Джон, от тебя воняет Забавное:
Джон, от тебя воняет (читали: 2297 комментариев: 1)
Читать статью...
Британия готова напасть на следующую страну Политика:
Британия готова напасть на следующую страну (читали: 1934 комментариев: 1)
Читать статью...
Орднунг махт фрай Культура:
Орднунг махт фрай (читали: 3784 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

22 Декабря 2011 - НовостеМер
Главная » 2011 » Декабрь » 22

ОДКБ эпохи оранжада

События
ОДКБ эпохи оранжада

Удивительно плодотворными оказались прошедшие в Москве саммиты ОДКБ и СНГ. Главным итогом саммита ОДКБ можно по праву считать решение о запрете размещения иностранных военных баз на территории стран-участниц договора без согласия всех его членов. Это значит, что на планах США по выводу военных баз из Афганистана на территорию среднеазиатских республик поставлен крест. Такое решение можно считать ответом ОДКБ на планы развертывания системы ЕвроПРО, подвергшиеся ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1743 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

Прагматическая личность

Культура
Прагматическая личность

Валентин Жаронкин пишет:

У Симонова в «Живых и мёртвых» есть пронзительный отрывок о майоре особого отдела Данилове, которому в августе 1941-го пришлось выполнять приказ о разоружении батальона, вышедшего из окружения. Мало ли что. Нужно было проверить их насчёт шпионов и диверсантов, сопроводить колонну окруженцев в тыл, а потом уже отправить на переформирование.

Он всё сделал правильно, порядок есть порядок. Разоружил, отправил. Не его вина, что по дороге колонна грузови ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4068 ] Опубликовал: ant   Дата: 22.12.2011

Европейское свободомыслие

Политика
Европейское свободомыслие

Сегодня около 4 тысяч людей с турецкими и французскими флагами в руках собрались под стенами парламента Франции на акцию протеста. Поводом стало одобрение законопроекта, вводящего уголовную ответственность за отрицание факта геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

За отрицание факта геноцида армян на территории Франции (в том числе и иностранцами) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года и штрафа в 45 тыс. ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1840 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

Фриц Моисеевич Морген (живой журнал)

Интернет
Фриц Моисеевич Морген (живой журнал)

Кто обитает в соц.сетях, тому это совсем неинтересно и может спокойно пропустить тему. Тут для них ничего интересного нет.

За свою сознательную жизнь не знаю почему не хотелось заводить запись в соц.сетях. Вроде не скажешь, что я человек не общительный. Несколько месяцев назад завел запись в Живом Журнале. И был удивлен своей бурной виртуальной жизнью ЖЖ.

Но через короткий промежуток времени был озадачен количеством грязи в соц.сети. Тут даже не столько количества мата, сколько ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 3580 ] Опубликовал: монгол   Дата: 22.12.2011

«Патриоты» в Финском заливе

Политика
«Патриоты» в Финском заливе

Власти Финляндии задержали таинственный груз: 150 тонн взрывчатки и 69 зенитных ракет «Пэтриот». Экипаж судна под британским флагом нарушил правила перевозки взрывчатых веществ, более того, на судне не оказалось разрешения на перевозку подобных грузов.

«Судно пришло в Финляндию из Германии. А из Финляндии оно должно было направиться в Южную Корею. Но ещё предстоит проверить, пойдут ли ракеты и взрывчатка по тому же маршруту».

Пункт назначения корабля указывается то как ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1573 ] Опубликовал: монгол   Дата: 22.12.2011

Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона

Забавное
Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона

что можно сказать глядя на фото? на центр явно не похоже какие закаулки и танк похож скорее на бронемашину.но раз журналисты написали центр и танк значит так и есть)
хочу отметить активисты движения антикапиталистов "Захвати Лондон" (Occupy London) действуют намного креативней в отличии от наших
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1855 ] Опубликовал: монгол   Дата: 22.12.2011

Британский «Штирлиц»: «СССР рухнул по глупости»

Политика
Британский «Штирлиц»: «СССР рухнул по глупости»

Легенда английской и советской разведки Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты мало что понимали в советском укладе жизни.
Личность почти легендарная в истории шпионажа времен «холодной войны», Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты во многом идеализировали советскую действительность, не до конца понимая всех тонкостей ее жизненного уклада. Тем не менее, как считает разведчик, Советский Союз рухнул главным образом из-за случайности: неспособности Бориса Ельцина ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2111 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.12.2011

Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа

Политика
Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа

Совет при президенте России по правам человека и развитию гражданского общества представил результаты независимой экспертизы по второму уголовному делу "ЮКОСа".

Эксперты утверждают, что в уголовном законодательстве нет оснований для признания действий бывших руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преступными. В связи с этим члены Совета предложили Дмитрию Медведеву вмешаться и обратиться к генеральному прокурору России с вопросом о возможности вынесени ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3984 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.12.2011

Возрождение Арабского халифата

Политика
Возрождение Арабского халифата

Король Саудовской Аравии выступил с ошеломительным предложением. Согласно порталу MIGnews, в ходе проходящей в Эр-Рияде конференции Совета Сотрудничества Стран Персидского Залива, 86-летний саудовский монарх сказал: "Я призываю вас перейти от стадии кооперации и сотрудничества к стадии союза в рамках единого образования".
   
Король Абдалла продолжил: "Государства Совета должны объединиться, чтобы стать сильнее. Мы должны помочь всем братьям в арабском мире, и мы долж ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2996 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

Болотники против

Политика
Болотники против

Старина fritzmorgen пишет у себя в ЖЖ:

Два главных писателя в нашем ЖЖ — Сергей Лукьяненко и Борис Акунин. Возможно, вы захотите поспорить со мной и назвать ещё Радулову, Каганова, Лену Миро и так далее по списку… не хочу сейчас измерять их заслуги сантиметром. Отмечу одно: даже предвзятый человек будет вынужден признать, что Лукьяненко и Акунин входят как минимум в первую пятёрку писателей ЖЖ.

В своё время мы сильно разошлись с Сергеем на почве легализации наркотиков. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2352 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

Хостинг от uCoz