Резунируем Забавное:
Резунируем (читали: 2381 комментариев: 0)
Читать статью...
Навальный исчез Политика:
Навальный исчез (читали: 3370 комментариев: 11)
Читать статью...
Краб на галерах Забавное:
Краб на галерах (читали: 4373 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

23 Декабря 2011 - НовостеМер
Главная » 2011 » Декабрь » 23

Стратегический горизонт

Политика
Стратегический горизонт

Тут вот один информированный товарищ пишет:

Путин должен видеть и просчитывать на срок до 50 лет - это масштаб страны. В отличие от тупых хомячков. Когда разваливался Советский Союз, все хомячки кричали: армия нам не нужна, космос нам не нужен, атомные станции не нужны и т. д. Нам нужна колбаса, трусы, жвачка.

Ну как объяснить тупым крестьянам (умных это не касается), что армия с ВПК и космосом - это наивысшие технологии, выше просто не существует? В 2000-м году амери ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2802 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Жулики против Воров

Забавное
Жулики против Воров

Популярную в последнее время аббревиатуру ПЖиВ иногда критикуют за общую неблагозвучность, а так же избыточность и повторяемость, доходящую почти до тавтологии. Ну на самом деле - "жулики и воры" это же "масло масляное".

Но всё же, для чего выбран именно этот термин? Я думаю, это для того, чтобы подчеркнуть недемократический характер российской политической системы.

В Цивилизованных Демократических странах такого сваливания в кучу, конечно же, нет. Как правило, имеется вполне ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1895 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Что в России моё?

Разное
Что в России моё?

Леша Байков aka haeldar спросил у меня в ЖЖ, что в стране — моё. "Что тут "ваше", кроме квартиры и кредитной машиненки?" Причем "военных песен про березку и колосок" ему не надо — обещал посмеяться.

Вопрос был задан в череде рассуждений об РВСН, мобилизации и всем том, что многие сочтут поцтреотическим трепом на тему "за что воевать". Что же ответить?

Позиция "Не буду воевать за яхту Абрамовича!" "В войне одних капиталистов с другими человеку участвовать должно бы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1483 ] Опубликовал: ant   Дата: 23.12.2011

ВИП-митинг на матрасах

Политика
ВИП-митинг на матрасах

Митя пошел на митинг, а Петя пошел на петтинг.

Интересно, все ли хомячки в курсе, что организаторы "Немцовского" митинга потребовали, чтобы площадь была разделена на три части? Разделена не простыми разгородками, которые на Чистых были, а таким, как на концертах, массивными, непереворачивайками.

Одна часть будет для обычных граждан. Вторая — для журналистов загон. И третья — VIP. Представляете, VIP! Где будут все VIP-персоны, чтобы им не томиться за сценой, чтобы на того же Нем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2005 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Рогозин назначен вице-премьером по ОПК

Военное
Рогозин назначен вице-премьером по ОПК

Хорошие новости приходят вовремя. Произошло то, чего ждали многие патриоты России. Сегодня наш постоянный представитель при НАТО лидер блока  «Родина — Конгресс Русских Общин» Дмитрий Олегович Рогозин назначен на пост вице-премьера по Оборонно-Промышленному Комплексу.

«”Я считаю, что у вас есть достаточный опыт для того, чтобы руководить этим сложным участком. Вы его приобрели в последние годы, когда работали моим постоянным представителем при Североатлантическом альянсе” ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2176 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Кургинян против Горбачёва

Политика
Кургинян против Горбачёва

На 14.00 в субботу в столице нашей Родины запланированы два митинга. 

1. На проспекте имени А.Д.Сахарова на "собранную у народа" сумму в 3 млн руб. выступят миноритарий А.А.Навальный, общественный деятель М.С.Горбачёв, герой аудиохита, бывший вице-премьер Б.Е.Немцов, оппозиционер режиму Путина, экс-премьер при Путине М.Касьянов и по специально установленному телевизору - по причине отсутствия в Москве - телеведущий Л.Парфёнов. Ожидается также музыка.

Цель организаторов ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2084 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Дешевый трюк

Политика
Дешевый трюк

Постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс на заседании Совета Безопасности организации назвала «дешевым трюком» требование России расследовать гибель гражданских лиц в Ливии от бомбардировки НАТО, сообщил в пятницу ABC.

