Доприватизироваться до мышей Культура:
Доприватизироваться до мышей (читали: 1968 комментариев: 6)
Читать статью...
Разговор с Владимиром Путиным Политика:
Разговор с Владимиром Путиным (читали: 2202 комментариев: 0)
Читать статью...
Чоткий Пацан История:
Чоткий Пацан (читали: 4738 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

20 Марта 2012 - НовостеМер
Главная » 2012 » Март » 20

История американской двухпартийности

Политика
История американской двухпартийности

Как республиканцы стали консерваторами, а демократы – либералами

Истоки американской двухпартийной модели рассматривает в своей статье известный российский политолог и публицист Павел Святенков. Terra America надеется вернуться в своих последующих публикациях к теме партийной системы США как возможного образца для воспроизведения на русской почве. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2333 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.03.2012

Опоздавшие к постмодерну

Политика
Опоздавшие к постмодерну

Валерий Фадеев пишет про истерически возвышенный постмодерн:

Составляющие ядро декабрьских протестных митингов люди важны для развития политической системы страны. Но опираться на них нельзя. Движущую силу развития надо искать в более приземленных слоях.

Реакция избирателей, медиа и общественных активистов на события конца прошлого года: «рокировка» тандема, выборы в Госдуму, бурная реакция на результаты выборов — показала, что никакого застоя в стране нет. Напротив, на ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1523 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.03.2012

Путину повезло с оппозицией

Политика
Путину повезло с оппозицией

Александр Привалов написал эту статью накануне выборов:

Путину очень повезло с оппозицией. Не случись Болотной площади и последующих протестных акций, избранная главным кандидатом пружина кампании (угроза внешнего вмешательства в политическую жизнь России) сработать бы не смогла. Страна про эту угрозу не раз уже слышала; с темой «шакалящих у посольств», на иной вкус, власти сильно переборщили ещё в думской кампании 2007 года — и она едва ли очень уж заняла бы чьё-то вн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1625 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.03.2012

Кому на Руси жить хорошо

Паранойя
Кому на Руси жить хорошо

Об этом нам сообщает Lenta.Ru:

Губернатор Тульской области Владимир Груздев (на фото) заработал в 2011 году 3,7 миллиарда рублей. Еще на 182 миллиона рублей семейный бюджет пополнила супруга губернатора - Ольга. Такие сведения содержатся в декларации о доходах, опубликованной 20 марта на официальном сайте губернатора Тульской области.

В декларации сообщается, что в собственности Груздева находятся земельные участки площадью 21,8 тысячи квадратных метров, жилой до ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1882 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.03.2012

Демократическая копирастия

События
Демократическая копирастия

Общественная организация "Демократический выбор" подала в Пресненский суд Москвы два иска к НТВ в связи с показом на телеканале фильма "Анатомия протеста". Об этом заявил 19 марта в своем твиттере заместитель председателя организации Игорь Драндин.

В первом иске, как пояснил Драндин в интервью РИА Новости, речь идет о нарушении сотрудниками телеканала авторских прав. "В программе 'Анатомия протеста', который вышел на НТВ, использовали ролик, который сделали наши активисты -'Демвыбор ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1443 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.03.2012

Украина: что после краха евро-утопии?

Политика
Украина: что после краха евро-утопии?

За несколько дней до открытия в Москве заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в украинском еженедельнике «Зеркало недели» появилась во многих отношениях показательная статья главы МИД Украины К.Грищенко, основной тезис которой сводится к мысли о необходимости поиска Украиной в мире запасных точек опоры в условиях, когда её членство в ЕС в обозримом будущем невозможно (Киев это признаёт), а интеграционные проекты с Россией, по мнению министра, неприе ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2212 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.03.2012

Франция, новое катарское королевство

Политика
Франция, новое катарское королевство

Спорт, экономика, роскошные гостиницы - катарцы инвестируют во французскую экономику, не глядя на расходы. Это стратегия влияния, которая приносит результаты.

Катар едва больше Корсики, однако делает огромные траты. Покупка клуба "Пари Сен-Жермен", нескольких парижских дворцов или вхождение в капитал французских предприятий - ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1402 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.03.2012

Своевременные, но невостребованные

Культура
Своевременные, но невостребованные

Академик НАН Украины, известный историк и археолог Петр Толочко написал и выпустил в свет новую книгу. «Украина в оранжевом интерьере» называется. О политических спекуляциях и экономических извращениях. О проституции тела и, что еще противнее, духа. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1385 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.03.2012

Хостинг от uCoz