сирии Западом все чаще определяется словосочетаниями "гражданская война" и "гуманитарная катастрофа". Американские аналитики говорят о том, что наступает переломный момент. США и их союзники могут решиться на прямую военную помощь оппозиции. Говорит американский военный эксперт Дэниэл Гурэ: «Можно сказать, что мы уже вели подобную игру: в Афганистане. Хотя победителя в ней точно определить невозможно. Но можно предположить, что если на стороне противников Асада будут Соединенные Штаты и их союзники, а на стороне Асада Россия, то несравнимый потенциал двух сторон обеспечит перевес тем, на чьей стороне будут Соединенные Штаты».

В духе общечеловеков – спровоцировать в стране гражданский конфликт, а потом, заламывая от горя руки призывать к бомбардировкам мирного населения. До сих пор прямому вмешательству НАТО мешала возможность разрешения конфликта в рамках мирного плана Аннана. Но глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд заявил о приостановлении работы миссии в связи с эскалацией насилия в стране, сообщает euronews.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что намерен обратиться в Совет безопасности ООН с просьбой сделать план урегулирования в Сирии, предложенный спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, обязательным для исполнения сторонами конфликта, - передаетРусская служба Би-би-си. Предложение Франции предусматривает применение статьи 7 Устава ООН, которая позволяет применение силы для проведения принятых решений в жизнь.

А пока в наказание за кровопролитное подавление сирийской оппозиции войсками президента Башара Асада Евросоюз запретил экспорт в Сирию икры, трюфелей и других предметов роскоши. Соответствующие санкции, согласованные министрами иностранных дел стран ЕС еще 23 апреля, вступают в силу в воскресенье, 17 июня, передает DW.DE.

Покушение на Асада - не такая уж радикальная идея, - Daily Beast. Позвольте предложить вам некрасивый мысленный эксперимент: "А не попробовать ли Америке убить Башара Асада?" предлагает главный редактор блога Open Zion Питер Бейнарт. Он добросовестно приводит доводы против этой идеи и опровергает их один за другим. Практикуют ли США "точечные ликвидации"? Да, например, в отношении членов Аль-Каиды. США также готовы убивать, чтобы некие режимы не уничтожали собственных сограждан: тому порукой Босния, Косово, Ливия. "Поймите меня правильно: я не предлагаю нам организовать покушение на Асада, даже руками местного союзника - например, Иордании", - подчеркивает автор. По его мнению, это попросту нецелесообразно: "Сирией правит не столько Башар Асад лично, сколько клика алавитов".
Но сама идея убить Асада не кажется автору радикальной: "Мы уже далеко зашли, ставя безопасность США и гуманитарные идеалы выше национального суверенитета и международного права".

А по мне серьёзно здесь звучит «клика алавитов». Запад вновь разжигает интенсивные антиалавитские настроения. Если принимать во внимание, что процесс постепенного сближения алавитов с шиитами-двунадесятниками, составляющими подавляющее большинство шиитов в мире, инициированный Хафезом аль-Асадом практически завершён. А также, наличие турецких алавитов, составляющие, по некоторым данным, от 10 до 12 миллионов. То в этом случае - Западу «успехов».

А рядышком Египет выбирает президента и свой путь. 50 млн избирателей предстоит выбрать между двумя кандидатами. Выдвиженец исламистской партии “Братья-мусульмане” Мухаммед Мурси получил в первом туре 24,7% голосов – на один процент больше, чем его соперник 70-летний генерал и последний премьер-министр эпохи Хосни Мубарака Ахмед Шафик.
“Сегодняшняя баталия между Шафиком и Мурси стала отражением битвы между военным советом и приверженцами старого режима с одной стороны и исламистами и участниками революции – с другой. И вряд ли это противостояние закончится после победы одного из двух кандидатов”, – передает из Каира Рияд Муассас. Пишет euronews.

А тем временем второй тур парламентских выборов во Франции обещает быть напряжённым и необычным. Во втором туре состязаются два кандидата, набравшие наибольшее число голосов в данном избирательном округе, или все претенденты, за которых проголосовали не менее 12,5 % внесенных в избирательные списки граждан. Победитель избирается простым большинством.
Причина — ультраправый «Национальный фронт», как и ожидалось, добился заметных успехов в первом туре, получив более 13%. В итоге, 29 «избирательных дуэлей» в это воскресенье состоится с участием партии Марин ле Пен.
А, кроме того, впервые во французской истории, образовалось сразу 35 «треугольников» — из них подавляющее большинство, опять-таки, с участием «Фронта».

Напомню, что на парламентских выборах во Франции в первом туре лидируют представители социалистической партии. По официальным данным Министерства внутренних дел Франции, социалисты и их союзники "зеленые" набрали вместе почти 46%. Правоцентристский "Союз за народное движение", к которому принадлежит бывший президент Франции Николя Саркози, - 34% голосов.

И под занавес. В Турции найдена Библия, предположительно, написанная полтора тысячелетия назад. Фолиант представляет собой толстый кожаный переплет с тонкими страницами из кожи, исписанными текстом на арамейском и ассирийском языках. Книга помещена в Этнографический музей Анкары, но эксперты говорят о том, что ей предстоит пройти длительный процесс реставрации.
Кроме того, что Библия представляет собой историческую и лингвистическую ценность, она стала предметом острых теологических споров. Ватикан уже призвал Анкару провести всесторонний анализ обнаруженного артефакта. Возможно, этот текст – одно из утраченных Евангелий, о котором в течение веков спорят ученые.

Планету, похожую на Землю, обнаружили учёные американского космического агентства НАСА. Соотношение её радиуса к земному – 1,6. Находится она в системе солнцеподобной звезды Кеплер-21. Планету назвали Кеплер 22б. По подсчетам астрономов, она находится на таком расстоянии от своей звезды, что на ней может оказаться вода в жидком состоянии, а значит, возможно, и жизнь.



Просмотров: [ 1786 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости BadNews at News
Всего комментариев: 3
Сообщениe № 1  Написал: triton | 16.06.2012 | 22:06 | Суббота
0  
triton
Имя: Игорь Иванов
Частичное поглощение Рокфеллера Ротшильдами осталось не замеченым в массе своей, хоть это пожалуй самой важное событие, ибо усиление, и упаси Господь, доминирование Ротшильдов, это Ливия и Сирия, но уже в глобальном контексте -- для всех
Сообщениe № 2  Написал: Александрыч | 16.06.2012 | 23:37 | Суббота
0  
Александрыч
Имя: Юрий Александрыч
Вы правы, объединение (не поглощение) финансов Ротшильдов и Рокфеллеров событие важное. Хотя и лежит в русле общего стремления капитала к концентрации. Ещё Гильфердингом была дана впечатляющая картина развития финансового капитала - «диктатуры магнатов финансового капитала с охранным войском в виде мелкой буржуазии».

Посмотрите здесь http://1pixel.ru/view_sindicate.php?id=11
и комментарии тоже.

Впрочем, о «Схватке финансовых монстров» я опубликую.
Сообщениe № 3  Написал: triton | 16.06.2012 | 23:47 | Суббота
0  
triton
Имя: Игорь Иванов
Обьединение, и тем более добровольное сомнительно, ибо выжить должен один. Клановое противостояние между Рокфеллерами и Ротшильдами существует не вчера, и никуда деться оно не может. Рокфеллер будет отыгрываться, а посему у нас есть шанс.
За ссылку спасибо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz