Победа в Ливии: Сирт не взят Политика:
Победа в Ливии: Сирт не взят (читали: 2068 комментариев: 0)
Читать статью...
Бюрократия в России Культура:
Бюрократия в России (читали: 4248 комментариев: 2)
Читать статью...
Американское безумие Паранойя:
Американское безумие (читали: 2521 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Посольство США. Игра за чертой. - 18 Марта 2012 - НовостеМер

   Посольство США. Игра за чертой.

Рейтинг
Посольство США. Игра за чертой.

Понятно, что интернет-ресурсы дипломатических представительств публикуют обращения и новости о тех или иных событиях, исходя, прежде всего из интересов своей страны и учитывая местные условия и политические традиции. Также понятно, что подбор информации на сайтах посольств государства в разных странах определяются в основном терминами «предвзятость» и «пропаганда».
Но должна быть определённая черта, подведённая историей развития всего человечества.

К примеру, вот сайт посольства США Украина. «Госсекретарь Клинтон о молодежной политике» это в Тунисе о лидерстве США в продвижении интересов молодежи. Или Клинтон о женском мужестве – это на 8 марта. Ещё там об открытии послом США выставки крымскотатарского народа.

Посольство США Россия. Заявление о президентских выборах в России и опровержение сообщения в Твиттере о заявлении посольства. О праздновании Дня святого Патрика. Также посольство США в России повествует о том, что борьба за права человека во всём мире это национальные интересы США, и предоставляет отчёты неких лиц, которые утверждают, что с этим на территории Российской Федерации дело обстоит очень плохо. Сообщается, что посол США Макфол спустя месяц после встречи с «несистемной оппозицией» вручил верительные грамоты президенту Медведеву.

Сайт посольства США в Эстонии свидетельствует о практически родственных отношениях этих стран. Сайт уделяет огромное внимание темам «супервторника» президентских гонок в США, без этой информации эстонцы просто не могут. Сообщает о 70-ти летнем юбилее радиостанции «Голос Америки», который «служил источником надежды для эстонцев, переживающих десятилетия угнетения и тирании». Рассказывает об урагане над центральными штатами США.
Собственно эстонскими проблемами являются поставки в армию Эстонии боевых машин «Пиранья III» производства компании General Dynamics.
И – борьбы эстонцев против «советской оккупации». В том числе становясь на сторону тех для кого члены СС — это борцы за свободу и демократию.

9 марта посольство США в Эстонии отметило «день, когда — шестьдесят лет назад — Таллинн попал в перекрестия бомбовых прицелов советских бомбардировщиков авиации дальнего действия».
http://russian.estonia.usembassy.gov/sp1_rus030912.html
- «Сегодня вечером, посол США и миссис Полт примут участие в зажжении мемориальных свечей в церкви Св. Николая - одном из тысяч зданий, разрушенных во время авианалета 1944 года - в память о жертвах бомбардировки».
- «Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3 000 фугасных и зажигательных бомб на Таллинн, стерев с лица Земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллинна. Более 500 человек – подавляющее большинство которых были мирными жителями – были убиты, а еще 650 – получили ранения. 20 000 человек остались без крова в разгар эстонской зимы».
Авиаудар по большому городу, и 500 убитых, из которых неизвестно, сколько было гражданских – это ювелирная работа лётчика и штурмана. Было уничтожено 1 миллион литров топлива.

Впервые в истории США официальные структуры этой страны обвинили СССР в том, что он посмел бомбить объекты на территории, занятой войсками фашистской Германии.

- «Помимо церкви Св. Николая, при бомбардировке и последующем пожаре были разрушены театр «Эстония», городская синагога и Таллиннский городской архив, где хранилась коллекция средневековых документов».
Городская синагога звучит особенно цинично, учитывая отношение гитлеровцев к евреям.

А дальше особенно интересно. Напомню, что представители американского посольства отдают себе отчёт, что Эстония в те годы была оккупирована нацистами.
- «В то же время, ущерб, нанесенный немецкой военной инфраструктуре, был минимальным. Отнюдь не сломив дух эстонского народа, этот налет только укрепил стальную решимость бороться против иноземной оккупации».
Это то, что я посчитал игрой за допустимой чертой. Сайт пишет, что Эстония «помнит прошлое, но живет сегодняшним днем, готовясь к будущему». Если так помнить прошлое, то вполне возможно возвращение фашистских «фабрик смерти».

Кроме того эмоции при описании разрушений и жертв, которые причинили Таллинну «300 советских бомбардировщиков» из уст США, прямо скажем, неуместны.

Операция с характерным названием «Гоморра», когда с 25 июля по 3 августа 1943 года союзная авиация бомбила Гамбург. 3000 бомбардировщиков Королевских ВВС сбросили 9000 тонн бомб. Поднявшаяся до 800 градусов по Цельсию температура не только вызвала ветер силой до 250 километров в час, но и создала уникальное явление — огненный смерч, которые не только уничтожал всё, что могло плавиться и гореть, но и вытягивал кислород из окружающей среды. Погибло порядка 50000 человек, а без крова остался миллион.

Или акция - «продемонстрировать русским, на что способны Королевские ВВС». 13 февраля 1945 года 796 бомбардировщиков ВВС США и Великобритании сбросили на Дрезден 2500 тонн фугасных и зажигательных бомб, и аналогичные по интенсивности бомбардировки, в которых приняло участие до 3500 самолётов, продолжались ещё 2 дня. По причине тотальных разрушений, точное число жертв установить невозможно, но сгорело и задохнулось до 135000 человек. В меморандуме Королевских ВВС цель бомбардировок устанавливалась - потому, что до сих пор город не бомбили.

Для чистоты же эксперимента не бомбили «обычными» бомбами Хиросиму и Нагасаки, где «миролюбивые» США, сожалеющие о бомбардировках территории нынешней Эстонии, впервые в мире применили атомное оружие.

Черта в политике должна быть. За которой предвзятость становится кощунством, а пропаганда преступлением против человечества.



Просмотров: [ 1392 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz