У ИНСОРа ничего не вышло Политика:
У ИНСОРа ничего не вышло (читали: 2865 комментариев: 3)
Читать статью...
Женщины и война Отношения:
Женщины и война (читали: 2534 комментариев: 0)
Читать статью...
Прохоров предупреждает Политика:
Прохоров предупреждает (читали: 2472 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления - 14 Декабря 2011 - НовостеМер

   В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления

Рейтинг
В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления

Во всех провинциях страны завершились выборы в органы местного самоуправления, прошедшие в обстановке демократичности и прозрачности. Миллионы сирийцев с раннего утра пришли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за самых достойных кандидатов.

Это статья из сайта Сирийское арабское информационное агентство.
http://www.sana.sy/index_rus.html
Дальше фотографии, новости с провинций, интервью губернаторов, избирателей. Обычные выборы, как везде. Мирные, красивые люди. Рассматривал фото и вспомнил наш фильм «Накануне», о последних мирных днях советских людей в сорок первом. Люди так же работают, влюбляются, решают какие-то свои важные семейные проблемы. А над ними как бы нависла тишина перед воем падающих бомб и ракет. Последний миг тишины после которой уже всё будет по-другому, или не будет вовсе. Обычная страна, виновная только тем, что американскому империализму жрать хочется всё больше и больше.

Цель экстремистских вооруженных групп в Сирии — добиться гуманитарной катастрофы, чтобы потребовать внешнего вмешательства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Говоря о ситуации в городе Хомс, Лавров сказал, что вооруженные группы осуществляют по ночам вылазки для обстрела армейских блок-постов, административных зданий, больниц, других объектов социальной инфраструктуры.
"Нет никаких сомнений, что их цель — спровоцировать гуманитарную катастрофу, чтобы получить предлог потребовать внешнего вмешательства", — отметил он.
"Когда наши западные партнеры подобные действия вооруженных групп публично квалифицируют как проявления устремлений сирийского народа к демократии, к борьбе с диктатурой, то это выглядит, по меньшей мере, неадекватно", — подчеркнул глава МИД РФ.

Лавров отметил, что если все заинтересованные стороны искренне не хотят повторения ливийского сценария в Сирии, а хотят переговорного решения проблемы путем национального диалога, то необходимо решительно добиваться и от правительства, и от оппозиции в Сирии прекращения насилия со всех сторон.
Лавров напомнил, что именно на это направлен проект резолюции Совета Безопасности ООН, внесенный Россией и Китаем. "Нам говорят, что поддержать его не могут, и взамен предлагают односторонний проект, который направлен исключительно на решительное осуждение правительственных сил, действий руководства Сирии, — добавил министр. По мнению Лаврова, "подобный подход ведет именно к повторению ливийского сценария, и все нас заверяют, что этого не может быть, этого не должно повториться".
Также он заявил о безнравственности обвинений ряда стран в адрес России о блокировании работы СБ ООН. "Наш проект на столе переговоров, и если те, кто отказываются оказывать давление на вооруженную, экстремистскую часть оппозиции, одновременно обвиняют нас в блокировании работы Совета Безопасности, я бы назвал такую позицию по большому счету безнравственной", — указал Лавров.
В Сирии уже почти девять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Оппозиция при поддержке США и ЕС требует отставки президента страны Башара Асада. Основное разногласие между Сирией и ЛАГ заключается в условиях направления и пребывания в стране группы наблюдателей.
Ранее в МИД Сирии сообщили, что министр иностранных дел страны Валид Муаллем направил письмо генсеку ЛАГ, в котором подтвердил готовность сирийского правительства подписать протокол о направлении наблюдателей. Сделать это предполагается в соответствии с договоренностями между Дамаском и Лигой, предусматривающими в том числе недопустимость иностранного вмешательства в сирийские дела.

СТРАСБУРГ, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Шилов/. Евросоюз надеется убедить РФ в необходимости введения жестких санкций в отношении Сирии. Об этом сегодня заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. По словам главы европейской дипломатической службы, данная проблематика будет озвучена на саммите Россия-ЕС, которой пройдет в Брюсселе 14-15 декабря.
"Я надеюсь, что Совбез ООН прореагирует на ситуацию в регионе, - отметила она. - Обстановка в Сирии по-прежнему остается крайне напряженной, все постоянные члены СБ ООН, включая Россию, должны взять на себя ответственность за ситуацию в регионе". "Мы будем добиваться единой позиции по данному вопросу со стороны международного сообщества, - продолжила Эштон. - Наша задача ослабить и изолировать режим Башара Асада, чтобы заставить его отказаться от применения насилия против собственного народа".
Ранее сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов заявил, что Россия "не пропустит новую резолюцию по Сирии, если в ней прямо или косвенно будет говориться о возможности силового вмешательства в сирийские дела".