«Я думаю, не будет преувеличением сказать, что это лишь нечто вроде дешевого трюка, чтобы отвлечь внимание от других вопросов и принизить успех НАТО и его партнеров, а также Совета Безопасности в защите народа Ливии», – отметила Райс, пер ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2464 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Анатолий Вассерман о выборах, Навальном, Путине (видео)

Политика

К сожалению как то раздел видео мерт скорее чем жив на нашем сайте. Поэтому 50 мин видео выложил ссылку суда. Кому интересно его мнение смотрите.

Кстати приношу извинения админам - сам просил сделать раздел видео но не срослось раздел получился никому неинтересен.
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1871 ] Опубликовал: монгол   Дата: 23.12.2011

Девальвация слов на долларовой банкноте

Экономика
Девальвация слов на долларовой банкноте

Прочитав статью вспомнил бородатый анекдот-"Подорожала водка. Сын спрашивает у отца-папа теперь будешь меньше пить?нет сынок теперь ты меньше будешь есть"
Переделаем на ситуацию с баксом.''бакс стали меньше покупать,теперь Америка станет меньше потреблять? Нет теперь в мире будет больше нестабильности''

Что было написано на долларовой банкноте?

Серия 1929 года:

«Подлежит обмену на золото по требованию в казначействе Соединенных Штатов или на золото и ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2343 ] Опубликовал: монгол   Дата: 23.12.2011

Владислав Сурков: «Система уже изменилась»

Политика
Владислав Сурков: «Система уже изменилась»

Статья газеты "Известия" от 22 числа.На мой взгляд интересно, от комментариев воздержусь
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1784 ] Опубликовал: монгол   Дата: 23.12.2011

Михаил Горбачев возможно выступит на митинге оппозиции в субботу

Политика
Михаил Горбачев возможно выступит на митинге оппозиции в субботу

Самое пикантное для меня,что узнаю эту новость из перевода Вашингтон Пост(ну кто бы сомневался)
обращаю внимание читающих наш сайт на материалы "Переводика". мне ресурс понравился(незнающим языки пожно узнать переводы зарубежных статей,но фишка помойму в переводах форумов и комментариев)
Мне любопытно как лидеры оппозиции будут не пускать Горби(только совсем тупому в России не понятно, что его участие только навредит рейтингу митинга)
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1344 ] Опубликовал: монгол   Дата: 23.12.2011

LiveJournal блокирует пропутинские блоги

Политика
LiveJournal блокирует пропутинские блоги

Компания SUP Media, владеющая блогохостингом LiveJournal, озвучила причину блокировки ряда блогов активистов Штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Как говорится в сообщении, аккаунты активистов были заморожены якобы за нарушение Пользовательского соглашения сервиса, выразившееся "в попытке манипулирования рейтингом LiveJournal".

22 декабря на сайте движения "Россия Молодая" появилось сообщение о заблокированных накануне 34 блогах ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2066 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию

Политика
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию

Президент РФ Дмитрий Медведев 22 декабря обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Этот документ является, по сути, программой действий властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу.
"Сегодня на новом этапе развития государства, поддерживая ту инициативу, с которой выступил председате ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3510 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.12.2011

Новый посол США едет в Москву готовить "белую революцию" против Путина.

Политика
Новый посол США едет в Москву готовить "белую революцию" против Путина.

Александр Чайковский пишет.
В последний день заседаний в 2011 году, 17 декабря, сенат США утвердил кандидатуру Майкла Макфола на должность посла США в Москве. Максимально отыграв расписанные роли в театре абсурда, каковым является конгресс США, сенаторы предсказуемо пришли к нужному финалу.

Утверждение состоялось после двухмесячных внутренних препирательств и показательных состязаний с исполнительной властью, типичных для американского конгресса. Сенатор-республиканец от шт. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1882 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.12.2011

Ислам для Германии

Политика
Ислам для Германии

Парламент Северного Рейна-Вестфалии первым в Германии ввел во всех местных школах предмет об основах ислама. В этой федеральной земле насчитывается около 320 тысяч школьников-мусульман.

По мнению министра по делам школ в местном правительстве Сильвии Лёрманн (Sylvia Loehrmann), введение этого предмета поможет мигрантам почувствовать себя в Германии как дома.

Ранее повсеместное введение уроков ислама было невозможно, так как мусульманские организации не соответствова ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2495 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Хостинг от uCoz