В селении Хаззану провинции Идлеб произошло боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с членами вооружённой террористической группировки. В результате завязавшейся перестрелки часть боевиков была ликвидирована, некоторые ранены, изъята большая партия оружия.
По данным из официального источника, члены бандформирования являются выходцами из селений Маарет-Мисрин, Кафр-Яхмуль и Хаззану. Они причастны к нападениям на объекты государственного и частного имущества, а также насильственным действиям в отношении мирных граждан.
Обезврежены три взрывных устройства
Военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения Сирийской армии демонтировали три взрывных устройства, установленных террористами в жилых кварталах города Кафр-Тахарин провинции Идлеб.
По данным корреспондента агентства САНА, вес одного заряда составлял 80 кг, двух других по 70 кг.
Террористы совершили нападение на частный междугородний автобус
В районе Ариха провинции Идлеб неподалёку от селения Мухамбаль террористы совершили поджог пассажирского рейсового междугороднего автобуса, принадлежащего частной кампании “Сомар”.

В Дамаске под председательством министра экономики и торговли САР Мухаммада Нидаля Аш-Шаара и министра транспорта и городского строительства Ирана Али Никзада состоялось первое заседание 9-й сессии Комитета сирийско-иранского экономического сотрудничества.
Министр транспорта и градостроительства Ирана подтвердил поддержку своей страной Сирии.

Иран окажет полную поддержку Сирии, если против нее начнется крестовый поход. Такое заявление прозвучало во время встречи посла Ирана и политического советника президента Сирии.
В Дамаске состоялась встреча посла Ирана в Сирии Мохаммадрезы Рауфа Шейбани с политическим советником президента Сирии Бусайной Шаабан. В ходе встречи посол Ирана заявил о полной поддержке Сирии перед лицом угроз со стороны США и Израиля, действия которых направлены против сирийского народа. В свою очередь, Шаабан подчеркнул, что главная задача общих врагов Сирии и Ирана «взять весь Ближний Восток в заложники, чтобы ни одно государство не могло принять мер против сионистского режима», сообщает агентство IRNA.

Так живёт эта страна между войной и миром. С надеждой на мир и в готовности к войне. Но разве к войне можно быть готовым. Ведь людям так хочется просто жить.

А для кого-то возможная война просто работа, или новая игрушка на мониторе, или прибыль.


Согласно отчётам из первых рук, и сообщениям, предоставленным несколькими источниками в Иордании, за несколько прошедших часов иностранные военные группы, числом в несколько сотен человек, начали разворачиваться около деревень рядом с североиорданским городом Аль-Мафрак, который находится рядом с иордано-сирийской границей.

По словам иорданского военного офицера, который пожелал остаться анонимным, в этих районах за последние пару дней можно было видеть перемещения на армейском транспорте сотен солдат, которые говорят на отличном от арабского языке, и перемещаются взад-вперёд с военной базы в Аль-Мафраке (в 10 километрах от сирийской границы), а также вблизи сел, прилегающих к границе с Сирией, в частности, рядом в населёнными пунктами Альбайедж (5км от границы), в зоне вокруг плотины Сархан, сёлами Зубайдьях и Аль-Хахда, прилегающими к границе с Сирией.

Еще один отчёт, полученной от нашего источника в Аммане, узнал о размещении дополнительного командного центра в Аль-Хушан – деревне рядом с Аль-Мафрак.
Наш иракский журналистский источник в Лондоне передал следующую информацию:
«Часть сил американской армии, которые в прошлый четверг покинули авиабазу Айн аль-Асад в Ираке, не вернулись на свою базу в Германии, а в вечернее время перебрасывались в Иорданию».
Вышеуказанная информация в дальнейшем была подтверждена нашим корреспондентом и советником Низаром Найуфом, который брал интервью у работника находящегося в Лондоне представительства Иорданских авиалиний:
«Как минимум один американский самолёт, перевозивший военный персонал, приземлился на авиабазе принца Хасана, расположенной примерно в 100 километрах к востоку от города Аль-Мафрак».

События всё больше приближаются к линии горизонта за которой уже эти события будут руководить поступками людей. И что либо остановить будет поздно.

По материалам: Фонд Стратегической Культуры, САНА, Аргументы, ИТАР-ТАСС, “MixedNews”.



Ключевые теги: выборы, война, сирия
Просмотров: [ 2446 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz